Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-01-12 16:12:27

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Типутей2, птицы очень сложные по-видимому...
Вы себя только не вините, и так помогаете.
Мне так и не понятна причина ранений - действительно пневматика? Если так, то получается уже не отбор, а отстрел sad

Неактивен

 

#27 2015-01-12 16:48:14

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Очень, очень жаль(((((((((((((( Держитесь.
Больше все же похоже, что стреляют их... нелюди...

Неактивен

 

#28 2015-01-12 16:50:34

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Спасибо и за информационную и за моральную поддержку.
С этими птицами что-то странное...я не нашла раны...Если пулька- отверстие входное как минимум должно быть. Я не нашла, хотя и первого такого осматривала и этого еще более дотошно. Он практически и не сопротивлялся.


У меня самый первый подобрашка голубь- слеток переломом крыла ( закрытый в суставе и открытый двух костей. Я его когда нашла ,благодаря этому форуму ( в режиме чтения) выходила- хотя он был полуживой (кормила вручную почти 2,5 недели,  ему рану зашивали, спицы две ставили) Сейчас живет у нас Гоша.
Потом был молодой птиц с переломом лапы и ЧМТ, через 3 недели поправился ,сначала хромал, потом вообще незаметно выпустила в стаю, летает, все хорошо. Еще птица была, в подъезде билась на 5этаже, залетела неизвестно как...забрала ее  только на 2 сутки в темноте...откормились просто и выпустились через неделю.
Я тут пытаюсь себя утешить, это эгоизм, но мне действительно невозможно больно за этих безобидных наивных птиц. Хочу немного жестче быть, но  сегодня соплей еще больше. Простите, за кучу слов. Просто единомышленников рядом нет. Кроме моей 4х летней дочери. Муж, друзья не в восторге от моих желаний помочь всем. Я и сама уже не в восторге, последние две птицы ...такое ощущение, что я им хуже сделала, ведь когда я смогла их поймать они еще кушали, сопротивляться силы были...и потом резко все ухудшалось.
Пожелаю всем, у кого есть силы помогать крылатикам, пусть Ваша помощь всегда будет своевременной и результативной.
Всем признательна.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#29 2015-01-12 16:50:50

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Ужас какой!!! Бедные птицы((((( Да,правильно,главное-не вините себя!!! Я вот думаю,может чернота эта-уже гангрена,и тогда все бесполезно???  Но как??? Откуда??? И почему именно под крыльями??? ведь,если стреляют, могут куда угодно попасть???. Вы говорили,шаги слышали на чердаке... может,действительно,кто ночью прошелся по ним??? птицы же в темноте не видят, но если близко подойти, может крылья-то расправляли,чтобы взлететь...ЖУТЬ просто... будто фильм ужасов....(((

Неактивен

 

#30 2015-01-12 17:49:51

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Попробуем проанализировать:
1. Капающая кровь говорит о том, что есть не затянувшаяся рана, ещё довольно свежая;
2. Чернота под кожей и сильный запах может говорить о некрозе;
3. Ухудшение (возможное?) в тепле может говорить о том, что идут воспалительные процессы и они ускоряются в тепле.

Типутей2, я понимаю, что Вам тяжело, что они умирают у Вас на руках. Без Вашей помощи они могли бы умирать на чердаке, где-то на улице или в лапах у кошки. Но не выжили бы всё равно.
А вот в руки они даются только когда уже совсем плохо, это-то и усложняет лечение.

Неактивен

 

#31 2015-01-12 18:54:52

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Чернота под кожей это может быть кровь. Дицинон давали или викасол?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#32 2015-01-12 19:26:41

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Рану не нашла! я искала, перебирая перья по одному в возможной зоне повреждения...Смущают практически лысые места , причем и там где область черного цвета, там чернота островками мм 1-2 прямо на коже, черная область внутри увеличилась со вчерашнего дня, цвет нехороший...
ДИЦИНОН только прикладывала на лысые места, там даже царапин свежих не нашла на коже! только белые пеньки от перышков местами под кожей -из двух таких сочилась кровь,но немного совсем.
Я уже и нистатин винила и левомеколь, но левомеколем второго голубя не мазала.
Голуби выдергивали перья там или кто выдернул , под здоровым крылом все идеально. Чистые густые перышки.
Настораживает и схожесть симптомов, как инфекция... Напасть такая. Может ядовитые пульки.
Может Ципролет не подходит? Почему он не действует? Стремительно птица аппетит теряет, но пьет жадно, когда предлагаешь, хотя стоит вода в паре сантиметров .
Если сделать может сразу рентген надо было? Ветврач наверное сразу поймет причину состояния птицы..Сложностей тут две - финансы и спецы желающие осмотреть птицу, в Омске только в одной клинике согласились нас с Гошей принять, и операцию сделали при переломе.
У меня какая-то болезненная привязанность к птичкам.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#33 2015-01-12 19:38:41

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Хотела отдать все лекарства, но пока оставлю..Последнюю попытку, наверное, все же сделаю.
Если дастся в руки очередной пострадавший гуль. Вчера их  раненных было еще 4, сегодня из вчерашних уже только 2 прилетали покормиться ( хотя они все "родные", узнаваемые, я им имена даже даю) они НЕ пропускают обычно кормление.  Сегодня из постояльцев еще один со свежей раной был-Черныш, я сначала не заметила раны как обычно, но у него клюв был в крови- переодически чистил под крылом.
А сколько их неприметных, которые недавно к стае прибились, четырех новых точно отличу, а есть "среднестатистические" голуби близнецы.  Меня пугают масштабы возможные этого непонятного явления.

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:
У меня появился страх...боюсь экспериментов над птицей. Хотя гарантий и ветврач нам тогда с Гошей не давал, что он выживет.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#34 2015-01-12 20:03:44

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Ужас...(((

Неактивен

 

#35 2015-01-12 20:06:45

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

А не может это быть отравлением крысиным ядом? При таких отравлениях бывают такие кровотечения из всех органов внутренних.

Неактивен

 

#36 2015-01-12 20:18:32

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

OFA пишет:

А не может это быть отравлением крысиным ядом? При таких отравлениях бывают такие кровотечения из всех органов внутренних.

Помет точно без крови был, и нос, горло без крови. Страдает именно крыло у них...хотя возможно, что с другие голуби просто уже не долетали до меня...

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
И там где искала рану- кожа ровно розового цвета, обычно возле раны изменения цвета ярко-розового, бордовое ...может я и заблуждаюсь, но сдается мне, что рана в центре "черноты" примерно должна быть. Если это гангрена, или гематома даже, то что ее вызывает? Меня мучает невозможность узнать правду,сожалею, что голуби сами сказать не могут.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#37 2015-01-12 20:26:02

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

OFA пишет:

А не может это быть отравлением крысиным ядом? При таких отравлениях бывают такие кровотечения из всех органов внутренних.

Да,но здесь-то у всех все одинаково-рана под крылом!!!! И главное-только под одним. Как-то все это странно ...и страшно...

Неактивен

 

#38 2015-01-13 00:46:20

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Возможно  тельце ветеринару для выяснения причины смерти отнести?

Неактивен

 

#39 2015-01-13 09:06:47

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Алинелла пишет:

Возможно  тельце ветеринару для выяснения причины смерти отнести?

У меня уже была тоже такая мысль, но уже после...


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#40 2015-09-12 12:50:21

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Очередной "подстрелыш"? Срочно прошу совета.

Хочу поднять тему....
это похоже все жертвы "стрелков"((((  Опять уже дней 5-6 как попадаются голуби с кровавыми ранами... Это просто невыносимо. Видеть , родных, практически птиц, узнаваемых и узнающих меня и помощи просят они поздно очень... Одного забрала домой, сам пришел на балкон. Утро было недобрым...кровавые капли, следы на окне и он-подстрелыш, покачиваясь сидел, еще только светало... умер через сутки...эмоций не передать... Потом пару голубей просто подкармливала каждый день семечками с начинкой- с дициноном, дексаметазоном, ципролет-  и одного словила - дважды рингер+глюкоза помимо всего прочего.. боюсь сглазить, но эти трое более менее сейчас.
В большинстве своем "почерк" один, (чаще рана слева на уровне, над ногой) то есть это однозначно не хищник...но попадаются с раной в области шеи-головы.
Меня поражает людская циничная жестокость...развлекается кто-то. И новые раненные появляются каждый день!!. Молюсь, чтоб скорее это закончилось.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 10 queries executed ]