Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-01-03 00:37:49

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Innochka, Владимир Филатов, большое спасибо за отклики! Да, то, что она рвалась на кормушку было явно. Но есть не ела, а как бы засыпала. У меня осталось впечатление, когда мы с псом стояли и смотрели на неё уже на ветке, она смотрела ко мне в раскрытую коробку, в которую мы её приглашали, там семечки были – есть она хотела. Еду оставлю и влажно сделаю, другое дело – сможет ли она есть завтра.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#77 2015-01-03 00:48:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Ощупайте птичку на предмет упитанности, возможно придется насильно покормить...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#78 2015-01-03 00:54:59

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

хорошо! мне показалось, что она худая. утро вечера мудренее. если нужно будет, отменю нужную встречу и останусь с птичкой


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#79 2015-01-03 02:53:21

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

А насколько крепко спят птицы? Мне взбрело в голову, что на веранде на птичку могут напасть мыши, и вот я заношу коробку, а в коробке ни шороха во время всего передвижения и установки. Всё думаю, может её нужно как-то срочно спасать, срочно кормить, поить или ещё что


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#80 2015-01-03 03:01:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Здоровая птица проснулась бы, но в темноте большинство сидят тихо.
Срочно спасать нужно при сильном истощении, когда киль как лезвие выпирает...
Посмотрите. синичка как спит? Распушившись?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#81 2015-01-03 03:14:36

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

её нет в коробке  neutral


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#82 2015-01-03 03:16:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Ищите там где была коробка.
Все дуплогнездники отлично ориентируются в темноте и способны забраться в самую узкую щель...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#83 2015-01-03 03:25:17

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

да, способны забраться в самую узкую щель...у меня на веранде дыры-щели..они и забирались на веранду через них.. попробую поискать с фонариком, сейчас там темно.. на вернаде это как  лесу.. чего там только нет


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#84 2015-01-03 04:07:28

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

поверхностный осмотр веранды ничего не дал. когда рассветёт, птичка должна вылететь, там и семечки лежат. если она ещё там. там есть особо большая щель между дверью и землёй


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#85 2015-01-03 09:26:16

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

птички нет. учитывая то, что у меня летом по дому прыгают лягушки и жабки, о веранде я уж не говорю
но должна же она при свете дня уже как-то проявиться, даже если где спряталась, даже если плохо себя чувствует. теперь буду думать - в какой момент она выбралась из коробки. не в тот ли последний момент перед закрытием двери веранды


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#86 2015-01-03 09:33:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Все может быть.
Будем надеяться что птичка обогрелась, пришла в себя и благополучно выбралась на улицу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#87 2015-01-03 09:36:25

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

спасибо! я вижу, Вы совсем мало спали..


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#88 2015-01-03 09:39:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

я вижу, Вы совсем мало спали..

smile
Весь день впереди. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#89 2015-01-03 12:08:20

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Ох ты. Ну и новости. Я согласна с Владимиром, больше похоже по описанию, что синичка истощена.
Так и не нашлась?

Добавлено спустя   9 минут  51 секунду:
Про то, что Фонарик раньше любил овощи-фрукты - так ведь многие совы едят такое, в том числе и в природе многие виды. Шоколад в общем-то тоже понятно, почему нравится.
А вот когда собаки едят всё подряд, это как-то немножко не из той оперы, я так думаю. У нас одна собака съела пятиметровую ёлочную гирлянду с лампочками, откусила и сожрала ручки от садовой тачки, вылакала отработанное машинное масло, и это далеко не все ее подвиги; а вторая собака пошла ещё дальше - она выкопала из земли и сожрала кабель камер видеонаблюдения за вольерами, а потом выкусила люк стеклоомывателя у машины. И конечно тоже скушала.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#90 2015-01-03 16:37:07

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд
Нашли, Вы, синичку?!

Неактивен

 

#91 2015-01-03 17:02:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! У меня на кормушках иногда встречаются такие же птички, распушенные и заторможенные...В руки не разу не дались, увы.  Наверно птаха все таки обогрелась и поспала в тишине, немного восстановилась и на волю. Урсула, мой вет. врач всегда считала, что если собака начинала есть не естественные для питания  вещи, то у нее глисты, много и как следствие нарушение жкт и такие странные пристрастия.  Как правило это подтверждали анализы. Конечно ни в коем случае не утверждаю про всех. А уж про птиц вообще молчу. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#92 2015-01-03 18:35:48

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol пишет:

Урсула, мой вет. врач всегда считала, что если собака начинала есть не естественные для питания  вещи, то у нее глисты, много и как следствие нарушение жкт и такие странные пристрастия.

Никаких глистов у наших собак не было ни разу, и анализы сдавали, и профилактику делали много раз.
Собаки любят есть то, что сильно пахнет - рубец Вы нюхали когда-нибудь? И какашки (пардон) многие собаки едят с удовольствием.
А наши ротвейлеры болезненно любят жрать пластик.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#93 2015-01-03 20:23:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Так, случай из практики- к нам в больницу пришел чудесный щенок ротвейлера и пьяный хозяин. Пока папа пил в гараже, малыш съел пол мотора...Лена сделала клизму, вывалилась куча шурупов+ клубки глистов, так малыша мы и прозвали Шурупчик! Я ведь это как возможный вариант  изменения предпочтения еды. У меня собаки были больше 20 лет, 24 если точно.  Всяко было, в том числе и каки(пардон), при хороших анализах.  Рубец конечно знаю как пахнет. Бе.  Эльд, пардон за отступление в вашей теме! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#94 2015-01-03 20:41:23

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Что за рубец? Что такое рубец? Не знаю такого и пардон  smile
Добрый вечер всем! Приехав только что, фонариком по веранде посветив, вижу – нет птички. Это прямо как какой-то ночной сон вчерашний, «а был ли мальчик?» Апогея сон достиг с вопроса в ночной тишине: «Посмотрите, как птичка спит?» Вздрагиваю. Наверное это трагикомедия, как в жизни часто бывает. Это и вчера так было с самого начала – мы с псом стоим вопросы жизни решаем, а раскосая малютка лазоревка в эти мгновенья чуть ли не из под собачьего носа семечки тягает.. Как-то криво спасение прошло, может мы проявили излишнюю бдительность, и птичка имела достаточно сил для самостоятельной жизни (вырывалась ведь сильно). Так или иначе, но она ведь не стала бы сидеть неподвижно целые сутки уже в щели какой. У меня почти уверенность, что она уже где-то летает.
Пёс, с которым мы дружим, и который проявляет странные пищевые пристрастия, - домашний, откормленный, ухоженный, со всеми прививками, так что в его случае странные пожирания это точно не от глистов. И вообще странно мне, что идёшь вот, собаку дикую встретишь, а с собой только хлеб – она нос воротит от такого угощения. Мой пёс-друг, виляя и заискивая, в надежде ждёт от меня нескольких заветных кусочков хлеба – со стороны выглядит, будто он никогда ничего не ел вкуснее.
sokol, я помню, как Вы рассказывали о заторможенных синичках на кормушке, которых уговаривали. Примерно так и у нас было, разница только в температурах, у нас ведь – сплошные оттепели, ну с чего птичка ослабла? Говорят, нельзя им питаться одними семечками, для печение вред. Так ведь и не питаются! Я только подкармливаю на завтрак для силы. Их много, так что каждому – понемножку. А потом  они улетают в лес. Ну разве это вред? Знаю пока, что синичек  – очень много, пока. И надо быть готовым, теоретически и практически, оказать посильную помощь друзьям в трудную минуту. Я мысленно, бывает, себе говорю: Хрена ты кому поможешь! (Извините, но именно так говорю).  Есть люди ни разу ни поэты ни художники, а помощи реальной во сто крат. А у меня всё получается в стиле «Вот приеду, а она там летает!» А вообще, мне кажется, мы бы хорошо жили с неясытью. Прихожу к полуночи домой, а она там – летает!smile


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#95 2015-01-03 20:52:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Что за рубец? Что такое рубец? Не знаю такого и пардон

Часть желудка коровы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#96 2015-01-03 21:00:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Что за рубец? Что такое рубец?

Это часть желудка жвачных животных, из которого делают собачьи угощения. Запах такой... специфический, скажем мягко, а собаки от него дуреют smile
sokol
У меня подозрение уже давно закралось, что склонность к поеданию механизмов и пластика у ротвейлеров, так сказать, национальная черта wink
Эльд, я тоже извиняюсь за лирическое отступление, уж больно тема забавная, не сердитесь пожалуйста!
Вернёмся к птичкам...

Эльд пишет:

может мы проявили излишнюю бдительность, и птичка имела достаточно сил для самостоятельной жизни (вырывалась ведь сильно)

Если птица вырывается не сильно или не вырывается вообще, значит она совсем уже плоха. Вы сделали всё правильно, на кормушке шариком спят только истощённые, ослабленные птички. И руками поймать здоровую сильную синичку невозможно.

Эльд пишет:

Говорят, нельзя им питаться одними семечками, для печение вред.

Зимой именно жирные семена (семечки, конопля) спасают жизнь птичкам.

Эльд пишет:

Знаю пока, что синичек  – очень много, пока.

До 80% популяций синичек вымирает зимой. С каждым годом птичек всё меньше.
Недавно был опубликован доклад WWF, в котором сообщалось, что статистика по численности птиц не верна - те виды, которые считались многочисленными и не требующими особой охраны, оказались совсем не настолько благополучными. Я, признаться, расплакалась, когда прочитала, что полярных сов предложено внести в Международную Красную книгу, потому что они, как оказалось, вымирают...
Синичек же даже визуально с каждым годом всё меньше, не знаю замечали ли Вы, но у нас сейчас кормится раз в пять меньше синичек, чем лет шесть-семь назад.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#97 2015-01-03 21:04:17

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Владимир Филатов пишет:

Эльд пишет:

Что за рубец? Что такое рубец? Не знаю такого и пардон

Часть желудка коровы.

слово какое-то противное.. но мы отвлекаемся от темы..С добрым вечером  smile  как это хорошо, что вы так много участвуете и бесстрастно подтверждаете или отрицаете (я форум читаю).. тут где-то встретилось про птичек, которые якобы плохо видят  в сумерках (надо поискать), я-то запомню, КАК видят в сумерках синички


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#98 2015-01-03 21:20:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, Вы "излишнюю бдительность" не смогли бы проявить, синичка далась в руки только потому, что на тот момент была действительно ослаблена. Опять отступление в виде возможного варианта: фильм документальный про обезьян в Африке, они на ночь уходили спать в пещеру под землей, и получали качественный, расслабленный сон, очень нужный для здоровья и мозговой деятельности. Может и наша синичка не имела возможность поспать, не имела возможность сама съесть семечку в скорлупе, (я заметила, что они сначала выбирают давленные, колотые),остались одни целые.  У Вас отогрелась и главное заснула. Инстинкт самосохранения заработал, вот она и нашла выход.Это, повторюсь, как  гипотеза. А домашние псы привыкают к столу хозяина более или менее. Мои собы работали исключительно за черный хлеб...И еще о рубце- фляки господарские у  М. Булгакова в Мастере- тот же рубец приготовленный особым очень длительным образом. Насколько я думаю, он  не противно пахнет при переработке. И еще, Эльд, я тоже иногда думаю,что всех не накормить, и не спасти, но вот хоть один день попробуйте не накормить по какой-то причине, изведетесь, для себя дешевле -накормить и спасти( это опять же мое только мнение, для себя аксиома). Удачи Вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#99 2015-01-03 21:39:52

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

буду думать. а пока я вижу, что синиц очень много! первый год сознательно наблюдаю, поэтому сравнивать. как Урсула, не могу. И поползней тьма. А рябинников сегодня стая больше чем в сто голов встретилась, они здесь так и кочуют.
А какой-то научный дядя пишет - А есть виды, подкормка которых крайне нежелательна, так как их высокая численность наносит вред другим видам. Это он про ворон..


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#100 2015-01-03 21:43:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Это он про ворон..

не злите обитателей форума smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.232 seconds, 10 queries executed ]