Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2015-01-11 14:20:56

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro
А я тут медленно с ума схожу, потому что Кирюша долбит ветку, просто потому что ему хочется. Рюша это слышит, в результате чего расценивает как якобы агрессию, и долбит в ответ.

Предлагала тут Рюше зоофобусов через решетку. Нет, ни в какую пока мы не берем у меня. Спустя несколько часов положила ей их в миску (не самой же есть big_smile) , так спустилась, собрала все 5 штук в клюв и наверх.

Маленькому предложила 1 зоофобуса. Сначала живого. Ноль реакции (хотя не удивительно, он их не видел никогда). Потом придавила ему голову и снова дала - клюнул 1 раз и все.
Дите все моется, прихорашивается, чистится весь день, с перерывами на долбление миски, ветки smile

innochka
Сейчас маникюрить будем и заодно проверим все. Спасибо! smile

Неактивен

 

#327 2015-01-11 15:26:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, как бы то ни было, а держать птицу на рафинированых кормах типа фарша, творога и т.п. нельзя!
Предлагайте большие куски мяса на кости, чтобы даже и желания проглотить целиком, не возникало.
Возможно ей больная лапка мешает, но и это не повод.
Давайте насекомых в жесткой "шкуре", давайте цельные или запаренные зерна, крупно натертую морковь...
Не ест зофобаса, не ест кусковое мясо... это издержки неправильного кормления в детстве, это надо исправлять!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#328 2015-01-11 21:12:34

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

innochka
Когда стригли когти, обследовали лапки: обе теплые. Пальчик больной тоже теплый, и он визуально немного шире, чем такой же на другой лапке. Бугорочков на нем не обнаружено.
На счет силы захвата. У нее обе лапки не особо сильно захватывают, а там где больной пальчик она захватывает только передними лапками. Этот пальчик всегда держит прямо и не цепляется им. Даже не смотря на то, что мы ей подстригли жутко большой ноготь на нем, ситуация не изменилась.
Еще один палец спереди на другой лапке немного кривоват ( в смысле смотрит криво). Изначально думали, что это от длинного ногтя так, но после стрижки все по прежнему осталось.

Завтра начинаются будние дни, вызвоню Зазорина и там уже тему в вет.консультации открою.

Стрижку Кирюша пережила более менее. Стриг ее Костя, один. Она на него неуверенно и обиженно 2 раза каркнула, 1 раз умудрилась вырваться, но в итоге, с испуганным взглядом прыгнула к нему на руку. Пыталась его клевать по ней, но не получилось: он одел специальные какие-то штуки на всю руку от плеча до пальцев. Ко мне относится нейтрально, и сегодня ущипнула до крови за руку. Это не первый раз за эти 3 дня, но... Как-то не понимаю: по виду она это делает не специально, а как будто просто пробует и изучает. Ну об этом отдельно потом напишу, после визита Зазорина.

Вопрос: время от времени, когда Рюша чистится по вечерам, я по утрам нахожу 4-5 пушистых, маленьких пера. На сколько это нормально? Первый раз такое было недели 3 назад, но я почему-то не стала тревожиться. Затем все было нормально  и сегодня повторилось.

Неактивен

 

#329 2015-01-11 22:26:43

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, у моей воронки, после того, как её подстрелили, нога не фиксировалась на ветке, она опиралась на неё, но не обхватывала ветку, и при ходьбе лапки все загибались назад. Я очень переживала по этому поводу, и где-то прочитала, что надо зафиксировать правильно лапку на какое-то время. Я так и сделала. Варька все это время скакала на одной ноге, проблем особых это ей не доставляло. И через какое-то время, слава богу, функции все восстановились. Причины нефункционирования лапок могут быть конечно разные, но спросите у Зазорина, может ли помочь такой метод?
Ну а покусы Кирюшкины не спускайте ей, она должна понимать, что это Вам не нравится, и построже с ней в таких случаях. Даже если Вы ей не хозяйка, надо дать понять, что нельзя так себя вести.
Ну а про Кирюшку, я как-то сразу поняла, что мысль о этой вороне все-равно Вас не оставит и судьба её уже была решена smile
А с купалкой, попробуйте все-таки купить в строительном магазине емкость для валика, удобство в том, что там есть плавный заход в воду, и если положить в воду зеркальце и привлечь внимание воронки играя им в воде, она обязательно войдет в воду за игрушкой, ну а потом просто немного поплюхайте рукой по воде, это должно спровоцировать птицу на купание.

Неактивен

 

#330 2015-01-11 22:34:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Вопрос: время от времени, когда Рюша чистится по вечерам, я по утрам нахожу 4-5 пушистых, маленьких пера. На сколько это нормально?

Нормально.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#331 2015-01-11 23:38:44

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Loli
Спасибо smile Спрошу у Зазорина... У меня уже тут много записочек. Надеюсь, он не повесится от моих вопросов smile
Хм, а мысль с емкостью для валика интересная. Может быть и Рюше понравится, и Кирюша поплавает....

Неактивен

 

#332 2015-01-12 10:12:29

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000
ну вот, пока я не заглядывала, у вас уже новое дитя появилось)
Поздравляю! Чудесный птичик с жалобным взглядом и нелегкой судьбой...
Здоровья малышику, сил и терпения вам!
Истории про жизнь ворон как всегда захватывающие!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#333 2015-01-12 13:22:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Добрый День всем!  Rihard1000, я тоже, как-то из за отсутствия времени упустила все ваши дела. Перечитала сейчас все три страницы. Ну какие же вы молодцы с мужем!!!! А ребенок на самом деле-расчудесный, и трогательный очень. Как хорошо когда находятся друзья верные, родители умные,  дом родной.Счастья вам с мужем, Рюше и Кирюше! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#334 2015-01-12 20:03:30

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
На меня тут вороны "сыпятся"...
Вот уж точно Владимир был прав, что надо окно закрывать, иначе поналетят.
Вчера наблюдала за той вороной со сломаным крылом: сидит одна одинешенька. Все-таки, наверное, вторая ворона была нее пара, так как больше я ее не видела. И вместе с ней она не ночует. Крыло висит...Сильно висит.
Вынесла ей с утра покушать, но так как было рано - то спала воронушка, не видела. Все равно оставила все, что с собой было. Надеюсь, хоть что-то ей перепало.
Вечером думала, проведаю. Прихожу - нет ее. Подрасстроилась... Уже иду домой, смотрю - сидит на дереве прямо у моего подъезда. Просто издевательство над моей душой.
На вид бодрая, не дрожит. Буду пока подкармливать, на сколько возможно, хотя конечно посещают мысли об отлове (и куда я ее дену? sad в пору хоть на улицу жить переезжать, а квартиру воронам отдавать) sad
_____________________________________________________
Со слов мужа: приходит он домой, а Кирюша сидит и дрожит. Миска с едой вылетела из крепления, еда внизу, все рассыпалось. Не стала она ничего подбирать, так и сидела голодала. В итоге он дал ей поесть: аж набросилась. В итоге миску более надежно зафиксированы. Ну блин что же это такое? sad Расстраивают меня воронушки.

Одна Рюша молодец: занята собой, своими делами. Единственное, от звуков степлера и шуруповерта нервная второй день, но это пройдет, ибо все работы закончены.

Зазорин приедет в 23 часа. Поздно, но раньше просто некогда. Надеюсь, все хорошо будет...
__________________________________________

sokol
Спасибо за теплые слова smile Что бы я делала без такой поддержки.

Неактивен

 

#335 2015-01-12 22:44:37

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

В общем, опасения подтвердились: наша Кирюша практически не видит sad
Буду создавать тему в вет.консультации.
Грустно, конечно... sad

Неактивен

 

#336 2015-01-12 22:45:32

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, похоже вещий сон сбывается smile

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Ну а с Кирюшей... бывает же, что зрение со временем восстанавливается, ну или улучшается чуть-чуть, будем надеяться на лучшее.

Неактивен

 

#337 2015-01-12 23:24:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Буду создавать тему в вет.консультации.

А доктор разве ничего не назначил? Что сказал о лапушке?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#338 2015-01-12 23:31:07

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

innochka
Назначил, но как-то много всего. У меня небольшая паника. Думаю, все-таки надо и тут будет спросить... Ибо я в растерянности и не знаю, за что хвататься. В вет.консультации я залью про зрение. Ибо препаратов много....
По поводу лапки: травмы, разрыва на самом пальце он у нее не обнаружил, единственное, сказал, что проблема в суставе, который около ногтя (не знаю, как правильно называется) - и вероятно поэтому она не может хвататься. Вообще хватательная способность очень слабая у обоих лапок. Назначил только массаж. Сказал, что чем-то мазать смысла особо нет. Предложил сделать рентген, и там уже по результатам решить - имеет ли смысл повязку накладывать, как предложила Loli, или нет. Это если в кратце. Сказал, что можем рискнуть и мазать хондроксидом или траумелем, но это на наше усмотрение.

Неактивен

 

#339 2015-01-12 23:43:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Ибо я в растерянности и не знаю, за что хвататься.

Взять себя в руки, сделать глубокий вдох и расслабляющий выдох, а потом сесть и написать себе распорядок дня исходя из назначений доктора на листке бумаги. Этот распорядок приклеить возле холодильника, если там готовите растворы или возле вольера Киры.
Урсула буквально недавно в какой-то теме советовала придерживаться назначений одного доктора и не распыляться, а внимательно следить за прогрессом.
Очень внимательно следите за пометом.
Вплоть до того, что сделайте себе на компе дневник лечения Киры, чтобы в случае чего уже консультироваться по существу.
А ветке вет.консультаций сейчас нет никого. Нет смысла создавать там тему, увы. sad
Более того, на крайний случай, если со своим доктором связаться вдруг не сможете. а ситуация будет требовать немедленных действий, могу дать контакты Урсулы:
электронка: corax@bk.ru (Урсула -  Corvus Corax)
либо вот ее тел: 89119901535 (из этой темы подобрали сбитую сову помогите выходить!)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#340 2015-01-12 23:50:16

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

innochka
Спасибо!
Буду заниматься....

Тут еще вот что: Зазорин сказал, что лампу нашу включать только на 3-4 часа, в остальное время подсвечивать обычными лампами. Эм, действительно так? Они же мерцают и толку от них никакого...

Неактивен

 

#341 2015-01-13 00:03:39

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

И если говорить конкретно про зрение: то оно у нее нарушено, и сильно. И это на внутреннем уровне (мозга, нервной системы) - на сколько я поняла. Зрачки на свет реагируют, помутнений нет.

Почему так: 100500 гипотез. Либо она такая родилась, либо перенесла какую-то инфекцию, либо у нее в голове паразиты (брр), либо (я так понимаю, всеми ветеринарами любимое) назревает или был орнитоз.

Неактивен

 

#342 2015-01-13 00:09:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Почему так: 100500 гипотез.

smile Вы думаете у людей проще? Тоже вариантов много пока все поэтапно не проверишь и не исключишь. Вам всем удачи и крепкого здоровья. Я надеюсь что все у вас получится.
Пы.сы. следите за пометом.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#343 2015-01-13 00:11:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Зазорин сказал, что лампу нашу включать только на 3-4 часа, в остальное время подсвечивать обычными лампами. Эм, действительно так? Они же мерцают и толку от них никакого...

Можно подробнее о вашем освещении? Какая у нее лампа?
Мигают только люминисцентные лампы с ЭМПРА.
Насчет слабости лап - если это то, что я думаю, то хорошее правильное питание поможет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#344 2015-01-13 07:20:34

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов
У маленькой пока ничего не стоит, но после 20 января будет, как у Рюши:
Phillips de luxe pro 18w/950 t8 + эпра hellvar 1x18 + таймер, чтобы режим дня не нарушался

Неактивен

 

#345 2015-01-13 09:20:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000
Не расстраивайтесь, совсем нет повода - ворона у вас будет что надо, когда в себя немного придет.
Похоже, у вас ситуация со зрением, как у нашей вороны Коленьки.
Последствия чмт, видит, но очень плохо.
Нам в свое время именно Зазорин назначал препараты, я уверена, что лечение помогло.
Зазорина и Урсула очень уважает, так что не переживайте, смело лечитесь.
Я уже много раз говорила, что даже слабовидящие вороны способны отлично адаптироваться в знакомом пространстве, а при наличии любящих хозяев - вообще все будет отлично, главное, между вами уже контакт есть и начатки доверия.
Не вздумайте печалиться, вы дали Кирюше шанс на счастливую жизнь и все наладится!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#346 2015-01-13 09:48:56

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Спасибо. Мы с Костей собрались с мыслями. Будем лечить, любить и верить. Тем более я Костя оптимистично настроен, да и воронушке много времени уделяет и разговаривает с ней много. А там и Рюша тоже сидит слушает его. Может быть со временем у нее к нему тоже поменяется отношение в лучшую сторонуsmile

Неактивен

 

#347 2015-01-13 12:38:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Phillips de luxe pro 18w/950 t8 + эпра hellvar 1x18 + таймер, чтобы режим дня не нарушался

Эта лампа, с таким оборудованием, годиться для непрерывного освещения весь день!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#348 2015-01-13 17:45:28

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000,  я наверно где-то упустила информацию о Кирюшке... она попала к прежним хозяевам уже с таким плохим зрением? Ну должны же они были заподозрить, что с птицей не все хорошо. Мне почему-то, как и Фросяне кажется, что это последствия чмт, так как иммунитет у ворон хороший, вряд ли это последствия орнитоза.  А прежние хозяева кормили воронку только с рук? Или она самостоятельно находила свою подвешенную чашку? В любом случае, если она самостоятельно запрыгивает на руку, не все так печально. У фросяниной Николетты благодаря плохому зрению, более спокойный нрав (раз я ничего плохого вижу, значит ничего плохого нетsmile.

Неактивен

 

#349 2015-01-13 20:04:38

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня

Фросяня пишет:

Похоже, у вас ситуация со зрением, как у нашей вороны Коленьки.

Когда я начала активно читать темы на форуме, помню, каково было мое удивление, что Коленька плохо видит. Ведь мы когда ее в живую увидели с Костей - даже и предположить не могли. А потом меня впечатлил тот факт, что у нее бывают глюки... И я это запомнила.
И первым сигналом тревоги с Кирюшой стало именно то, что я увидела "глюк"- когда птица начала водить из стороны в сторону, открывая клюв и пытаясь как будто поймать невидимую мошку.

Фросяня пишет:

Зазорина и Урсула очень уважает, так что не переживайте, смело лечитесь.

На выходных поедем за лекарствами и начнем лечение. Не знаю на сколько целесообразно спрашивать об этом в своей теме, а не в специальной, но если что, модерация перенесет.
Витамины супрадин или пиковит, и танакан - не "тяжеловаты" для вороны? Спрашиваю, потому что сталкивалась с ними в "живую", и препараты оставили неоднозначное впечатление...

Loli
На сколько я понимаю, Кирюша с самого начала была "не от мира сего". На счет заподозрить... Тут очень все неоднозначно, потому что мы этого, к примеру, изначально не заметили, так как в глаза не бросается.

На счет орнитоза: Зазорин просто столько раз спрашивал о нем, и столько всего наговорил, что это даже "смешно". Я перед его приемом перечитала тему про вет.врачей и поняла, что это у них любимая шарманка, поэтому восприняла спокойно и философски.

Loli пишет:

А прежние хозяева кормили воронку только с рук?

С рук точно кормили, на счет "находила ли сама чашку" не знаю. Может быть, если прошлая хозяйка прочитает тему, то ответит мне на этот вопрос. Единственное, что точно известно - миски висели - тогда она ест сама.

Во второй день мы повесили миску на расстоянии 20 см от жердочки. Она к ней даже не притронулась. После этого я перевесила их близко к ветке.

Loli пишет:

В любом случае, если она самостоятельно запрыгивает на руку, не все так печально. .

Тут, к сожалению, все не так однозначно. Я наблюдала со стороны, как она садится Косте на руку.
Если он подносит руку сверху вниз или на уровне лап, но быстро - она не садится. Она пятится.
Если поднести руку медленно, на уровне лап, и коснуться лапки - то, предварительно клюнув (как правило, но не всегда) - она переберется на руку.
Я проверила свое наблюдение на личном опыте и пришла к выводу, что она реагирует на колебания воздуха. И если именно чувствует руку, то не пойдет, а будет пятиться назад и иногда головой из стороны в сторону крутить.

Вообще я сегодня старалась как можно больше собрать информации о воронах с нарушенным зрением, в том числе как обустроить быт. В принципе, план, как сделать жизнь Кирюши интересней есть. В выходные займусь его реализацией.
__________________________________________________
Кирюша
Предпринимаю попытки научить "рвать" мясо. Дала сегодня перепела на косточке, держала за косточку, а она сама отрывала вкусность.
+ В миске с водой я обнаружила скромный вороний супчик из мешанки. Очень очень хорошо smile
__________________________________________________
Рюша
До меня только сегодня дошло, что у нас пошел контакт, если это можно так назвать.
А дело в ее любимой игрушке. Еще в выходные, когда я сидела дома, она, изваляв игрушку в торфе, так и оставляла ее валяться. Я, это видя, брала ее, заодно прихватывала с собой рюшин бассейн, и шла это мыть в ванну. Возвращалась, на центр бассейна опускала игрушку - и дальше заниматься своими делами. Рюша игрушку вытаскивает, долбит, мучает, издевается, кидает в торф (причем может делать это несколько раз), я это замечаю... И дальше по кругу.
Но сегодня меня не было дома, однако, вернувшись домой, по мимо просто невозможного срача на полу (выброшенный торф, часть моркови из мешанки, кости на полу), которого я уже больше месяца не видела (ведь стоят бортики) - на полу меня ждала та самая игрушка. Первой мыслью было, что Рюша игралась и она у не неудачно в сетку проскочила. Ан нет - свободно пройти через решетку она не может. Надо приложить усилие, чтобы ее протолкнуть. И тут  вспомнила про этот порочный круг... И то, что сегодня я игрушку не помыла с утра.
Надеюсь, мое предположение окажется верным. А то с кормлением через решетку у нас по прежнему глухо. Скоро прибудут замороженные сверчки, мышки, цыплята - тяжелая артиллерия, чтобы заслужить Рюшино доверие и уважение.

Добавлено спустя   9 минут  40 секунд:
Самое главное не написала:
Кирюша стала увереннее сидеть на ветке и лапа больная так не скользит. Вероятно, обрезание когтей пошло на пользу.
+У меня продолжает укрепляться гипотеза, что она видит медное крепление ветки и именно его пытается отодрать. В выходные попробую точно ее подтвердить или опровергнуть.

Неактивен

 

#350 2015-01-13 20:58:27

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

На счет орнитоза: Зазорин просто столько раз спрашивал о нем, и столько всего наговорил, что это даже "смешно".

Однажды я его приглашала к голубку-подобрашке ( Озеркова была в отпуске), так он только что скафандр не одел - маску, перчатки, шапку, халат...и всё равно к голубю близко не подошел, смотрел из моих рук. Задыхался, но маску так и не снял!) Большую часть времени, что у нас был, рассказывал об ужасах орнитоза! А мы с сыном стояли как лохи без средств защиты!)
Кто-нибудь другой на нашем месте, менее опытный, избавился бы от голубя сразу после ухода " доктора".
Сказал, что опухоль на шее у голубя неоперабельная...
А у голубка оказался банальный,  но сильный трихомоноз и вылечили его мы по советам с нашего форума.
Теперь он наша гордость - телезвезда Дюша!)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.205 seconds, 10 queries executed ]