Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-05-13 09:01:50

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Здравствуйте, помогите, не знаю что делать. На пасху нашли голубя почти без пёрышков и со сломанной лапой. Как могли сделали из картона для лапки домик, но она не прижилась, кожа и мягкие ткани зажили быстро, а косточка нет. Что делать? В нашей ветлечебнице нет рентгена, ампутировать боятся, неизвестно как гуля наркоз перенесёт, ближайший город, где бы могли оказать квалифицированную помощь за 300 км. и ехать придётся на такси.

Неактивен

 

#2 2015-05-13 09:06:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Наверное не каждый человек способен на такой поступок - взять и поехать.. Я ездила в Москву с пересадками (5 часов туда, 5 назад)возила птиц на операции неоднократно..

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
а ведь нашли Вы его "на Пасху".. ко мне тоже птицы приходят за помощью в какие-то светлые праздники.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2015-05-13 10:34:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ёлочка, Бог вам в помощь! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#4 2015-05-13 11:22:33

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Спасибо!

Неактивен

 

#5 2015-05-13 12:20:30

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ёлочка, а какой город-то? Может есть кто рядом...

Неактивен

 

#6 2015-05-13 12:31:21

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Новгородская область г. Пестово  Вот такой совет появился: лапку уколоть новокаином и ампутировать по другому наверное никак. У нас есть ветлечебница, но там нашей гули испугались, сказали ждите пока сама отсохнет, а она не отсыхает. Ранка зажила, гуля скачет с этой лапой, боюсь наступит как-нибудьи снова может порвать зажившее косточкой. Если за три недели не срослась кость то наверное уже не срастётся или есть какой-то способ?

Неактивен

 

#7 2015-05-13 13:31:45

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Только не новокаин!!!! Птицам он не подходит!!! Лидокаин нужно!. Сделайте фото, может лапку неправильно зафиксировали? нужно попробовать еще раз и еще давать в пищу голубю дрожжи аптечные по полтаблетки в день и глицерофосфат кальция по 1\4 таблетки в день. Ножку зафиксировать на 14 дней минимум! У молодой птицы должно срастись!!!

Неактивен

 

#8 2015-05-14 11:12:55

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ирина Алишад пишет:

Только не новокаин!!!! Птицам он не подходит!!! Лидокаин нужно!. Сделайте фото, может лапку неправильно зафиксировали? нужно попробовать еще раз и еще давать в пищу голубю дрожжи аптечные по полтаблетки в день и глицерофосфат кальция по 1\4 таблетки в день. Ножку зафиксировать на 14 дней минимум! У молодой птицы должно срастись!!!

Здравствуйте! Вы прям надежду дали. Только лапа с пасхи сломана, мы её фиксировали, но за три недели не срослась, видимо что-то не так сделали. Думаете ещё может срастись, стоит попробовать снова зафиксировать? Там мягкие ткани все зажили и косточки не видно, сломана чуть ниже сгиба, птичка лапку поднимает и даже сгибать немного получается, но остальная часть болтается,опасно кость может кожу проткнуть в любой момент. Фото могу сделать чуть позже.

Неактивен

 

#9 2015-05-14 16:42:48

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ирина Алишад пишет:

Только не новокаин!!!! Птицам он не подходит!!! Лидокаин нужно!. Сделайте фото, может лапку неправильно зафиксировали? нужно попробовать еще раз и еще давать в пищу голубю дрожжи аптечные по полтаблетки в день и глицерофосфат кальция по 1\4 таблетки в день. Ножку зафиксировать на 14 дней минимум! У молодой птицы должно срастись!!!

Ирина, не знаю как сюда фото поместить, ответьте пожалуйста, Вы врач? Может ли срастись лапка после четырёх с половиной недельного перелома? Я уже договорилась с ветлечебницей на операцию делать или ещё попробовать срастить?

Неактивен

 

#10 2015-05-14 17:37:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Да, образование у меня ветеринарное. но я не работаю по специальности.Никто Вам не даст гарантию, что лапка срастется. Но я бы еще раз попробовала. Лучше быть с двумя лапами, пусть одна и кривенькая, чем с одной. С одной лапкой он куда??? На улицу? Попробуйте еще раз. Лапку зафиксируйте, передвижения птицы ограничьте до минимума, посадите в маленькую коробочку и кальций давайте. Может кость нормально не срастется, но образуется костная мозоль, птица сможет передвигаться, пусть и хромая

Фото можно поместить через radical.ru

Неактивен

 

#11 2015-05-14 19:34:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ёлочка пишет:

Может ли срастись лапка после четырёх с половиной недельного перелома?

Был случай, что у одного врача лапа или крыло(не помню уже) птицы не срослось спустя месяц. Пошли к другому, правильно зафиксировали и все ОК, сраслось. Травматин еще давайте в клюв.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2015-05-14 20:32:16

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Ирина Алишад пишет:

Да, образование у меня ветеринарное. но я не работаю по специальности.Никто Вам не даст гарантию, что лапка срастется. Но я бы еще раз попробовала. Лучше быть с двумя лапами, пусть одна и кривенькая, чем с одной. С одной лапкой он куда??? На улицу? Попробуйте еще раз. Лапку зафиксируйте, передвижения птицы ограничьте до минимума, посадите в маленькую коробочку и кальций давайте. Может кость нормально не срастется, но образуется костная мозоль, птица сможет передвигаться, пусть и хромая

Фото можно поместить через radical.ru

Ирина, спасибо буду спасать лапу, может получится. Звонила в разные вет. клиники в ближайших городах, но все предлагали только удалить.

Неактивен

 

#13 2015-05-14 23:51:32

Ёлочка
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-13
Сообщений: 7
Профиль

Re: У голубя лапка сломанасо сломаной лапой

Darina пишет:

Ёлочка пишет:

Может ли срастись лапка после четырёх с половиной недельного перелома?

Был случай, что у одного врача лапа или крыло(не помню уже) птицы не срослось спустя месяц. Пошли к другому, правильно зафиксировали и все ОК, сраслось. Травматин еще давайте в клюв.

Спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]