Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2014-12-28 22:19:48

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Шторки можно поднять на половину, а если паники не будет, то через пару дней совсем снять, завешивая только на ночь, по графику.

Мне тоже кажется, что просто жить рядом с птицей так, чтобы она могла всегда видеть, чем человеки занимаются, лучше всего. Птица поймет очень быстро, что ее съесть не хотят и обижать тоже не собираются. Просто живут рядом вот таки большие существа, ну и пусть себе живут smile
А еще, я бы все же с утреца, до завтрака, пыталась бы давать вкусняшку из руки. Минут 5-10 просто держать вкусняшку ( мясо или что она любит) и не обращать на нее внимания, можно даже отвернуться.
Владимир Филатов дал мне в свое время такой совет, и это сработало. Дней 10 я повторяла попытки, а потом  мяско было выхвачено из руки.  И чем чаще это повторялось, тем смелее воронушка брала из руки предложенное.

Неактивен

 

#252 2014-12-28 22:25:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Я бы всетаки убрал коробки снизу...

ага, мне тоже показалось, что заставлено слишком

Lariska пишет:

А еще, я бы все же с утреца, до завтрака, пыталась бы давать вкусняшку из руки. Минут 5-10 просто держать вкусняшку ( мясо или что она любит) и не обращать на нее внимания, можно даже отвернуться.

и я хотела это предложить, что-то мне кажется, что с Рюшей сработает, хоть и не сразу. только вы после поднятых шторок дайте ей передохнуть пару дней, а потом уже предлагайте с руки лакомства.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#253 2014-12-28 22:31:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Lariska пишет:

еще, я бы все же с утреца, до завтрака, пыталась бы давать вкусняшку из руки. Минут 5-10 просто держать вкусняшку ( мясо или что она любит) и не обращать на нее внимания, можно даже отвернуться.

Да это необходимо делать, но только если птица не истерит.
Важно не оставлять вкусняшку, если птица ее не взяла!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#254 2014-12-28 23:18:59

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Кстати, для меня осталось загадкой, почему Рю прячется от опасности в коробку "на земле",  а не стремиться на верхний ярус?

Неактивен

 

#255 2014-12-28 23:37:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro пишет:

почему Рю прячется от опасности в коробку "на земле",  а не стремиться на верхний ярус?

Это было на первом видео! Обратите внимание что Рюша сначала пыталась уйти наверх, но промахнулась, и потом снова пыталась вверх, и снова промахнулась. Она очень боялась! В таких случаях любое укрытие - спасение. К концу уборки Рюша успокоилась и уже обошлось без паники и укрытия.
Насте надо не спешить с вторжением на территорию, побыть какоето время вплотную к решетке и дождаться спокойного поведения птицы.

На втором видео прямого вторжения на территорию небыло и Рюша ушла в верхний левый угол, в дальний от Насти.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#256 2014-12-28 23:49:56

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Так может коробку-то пока и не трогать? Используется ведь по назначению.

Неактивен

 

#257 2014-12-28 23:52:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Лучшее место для коробки, а точнее для ниши-укрытия (не картонной) - верхний угол боковой стены.
Это будет не просто укрытие, это будет многофункциональная постройка. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#258 2014-12-28 23:54:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Ой, ну да, правильно! Ей понравится   smile

Неактивен

 

#259 2014-12-29 07:20:36

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов
Спасибо, что нашли время посмотреть видео smile

Владимир Филатов пишет:

За почти по-часа ниразу не прихорашивалась

Вот у меня вопрос: прихорашивалась - это раздувалась как шарик? Или они это как-то по другому делают? Просто шариком она раздувается и трясет перышками раз 20 на дню и по какому-то своему расписанию. Да и ночью иногда слышу это же.

Владимир Филатов пишет:

Я бы всетаки убрал коробки снизу...

Я ее ставила после того случая, когда она при уборке пыталась вылететь из вольера и в меня врезалась. И как то она и осталась... Я ее уберу. smile

Владимир Филатов пишет:

Шторки можно поднять на половину, а если паники не будет, то через пару дней совсем снять, завешивая только на ночь, по графику.

Сделаем. Хотя я вот что заметила - когда она вечером уже при занавешенных шторах за нами наблюдает, я могу боком подойти вплотную к углу наблюдения - и она не предпринимает попытки удрать от решетки, так как думает, что ее не видят...

Lariska пишет:

Мне тоже кажется, что просто жить рядом с птицей так, чтобы она могла всегда видеть, чем человеки занимаются, лучше всего. Птица поймет очень быстро, что ее съесть не хотят и обижать тоже не собираются. Просто живут рядом вот таки большие существа, ну и пусть себе живут

Ну мы с ней итак тут бок о бок big_smile А в новогодние праздники так она нас будет круглосуточно лицезреть smile Может быть оно даже и к лучшему.

Lariska пишет:

А еще, я бы все же с утреца, до завтрака, пыталась бы давать вкусняшку из руки. Минут 5-10 просто держать вкусняшку ( мясо или что она любит) и не обращать на нее внимания, можно даже отвернуться.

Вот я как раз начала такое проделывать сейчас smile С перепелом. Только оказывается, надо ей не давать, если не берет smile Будем продолжать упражнение.

Владимир Филатов пишет:

Лучшее место для коробки, а точнее для ниши-укрытия (не картонной) - верхний угол боковой стены.
Это будет не просто укрытие, это будет многофункциональная постройка.

Хм, и почему я об этом раньше не подумала. Сделаем! smile

Вообще у меня большие надежды на новогодние праздники. Столько дней - все почти дома - на виду у Рюши. Того гляди и привыкание быстрее пойдет, а то в будни во время работы нашей она сама себе предоставлена...

Неактивен

 

#260 2014-12-30 07:15:35

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Да уж, вчерашний день у Рюши явно был прожит не зря:
- одна из тряпочек была отвязана. Не порвана, не разобрана на части, а именно отвязана. При условии, что все они вязались на 2 узла - я была очень удивлена. Жалко, камеры скрытой круглосуточной нет, чтобы увидеть, как она это сделала.
- супов мерено-немеренно. В выходные она в нашем присутствии не занималась кулинарией, поэтому в наше отсутствие восполнила свою страсть, ибо они были везде: в 1 поилке, во 2 поилке, даже купалке, которая стояла внизу вольера, прилетело... Я глазам не поверила, когда увидела. Хозяюшка наша smile
-игрушка, в которой необходимо засунуть клюв в отверстие, чтобы получить вкусняшку - активно долбится, НО засунуть клюв она так и не догадалась smile

Неактивен

 

#261 2014-12-30 07:51:50

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000

Rihard1000 пишет:

Не порвана, не разобрана на части, а именно отвязана.

Умница!

Неактивен

 

#262 2014-12-30 23:58:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000
Поздравляю, вас всех и Рюшу, с наступающим Новым годом! Желаю, вам здоровья, счастья и благополучия!

Неактивен

 

#263 2014-12-31 07:21:40

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Сирена
Спасибо! smile

__________________

Всех с наступающим Новым Годом!!!! smile
Счастья, здоровья вам и вашим питомцам. Благополучия и душевного спокойствия smile Чтобы в жизни было как можно больше радостей и позитива. smile
__________________
И в уходящем году хочу поблагодарить всех тех, кто не равнодушен к воронам, попавшим в беду.
А так же отдельное спасибо Фросяне и Алинелле, без которых, наверное, в моей жизни не появилась бы такая замечательная ворона, как Рюша smile

Неактивен

 

#264 2014-12-31 11:01:56

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

И в уходящем году хочу поблагодарить всех тех, кто не равнодушен к воронам, попавшим в беду.
А так же отдельное спасибо Фросяне и Алинелле, без которых, наверное, в моей жизни не появилась бы такая замечательная ворона, как Рюша

Rihard1000, огромное спасибо Вам за Рюшеньку!!! Пусть в Новом году в вашей семье  всё будет чудесно, все будут здоровы, а Рюша станет смелее!)

Неактивен

 

#265 2015-01-01 11:23:53

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фейрверки палили прямо перед окном...Мы его занавесили, Рюшу прикрыли, подсветку оставили, и все было хорошо: пальба, взрывы - а наша красавица спит. Со спокойной совестью легли спать. Через несколько часов, когда на улице стояла тишина, Рюша то ли упала с ветки, то ли испугалась чего-то в тишине (я так и не смогла понять) как начала метаться по клетке. Господи... Включила ей свет, открыла шторы: сидит золото мое в углу и взгляд растерянный. Попила водичку и уснула...

Неактивен

 

#266 2015-01-01 13:07:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Добрый День всем!  Rihard1000, какая у вас жизнь совместная теплая получается, ну очень за вас рада!   В Новом Году только счастливые приобретения вам!
С уважением

Неактивен

 

#267 2015-01-01 15:30:33

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Через несколько часов, когда на улице стояла тишина, Рюша то ли упала с ветки, то ли испугалась чего-то в тишине (я так и не смогла понять) как начала метаться по клетке. Господи... Включила ей свет, открыла шторы: сидит золото мое в углу и взгляд растерянный. Попила водичку и уснула...

Это Дед Мороз приходил, счастья большой мешок  принес!)

Неактивен

 

#268 2015-01-01 19:35:52

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Ну что же ты будешь делать... Взрывы прямо перед окном, вопли соседей этажом выше. Хорошо, что хоть Рюша не мечется: просто бежит к миске с едой/ водой, поест попьет и само спокойствие.

Неактивен

 

#269 2015-01-01 20:13:27

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Да, нам в этом году крупно повезло: соседи по лождии куда-то уехали smile
Очень правильный у Рюши способ борьбы со стрессами, мне нравится smile

Неактивен

 

#270 2015-01-01 20:36:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Молодец, Рюшенька!
Ворона уже такого в жизни натерпелась, что теперь даже под арт обстрелом спокойно партизанит)
А я в новогоднюю ночь увеличила тяжесть своих грехов, нажелав беспардонным соседям по району всякого
(старалась желать, правда, неопасного и несмертельного, но досадного)
Держитесь, желаю буддийского спокойствия)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#271 2015-01-01 20:41:01

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Вы тоже там держитесь!)
Ну у нас тут пока "осада" продолжается. Просто дурдом: за окном залпы, соседи с верху на каждый залп вываливаются на балкон и орут, свистят, музыка орет, участковому, проживающему на нашем же этаже все равно и он тоже врубил музыку. Все-таки Новый год не мое...
Я Рюше вообще поражаюсь.. Вот я то сижу психую, не могу уже, а ей лишь бы хны. Умница моя серенькая smile

Неактивен

 

#272 2015-01-01 20:44:46

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Рюша ранжирует опасности: то что происходит за стенами квартиры - не так уж и важно. Молодец воронка!

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
А вот ночью - присниться могло что-то.

Неактивен

 

#273 2015-01-02 11:20:38

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Я думала, моя ворона не из тех, кто играет в магазинные игрушки, ведь все-таки Рюша - взрослая серьезная женщина. Ан нет, сегодня с утра носилась в клюве вот с такой штукой:

http://s013.radikal.ru/i322/1501/16/6a7bc4e0bc86.jpg

И наверх подкинет, и поклюет, и покупает, а потом снова выловит, и так по кругу. Куда там, "взрослая женщина" - ребетёнок маленький smile

Неактивен

 

#274 2015-01-02 13:28:30

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Настя,у нас такая же игрушка тоже есть)))))мы ей ваще не играем((((

Неактивен

 

#275 2015-01-02 18:22:04

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Арда
Ну у всех воронушек свои вкусы smile Наша, например, пока не интересуется пупырчатым мячом для собак и шариками кошачьими с бубенчиком внутри. Хотя может быть и интересуется, но тщательно это скрывает. Не доверяет она пока нам.
________________________

По поводу второй вороны...

Тут такое дело: приснился мне сон, что сидит под Рюшиным вольером на торфе еще 3 вороны. Причем я даже глаза открываю и сон перенесся в реальность: сидят 3 штуки. Я на мужа шикнула, мол свет выключи, "детям" спать мешаешь, и дальше спать легла.

Понятное дело, что никаких трех ворон у меня нет, но между тем совесть, сердце и душа ныли по поводу той воронушки... И разумом понимаю, что не логично все это, но черт меня дернул... И мысли не покидали. В итоге я мучалась, мучалась, и решила в детектива поиграть, чтобы оценить реально ситуацию, в которой находится та ворона. Перерыла весь НЕТ и таки нашла темы, в которых писала хозяйка той вороны. И удалось установить, что:
1. У вороны проблемы с печенью были ровно с того момента, когда она попала к хозяевам (а это 2013 год, июль примерно). Причем по ходу были еще и глисты. Я не ветеринар, опираюсь лишь на комментарии, данные в тех темах... Лечили это или нет - не известно. Но судя по сообщениям, не лечили, ибо некогда.
2. У вороны ломались перья... Причем хозяйка поила ее глюконатом кальция. Где-то тут вроде я читала, что вреден он воронушкам и на печень плохо влияет.
3. Кормление вороны не то, что плохое... Но судя по перечисленному: "кашу (хлопья) 40-50%, фарш говяжий 30-40%, остальное приходится на яйцо куриное вкрутую (не каждый день), творог обезжиренный, морковь, яблоко" - все не особо радужно. Я конечно задала хозяйке вопрос о том, чем она ее сейчас кормит, но не думаю, что что-то поменялось.
4. Общается и гуляет ворона в основном с сыном хозяйки (мальчик лет...эм, от 7 до 10). Жалко мне его... Если ее отдадут, то у ребенка будет, конечно, трагедия, все-таки дети быстро привязываются к своим питомцам (помню, как мама моя свинку морскую отдавала и какая это трагедия для меня была. Хорошо, что она к нам тогда вернулась...), но с другой стороны заниматься ей он сам-то не сможет.

В общем, я написала в итоге ей письмо с морем вопросов, и надеюсь, она ответит. Ну и в итоге надеюсь мы съездием  и хотя бы посмотрим, где и в каких условиях воронка живет. Если все действительно плохо, то заберем, и будем искать ручки,  либо уже по ситуации смотреть. Если правда хозяйка откликнется... Ибо она молчит, а мои игры в детектива показали, что еще нескольким людям она предлагала вороняшку и + сейчас праздники, и ворона у кого-то на передержке (ибо она искала временные ручки на НГ).
З.Ы. где ее разместить и поставить новый вольер (правда размера поменьше, чем наш нынешний), мы придумали. И с Рюшей они, если воронка к нам все-таки попадет, они как-то видеться и контактировать пока не будут. Как-то так....
Извините за сумбур мыслей, просто меня по всей этой ситуации и найденной информации переполняет жуткое негодование. И у этой женщины есть ссылка на эту тему, и если она прочитает, то, конечно, наврядли отдаст нам ту ворону...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.227 seconds, 10 queries executed ]