Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-25 04:12:35

Катрина6
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-25
Сообщений: 1
Профиль

Заболел попугай, помогите пожалуйста

У меня заболел попугай. Птичке 6 лет. Были у врача, она сослалась на линьку. Но попугай уже неделю себя плохо чувствует, она много ест, проводит у миски очень много времени, второй попугай так не делает. Еще врач обнаружила не провариваемый корм в помете, но сказала, что это может стресс и она отрыгнула. Посоветовала понаблюдать за птичкой. У нее и правда не проваривался корм, но на сайте посоветовали дать бифидумбактерин форте и помет нормализовался. Но все равно птичка себя плохо чувствует. Я так понимаю болезнь можно не только по помету определять. Птичка может играть со своим любимым зеркальцем, ползать по клетке, иногда робко свистеть, а потом опять хохлится и сидит спокойно, Врач еще прописала в поилку капать пиковит и бороглюконат, но это обычные витаминки, т.к. попугаи у меня не хотят есть фрукты. Врач птичку щупала и ничего плохого не обнаружила. Мне посоветовали девочки  сдать анализы копрограмму, может кто знает сколько по времени ждать результат и делается ли он в вет. клинике? Что это вообще может быть с попугаем, если помет в норме?...

Неактивен

 

#2 2014-10-29 21:23:06

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Заболел попугай, помогите пожалуйста

Катрина6, здравствуйте!

Есть ли изменения в поведении и здоровье птицы за последние дни?
Разместите фото помета, фото самой птицы, в те моменты когда она себя плохо чувствует.
Как разместить фото

Катрина6 пишет:

она много ест, проводит у миски очень много времени

Понаблюдайте, на самом ли деле птица ест. Возможно у нее не хватает сил, что бы очищать нужное количество зернышек, и она голодна, вот и сидит подолгу у кормушки.

Напишите из какого Вы города и при необходимости дополните недостающую информацию: Правила создания сообщений


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#3 2015-05-26 15:45:08

P.Natasha
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Заболел попугай, помогите пожалуйста

Катрина6 пишет:

У меня заболел попугай. Птичке 6 лет. Были у врача, она сослалась на линьку. Но попугай уже неделю себя плохо чувствует, она много ест, проводит у миски очень много времени, второй попугай так не делает. Еще врач обнаружила не провариваемый корм в помете, но сказала, что это может стресс и она отрыгнула. Посоветовала понаблюдать за птичкой. У нее и правда не проваривался корм, но на сайте посоветовали дать бифидумбактерин форте и помет нормализовался. Но все равно птичка себя плохо чувствует. Я так понимаю болезнь можно не только по помету определять. Птичка может играть со своим любимым зеркальцем, ползать по клетке, иногда робко свистеть, а потом опять хохлится и сидит спокойно, Врач еще прописала в поилку капать пиковит и бороглюконат, но это обычные витаминки, т.к. попугаи у меня не хотят есть фрукты. Врач птичку щупала и ничего плохого не обнаружила. Мне посоветовали девочки  сдать анализы копрограмму, может кто знает сколько по времени ждать результат и делается ли он в вет. клинике? Что это вообще может быть с попугаем, если помет в норме?...

Что делать, если попугай заболел. НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 11 queries executed ]