Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2015-04-26 09:05:54

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Ну, ничего, главное состояние улучшается.

Неактивен

 

#102 2015-05-01 12:54:09

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

У нас с Петрушей всё нормально на сегодняшний день. Из положительных изменений - исчезновение одного белого пузырька со щеки внутри. Ещё один остался. Соответственно, желвак снаружи потихоньку подживает.Тоже какая-то бяка упорная, проходит очень медленно.
Голубок не кашляет, активен. Слизь из горла больше не выделяется. Радует, что при кормлении работает язычком и сам уже глотает. Раньше, вначале, и горлышко, и язык были как онемевшие, он ими не шевелил и, по-моему, еды-то почти не чувствовал. Клюв, по-прежнему, пока приоткрыт, я думаю - это из-за гнойника вышеупомянутого.
А так - гуль подвижный, гулит, нападает на мою руку, У меня ещё есть голубка, Варя, нелётная. Она заневестилась и вопит периодически. К сожалению, жениха достойного у меня нет )).
Но слышу иногда - хор стал на два голоса, это Петро начал ей подпевать. Ну, не подпускаю её пока, конечно, только перекликиваются.
Он, Петька, молоденький совсем оказался. Видно, зимний птенец, со слабым иммунитетом. Для меня загадка - как нашей зимой голуби сами-то живы, еды ведь вообще нет, а некоторые, вот, умудряются ещё и голубят выращивать.

Неактивен

 

#103 2015-05-01 13:08:47

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Варюша, вороная голубка, к слову, прилетела в мою корзинку сама, была лётная. Прилетела с выдранными хвостом и перьями на спине, с переломанными лапками ((. Скорее всего, пострадала от чайки. Спереди была в грязи, видно чайка била об землю. Лечила её и от кандидоза попутно. Потом лапки срослись, перья отросли, всё вроде было нормально, но что-то случилось с головой - завертелась и перестала летать и сама есть, хотя до этого ела прекрасно. Лечила её от вертячки. Варя со временем есть научилась, надо отдать ей должное, очень упорная и смышленая девочка. Хотя её отбрасывает ещё при этом от кормушки. Но летать не может, так, вспорхнуть только. Наверное, уже будет у меня на ПМЖ.

Неактивен

 

#104 2015-05-21 16:29:08

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Петечка умирает... Сегодня утром был ещё сильным и резвым, а вечером сейчас достала его из клетки, чтобы дать лекарства, ещё удивилась, что он не сопротивляется, а потом увидела, что он плох... Глазки полуприкрыты, слабенький, дышит тяжело, с присвистом, сердечко колотится мелко-мелко. Сразу стал маленький и легкий.
Всё это время состояние было стабильным. Два "но" - так и не прошёл гнойник во рту. Хотела в субботу нести к врачу всё-
таки почистить. Второе - слышен был тихий, еле заметный хлюп при дыхании, если приложить ухо к спинке. Мы пропили
сумамед, но этот хлюп не уходил. Клюв тоже так и не закрылся. Я решила сменить антибиотик и подавать доксициклин. Сначала сразу стала откашливаться слизь и я обрадовалась, что помогает. И так было неделю. От сумамеда он не кашлял, а от доксициклина кашлял. Я всё вычищала и думала, что вот она выходит и дыхательные пути очищаются. В последние два дня слизь не выходила, а вчера вечером, при кормежке, у гуля очень хрипело внутри, хотя ничего не откашливалось. Но потом, к ночи я заглянула к нему - ничего такого, хрипы почти утихли. Утром тоже было, как обычно. А вот сейчас стал умирать. Дала ему дексаметазон. Он ещё попил и даже кушать захотел немного. Уже и глазок не открывает, не знаю, чем помочь ему, по-моему уже ничего не сделаешь... Сердечко так колотится часто-часто, а дыхание натужное, рывками...
Что-то я не так сделала, видно. Не помогла гульке. Прожил два месяца у меня и так и не выздоровел ((. Жалко так

Неактивен

 

#105 2015-05-21 17:39:07

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Давала ему ещё иммунофан и карсил в эти последние дни. Такое впечатление, что ему доксициклин не пошёл. Могло ли быть такое?
Сейчас спит рядом, завернутый и обложенный бутылками с теплой водой. Дышит слабо. Так странно видеть его таким... слабеньким, сломленным. Комочек перышек...Всегда был сильным и непокорным и это вселяло уверенность, что есть время и болезнь отпустит. Но вот... впечатление оказалось обманчивым.

Неактивен

 

#106 2015-05-22 01:39:46

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Спасибо всем, кто помогал нам в этой теме, поддерживал и советовал.
Петруши не стало в 4 утра... Дыхание стало не таким трудным, почти обычным, я даже стала надеяться... Но сердечко - словно с цепи сорвалось.... мчалось куда-то. Пил водичку, дремал. Ушёл тихо, без мук... хоть так. Клетка пустая.
Как неожиданно всё произошло.

Неактивен

 

#107 2015-05-22 01:57:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Не наврала,значит, моя ветеринарша  про микоплазму...сочувствую....


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#108 2015-05-22 10:37:01

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Ой, бедняжка, жаль Петеньку(((((((((((((((( Сочувствую вам...

От доксициклина часто плюются и кашляют и чихают, не нравится он гулям, противный...

Неактивен

 

#109 2015-05-23 06:04:58

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Спасибо большое за сочувствие! Привыкаешь к ним, а потом пустота... Вот утром встала, а лекарство давать некому. Конечно будут и ещё болящие, но каждого помнишь.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Esther, я тоже вспоминала Ваш рассказ про кур и капельницы. Да, не наврала ветеринарша, к сожалению...

Неактивен

 

#110 2015-05-23 08:40:57

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Горе...
http://s017.radikal.ru/i424/1505/98/7d4935c77f98.jpg

Неактивен

 

#111 2015-05-23 14:16:23

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: Слабый голубь с отекшей гортанью

Ирина, очень красивое воплощение того, как улетает душа... Спасибо, скачала себе

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 10 queries executed ]