Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2015-01-05 16:56:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вот незадача!!!! посмотрела срок годности Фронтлайна,а там-до июля 2014...то есть 5 месяцев,как просрочен.... Флакон не вскрыт,хранился в темном шкафу в комнате. Как думаете,можно использовать,или на выброс???? Так жалко..И с деньгами,как назло сейчас туго...а Лютька весь прям обчесался((( Да и вет.клиники все только через неделю откроются,наверное...

Неактивен

 

#177 2015-01-07 23:16:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, можно использовать ещё года 3 его smile работает он отлично. Я свой флакончик покупала 4 года назад (даже не смотрела, какой там срок годности), храню только в холодильнике. Он прекрасно работает.

Неактивен

 

#178 2015-01-09 09:35:01

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Спасибо!!)

Неактивен

 

#179 2015-01-09 10:06:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Посмотрела, наш Фронтрайн просрочен с февраля 2012. Запах и цвет с момента покупки не изменились. Он работает и заметных побочных эффектов не вызывает (то птиц, то кошек обрабатываю им). Главное, соблюдать дозировки.
Я, конечно, хотела бы получить консультацию химиков по поводу подобного рода препаратов и воздействия времени на них. Это на форум химиков нужно smile

Неактивен

 

#180 2015-01-09 20:14:03

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Только я свой выбросила уже(((((невскрытый(((((( Прочитала грозное:"не использовать по истечению срока годности" Вот ведь,мммлин,перестраховщица(((((   Завтра договорилась,напшикают мне в ветеринарке....    Скажите мне вот что,плиз:1) мазнуть надо на холку,правильно? Это ближе к голове,или к спинке??? 2)И как мазнуть ,на перья,или раздвинуть и на кожу???  3) А потом ,когда купаться будет,у него не смоется это???  4)обрабатывать однократно? повторять не нужно потом?

Неактивен

 

#181 2015-01-09 21:49:53

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Мазнуть на кожу, перья раздвинуть. Холка - на шее, куда он клювом не достанет. Купаться не давать несколько дней после процедуры. Обрабатывать однократно.

Неактивен

 

#182 2015-01-09 21:53:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Инструкция по обработке голубя следующая: 1 раз пшикнуть спрей на палец, намазать кожу (не перья!) на затылке голубя (такой же затылок, как и у нас). Сутки не купаться. Можно и трое суток. Потом можно купаться смело, препарат уже распределится под кожей. Обработка однократная на 2-3 месяца хватает.

Неактивен

 

#183 2015-01-10 09:51:33

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

спасибо за ответы))))

Неактивен

 

#184 2015-01-20 09:11:10

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вчера наконец-то купила Фронтлайн . Напшикала его в отдельную емкость . Раздвинула перья на затылке у Лютика, обмакнула ватную палочку в раствор и смазала один раз кожу . Теперь думаю.....этого достаточно было,или побольше нужно было помазать??? Сегодня утром видела опять рядом с ним на полу ту же букашку,только толстая уж очень была...(ЖИВАЯ И НЕВРЕДИМАЯ!!!) Я ее раздавила...Я не знаю,какие на вид голубиные вши,но кроме них, мне предположить некого...Мне нужно его еще помазать...или одного мазка хватило???

Неактивен

 

#185 2015-04-02 10:16:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день!!! Давно не писала в тему,так как все,в принципе ,было нормально,за исключением того, что Лютик не летает ,даже не машет крыльями. делает только потягухи. Ест,пьет, гурчит постоянно(Весна)) ,играет с бумажками,спит в коробке, а весь день гуляет по комнате,где ему вздумается. Почему-то боится купаться, лежит возле тазика и делает "нырятельные" движения прямо на линолеуме))    Три дня назад я заметила,что в ночных какахах цвет урат стал ЖЕЛТЫЙ!!! Дневные -нормальные. Сами каки  нормального цвета,формы и консистенции,без разводов. Единственное,что забеспокоило-желтые ураты,и только ночные. Что это может быть и стоит ли что-то дать из лекарств????


Вложения
  • IMG_2357.JPG

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 12 queries executed ]