Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-02-08 15:22:17

farizat
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-08
Сообщений: 3
Профиль

помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

попугай волнистый, у меня где то 4-5 месяца, думаю что самка.
Беспокоит то что, у нее переменчивые настроение, то активная, то хохлится. Иногда глаза закрывает. Особенно беспокоит то что у нее крылья и хвост опущены, иногда даже в перпендикулярном положении, крылья дрожат, и при дыхании в такт двигается хвост. Это происходит уже неделю. И еще у нее идет линька, но перья долго восстанавливаются, особенно под крыльями, и в области глаз. Думаю что у нее стресс, так как 2-3 недели назад кот напал на нее, но особых ранений не было, даже кровь не шла, ранка была в области ноги, но двигалась она хорошо, и поэтому я занималась лечением сама. Капала хлоргексидин, давала в клюв ампициллин, и промывала марганцовкой. За этот процесс лечение попугайчик стала боятся всего, особенно меня.
Реже выходит, и летает плохо. А еще отказывается есть овощи и фрукты. Корм даю простой, и мин. добавку "гоша" от компаний western, ( но его тоже не ест)  и воду кипяченную. Но обожает грызть мел. Когда обратилась к ветеринару, за консультацией, мне сказали что надо давать радостин, но потом я прочла про него, и не стала. Может быть у нее проблемы с легкими?
Помогите пожалуйста, не знаю что делать((

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
забыла сказать что, аппетит у нее хороший, и пьет и кушает


Вложения
  • IMG_3324.MOV
  • IMG_3323.JPG
  • IMG_3327.JPG
  • IMG_3328.JPG
  • IMG_3325.JPG

Неактивен

 

#2 2015-02-09 21:54:32

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

farizat пишет:

аппетит у нее хороший, и пьет и кушает

ну вообще она худенькая у Вас. посчитайте, сколько кучек выходит в час.
она явно не здорова.

подавайте ей иммуностимулятор - иммунофан или фоспренил - по 1 капле в люв ежедневно, 2 недели.

в корм - цамакс, это подкормка минеральная. он вонючий, птице может не понравиться, если его добавить в корм, поэтому следите, чтобы ела.

для нервов можно глицин - 1 таблетку на поилку.


в руки возьмите, к уху приложите и прослушайте, нет ли внутри хрипов, сопения, присмотритесь, нет ли соплей. не чихает она? уверены, что нет рвоты??


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2015-02-10 02:15:03

delfin
гость клуба
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2014-07-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

не довайте кипяченую воду- представьте что птицу дистиллированной поите -что будет? - вымывание солей и пр ИЗ организма! давать или отстоянную или бутилированную. И сходите к рекомендованному врачу, сдайте анализы.


со мной живут 2 волнуха и воробейка smile

Неактивен

 

#4 2015-02-10 21:07:01

farizat
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-08
Сообщений: 3
Профиль

Re: помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

Лана пишет:

farizat пишет:

аппетит у нее хороший, и пьет и кушает

ну вообще она худенькая у Вас. посчитайте, сколько кучек выходит в час.
она явно не здорова.

подавайте ей иммуностимулятор - иммунофан или фоспренил - по 1 капле в люв ежедневно, 2 недели.

в корм - цамакс, это подкормка минеральная. он вонючий, птице может не понравиться, если его добавить в корм, поэтому следите, чтобы ела.

для нервов можно глицин - 1 таблетку на поилку.


в руки возьмите, к уху приложите и прослушайте, нет ли внутри хрипов, сопения, присмотритесь, нет ли соплей. не чихает она? уверены, что нет рвоты??

спасибо большое) Но не знаете почему у нее хвост при  дыхании дергается?

Неактивен

 

#5 2015-02-10 21:24:07

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

Здравствуйте. Ампицилин давали сколько и по какой схеме? Ранки оставленые кошкой бактериально смертельно опасны птицам. Смахивает на недобитую инфекцию + дизбактериоз от антибиотика.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#6 2015-02-11 12:07:26

farizat
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-08
Сообщений: 3
Профиль

Re: помогите, попугай тяжело дышит, крылья и хвост опущены

komandante D'Art пишет:

Здравствуйте. Ампицилин давали сколько и по какой схеме? Ранки оставленые кошкой бактериально смертельно опасны птицам. Смахивает на недобитую инфекцию + дизбактериоз от антибиотика.
kD'A

ампициллином лечила неделю, одну таблетку разделила на 4, и этот кусочек разводила на 2 мл воды, в клюв по 2-3 капли. Ранки уже совсем нет

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 11 queries executed ]