Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-14 16:07:23

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

У славки не перевариваются огневки

Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь-подсказка! Спасибо!

1. Санкт-Петербург
2. Славка
3. 8 месяцев
4. около 8 месяцев
5. Рацион: Мешанка, огневка, Падован, гранулированный сухой корм  Nutribird Uni Komplet для мелких насекомоядных, мучные черви (не особо любит),  груша, яблоко, виноград, бузина, иногда - кедровые орешки, черничка.

6. Человеческую еду не ест.

7. В комнате, не у окна, в клетке, длина 60. Подсветка  - лампа для птиц.

8. С комнатными растениями контакте нет.

9. Заметили три дня назад, что выходят не переваренные огневки. Фото - прилагаю.
В остальном - поведение не изменилось - ест много, поет, летает, радуется еде и нам.
К ветеринару пока не обращались.

http://cs622822.vk.me/v622822312/2327b/5DZMcgEOBSA.jpg


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#2 2015-03-15 12:26:28

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: У славки не перевариваются огневки

Может огневку то порезать, на кусочки, много не давайте,я ласточкам своим даю 1 штуку в три дня как лакомство, прищипывайте голову


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#3 2015-03-16 10:15:14

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: У славки не перевариваются огневки

Лория
А зачем огневками голову прищипывать?
Maria_lo
Машенька, может действительно, попытаться ограничить потребление огневки или попробовать временно ее заменить на других насекомых? Возможно большая нагрузка возникает на печень из за того, что огневка  содержит очень много углеводов. Напоминаю, я не специалист, это просто размышления в слух. Нет у Пуденьки желания на фрукты перейти или салат?

Неактивен

 

#4 2015-03-16 10:36:08

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#5 2015-03-16 12:41:55

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: У славки не перевариваются огневки

Лория пишет:

Может огневку то порезать, на кусочки, много не давайте,я ласточкам своим даю 1 штуку в три дня как лакомство, прищипывайте голову

Да, пока вообще перестали давать... Раньше такого не замечали  - голову он им сам как следует прищипывает и об ветку из них отбивную делает smile

Сирена пишет:

Машенька, может действительно, попытаться ограничить потребление огневки или попробовать временно ее заменить на других насекомых? Возможно большая нагрузка возникает на печень из за того, что огневка  содержит очень много углеводов. Напоминаю, я не специалист, это просто размышления в слух. Нет у Пуденьки желания на фрукты перейти или салат?

Уже ограничили - два дня не даем. Салат стали давать - лопает только так! Фрукты он тоже любит, ест много, особенно грушки smile

МаринКа62 пишет:

Маша, а гастролиты Пуденька получает?

Наверное, нет, потому что я так толком и не поняла - что это и в каком виде их давать ему?

Девочки, спасибо за отклик!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#6 2015-03-16 13:00:02

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: У славки не перевариваются огневки

а Вы уверены, что это именно непереваренная, а не брошенная-недоеденная?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2015-03-16 13:12:54

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: У славки не перевариваются огневки

Maria_lo пишет:

аринКа62 пишет:

    Маша, а гастролиты Пуденька получает?

Наверное, нет, потому что я так толком и не поняла - что это и в каком виде их давать ему?

Точнее, я не так выразилась - я, конечно, читала что это, но я так поняла - они нужны в основном зерноядным птицам. Или нет? Мы даже купили сначала Пудьке  минеральную смесь - но камушки в ней показались нам такие крупные для крохотного Пуди и мы так и не стали их давать.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

Лана пишет:

а Вы уверены, что это именно непереваренная, а не брошенная-недоеденная?

Я наверное, сначала так и думала - но потом увидела - как Пудя долго и старательно выкакивает что-то длинное - и это оказалась огневка. За процессом появления остальных я уже не наблюдала - но думаю - это они же...


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#8 2015-03-16 13:43:06

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: У славки не перевариваются огневки

Maria_lo
Машенька, гастролиты, это как зубы для нас- песочек нужно поставить Пуденьке, если ему нужно, он будет в песке выбирать крупинки, подходящие по размеру. Мои синица и поползень не зернояды, но время от времени клюют песочек, значит он им нужен!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]