Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-05-02 15:10:04

Origami
гость клуба
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 2
Профиль

Увеличен живот у волнистика

1. Из какого Вы города? Тюмень.
2. Вид птицы. Волнистый попугай Аркадий
3. Возраст. Пол. Птице примерно 1,5 года. В зоомагазине продали как мальчика, но попугай больше похож на девочку.
4. Как давно у Вас птица? 1 год 3 месяца.
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки. Корм «РИО. Основной рацион». Корм никогда не меняла, всегда даю один и тот же. Прежде чем начать кормить из новой упаковки, немного корма всегда проращиваю. В отдельной кормушке - минеральная добавка «РИО», также в клетке есть минеральный камень с сепией «Fiori», питьевая вода «Фрутоняня» (меняю ежедневно). В период линьки даю корм «РИО. В период линьки» и добавляю в поилку питьевые витамины «Mausertropfen. Vitamin-Komplex» (2 капли на 70 мл воды) в течение 2 недель. Лакомства покупные не даю, но заметила, что самым большим лакомством для птицы является запаренный овес. Попугай любит грызть яблоневые ветки, хорошо ест яблоки, морковь и зеленый листовой салат.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? Никогда и никакую человеческую еду я птице не давала и доступа к такой еде у птицы нет.
7. Условия содержания. В каком помещении находится? Клетка с птицей находится в просторной,  хорошо освещенной комнате у окна. Сквозняков нет, места для полетов достаточно. Аркадий живет в клетке с другим волнистиком на год старше (продали как мальчика, но, возможно, это тоже девочка). Птицы ухаживают друг за другом, кормят друг друга, живут дружно.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? Рядом с клеткой стоит большое дерево гибискус, но птица на него никак не реагирует.
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? Неделю назад заметила, что каждый раз как птица немного полетает по комнате, то дышит со странным свистящим звуком. В остальном все было в порядке: хорошо кушал, чирикал, играл, купался, летал.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? Вчера вечером (1 мая) насторожило, что попугайчик беспокойно что-то чистит в области живота и постоянно чешет лапкой под хвостом. Намочила перья и обнаружила увеличенный живот у клоаки. Живот мягкий, красного цвета, как бы раздутый. Птица тужится, крутит хвостом, чтобы сходить в туалет. Перед сном дала в клюв 2 капли вазелинового масла.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих. Помет по объему стал чуть больше обычного, цвет зеленый с белым, в помете появилось немного воды.
12. Не было ли рвоты? Нет.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. С самых первых дней у попугая были проблемы с пищеварением, он из предложенного корма выбирал только овес. При поедании обычной зерносмеси в помете были непереваренные частицы, помет прилипал и скапливался у клоаки. У попугая я замечала постоянное подрагивание хвоста. В мягкий корм (каша, запаренный овес) добавляла Ветом 1.1, в поилку Хилак форте и состояние улучшилось. Возможно, старые проблемы усугубились. По сравнению со вторым попугаем (который на год старше), Аркадий выглядит и больше. и толще. Допускаю, что птица может съедать больше положенного, так как корм есть в клетке всегда. Поэтому я могу предположить переедание, хотя у попугаев вряд ли такое возможно.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? Нет.
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? Нет.
17. Каковы назначения и результаты лечения? Нет.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? Нет.

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
Почему-то фото не прикрепились(

Неактивен

 

#2 2015-05-02 15:25:43

Origami
гость клуба
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Увеличен живот у волнистика

Не могу разобраться как вставить фото.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 13 queries executed ]