Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-01-25 07:02:56

zeroed
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-12-22
Сообщений: 64
Профиль

Нужно дополнительное мнение: у попугая плохо с полетами и ориентацией

Добрый день, гуру.

Хочется услышать дополнительное мнение. Сводил сегодня попугая к ветеринару, но я не очень доверяю местным ветеринарам, если честно.. Пытаются побольше денег из тебя высосать, проходил уже это с кошкой.

С определенного времени (неделя-две) заметили, что попугай ведет себя странно. Более тихо, почти не летает. Пытались подтолкнуть его к полетам. Он еле летал, подлетал к самому потолку, стукался об стены. Стал вести себя очень агрессивно. Плохо держит равновесие. По клетке передвигается лапами, не летает. Перестал откликаться на чириканье птиц на улице, перестал чирикать со своими зеркалами. Стал спать спиной к нам, чего раньше не делал.

Мы недавно переехали на новую квартиру и начали думать, в чем может быть дело. Купили телевизор и он находится в зоне видимости попугая. Это было первое предположение его странного поведения. В личебнице был опросник и там было написано новое ковровое покрытие. Это ровно то, что мы сделали перед заселением.

ТАкже возникло подозрение, что у него что-то стало со зрением. Я это подозрение высказал врачу и она зацепилась за него. Я боюсь, как бы оно не было притянуто за уши и что это очень удобно для них, т.к. они сразу же предложили нам поехать в местный университет где изучают птиц и сделать анализ на рак мозга за $5000. Так что, думаю, мой скептицизм понятен...

У него взяли кровь и мазок из ключа и провели анализы. Вернулись и сказали что у него нашли какие-то две инфекции или что-то типа того. Говорили быстро и с акцентом, я мало что запомнил.

Прописали следующее:

Enrofloxacin, 0.01 cc два раза в день
Voricanazole, 0.01 cc два раза в день
Celecoxib, 0.01 cc два раза в день

сделали ему укол витамина А и D

Сказали, "естественно", выкинуть всю покупную еду и начать покупать только у них.

Очень прошу - дайте свое экспертное мнение по этому вопросу. Голубя уже один раз вылечили с вашей помощью, так что доверия куда больше к этому форуму..

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
"Вернулись и сказали что у него нашли какие-то две инфекции или что-то типа того. "

Сейчас еще вспомнил, говорили про синусы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]