Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2013-11-10 00:26:38

Ron_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Врач Позднякова Анна  сейчас работает только в Ветеринарной клинике ЛИС,
тел. 8-911-259-83-84. Октябрьская набережная д.124.к7. Нужно звонить записываться,что бы попасть на ее дни.
Но если очень нужно она может выехать на Захарова 21.
В клинике Друг  она не работает с марта месяца.

Неактивен

 

#202 2013-11-18 12:02:06

Ирина_М
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-07-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Огромное спасибо Максиму за понимание и готовность помогать.

Неактивен

 

#203 2014-04-30 22:20:06

MOSQuite
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Добрый день.
Хотел рассказать свой опыт общения с врачом-орнитологом Осипенко Е.В.
Обратился в клинику на Ленинском 106 в первый раз.
Прочитали положительные отзывы о враче, решили попробовать.
Попугай - неразлучник.
Принес попугая в специальном контейнере для переноски.
Осипенко Е.В. сразу хамски спросила, по какой причине я принес попугая без клетки? Так как без клетки она нормальный осмотр видите ли произвести не может. Видимо не позволяет квалификация.
Разговаривать нормально врач совсем не умеет и считает, что делает одолжение тем, что общается с клиентами.
Когда речь дошла до осмотра птицы - орнитолог Осипенко Е.В. отказалась доставать птицу из контейнера для осмотра, ссылаясь на дополнительный прейскурант за выемку птицы.
На мои замечания, что все орнитологи птицу сами доставали и осматривали, т.к. должен осматривать профессионал, ответила, что если что-то не нравится - можно еще отказаться от приема.
Имею опыт общения с разными орнитологами в городе, но подобного отношения к своему делу не видел никогда. Это орнитолог - явный не профессионал своего дела, который ко всему прочему еще и боится птиц.
От приема отказался. И вам не советую.
Внес свои пожелания в книгу жалоб.
В клинику также желания обращаться больше нет, раз принимают на работу таких низкопробных врачей.

Неактивен

 

#204 2014-05-02 05:33:23

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

MOSQuite
спасибо за отзыв,еще раз убедилась в своей интуиции)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#205 2014-07-21 17:29:40

Ольга В
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 126
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther
Я в панике. Зазорин в отпуске.
Подобранную ворону нужно срочно показывать врачу. Собрались к Озерковой, но после всех прочитанных постов расхотелось к ней обращаться. Прочитала про Осипенко, и её ругают. Посоветуйте, к кому?!
У вороны с лапами беда. Впечатление, что были сломаны обе лапы, причем в локте или выше, и она на них просидела, пока они не срослись абсолютно неправильно, распластаны в разные стороны.
Какой врач может профессионально оценить, можно ли исправить ситуацию??

Неактивен

 

#206 2014-07-21 17:37:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Ольга В
посмотрите, я вам в личку написала


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#207 2014-07-22 22:39:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

К Поздняковой Анне Михайловне.Я больше никуда не суюсь уже кроме нее  Ветеринарная клиника "ЛИС" Работаем для вас каждый день пн-пт с 11:00 до 20:00,сб-вс 11:00 до 18:00
т. 8-911-259-83-84
д.124. к. 7., Октябрьская наб.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
Я пишу тут,не в личку.Мне скрывать нечего


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#208 2014-07-23 12:00:04

Ольга В
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 126
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther
спасибо за рекомендацию, обязательно учту на будущее, но мы уже были у хирурга Каблукова А.Д., и тоже очень довольны.

Неактивен

 

#209 2014-07-23 17:29:07

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Хирург именно? по птицам?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#210 2014-07-24 11:17:41

Ольга В
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 126
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther
Он именно хирург, не только по птицам, но опыт работы с птицами у него есть. Он очень уверенно и профессионально, и заинтересованно! обращался с нашей птичкой, показал приемы - как держать, как массаж делать. И ещё мне  понравилось, несмотря на то, что хирург, оставил операцию как крайнее средство, если не получится восстановить лапки без операции.
Знаю, что он помогает в Сирин-е, мне его рекомендловала Фросяня, её вороне он делал операцию по ампутации крыла.

Неактивен

 

#211 2014-07-29 11:20:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Да, есть хирург Каблуков Александр Дмитриевич, принимает в вет. клинике "Вега" по ул. Чудновского, 10, ст. м. проспект Большевиков. тел. клиники: 499-77-00, 499-77-02
Рекомендовали как очень опытного хирурга по птицам, постоянный хирург в "Сирине".
Однако, рекомендовали с небольшой оговоркой - как хирург отличный, но в терапии не очень.
Ампутировал нашей вороне крыло, поскольку был некроз. Операция была непростой, было еще и нагноение.
Швы накладывает саморассасывающиеся.
Могу заметить только, что Каблуков, как большинство вет. врачей, видя растерянного человека, к которому впервые попала птица (носила не я, а девушка, которая нашла ворону) - предлагает усыпление или говорит что-то неопределенное о приюте, полагаю, то же усыпление, только преподнесенное в более мягкой форме.
Но если не акцентировать на этом нюансе внимание, у меня тоже сложилось впечатление как о грамотном враче.

По прошествии времени подтверждаю рекомендацию.
Оперировали уже двух ворон и галку, обращались по другим проблемам -
врач производит самое лучшее впечатление!

Отредактировано Фросяня (2015-04-02 09:15:42)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#212 2014-08-11 22:13:29

Ksana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Подскажите,пожалуйста,к кому обратиться для лечения подобранного ястреба или сокола?
Желательно с выездом на север СПб.Инфу по врачам вижу,но,возможно,есть что-то свежее и напрямую.

Неактивен

 

#213 2014-08-12 09:17:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Ksana
Из выездных врачей мне больше нравится Зазорин Денис Владимирович
8-921-322-90-20


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#214 2014-08-12 10:41:28

Ksana
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фросяня пишет:

Ksana
Из выездных врачей мне больше нравится Зазорин Денис Владимирович
8-921-322-90-20

Спасибо Вам большое!

Неактивен

 

#215 2014-09-18 23:24:31

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Подобрали голубенка с жутким трихомонозом. Всегда думала, что если еще живой, значит хотя бы маленький проход для кормления через катетер в горле и пищеводе есть...но у этого голубенка не было, как ни старались, трубочку было не просунуть и даже напоить не вышло - вода шла назад. В клюве кровило, голубенок был очень слабый, помета не было, зоб вообще не прощупывался...Повезла к Озерковой И.П. Она подтвердила, что горло перекрыто полностью и сказала, что шансов больших у птички нет. Предложила прооперировать - сделать отверстие прямо в зобе и через него давать лекарство и еду. Гарантии, что голубенок перенесет операцию не было...но принесли слабого но живого!!!!!!!!
Кормили и лечили через дырочку, кололи цефтриаксон, заливали в дырочку метрогил, обрабатывали клюв метрогил-гелем...
По - моему, это чудо - сейчас малыш практически здоров!!!) Дырочка уже заросла, только шрамик остался, птенец пищит, сам кушает, помет хоть на выставку!
Только б не сглазить!)))

Неактивен

 

#216 2015-01-31 20:02:15

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Сегодня знакомая звонила в клинику Белый Аист   http://vetroddom.ru/contacts/  , спрашивала, принимают ли они ворон. Сказали, что не берут ворон и застрощали, что их вообще не надо брать и т.д., наплели кучу глупостей про болезни. Я поражаюсь, ну, не знаете вы про ворон, но зачем нести фигню.

Неактивен

 

#217 2015-02-02 07:16:30

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Ну они же свято верят в этот параноидальный бред,который распространяют в своей среде и свято верят,что они-то все знают. Вообще в обозначенном вами регионе среди этих  коновалов ходит "страшная" легенда,как "Одна баба взяла на прием ворону и после этого умерла..." lol Еще полезно видеть с каким лицом они это рассказывают.Это глубоко напуганные люди.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Когда речь заходит о диких птицах, они напоминают дикие племена, впервые удивившие " огненную  воду"


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#218 2015-02-03 03:46:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther
100+ smilesmilesmile

Неактивен

 

#219 2015-03-05 15:38:30

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Горветлаборатория на Лиговском, 291 в конце 2014 года ЗАКРЫТА на реконструкцию (здание будут сносить и строить новое). Как минимум до 2018 года.
Сайт лаборатории не работает, сама лаборатория временно переехала в здание Горветстанции по адресу
2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
Лаборатория лишилась некоторых своих подразделений, в частности, копрограмму они не делают.
тел. (812) 527-88-72
часы работы
пн-пт 9-19, обед с 13 до 13-30
сб 9-15-30, обед с 13 до 13-30
http://lab.spbvet.ru/

В Горветстанции тоже можно сдать анализы, у них есть своя лаборатория
http://www.spbvet.ru/
2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
тел:
(812)527 50 45
(812)527 50 43
(812)527 09 46
Лаборатория работает круглосуточно, перерыв с 2-00 до 2-30 и с 8-45 до 9-00

Как различить лаборатории.
Через проходную Горветстанции вы попадаете во внутренний двор. Налево от выхода во двор будет Горветлаборатория. Дальше, тоже с левой стороны - лаборатория Горветстанции.

Цены в Горветлаборатории ниже, чем в лаборатории Горветстанции. По некоторым позициям примерно в два раза.
Стоимость анализа на паразитов (лямблии, глисты, кокцидии) в Горветлаборатории - 132 р. (март 2015 г).
Стоимость анализа на паразитов (глисты и кокцидии, а на лямблии пока не делают и неизвестно, когда будут) в лаборатории Горветстанции - 250 р.(март 2015 г).
Стоимость копрограммы в лаборатории Горветстанции - 250 р. (март 2015)
Никаких бакпосевов лаборатория Горветстанции НЕ ДЕЛАЕТ.  Горветлаборатория делает (по разным версиям только на сальмонеллу или на сальмонеллу и кишечную палочку). С анализом на дисбиоз кишечника нужно выяснять (в частности, информация по количеству помета разноречивая).
Как отличаются по качеству - неизвестно.

Неактивен

 

#220 2015-03-05 15:56:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Обновлена информация по птичьим врачам и лабораториям в Санкт-Петербурге в теме Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Врачи Шигаев Максим и Алексеева Екатерина (из зоопарка) из списка удалены. Шигаев уехал по слухам из страны, новых контактов не оставил, старые не актуальны.
Екатерина из Зоо больше с птицами НЕ ПРАКТИКУЕТ,  просила не беспокоить.

Неактивен

 

#221 2015-03-05 20:52:18

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

жаль, что Екатерина не принимает больше! сложилось о ней неплохое впечатление.
вот ещё посоветовали друзья врача из зоопарка- принимала с голубем, вроде остались довольны:
Гончарова Анна Юрьевна тел 232 69 83

Неактивен

 

#222 2015-03-09 00:39:51

DAIANKA
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Странно, недели две назад была с волнистиком на приеме у Екатерины Юрьевны (из зоопарка) в госпитале при цирке по предварительной записи.  Была не первый раз. Очень неожиданно...

Неактивен

 

#223 2015-03-12 12:46:53

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

DAIANKA, спасибо за информацию. Тогда я, пожалуй, верну Екатерину Юрьевну в список. Возможно, заявление о том, что она птиц больше не принимает, было эмоциональным (источник, из которого я информацию получила, вполне надежен - лично знакома с человеком). Или потому что там голуби были... уж не знаю, что и думать. Это было в октябре 2014.

Неактивен

 

#224 2015-03-17 09:50:07

kochmaria
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2014-04-06
Сообщений: 92
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Друзья , Екатерине звонила я и мессагу тоже оставила, чтоб человеку не досаждали звонками из вполне понятных побуждений. Я кажется даже вид пациентов не успела озвучить ( да, голуби, чисто домашние породы не сизари даже), как получила прямой и четкий ответ: больше не выезжаю  и не практикую! А оно вон как теперь...( ну тогда я обратилась к Зазорину, вполне довольна этим врачом. У него тоже за плечами обширная практика в зоопарке кстати.

Неактивен

 

#225 2015-03-18 15:11:43

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Хочу еще пару слов сказать о враче из списка

В ИВБ на Ораниенбаумской ул. 3-Б принимает Юлия Александровна Шадрина

Отзывов о ней я не встречала, но могу рассказать о том, как к ней ходили на прием с волнистым попугайчиком.
Врач вежливая, птицу фиксировать умеет, мазок (насколько человек, к ней обращавшийся мог понять) из зоба взяла. Оветить точно, из зоба брали или из зева, не смог. Но это как бы разная квалификация, поэтому мне показалось важным об этом спросить.
И копрограмму врач сделала при клиенте, сразу. Там нашли какие-то грибы, но "в норме". И показатели, говорящие о плохой перевариваемости пищи.
Гепатопротекторов не назначили, но назначили желчегонное.
Сразу до посева был назначен байтрил.
У попугайчика основным симптомом была рвота. Без зеленых какашек. Мы сразу предположили кандидоз. Но назначили байтрил (дозировку байтрила оценить не могу, т.к. он был выдан клиенту в шприце уже разведенным и неизвестно, как именно), БЕЗ ПРОТИВОГРИБКОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ. И одновременно с ним Ветом 1.1 (в наставлении производителя указано, что препарат запрещено применять одновременно с антибиотиками).
Байтрил не помог, пришел результат бакпосева (сеяли только на бактерии, без грибов и без подбора чувствительности). Ответ - стафилококк (неизвестно какой, клиент бумажку не видел, по телефону не озвучили). И назначили сумамед (дозировку оцениваю как нормальную).
Без антимикотического сопровождения также  roll

Флуконазол по профилактической схеме давали по моей рекомендации. Птице стало лучше сначала после одного а/б, потом - после второго. Так и непонятно, то ли а/бы были Н/Ч, то ли вообще стало от флуконазола лучше.
Одним словом, рвота потом опять возобновилась, и что было дальше - не в курсе.

Могу сделать вывод, что в принципе осмотр доктор провести может, назначения и анализы надо проверять и не стесняться доктора спросить, что да как.

kochmaria, Мария... привет Асе  tongue

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
И еще по отзыву Zosia http://parrots.ru/veterinarnie-vrachi-i … tml#300954 добавила рентгенолога в Питере.
Рентгенолог Минькова Надежда Федоровна, работает в ветклинике "Ветеринарная служба №1". Телефоны: 8 (812) 242-87-55, 242-87-44. Адрес: ул. Коллонтай 11, (метро Пр. Большевиков).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 10 queries executed ]