Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2015-02-11 22:51:06

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol. спасибо большое за пожелание счастья Соне. У меня сейчас на опробации новые методики прикормки, к лету готовимся. Чтобы Соня могла и летом питаться.. А синицы, будучи совсем оттеснёнными со своей кормушки, знаете, где теперь питаются? На форточке. Им нравится и мне тоже smile
А вороняша Ваша, может только благодаря Вам и жива. Вы конечно её не оставите и летом, она ведь Вас ждёт, знает, помнит.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#302 2015-02-15 20:09:42

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

У нас метель, сильно метёт холодными массами воздуха, ёлки шатаются и скрипят - из-за слабой корневой системы они, случается, падают после такой погоды. Птицам от сильного холодного ветра совсем не сладко – ветер выдувает тепло из-под перьев. Уже после обеда, до наступления метели все исчезли, попрятались. Днём с одной ёлки свалилось нечто, и я не могу опознать, чья же это собственно собственность smile  Пока думаю, что может быть какая подстилка из гнезда белки
http://i64.fastpic.ru/big/2015/0215/c5/168e46e27b4dec726c237dffc31c70c5.jpg


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#303 2015-02-15 22:37:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд, если это подстилка из гнезда белки, я успокаиваюсь. Значит  белкам зимой тепло в домиках, а то мне все представляются печальные картинки, как они накрываются хвостами и жмутся друг к другу на ветках деревьев. Эх, совсем недавно я стала интересоваться лесными жителями  в живую. Профан во всем, "но сколько нам открытий чудных..."Что бы всем было тепло по ночам!Удачи и наступления хорошей погоды.
с уважением

Неактивен

 

#304 2015-02-15 23:10:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Очень похоже на подстилку из гайно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#305 2015-02-15 23:21:39

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Владимир, так оно по всей видимости и есть. Больше быть просто некому, ёлка в непосредственной близости от дома.

sokol, белка живёт нелегко. В природе продолжительность жизни 2-4 года, если 4 года, то это уже старуха. За год два потомства, около двух месяцев выкармливание молоком. До 85 процентов бельчат не переживают свою первую зиму. Голод, холод, болезни – всё, как обычно. Может поэтому я называю этих зверьков не белками, а бельчатами.. Каждый год всё новые, молодые.. А орехи лещина их любимые они бывает не успевают и запасом сделать - до них уже червяки продырявят, этой осенью так было. Брачные игры, кажется, у них уже начались. Давно уже, смотрю, белки играют в горелки - бегают по стволам, урча, нарезая спирали..
А вот подстилку они устраивают добротную, мягкую – сено, мох, листья.. Я только не пойму, что это сегодня было. Орали сойки на ёлке, и под ёлкой – эта подстилка. Это они что ли скинули? Не знаю, что и думать. Или они просто на белку орали, а она может, гнездо подновляла на вершине ёлки, подстилку перетряхивала


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#306 2015-02-16 00:01:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, а куница?
Куница вполне может разорить гайно...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#307 2015-02-16 00:12:39

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Куница мне не встречалась. Норка есть. Но она же по ёлкам не того..Хм..Но кто-то там был ведь. Значит не сойки разорителями были? А то, думаю, может, они тоже сейчас гнёзда подыскивают. Вообще-то сегодня случилась опять та суматоха, когда все птицы голосили – помимо соек запикали дятлы и птицы летали в панике какой-то. Опять пришлось бегать в лес по старой памяти на ястреба, но там было тихо, а тревога была как раз около дома. Однажды мне встретились в лесу следы крови – не слишком много, но слишком много для мыша. Тогда мне показалось, что это кто-то мог съесть белку

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
а не могла добраться до верха ёлки кошка?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#308 2015-02-16 01:04:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Думаю и кошка вполне способна.
В любом случае такое варварство должно было сопровождаться сильнейшим беспокойством местных соек.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#309 2015-02-16 01:16:56

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Да, коты (не один, а разные) так и живут ведь где-то здесь (куда их денешь, регулярно появляются). Вспоминаю теперь, как летом мне показалось, что по дереву взбирается белка, а это оказалась рыжая кошка sad А сойки – молодцы, выходит. Бдят. Ещё мне кажется, что среди этих вот переполохов когда-нибудь причиной возможно и появление моего старого друга – неясыти smile Белок ей не надо (хотя среди врагов белки указывают совообразных), мышей полно. А вот просто ведь тоже может где-нибудь сидеть около дома, они же людей не боятся (когда чувствуют себя хозяевами). А тут сойки-стражи заметят и всё. В общем, переполохов хватает, а причины разные. Но эти переполохи и меня переполошивают – так передаётся общая тревога


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#310 2015-02-16 01:41:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

В общем, переполохов хватает, а причины разные. Но эти переполохи и меня переполошивают – так передаётся общая тревога

Согласен, так оно и есть.
Тут важно кто и как воспользуется переполохом...
Для одних это сигнал к тому что бы бежать от места событий, для других наоборот, в гущу.
Охотники на куницу, например, никогда не пройдут мимо соечьего переполоха...
Тоже относится и к четвероногим хищникам.
А совы... совы, всегда, в любое время года, являются объектом преследования со стороны дневных птиц, так как записаны в их генетическую память как злейшие враги.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#311 2015-02-16 01:49:50

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Да уж, жизнь с сойками это сплошной переполох. И ведь всё по делу, всё причинный. В тот переполох, который закончился «иволгой» у дома, мне кажется, что не в лес надо было глупо бежать, а присмотреться внимательно к тому дереву, где собралась толпища соек (человек 30). Вот когда сова сидит, то птицы как её окружают? Как в классической старинной картинке – все вокруг, рядом сидят, или издалека? На одно дерево с ней могут сесть?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#312 2015-02-16 02:15:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Могут садиться очень близко, могут атаковать контактно!
Ведь будучи обнаруженной сова не представляет опасности для здоровой птицы, а больные и близко не подлетят.
Обычно сова садиться на дневку вплотную к стволу, в верхней трети лиственных деревьев или в нижней трети на елках.
Однажды в 2003 или в 2004 году я наблюдал в Сосновском лесопарке в Питере (живу рядом), в конце октября, поляреную сову...
Красавица собрала вокруг больше сотни ворОн, среди которых были и сойки.
Место она выбрала на березе, очень удачно, вороны ближе 1-2 метров подобраться не могли, а она сидела с олимпийским спокойствием.
Я близко подходить не стал, разглядывал птицу в бинокль, метров с 50-ти, боялся спугнуть...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#313 2015-02-16 02:29:05

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Воот..наблюдательными надо быть и не бегать, как я, а наблюдать smile Вам крупно повезло! В лесопарке-то, не каждый день, да.. А сова как лев получается, глядящий на свору гавкающих собак. Но вот говорят, охота на льва такая есть хитрая: выпускают на затаившегося льва свору и его облаивают, он даже может хватануть слишком дерзко выдвинувшуюся вперёд, но сидит затаившись..его продолжают облаивать..и вот охотники говорят – пора, лев готов. У льва не выдерживает сердце! От лая. Я не понимаю, как сова реагирует на «облаивание» птиц, на такой натиск – так или иначе, она должна чувствовать себя всё же некомфортно.

Спасибо, мне тоже надо учиться правильно реагировать на переполох smile


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#314 2015-02-20 11:09:58

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Готовимся к Дню птиц! Хочу рассказать в классах о моих друзьях, о тех птицах, которые живут рядом с нами, и прежде всего, рассказ будет о сойках, заканчивающийся практическим советом подсобирать для них желудей по осени. Необходимо перечисление других представителей семейства врановых. Очень хорошо бы было показать фотографии врановых птиц на домашнем содержании – человек и птица, птица рядом с человеком, птица в домашней обстановке, птица любимая, птица дружественная. Пожалуйста, уважаемые форумчане, кто прочитает, посодействуйте, снабдите нас фото своих питомцев, это очень хорошо, когда именно своих, это так неотвлечённо и так приближено к настоящей жизни! Я хочу, чтобы дети знали, что люди заботятся реально о реальной птице. Буду говорить – вот это люди из Петербурга, вот у них какая птица есть или была и т.п. У меня проблемы с загрузкой полноформатных снимков, опубликованных на форуме, поэтому прошу высылать на мейл, выбрав свои фото по собственному усмотрению (время ещё ждёт) – ringburg лягушка hotmail.com (всё без пропусков). Хочу вОрона Дрейка с Владимиром Филатовым, Сорочёнка Кайта с Инной, Галчат с Фросяней, ВорОн разных здесь много? Извините, если кого не вижу. Мне просто не уследить за всеми, многие незнакомы, пожалуйста, будем рады всем откликнувшимся smile Ещё скворцы, грачи..

Насчёт моей, можно сказать, родни – сойках – хочу сказать следующее. Сойки как разновидности-подвиды на самом деле встречаются разные, есть даже голубая «пикниковая» сойка. Мне смешно бы было увидеть сойку на Кавказе – с головой с «чёрными волосами», или сибирскую – «без волос», т.е. просто с розово-рыжими перьями на голове, даже без «тёмного пунктира», как у наших. Названия сойки на других языках (например, на немецком) помогают понять сущность сойки. Так можно различить три сойки: Eichelhäher / Tannenhäher /Unglückshäher, где вторая часть Häher собственно и означает – сойка, а от первой получается – наша, желудёвая сойка, еловая сойка (кедровка), и таинственная «сойка несчастья», кукша. Не знаю, есть ли в русском такая же примета, а у немцев кукша по какой-то загадочной примете приносит несчастье при своём появлении (пока не встретилось, когда и откуда появилось это поверье, но оочень интересно).


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#315 2015-02-20 11:24:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, Ваш электронный адрес такой как в профиле указан?
Фото по нему высылать?

Эльд пишет:

у немцев кукша по какой-то загадочной примете приносит несчастье при своём появлении (пока не встретилось, когда и откуда появилось это поверье, но оочень интересно).

Наверное потому что эти птицы крайне редки в Германии, попросту - их там нет!
Мне кукша очень нравится! Постоянно любуюсь ими, бывая на Кольском полуострове.
И постоянно спорю с тамошними жителями, упрямо доказывающими мне, что это сойка... smile  Иначе они кукшу не называют... smile
http://ptic.ru/forum/img/phshare/6do7j0-fev.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#316 2015-02-20 11:43:10

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Мне кукша совсем не кажется даже врановой птицей. Ну вот какой у неё нос! Разве это врановый? smile А с сойкой у неё скорее близость по звучанию, это пронзительное чжээ.. а вообще, ну как её с сойкой-то спутать.. А ведь живёт она очень скрытно, насколько я понимаю, в глубине тайги. Отсюда наверное и эта таинственность её

Да, мейл тот, что в профиле (инет ужасен, но он старается и я стараюсь). У Вас фото потрясающие, такие надо, НАДО показывать дальше. И вообще, благодаря форуму, собрание птицелюбов здесь уникально
Владимир, кукша у Вас тоже замечательная, пожалуйста, тоже дайте на мыло smile Я её встречу, возможно, только когда в Сибирь подамся


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#317 2015-02-20 22:33:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Пожалуйста, уважаемые форумчане, кто прочитает, посодействуйте, снабдите нас фото своих питомцев

увидела Ваше послание, за выходные постараемся что-то новенькое сфотографировать, а если не успеем, то вышлю что-то из старого


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#318 2015-02-21 08:08:06

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

innochka, спасибо! Всё можно сделать обстоятельно - ещё целый месяц впереди  smile


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#319 2015-02-22 12:16:44

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

«Дети, какой НАШ день?» - спрашиваю. «Первое апреля!» – отвечают дети.
В общем, чем дальше в форум, тем больше птиц smile Если бы все участники активно и без стеснения предложили мне сами свои лучшие фото по теме «Врановые. Человек и птица» – было бы замечательно! Снимки нужны для детей, учеников. Будем рассказывать и показывать. Запомнится. Отложится. Всё для детей, для будущего.  Особо к вранолюбам, даже не знаю, кого просить. Есть ли у кого скворцы – опять же, искать надо. Грачи...Сорок несколько на форуме обнаружилось...
Будут у нас с детьми потом и темы Дрозды (как никак четыре вида налицо, за исключением таинственного дерябы), и малютки всякие..и хищники


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#320 2015-02-22 13:52:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд, дрозда рябинника, своего Малыша я вам конечно накидаю, только пока совсем некогда, надо в другую систему залезать, что бы (слово не существует) заняться, но опять же,  наконец-то повод реальный, а то все  на потом...А дрозд очень умная, хитрая птица,как говорится себе на уме. Лезет в открытую клетку канарейки, совсем по хозяйски, не обращая ни какого внимания, тащит у нее все, что ему понравится.Я говорю- Сеня, нельзя! Хитрован, -а че я, ни че ,уж и посидеть нельзя в гостях на порожке...совсем Вы меня папаша притесняете,  типа. Вот опять сходила в лес, и опять нарвалась на ругань, со своей стороны впрочем. Ходит у нас там дядька, взрослый, но как старуха деревенская, с понятиями "колхоз рассвет-напрасный труд!".В том году был с ним разговор, не понял, в этом опять собаками травит белок у моих кормушек, они не могут спуститься поесть, внизу жирная собачка визгливая. Сегодня уже мимо прошла, только сердце ныло, нет надо было ему  меня остановить... Новый перл, на мои упреки :-Вы белок кормите, они жиреют, а что бы им выживать им адреналин нужен, вот я им и помогаю! Пишу,а у самой руки дрожат от ярости. Много чего ему сказала, но с таким существом говорить, только себя не уважать.  Давайте говорю, я вас лопатой сейчас гонять стану для адреналина, как? А это мне в ответ- давайте! Еще и садо -мазо...Тьфу одним словом. И это все в прощенное воскресенье. Простите меня Бога ради за многословие. Зато потом съездили удачно за семечками для птиц, по старой цене и еще 2 кг арахису подарил дяденька! Дай ему здоровья, уже пол года мне цену не поднимает. Удачи Вам Эльд и вашим детишкам! простите, что в вашей теме высказалась..
С уважением

Неактивен

 

#321 2015-02-22 14:44:56

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol, добрый День! Попросим прощения у птиц, зверей, насекомых, у людей, у всего живущего.
Да кто видел жирную белку? Дядя не только своим выгуливанием собаки усиливает и так большой фактор беспокойства, но и не знает - как нелегко живётся той же белке. Ну подсчитаем в среднем, округлённо - месяц беременности, два месяца выкармливания и это может быть два раз в год, между этими периодами - следует хоть немного откормиться. А вот такое время года как сейчас - самое тяжёлое, период ранневесенней бескормицы начинается, это вижу по тому, как белка стала пробегать по крыше..худенькая..всё ближе и чаще у дома.. Скоро станет актуальна её кормушка - с кедровыми шишками и куча маньчжурских орехов её ждёт


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#322 2015-02-24 11:26:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд
раз есть еще время - постараюсь Вам новых фото нащелкать со своими птицами. Кинулась отправлять - так выяснилось, что и нет у меня ничего. Архив на компе за десятилетие мне мастер-ломастер недавно уничтожил, все, что на почте - того же формата, что и на форуме. Да и в принципе установки такой не было, чтобы в кадр с птичкой лезть)) Но сделаем, галки только рады будут по нам поползать.
sokol
ну и кадры вам у кормушек встречаются... Эх, берегите нервы, не доставляйте таким удовольствия вступать
в пререкания...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#323 2015-02-25 00:18:18

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Фросяня, спасибо. Вы всё понимаете. А скажите, как здорово нашёлкать нового! smile Мне очень нравятся вот такие снимки http://img-fotki.yandex.ru/get/15512/85 … 0_orig.jpg
И детям такие тоже понравятся, они понимают толк в игре! Играйте там smile smile smile Всем здоровья, радости и бодрости!


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#324 2015-02-26 15:29:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд,я сейчас прямо с упоением перечитала весь  сайт Урсулыhttp://bjorn-varulv.livejournal.com/ иhttp://black-corax.livejournal.com/, спасибо огромное Фросяне, дала ссылку. На мой взгляд, это как раз то чтение которое Вы ищите для своих ребят. Замечательный язык, и чудесные истории-репортажи. На таких вещах вырастают хорошие люди. Еще конечно не перестаю пользоваться рассказами Это не врач. Рождченко Домашний зоопарк. По любой птице- в поиске пишу имя птицы, в авторе- Это не врач. Дом.зоо. И исчерпывающий ответ на тоже очень хорошем языке.    Издались бы эти труды, просто кладези. Мало кто знает, а Ваши ребята будут пользоваться ими всю жизнь. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#325 2015-02-27 00:21:56

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol, спасибо. Конечно это хорошо. Дети любят знать героев по имени. Когда им рассказываешь какую историю, они спрашивают - как его зовут? Автора то есть. И Урсулу знают и многих других. Вот эта сказка у неё про мою любимую неясыть http://bjorn-varulv.livejournal.com/25060.html - если бы кто сделал мультик, то похлеще Ежика в тумане могло бы быть


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.586 seconds, 10 queries executed ]