Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-01-10 20:46:42

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Диоксидин есть в ампулах 0,5%, его тоже можно?
Размочить хлоргексидином не получилось, потому как не совсем понятно где именно размачивать? Крыло с внутренней стороны переходом на бок туловища, все в свалявшихся, слипшихся в крови перышках, плюс еще засохшее место на крыле где растут маховые крылья- самое крайнее, добраться туда не получается осторожно, обязательно попробую, но не хватит хлоргексидина.
Спасибо всем за участие и быстрые отклики!


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#27 2015-01-10 20:54:40

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Типутей2, чернота вполне может быть синяком, который со временем сначала посинеет, а потом позеленеет - так оно у голубей обычно происходит.
Всё же, хорошо, что у птицы есть силёнки отбиваться. Они и для выздоровления пригодятся.

Неактивен

 

#28 2015-01-10 21:55:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Типутей2 пишет:

Но временной перерыв между препаратами выдерживать?

Мы давали одно лекарство до кормления, одно после или во время. Как-то так.

Неактивен

 

#29 2015-01-11 06:37:17

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Он умер...только что.
Утром он стоял прислонившись к клетке головой и чуть набок. Я взяла его в руки, об был вялый и чуть холодноватый или мне так показалось.Стал вырываться, нр гораздо слабее чем накануне. Веки на глазах покраснели немного. Дала нистатин- и через 3 минуты его не стало, после нистатина, он не стоял , а лежал просто и потом все медленнее дышал... Мне очень жаль. Лекарства не помогли, слезы точно уже не помогут. Плачу, а дочка 4г. говорит, мама что случилось- я говорю голубь умер, она - Я не хочу его выпускать на улицу пока он не оживет...
Нистатин точно по 0,5 мл надо было давать?
А то что он левомеколя мог наесться пока чистил перья, может надо было активированный уголь дать?
Что не так я сделала?

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Прости меня, получается я только мучила своими манипуляциями. Прости.

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Прости меня, получается я только мучила своими манипуляциями. Прости.


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#30 2015-01-11 09:43:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Ужасно жаль!!!! Не корите себя ни в коем случае!!!  Вполне возможно,раз была открытая рана, развилась бактериальная инфекция....ну уж умер он не от нистатина точно...Вы сделали все,что могли.. Сейчас ему уже не больно..

Неактивен

 

#31 2015-01-11 09:53:14

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Типутей2, сильный голубь, сражался до последнего. Вы сделали для него всё, что могли.

Неактивен

 

#32 2015-01-11 09:59:59

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

гость пишет:

Ужасно жаль!!!! Не корите себя ни в коем случае!!!  Вполне возможно,раз была открытая рана, развилась бактериальная инфекция....ну уж умер он не от нистатина точно...Вы сделали все,что могли.. Сейчас ему уже не больно..

Спасибо! Чувствую себя отвратительно, хотя мне однозначно лучше чем этой птице...Мне думается я несвоевременно пыталась помочь- сначала информацию искала, потом деньги, потом в аптеку пока.
До этого получалось помочь, и наш Гоша - птичка наша домашняя теперь, и еще двое удачно в итоге выпущенные ...А этот...Чувство вины невозможное.
В стае , которую кормлю сейчас осталось двое из шести ( с подобными травмами- откуда они, для меня загадка, кошка разве могла "подрать" 6 голубей сразу? У нее инстинкт съесть одну, а не поиздеваться на кучей. ) Оставшиеся двое бодрые, раны не кровят...все раны под крылом.
Но вчерашний же дома тоже приободрился. Я собраться не могу , ни душевно, не физически.
Еще раз спасибо всем, кто время не пожалел на ответы, на консультации.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
Два назад ревела , когда рыжего голубя ( с подобной раной)нашла в сугробе -виноватила себя, что не попыталась ему помочь, хотя он тоже прилетал кушать на балкон  и видно было, что ему не до еды..
А теперь гибель "знакомого" гули, в руках практически...
Скажите, как тему свою удалить можно?


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#33 2015-01-11 10:13:06

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Винить себя ни в коем случае нельзя!!! Мы не Боги,и не все в наших силах!!!! И не нам решать-кому жить ,а кому умирать!! Мы лишь можем попытаться помочь,что Вы и сделали!!!!   Да...странно,что раны у всех под крылом... А может стреляет кто по голубям летящим??? На праздники развлекается???   Зачем тему удалять???

Неактивен

 

#34 2015-01-11 10:23:22

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Сейчас еще один прилетал внешне одно крыло чуть ниже, когда поел- полетел, опяяяяяять увидела рану свежую кровавую под крылом!! Что за напасть такая, за два года, что кормлю их , такого не было...массовые ранения! Может и правда стреляет кто? От пулек рана большая или маленья? Если маленькая- то это объяснет почему я не смогла найти сразу ее. 
Удалить тему- думала потому, что неактульна она, чтобы не "засорять" форум. Или можно оставить?
А если кто стреляет их- пулю вытаскивать же надо- мало обработать рану?


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#35 2015-01-11 10:38:54

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Типутей2, от пневматического оружия входное отверстие маленькое (пулька около 3мм в диаметре), если же пулька прошла навылет, то второе отверстие большое.
Пульки свинцовые, лучше их удалять. Заметить их можно на рентгене.
Я уже тоже думаю, что стреляные эти птицы, при чем подстрелены в полёте с земли скорее всего.

Тема-то пусть останется. Для нового голубя, если будет, лучше открывайте новую тему.

Неактивен

 

#36 2015-01-11 10:57:57

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

ТоЛько что словила еще одного!!!!  Такого же...тоже запах. Рана не свежая, но кровит. Все поели и улетели на крышу противоположного дома греться на  солнце, а он сидел и ел снег и не улетал, открыла насыпала корм, он ближе подошел схватила!
Сейчас ест в клетке, что перчым дат ципролет или орнидазол???!

СРОЧНО!
Или тему новую надо??!


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

#37 2015-01-11 11:30:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Я думаю,ципролет, минут через 30 оорнидазол... Но сначала накормить!!! и карсил для печени обязательно!! Рану-обильно хлоргексидином промыть теплым, затем-диоксидином...Я вот насчет левомеколя не знаю... Мне Это не врач. говорила,что если рана кровит,нельзя мази никакие...Я спрей ветеринарный в таких случаях использую -ТИРРАМИЦИН(он и как а/б идет,и кровь останавливает и антибактериальный и применяется однократно.   Но вот если действительно там пуля....даже не знаю... тут ,наверное обрабатывать пока,чтобы общего заражения не было...и антибиотик... кровит если сильно-дицинон прикладывать... Покопайтест на форуме,где-то темы про стреляные раны были.

Неактивен

 

#38 2015-01-11 13:12:18

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Бедный гулькин, очень жаль его (((((((((((((((((((((

А нистатина точно 0,5, можно на форуме через поиск найти, это Дарина давала дозировку...

Неактивен

 

#39 2015-01-11 14:06:44

Типутей2
гость клуба
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2014-08-21
Сообщений: 76
Профиль

Re: Голубь с раной под крылом, наблюдала его 4 дня, сегодня пришел умирать

Спасибо за рекомендации! В новой теме буду писать дальше..


Тысячу вещей нужно здоровому человеку, и только одна больному...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 11 queries executed ]