Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-16 19:01:57

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Возьму сороку.

Возьму сороку. Руки у меня добрые. Все данные по e-mail или по Вконтакте. Петрозаводск.

Неактивен

 

#2 2015-03-16 21:14:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму сороку.

На этом форуме не принято отдавать птиц в незнакомые руки!
Расскажите о себе, об условиях, которые вы готовы предоставить птице... только так.
Ссылки на социальные сети будут удаляться.
Не следует плодить темы и засорять уже существующие!
Лишнее я удалил.
Вас все видят, не беспокойтесь.,

И еще, вы же ведь "ку-кушка" с МБ.
Зачем вам сорока? Вы еще не определились с двумя ворОнами...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-03-16 21:38:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Возьму сороку.

Честно, неприятный осадок от постов на МБ. Кто  захочет отдать птицу,зайдите в темы Нет и подумайте...

Неактивен

 

#4 2015-03-16 22:36:05

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму сороку.

Посты Нет выглядят, как написанные ребёнком или подростком. У нас одному волонтёру 14 лет, пишет в таком же стиле). Но за птицей ухаживает хорошо.
PicaPica, если Вы действительно хотите птицу, то указывайте всю возможную информацию об условиях.

Неактивен

 

#5 2015-03-16 22:52:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму сороку.

Алёна, врановые птицы не для 14-ти летних подростков, уж поверьте.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2015-03-17 01:45:26

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму сороку.

Владимир Филатов, тут очень много зависит от родителей. У подростков неограниченное количество энергии, что позволяет каждый день много времени тратить на птицу.
Но, это допустимо при наличии жёсткого контроля со стороны родителей и наставника.
Конечно, дети бывают разные.

Неактивен

 

#7 2015-03-17 02:14:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму сороку.

tiriel пишет:

У подростков неограниченное количество энергии, что позволяет каждый день много времени тратить на птицу.
Но, это допустимо при наличии жёсткого контроля со стороны родителей и наставника.

Обычно "жесткий" контроль заканчивается тем, что либо взрослые взваливают на себя всю заботу о животных, либо избавляются от оного... smile
Не забывайте: школа - институт - армия... в промежутках постоянно меняющиеся увлечения.
Врановые птицы требуют особого отношения, они не умеют предавать и не забывают тех кого успели полюбить.
Я сам птицами занимаюсь с раннего детства, но уже тогда хорошо представлял себе что значит врановая птица, и никогда не держал их! Даже в мыслях небыло!
Я выкармливал, готовил к выпуску, брал на передержку... но не более того.
Во всем этом деле (с ку-кушкой) меня больше всего беспокоит его постоянное метание, глупые вопросы, желание купить-перепродать и полное отсутствие знаний!
Вы видимо не все его посты прочитали, он активен Нет с июля 2014, на его счету 130 постов.
Лично мне кажется, что это начинающий троль.
Хотелось бы ошибиться конечно.
В любом случае прежде чем брать к двум воронам еще и сороку, неплохо было бы просто изучить этих птиц...
Моё мнение.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2015-03-17 06:10:16

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Возьму сороку.

Владимир Филатов пишет:

tiriel пишет:

У подростков неограниченное количество энергии, что позволяет каждый день много времени тратить на птицу.
Но, это допустимо при наличии жёсткого контроля со стороны родителей и наставника.

Обычно "жесткий" контроль заканчивается тем, что либо взрослые взваливают на себя всю заботу о животных, либо избавляются от оного... smile
Не забывайте: школа - институт - армия... в промежутках постоянно меняющиеся увлечения.
Врановые птицы требуют особого отношения, они не умеют предавать и не забывают тех кого успели полюбить.
Я сам птицами занимаюсь с раннего детства, но уже тогда хорошо представлял себе что значит врановая птица, и никогда не держал их! Даже в мыслях небыло!
Я выкармливал, готовил к выпуску, брал на передержку... но не более того.
Во всем этом деле (с ку-кушкой) меня больше всего беспокоит его постоянное метание, глупые вопросы, желание купить-перепродать и полное отсутствие знаний!
Вы видимо не все его посты прочитали, он активен Нет с июля 2014, на его счету 130 постов.
Лично мне кажется, что это начинающий троль.
Хотелось бы ошибиться конечно.
В любом случае прежде чем брать к двум воронам еще и сороку, неплохо было бы просто изучить этих птиц...
Моё мнение.

Я не собираюсь покупать птицу сейчас! Пока придёт ХОРОШИЙ ОТВЕТ, я успею сорок, галок, ворон, воронов и соек изучить, кажется. И уход за птицей осуществлю Я.

Неактивен

 

#9 2015-03-17 09:14:39

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму сороку.

Владимир Филатов, что Вы, я ни в коем случае не про эту девушку! Посты читала, тут человек явно мягко говоря не знает, чего хочет).

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
прошу прощения:девушку или парня.

Неактивен

 

#10 2015-03-17 16:36:45

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Возьму сороку.

Птице будет оборудован хороший вольер, она будет контактировать со мной, питание и уход правильный, полёты по комнате и прогулки осуществятся.

Неактивен

 

#11 2015-03-17 17:44:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму сороку.

Вы так и не рассказали о воронах, которым с таким упорством подыскивали имена...
Что с ними будет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2015-03-17 19:16:28

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: Возьму сороку.

Владимир Филатов пишет:

Вы так и не рассказали о воронах, которым с таким упорством подыскивали имена...
Что с ними будет?

Вороны НЕ МОИ. Они центровые, и я оставляю им только 35% ухода. Так что они НЕ ДОМАШНИЕ.

Неактивен

 

#13 2015-03-19 19:53:16

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Возьму сороку.

PicaPica  ничего личного, но... НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!!!!! У владельца врановой должно быть развито терпение, моральная и материальная зрелость, умение пожизненно нести ответственность за свои поступки, у Вас его - нет, исходя только из возраста...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 11 queries executed ]