Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#426 2014-12-06 23:39:56

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
Елена, фотосессия как всегда- на уровне! Пташечки- симпатюли ненаглядные!

Неактивен

 

#427 2014-12-16 16:06:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Сначала остолбенела, а потом пошла проверять внучкину комнату. Так

Вот маленькие проказники ))) Представляю их любопытство в освоении новой территории ))) 

Тинькина пишет:

Вот почему я очень боюсь оставлять на вольном выгуле Тиньку, он такой проныра в любую дырку попытается пролезть, но при этом такой дурачок доверчивый-может на полу под стулом спать залечь...

Да, наш тоже умеет под дверью пролазить на кухне, а спать вообще любит под табуреткой в прихожей, под журнальным столиком в комнате, под тренажером в уголке - в самых укромных местах прячется )))

Аликс, я тут по ссылке на фото пошла дальше и увидела Ваших синичек малюсенькими птенчиками - Боже, какие они милые, маленькие, беззащитные - это просто чудо! Особенно там, где клювики раскрыли, масенькие ))) Вы их мамка, выкормили, теперь они Вас благодарят своей любовью и доверием!

Неактивен

 

#428 2014-12-17 16:56:48

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Да, такие они озорники, любопытные и шустрые. Когда летают, стараюсь быть бдительной и плотно закрываю щель под дверью. Так они часто бегают вдоль закрытой щели и так забавно высматривают, нет ли дырочки.
Эти птахи тем и дОроги, что вынянчены с птенячьего возраста. Кормление каждый час, поначалу насильно, смена обогревающих бутылок ночью на погорячее...
Вот решила показать небольшое видео, где видны стремительные "вентиляторы" Чика. Он скачет больше на верхнем этаже, поближе к потолку, который так нужен для акробатики. А Чук - на нижнем, поближе к кормушкам. Вообще они не любят сниматься, сразу волнуются и стараются не попадать в кадр. На заднем плане дедушка Кузя устраивается погреть свои старые косточки. Ему почти 18 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=odwhxJXAcp4

Неактивен

 

#429 2014-12-18 11:43:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Эти птахи тем и дОроги, что вынянчены с птенячьего возраста. Кормление каждый час, поначалу насильно, смена обогревающих бутылок ночью на погорячее...

Да, это такая забота! Мы тоже "прозрели", когда стали читать, что значит - выкормить слетыша. А Ваши же вообще были малютки, да еще и трое ))) Там, где они все тянутся ввысь с раскрытыми клювиками - это вообще, такая милОта )))

Видео классное, синички - хороши! Но, конечно, "дедушка" Кузя - ненавязчиво так, лениво, но очень важно, прошуршал на заднем плане ))) А 18 лет - это еще не дедушка, кстати, это - пожилой кот! У меня у бывшего сотрудника был кот - ему было 22 или 23 года! Так что пусть будет здоров Ваш

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
ой, отправилось случайно... пусть будет здоров Ваш Кузьма и синички )))

Неактивен

 

#430 2014-12-30 11:01:47

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Вот в преддверие Нового года синичкам пришлось совершить небольшой переезд. В большой проходной комнате, где стояла их клетка и где они летали, по настоянию внучки поставили елку. Мне показались елка и синички взаимно опасными, и я забрала птах в свою комнату. Клетку удачно поставила на небольшой шкафик. Повесила над ней УФ лампу. И летать птичек выпускаю, даже дольше прежнего. Что нужно, закрыла старыми простынями. Тюлем - полки с иконами, а то синички с большим интересом стали там шнырять и небольшие иконы переносить. Сначала синички как-то изумленно осматривали новые места. Я их перенесла почти ночью спящими под темным покровом. А вчера, на второй день, с большим энтузиазмом все исследовали, всюду совали свои клювики. Был солнечный день, они освоили окно и скакали по цветам. Когда я прилегла, то и по мне побегали. Получили из рук в качестве вкусняшки опарыша, а самой вкусной вкусняшки сейчас нет - огневки. Надеюсь, в январе получить. Сейчас много вылупилось мух из опарыша. Синички соскучились, и съедают их охотно. Следующая порция опарыша куклится. Растут и нарождаются новые мучники. Деток зоофобаса пока нет, но стадце жуков доросло до 14 штук. Обеспечиваю их кормом, питьем, теплом. И иногда застаю парочками. Надеюсь на потомство. Но эти жуки! Они стали появляться в квартире. Штучно, конечно. Но внучка ужасается и возмущается. А я недоумеваю, когда червяки сумели сбежать. Птицам даю только резаными. Сидят закрытыми. Вот вчера заглянула к черепахам в террариум, который во внучкиной комнате. А там- здоровенный черный жучище важно топает к черепахиной еде - тертой тыкве. Скорее отнесла его в общую компанию, была несказанно рада, что увидела этого жука раньше внучки. А то, когда она встретила такого в ванной, визгу было! Да еще она на него нечаянно наступила, не выжил.

Неактивен

 

#431 2014-12-30 20:04:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Три синички

Друзя поздравляет всех своих друзей с Наступающим Новым годом!

Пусть в этом году все-все в вашем дружном семействе будут здоровы, красивы и радостны!

Пусть песни поются, пусть солнышко светит и греет, пусть будет на душе тепло и светло!

Пусть всего хорошего и красивого будет много-премного!

Удачи, мира и добра нам всем и всем нашим любимым маленьким друзьям!

Ваш Друзя )))

roll  roll  roll

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-408.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-407.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-403.jpg

Неактивен

 

#432 2014-12-30 21:58:38

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Ой, Оля, Вы сделали потрясающие поздравления! Спасибо огромное. Друзечке и хозяевам счастливого Нового года. Пусть все самые добрые Ваши пожелания сбудутся и у вас!

Неактивен

 

#433 2014-12-30 22:25:59

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Елена, я присоединяюсь к поздравлениям Олги, желаю вам в наступающем году здоровья, мира и благополучия, радости и любви в доме!

Неактивен

 

#434 2014-12-31 15:49:53

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Три синички

С Новым Годом!
http://s14.radikal.ru/i187/1412/77/d5f426806347.jpg

Неактивен

 

#435 2015-01-01 13:07:59

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Три синички

И от меня поздравления ВСЕМУ большому семейству.
Счастья, здоровья. Пусть все будет хорошо.

(Ой и у меня как то сбежали фобики, самые крупные. К счастью они не пошли дальше свинской клетки, а то муж бы меня точно пришиб).

Неактивен

 

#436 2015-01-01 22:35:09

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Три синички

Елена, С Новым Годом! Счастья и здоровья Вам, Вашим близким и любимцам! И  всех благ!
http://s019.radikal.ru/i618/1501/ff/f2f26c0fcc62.jpg


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#437 2015-01-03 08:18:25

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Спасибо огромное всем за поздравления! Хочу поделиться впечатлением. Наткнулась в (слово не существует) на фото птиц одного автора, не могу насмотреться несколько дней. Это в основном, как я поняла, Александровский парк (С-Петербург). Столько разных птиц, и все не боятся человека, садятся на руку и даже фотографируются спокойно. Вот несколько фото. Подумалось, в такое чудесное место, может быть, можно было бы и выкормышей выпускать при подходящей погоде?
Фотографии в альбоме «птицы», автор s.fugo-2011 на (слово не существует)

https://img-fotki.yandex.ru/get/9932/116863935.9/0_9d3d4_bd9eb830_L.jpg

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/9803/116863935.e/0_9e944_1cc39023_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9828/116863935.11/0_a0a5c_ba773216_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6813/116863935.13/0_a1814_de4ec393_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15484/116863935.20/0_a69eb_5694f5ae_L.jpg

Фотографии в альбоме «дятел», автор s.fugo-2011 на (слово не существует)

https://img-fotki.yandex.ru/get/9068/116863935.0/0_976c6_f4b8866_L.jpg

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/9836/116863935.0/0_9b90d_5fc6f58a_L.jpg

Неактивен

 

#438 2015-01-03 18:00:58

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Три синички

Замечательные фотографии, но все же мне кажется отпускать выкормышей даже в парке идея не очень хорошая-они подвергаются риску не только со стороны людей и машин, но и со стороны других птиц, тех же ворон, сорок, сов. Если  уж в самой Москве пустельга охотится, то уж в парках запросто. Да и сами птички могут не принять собрата, и тогда для стайной птички беда-в одиночку прожить сложно. Я в свое время не смогла пристроить Тиньку в семью слетков-синичат, и они его проигнорировали, и он не захотел с ними общаться. Хотя идея была заманчивая.


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#439 2015-01-03 18:42:35

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Тинькина пишет:

Замечательные фотографии, но все же мне кажется отпускать выкормышей даже в парке идея не очень хорошая-они подвергаются риску не только со стороны людей и машин, но и со стороны других птиц, тех же ворон, сорок, сов. Если  уж в самой Москве пустельга охотится, то уж в парках запросто. Да и сами птички могут не принять собрата, и тогда для стайной птички беда-в одиночку прожить сложно. Я в свое время не смогла пристроить Тиньку в семью слетков-синичат, и они его проигнорировали, и он не захотел с ними общаться. Хотя идея была заманчивая.

Да, наверное, Вы правы.

Неактивен

 

#440 2015-01-03 18:54:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Подумалось, в такое чудесное место, может быть, можно было бы и выкормышей выпускать при подходящей погоде?

Место конечно замечательное, для кормления с рук... smile
А вот выпускать птиц можно только в определенное время в определенных местах, про выкормышей вообще, отдельный разговор.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#441 2015-01-04 12:56:52

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Владимир Филатов пишет:

Место конечно замечательное, для кормления с рук... smile
А вот выпускать птиц можно только в определенное время в определенных местах, про выкормышей вообще, отдельный разговор.

Согласна. Это я погорячилась, очарованная этими чудесными фото райского уголка.

Неактивен

 

#442 2015-01-07 14:53:13

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Всех заглянувших поздравляю от души!

https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/211771772.d/0_16c6bf_25ae984d_L.gif

Неактивен

 

#443 2015-01-08 02:30:32

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Спасибо, Елена и Вас, ваших близких и родных с Родеством! Всех благ!

Неактивен

 

#444 2015-01-12 15:42:48

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Слава Богу, завершились эти долгие-долгие выходные. Приезжала дочка с семьей, и два дня многолюдства я синичек не выпускала летать, от опасностей подальше. Как только все уехали, птицы были пущены в полет. Понеслись из клетки с радостным чивиканьем. Чук вслед за Чиком обтрепал перья хвостика. Жалко. Мне даже кажется, что у него полет стал каким-то неуверенным. Часто-часто трепещет крылышками. У Чика почти нет хвостика, но летает виртуозно, с хитрыми поворотами и воздушными петлями. Наверное, с детства привык обходиться без хвоста. Чук научился у Чика делать "вентилятор" на крыше клетки. До сих пор вообще не делал, разочек только я видела - неуверенный такой поворот. Это был финт Чика. А сегодня смотрю - Чик в одном конце клетки прокрутится, Чук тут же в другом. Мне почему-то очень смешно видеть это упражнение в исполнении Чука. Как обезьянка. Освоил и наслаждается.
Сегодня приехала из Москвы с каникул внучка Саша. Привезла пакет насекомых от Ксюши zyablik. В этот раз Ксюша прямо к поезду привозила эти птичьи угощения. Спасибо ей огромное. Мои синички с утра полакомились столичными гостинцами - львинки, совсем беленькие, огневки. Бражник - мелкий, как мучник. И вот впервые привезли нам на пробу бражниковых яичек. Будем высиживать smile  Интересно, что получится. Там коробочка как с самими гусеничками, и корм есть будущим гусенькам. На стенке коробки налеплены яички.
Большое у меня огорчение с любимым дружочком котом Кузей. Почти перестал есть. Он старенький конечно. В марте должно исполниться 18 лет. Но это такой царь зверей всегда был! Умница, общительный, утешитель. С осени стал плохо есть. А после Нового года 4 дня не ел совсем. Все самое любимое ему предлагала, он понюхает и отвернется. Исхудал. Наконец, нащупала, чем его заинтересовать - говяжье сердце. Сырое, небольшими кусочками. Ест понемногу и , кажется, как-то стал пободрее. Никаких внешних проявлений болезни нет. Сходила в частную ветклинику, она недалеко от дома. Рекомендуют сдать анализы крови - общий и на биохимию. Записались на пятницу, а я в размышлении - не сделает ли стресс от похода в ветклинику хуже. Наш Кузя кот с таким характером, не терпит насилия. 18 лет провел в квартире, гуляя только на балконе. Но врач говорит - может быть что угодно, почки, печень, онкология и даже просто глисты. Анализы покажут и можно будет как-то подлечить и поддержать. Прошу прощения, что не о птичке, но очень больной вопрос. Может быть, кто-то что посоветует. Вот он, мой Кузя в расцвете сил. И со своим приятелем, которому сейчас 13 лет.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9762/211771772.4/0_e5751_bd0f1106_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9494/211771772.4/0_e5755_9e86da6a_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9494/211771772.4/0_e57b8_a73deea7_L.jpg

Неактивен

 

#445 2015-01-12 16:25:59

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Три синички

Красавец Кузя, жалко котейку мучить походом в клинику.Лучше вызвать домой, хотя это дороже. Для меня главная опасность в таких походах со старыми кошками зимой это не столько даже стресс, сколько погода. Переохладить очень легко даже в утепленной переноске, можно и не заметить как, они же с лета в тепле сидят. Я мою кошку как то в ноябре возила к ветам, вроде в закрытой переноске была, сама накрыта полотенцем, шерсти не меньше чем у Кузи, а простыла.Хорошо что тогда была относительно молода, лет 7 или 8, справились, но после этого после периодически стала мучиться лапами, перестала прыгать высоко...Сейчас даже на балкон не выходит зимой, морду сунет и скорее обратно в тепло. Но анализы лучше сделать, конечно, 4 дня без еды для кота это долго. Воду пьет? Один разгрузочный день моя периодически устраивает, пьет при этом много, потом и едой догоняется до нормы, мы уже не переживаем.
А может зубы болят? Проверьте наличие зубов, может ему пора переходить на совсем мягкую еду. Когда Умка в пылу охоты сломала зуб, есть не могла больше недели. Вливали насильно бульончик, жидкое мясное пюре, а то и воду не пила, думали потеряем кошку. Кузя старенький, но возраст еще не критичный, они и дольше живут.


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#446 2015-01-13 01:53:27

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Коты красавцы!!! Возраст у Кузи, конечно, более чем почтенный. В частной клинике Вас будут разводить на деньги, обещая вылечить кота. Но в таком возрасте даже глистогонить опасно. Сейчас у нас во всех клиниках (что у зверушек, что у нас) сплошная коммерция. Ест Кузенька понемногу, уже хорошо. Главное, чтобы водичку пил. Есть, конечно, случаи когда кошки живут по 26 лет. Есть и среди людей те, кто до 120 лет живут. Но это редкость. Когда у нас жил Лапсик Первый, мы боролись за него как могли. Ему шёл 19-й год. Лекарства давали, кормили насильно. Жидкую еду из шприца вливали. А потом я поняла, что мы просто продлевали ему агонию. Природу не обманешь. С тех пор, если у животного ничего не болит, если животинка моя не страдает, я не вмешиваюсь. Кормлю, пою, ухаживаю. Делаю всё, что могу. А дальше всё идёт естественным путем. От старости лекарства нет. Елена, Вы меня простите ради Бога! Я, конечно, мрачные картины рисую. Я не призываю Вас сдаваться. И ни в коем случае не выношу Кузе приговор. Один Бог знает кому и сколько отмерено. Просто я бы не сильно рассчитывала на помощь ветеринаров. Может быть, у Вас есть ветеринар, которому Вы доверяете? Ещё раз, простите. А из практики, я своих старичков молоком и кефиром поднимала. Бывало и по неделе не ели, а молочко и кефирчик лакали понемногу. Потом смотришь, ничего, есть начинали. Бог даст и Кузя справится.

Аликс пишет:

привезли нам на пробу бражниковых яичек. Будем высиживать   Интересно, что получится.

А получится бражник.  wink   Честное слово. smile  У нас уже вывелись гусенички, выросли и мы их слопали. Будем заказывать еще.

Неактивен

 

#447 2015-01-13 08:38:55

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Тинькина
Спасибо большое за отклик и советы. Зубы -то у Кузи ничего вроде бы. Сейчас единственное, что ест - сырое говяжье сердце. Причем режу кусочками в 1 - 2 ногтя большого пальца. Жует, глотает. Немного, но все-таки. Водичку пьет умеренно. Как стал есть сердце, стал кажется покрепче. Сегодня утром пришел ко мне поздороваться - сунуть свою усатую мордочку мне в лицо, приласкаться, помурлыкать.

Неактивен

 

#448 2015-01-13 08:53:52

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

МаринКа62
Марина, спасибо большое за отклик. Совершенно не за что извиняться, Вы правы, что природу не обманешь. Ветеринара известного у нас нет. Кузя никогда не болел. У него еще такой независимый характер, насилие не терпит. Вот белый кот, Гризлик, согласен на все. У него мочекаменная болезнь. Уколы делала ему без проблем - положу на стол, один укол в попу, другой в загривок, он даже не вздрогнет. Может и помурлыкать, ведь ему внимание. Последние годы держится на котэрвине. Даю для профилактики раз в три месяца неделю, и болезнь не обостряется. Кузя от молока отказывается. Вчера пробовала ему козье предложить, то же самое. Пока ест только сердце говяжье понемногу. Пьет водичку. А я до пятницы думаю, нести ли его кровь сдавать. Записаны на пятницу.
А Вы яички бражника в каких-то особых условиях держали? Я додумалась только, что нужно им потеплее место, поставила в самую теплую комнату. Пока синички едят бражника, который в виде гусеничек приехал.

Неактивен

 

#449 2015-01-13 12:15:17

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Пока ест только сердце говяжье понемногу. Пьет водичку.

Вот и пусть ест на здоровье. Предлагайте почаще. Пусть маленькими порциями, но почаще. Всё не так плохо. Главное, что ест и пьёт. Когда животным нездоровится, они отказываются от еды. Это мудро. Но никогда не отказываются от воды. Здоровья Кузеньке. Пусть еще поживёт на белом свете на радость хозяйке.

Аликс пишет:

А я до пятницы думаю, нести ли его кровь сдавать. Записаны на пятницу.

Я бы тоже десять раз подумала. Тем более, когда кот 100% получит стресс. Что ему совсем сейчас ни к чему. Ну и имейте в виду, что Вас будут разводить на деньги. Один анализ потянет за собой другой. А потом лечение назначат. Причем не всегда нужное и правильное.

Аликс пишет:

А Вы яички бражника в каких-то особых условиях держали? Я додумалась только, что нужно им потеплее место, поставила в самую теплую комнату.

Я тоже коробочку поставила поближе к батарее. И никаких особых условий не создавала. Довольно таки скоро вылупились малюсенькие гусенички. Сами малюсенькие, а рожек уже торчит. Выросли все. Кстати, если покупаются яйца бражника, то еще корм для них продаётся. Он в сухом виде, разбавляется водой (очень горячей). И получается такой же корм, который у бражника в коробочках бывает.

Неактивен

 

#450 2015-01-13 12:56:18

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

МаринКа62 пишет:

Здоровья Кузеньке. Пусть еще поживёт на белом свете на радость хозяйке.

Марина, спасибо огромное за советы и добрые пожелания.

МаринКа62 пишет:

Кстати, если покупаются яйца бражника, то еще корм для них продаётся. Он в сухом виде, разбавляется водой (очень горячей). И получается такой же корм, который у бражника в коробочках бывает.

Да, корм такой в сухом виде нам тоже привезли.
Синички второй день с аппетитом едят столичные угощения, в которых был у нас перерыв. Даже личинок львинок едят охотно. Правда, они, эти личинки, пока молодые и светлые. Они сидят в темном таком субстрате. Может быть, им тоже нужно что-то покушать добавлять?
Мух много из опарыша вылупилось. Тоже синички кушают. В общем, лето у птах - насекомые, солнышко (лампа Аркадия).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.157 seconds, 10 queries executed ]