Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2015-01-13 22:18:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, молодецкое здоровье ведь не гарантия счастья? По-тихоньку начнёте лечиться, что-то по ходу лечения выяснится.
Даже на форумах уже довольно большой опыт содержания слабовидящих птиц. У нас, к примеру, живёт слабовидящий голубь - установлено, что сами глаза в порядке, нарушения много глубже. Робкий малыш, но настойчивый и красивый smile
Сразу хочу написать о медикаментах:

Rihard1000 пишет:

супрадин или пиковит

Голуби могут принимать Пиковит детский (есть опыт на форуме) и это даже помогает при вертячке (вирусная инфекция, которая приводит к нарушению работы ЦНС), по Супрадину нет информации.

Rihard1000 пишет:

танакан

содержит экстракт гинкго билоба. Один из самых дорогих препаратов с этим экстрактом. Есть альтернатива - Билобил производства Словения или Экстракт Гинкго Билоба фирмы Вертекс (СПб). Я принимала эти препараты, кроме Танакана. Несмотря на огромную разницу в цене, я не чувствую разницы по воздействию этих препаратов - они оба работают отлично. НО насчёт целесообразности их применения у птицы я Вам рекомендую обязательно проконсультироваться с Урсулой.

Видимо, основная версия доктора - нарушение работы мозга (препараты для его восстановления его работы назначены).

Неактивен

 

#352 2015-01-14 09:37:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000
а вот про витамины вы вопрос правильный задали, наверное, у каждого врача свои "задвиги", но у Зазорина, по сравнению с другими их много-много меньше. Препараты он по возможности назначает в очень умеренной дозировке и щадящим курсом, это уже спасло нас однажды от больших проблем с вороной.
Но вот по витаминам - да, меня уже на форуме раз скорректировали с назначенными витаминами Слепой слеток серой вороны
Зазорин назначал Коляше Нейромультивит или пентовит, так вот, выяснилось, что нейромультивит - дозировка лошадинная, лучше пентовит (1/20 табл. 1 раз в день), или, как предложила одн из ветов - пивные дрожжи в качестве витаминов группы Б.

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:
Кстати, вы читали тему про "Ворону Ингрид"? Наш пациент)

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
В смысле - ворона слабовидящая, товарищь по несчастью с одной стороны, и по счастью, потому что попал в хорошие руки, так же, как ваша Кирюша)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#353 2015-01-14 10:41:41

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня пишет:

пивные дрожжи в качестве витаминов группы Б

к сожалению, в дрожжах не все витамины группы Б. Пентавит содержит больше.
Нейромультивит показан в качестве не просто витаминного комплекса, а при нарушениях, вызванных значительным недостатком витаминов этой группы. Там изначально ударные дозы даже для людей, поэтому и работает он быстро. А нужны ли такие дозы птице?

Rihard1000, на голубях проверены витамины для птиц Радостин Антистресс (именно Антистресс), их же можно и вороне капать. Витамины в жидкой форме, можно капать в мешанку, чтобы птица гарантировано получила своё (в поилку без толку вороне капать витамины smile ).

Препарат Радостин Антистресс для птиц содержит: витамин А – 400 МЕ, витамин В1 – 0,2 мг, витамин В2 – 0,25 мг, витамин В12 – 1 мкг, витамин С – 5 мг, витамин D3 – 0,8 МЕ, витамин Е – 1,25 мг, витамин Н – 0,01 мкг, витамин К – 0,05 мг, метионин – 0,05 мг, находящиеся в физиологически обоснованных соотношениях. (http://www.gama-market.ru/product/rados … 0_tabletok)

Неактивен

 

#354 2015-01-14 12:29:55

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Спасибо, что дали ссылку. Сравнила - да у нас с вами 1 и тот же случай... Изучила тему подробно - в целом он назначил почти тоже самое, что и вам smile Так что будет надеяться smile

Фросяня пишет:

Кстати, вы читали тему про "Ворону Ингрид"? Наш пациент)

Я слежу за этой темой smile И еще была тема про слепую ворону... Тоже изучаю. Ну и вашу, конечно же.

Кирюше опять давала мясо на кости: отрывает и крылышками трясет от удовольствия. Маленькая наша, хорошая... smile

Phoenix
Большое спасибо! На счет аналога танакана учту, если покупать все-таки придется - так как за самим танаканом надо просто в другую квартиру съездить.
Про витамины тоже поняла.

Phoenix пишет:

Там изначально ударные дозы даже для людей, поэтому и работает он быстро. А нужны ли такие дозы птице?

Вот я поэтому и решила уточнить. Сама его пила, и у меня печень с почками "отваливались" просто во время приема. А тут вороне...

Неактивен

 

#355 2015-01-15 09:59:15

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Чего-то Рюша совсем изневрничалась.
Я вчера забыла закрыть боковую штору, которая скрывала от нее Кирюшу: сижу, кормлю (предварительно поставила Рюше новую воду, и дала вкусняшку). Рюша увидела... И началось. Клюв открыт, носится по веткам, вжимается в решетку. Даже голову просунуть пыталась, слава богу не получилось. Потом спустилась вниз, стала носиться, чего-то "квакать", как будто пытаясь обкаркать меня. Потом снова запрыгнула наверх, стала с такой силой долбить о ветку, что у меня сложилось впечатление, что она сейчас отвалится...
Дальше Кирюша услышала все это, начала махать крыльями, взлетела - от звука у Рюши просто истерика началась... Я ее закрыла. Вроде успокоилась.. Но предварительно спустилась вниз и забрала любмиую игрушку (как будто боясь, что отберут). Потом еще уселась на ветку, и был звук такой, похожий на то, как человек, устав, выдыхает.
Перед сном приоткрыла шторку - злобный взгляд, всем телом прижалась в дальний угол и стучала клювом по ветке, в лапах держала игрушку... Поменяла ей воду, и она успокоилась... Правда теперь меня "пасет": если раньше всегда засыпала, глядя на то, как я за компьютером сижу, то теперь, стоит мне пойти к кровати - просыпается, перемещается на ближнюю к кровати ветку, проверяет сквозь щели, на месте ли я, и засыпает... Ночью сегодня тоже просыпалась (чем меня будила) - спускалась попить и проверяла, на месте ли я лежу.

Может быть лучше маленькую нашу на кухню переселить? Или не стоит, и пусть Рюша привыкает к ее присутствию? Просто у меня сложилось впечатление, что по мимо того, что она не понимает, как это так - ворона не боится человека, она еще и боится Кирюшу.

____________________
Кирюша постепенно осваивается: уже знает, где выход, смело спускается вниз на торф и клювом исследует окружающее пространство.  Лапкой больной на удивление перестала скользить: то ли нашла точку равновесия, то ли постепенно лучше становится.
____________________
С вороной около моего дома пока по-прежнему: вижу ее только вечером, когда иду с работы и она уже на дереве сидит - выношу покушать. И с утра. Вроде бодренькая...
____________________
Продолжаю в окно на работе засматриваться на ворону, которая продолжает пихать все, что не попадя - в трубу на крыше big_smile Пустит, каркнет, и ходит довольная smile

Неактивен

 

#356 2015-01-15 11:47:42

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Может быть лучше маленькую нашу на кухню переселить? Или не стоит, и пусть Рюша привыкает к ее присутствию? Просто у меня сложилось впечатление, что по мимо того, что она не понимает, как это так - ворона не боится человека, она еще и боится Кирюшу.

А вы их разве не планировали знакомить? Все равно ведь не получится полностью раздельно содержать двух ворон в одной квартире. Пусть привыкают на расстоянии и заочно знакомятся. Рюша, похоже, ревнует...

Неактивен

 

#357 2015-01-15 11:59:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

daniloffsn пишет:

Рюша, похоже, ревнует...

Позвольте, как это ревнует?
Для ревности нужны основания...
Рюша не ревнует, она психует!
Точно такая же реакция будет у дикой вороны, когда на ее глазах сородич оказывается в опасности.
Она именно так воспринимает происходящее.
Видели бы вы реакцию диких птиц, сорок, ворОн, воронов, когда я своих (их сородичей) сажал в переноску после окончания выгула...
Им невдомёк, что птица ручная, они это не в силах понять и справедливо считают, что в отношении их сородича совершается насильственное действие, что, кстати, не далеко от истины... smile
Такое поведение Рюши временно, как только она поймет, что Кирюше ничего не угрожает - успокоится.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#358 2015-01-15 12:01:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

А может, Рюша пришла в ужас от того, что страшные чудовища мучают вороненка?
Или от ненормальности вороны, которая так близко общается со страшными чудовищами?
Я бы тоже не стала их разделять, пусть потихоньку привыкают...
Но надо посоветоваться с Владимиром Филатовым, может наоборот,
необходимо разделить во избежание стрессов.

Rihard1000 пишет:

Продолжаю в окно на работе засматриваться на ворону, которая продолжает пихать все, что не попадя - в трубу на крыше  Пустит, каркнет, и ходит довольная

Умнючие, игрючие)) Радостью от них заражаешься)

Rihard1000 пишет:

С вороной около моего дома пока по-прежнему: вижу ее только вечером, когда иду с работы и она уже на дереве сидит - выношу покушать. И с утра. Вроде бодренькая...

Да уж, душа переворачивается... эх... ну что делать - следить пока да кормить...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#359 2015-01-15 12:09:18

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов
Спасибо, что разъяснили. У меня тоже сложилось впечатление, что Рюша меня как "вороньего" мучителя воспринимает - отсюда все психозы...
daniloffsn
Все-таки мы пока с Рюшей на "вы", поэтому что такое ревность - она точно не знает smile

На счет знакомить - изначально, еще до попадания Кирюши к нам, конечно планировали. Сейчас, так как Кирюша нуждается в лечении - мы ее держим в отдельном вольере, напротив Рюши. Если в конце года состоится переезд, то чисто теоретически поделить лоджию для двух ворон можно будет...

А вот на счет их возможной жизни вместе (когда-либо, даже после лечения, после Рюшиного снисхождения ко мне) я пока с трудом представляю.... Особенно если Кирюша так и останется слабовидящей.
Я пыталась найти на форуме информацию о том, подселяли ли слепую ворону к зрячей. Кроме Фросяниного опыта с совместной жизнью Коляши с галками, увы, больше ничего не нашла sad

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:

Фросяня пишет:

Я бы тоже не стала их разделять, пусть потихоньку привыкают...

Фросяня пишет:

необходимо разделить во избежание стрессов.

Вот у меня пока и ступор. Кирюша наоборот теперь, всегда сидит в сторону Рюши и реагирует на звук ее перемещений. Все мучаюсь вопросом, если бы Рюша подала голос (хотя, может быть, в мое отстутсвие и подает... все хочу камеру поставить), то Кирюша, наверное, поняла бы, кто там скачет...

Фросяня пишет:

Да уж, душа переворачивается... эх... ну что делать - следить пока да кормить...

Ну да... Благо дерево прямо перед подъездом...

Неактивен

 

#360 2015-01-15 12:21:55

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

ИМХО, дело плохо. Надо срочно что-то предпринимать, чтобы Рюшина психика и здоровье не пострадали. Видимо, она неправильно "прочитала" Кмру. Встретить в природе такую степень беспомощности, как у Киры, у взрослой  птицы практически невозможно, поэтому Рюше в данном случае инстинкт либо совсем ничего не подсказывает, либо подсказывает совершенно пугающие вещи. Поскольку Кира не проявляет в свою очередь интереса и испуга перед Рюшей, Рюша наверняка расшифровала (после нескольких дней непоняток), как силу и свехсилу, сверхуверенность в себе, хотя в реальности все наоборот. Такая вот ворона-альфа - гуляет прям сейчас где хочет (Рюше это только предстоит когда-то в будущем), с людьми "на ты"...  sad
Вас она пасет - как держится за последнюю соломинку. Вы надеялись, что глядя на Киру, она начнет что-то понимать, ручнеть, а получается навыворот - она смотрит на Вас, чтобы понять, как относиться к Кире... Вас "прочитать" реально, а Киру - нет, не зная, в чем там фишка. Тупиковая ситуация, которая может затянуться надолго. Надо идти за советом к Владимиру

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Оп-па! Пока писала свое, тут уже обмен мнениями произошел. Ну, бывает.  smile

Неактивен

 

#361 2015-01-15 12:41:19

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro
Интересная версия. Я пока стараюсь с Рюшей разговаривать с утра и вечером, а в конце говорить, что она молодец и хорошая ворона, что меня слушает, и обязательно по окончании на 1 из веток вкусняшку кладу. Может быть и глупо, но надеюсь она привыкнет со временем.

Неактивен

 

#362 2015-01-16 01:53:07

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, со временем, скорее всего удобнее держать птиц в одном вольере, но разделенным сетчатой перегородкой, чтобы у Рюши была возможность видеть Киру (все веселее ей будет), и в то же время не было возможности обидеть ущербную соседку. Что-то мне думается, что Рюша быстро просечет безобидность Киры, и может воспользоваться её положением.
Ну а демонстрировать Рюше близкое общение с Кирой, мне кажется нужно, на примере  фросяниной стаи, птицы очень хорошо копируют поведение сородичей.
И я полностью согласна с Владимиром, что Рюша успокоится через какое-то время. У нас дикие вороны по началу сильно возмущались нашему близкому общению с Варькой, но очень быстро привыкли. Так что бери на руку Киру, садись поближе к Рюшке,  корми демонстративно первую и предлагай вкусняшечку второй. И очень ласково обеим говори, и чем ближе будет Рюша подходить, тем ты хвали её активней, но ни в коем случае лакомство ей просто так не давай, только из своих рук, иначе закрепишь отрицательный результат.

Неактивен

 

#363 2015-01-16 09:32:03

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Loli пишет:

Так что бери на руку Киру, садись поближе к Рюшке,  корми демонстративно первую и предлагай вкусняшечку второй. И очень ласково обеим говори, и чем ближе будет Рюша подходить, тем ты хвали её активней, но ни в коем случае лакомство ей просто так не давай, только из своих рук, иначе закрепишь отрицательный результат.

Очень инетерсная мысль smile А то я уже начала думать, что о приучении Рюши брать еду с рук можно даже не мечтать...

Loli пишет:

Рюша быстро просечет безобидность Киры

У меня вчера возникли сомнения на счет безобидности Кирюши big_smile Там оказывается такой характер - целый дракон в обличьи вороны. Прошло времени всего-то ничего, а мы уже освоились, наводим порядки (вчера выгребла весь торф с вольера! Я пришла и просто глазам не поверила), если слышит, что Рюша недовольно долбит о ветку, то Кирюша подходит к миске с водой и как дятел... И так каждый раз. Она еще вчера умудрилась все миски вытащить из креплений и раскидать. + Теперь мы подлетаем, цепляемся лапами за решетку и, как хомяк, перебираемся лапками по ней, подмахивая крыльями. Я думала, так только попугаи делают, да хомяки... И мясо из рук уже рвем, как собака. Даже головой делает такое же движение: вправо, влево.

Рюша, по сравнению с этим маленьким хЫщником - ангел big_smile Правда ангел среди ночи зачем-то из вольера выкинул кожуру от яблока (самое вкусное выела, а это ешьте сами, человеки), которая угодила на мою кровать.

Неактивен

 

#364 2015-01-16 09:34:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Правда ангел среди ночи зачем-то из вольера выкинул кожуру от яблока (самое вкусное выела, а это ешьте сами, человеки), которая угодила на мою кровать.

угостила smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#365 2015-01-16 11:49:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

innochka пишет:

ангел среди ночи зачем-то из вольера выкинул кожуру

Прошлый раз игруху, сейчас кожуру - система намечается. Самое время принять игру - покажите ей вещь в руках, если опять что-то будет вытолкнуто через сетку. А потом таким же макаром через сетку затолкайте обратно  smile

Неактивен

 

#366 2015-01-16 14:31:06

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Возник вопрос по лечению Кирюши
Составляю сейчас список покупок лекарств на завтра, параллельно еще раз перечитывая тему Фросяни в вет.консультации и другие темы:
1. Коленьку лечили циннаризин + пирацетам.
У нас назначение пирацетам + каветон. Или Зазорин рекомендовал Винпотропил. Был опыт с этими препаратами на форуме?
2. Глицерофосфат кальция стоит ли давать? Не тяжело?

Блин, наверное такие вопросы лучше в вет.консультации задавать... Хотя там тихо и нет никого.

Неактивен

 

#367 2015-01-16 14:38:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

пирацетам + каветон

такое сочетание назначали и у нас на форуме, точно (неохота сейчас темы искать)
нам для вертячника именно так в прошлый раз веты рекомендовали.
вот недавняя тема, там Урсула про циннаризин говорила, сообщение 104
Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована&p=5

Нам Зазорин лечение с циннаризином назначал 3 года назад, возможно,
из-за побочки больше и не назначает

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:
Опа, (перечитала свою старую тему в вет.консультации) это не Зазорин нам циннаризин назначил, он только пирацетам с витаминами, это на форуме, санфлауэр порекомендовала.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#368 2015-01-16 14:49:21

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Кальций в таблетках... да вроде не критично, его часто назначают. Можно, наверное, заменить его сепией или яичной скорлупой, но может и нет смысла искать замену...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#369 2015-01-16 15:05:23

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Хм, понятно. Просто если смотреть по тому, что назначил Зазорин (без корректировки), то это:
1.Пиковит/Супрадин для детей (1 спич.головка или 2-3 капли) чередуя через день с Нейромультивитом (такое же количество).
Курс: 1-1,5 мес. Перерыв 3 недели и повторить.
2. Глицерофосфат кальция (1/10 табл. раз в день)
3. Пирацетам + Каветон (или все заменить Винпотропилом) - 2 раза в день 1/2 спич.головки
4. Танакан или Допель Герц Гингко (1/30 таблетки)
5. Пентоксифилин (трентал) - спич. головка - 1 раз в день в теч. 7 дней

И я сижу и думаю, все ли из этого списка нужно и не навредит ли. Как-то Коленьке он тогда меньше назначал... Хотя все препараты существовали 3 года назад. Может быть прогресс вороньего лечения произошел...

Неактивен

 

#370 2015-01-16 15:19:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

У Коли ни рахита, ни других проблем со здоровьем, кроме слепоты после чмт не было.
Коля еще в детском возрасте была здоровенькая такая ладная коняшка.
Да и состояние у Кирюши уже, по всему судя, запущенное.
Сколько он после травмы, не только без лечения, но и без адекватного кормления и содержания находился...

Может по этому и препаратов больше.
Пробуйте пентовит в кач-ве витаминов, танакан тоже хорошо, пентоксифилин по описанию неплохой препарат на ту ж тему улучшения мозгового кровообращения.
Я Зазорину доверяю, стала бы все.
Но если опасаетесь, то пирацетам + кавентон точно, пентовит, и танакан уж всяко надо.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#371 2015-01-16 15:23:18

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Спасибо. Я страшный параноик и даже когда мне врачи что-то назначают, я все проверяю и анализирую. А тут растерялась, так как существо маленькое хрупкое... Поэтому лучше тут уточню smile

Неактивен

 

#372 2015-01-16 15:50:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Я считаю, что лучше быть параноиком, чем пофигистом.
Держитесь, Насть, скоро дача препаратов до автоматизма дойдет,
растерянность потихоньку сменится радостью, ведь Кирюше будет все лучше и лучше,
и он превратится настоящего дракона)))
Разбойника, любопытного, веселого и активного)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#373 2015-01-16 20:10:46

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Господи, боже мой! Пережитое сейчас никакими словами не опишешь! Это просто ..... пиз...писец.
Захожу в квартиру - темно, мужа нет. Громко с птицами с порога здороваюсь, раздеваюсь - слышу "тык, тык, тык" о метал. Думаю, черт, что это? Может упало что... У ворон такого звука не слышала. Дрожаще захожу в темную комнату... Не видно ничего, но звук идет не от ворон. Думаю, вдруг что-то запредельно страшное, включаю телефон.... Щелк. И вижу это.

http://s020.radikal.ru/i723/1501/b1/5a162377b829.jpg
Сидит, по лампе клювом... Кирюша. У меня от сердца отлегло... Думаю, слава богу.... И мужу люлей, за то, что птицу не закрыл с утра. Возвращаюсь в коридор и тут как на всю квартиру раздастся звук ломающегося дерева из глубин квартиры.... Мне аж поплохело. Начало казаться, что кто-то пробрался... Взяла отвертку, вхожу, телефон... И елки ты палки! РЮША!!!
http://s006.radikal.ru/i214/1501/4e/9e351aa1e3e1.jpg

Врубаю свет, хватаю мужнины толстые перчатки. Сначала Кирюшу (ну тут проблем не было) вернула домой, Рюша бегом под кровать. Я под кровать лезу - она жмется в угол... Я понимаю, что не достану. Вылазию... Ничего умнее не придумала, как взять швабру и ее ей напугать, чтобы вылезла. Сработало - я за ней по всей комнате. Она от меня... Час носились! И ничего. Я уже рыдать.... Собралась, открыла переноску, снова давай ее гонять: залезла. Я победно ее захлопнула, подношу к вольеру - и верх отламывается и низ переноски летит вместе с вороной... У меня уже откровенно истерия, при чем даже не из-за того, что поймать не могу, а что не дай бог повредит себе что-нибудь. Загнала ее в угол - пыталась схватить руками - начала каркать, отбиваться, кусаться, в лицо целиться. В итоге снова по комнате.... Я снова закрепила переноску, с трудом ее загнала туда, и в вольер. И захлопнула его.

У Рюши шок, у меня шок, а Кирюше по фиг. Сидит чавкает....
Квартира убита: везде торф, вещи - что-то вынуто из коробок, что-то закакано Кирюшей, стул (и так доживал свои дни) убит, игрушки вороньи по всей комнате, инструменты мужа, всякие гаечки, болты на полу, маленькие медные проволочки вытащены и разбросаны. Хорошо, что все пилы и прочие мы в комнате не храним.
Я не знаю, сколько они так времени провели, я не знаю, как выбралась Рюша (ругаю себя, что могла не плотно защелкнуть щеколду), но мне стало страшно от того, что ведь они могли поубивать друг друга на фиг.... Вот и состоялось знакомство, чтоб его. Буду замок амбарный вешать! Ибо что это такое... У меня все волосы поседеют.

Кирюша главное сидит и возмущается, чего это мы ее засунули обратно в клетку.

Неактивен

 

#374 2015-01-16 20:19:03

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Настя,может нужно было понаблюдать?Они же не дрались?Посидела бы,посмотрела,потом потихоньку Кирюшу прибрала...А Рюша бы осмотрелась в комнате..)))))а то все через шторку...))))

Неактивен

 

#375 2015-01-16 20:26:17

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Арда
Так уже же темно, а у них режим у обоих до 17. А тут такое.... Тем более Рюша, даже когда вольер я (до появления Кирюши) оставляла открытым - никогда не выходила за его пределы. Поэтому вид этого птеродактиля в комнате меня поверг в шок.
Я думаю, завтра будем вольерную перестановку делать - Кирюшин вольер вплотную к Рюшиному, и перегородку оставим. Пусть птички общаются.... А Кирюша зрение поправляет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.188 seconds, 10 queries executed ]