Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-20 20:39:14

берта
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-20
Сообщений: 3
Профиль

голубю плохо,нужна помощь!

Здравствуйте мой голубь сегодня плохо себя почувствовал,сначала забился в угол,я достала его,посодила в клетку,сидит нахохлившись и дрожит,опускает голову немного вниз! что это может быть,подскажите пожалуйста!!!

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
извините,орфографическая ошибка случайно опечатку сделала!посАдила!

Неактивен

 

#2 2014-12-20 20:50:02

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубю плохо,нужна помощь!

А поподробнее за птицу. Может это голубка и хочет снести яйцо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2014-12-20 21:06:54

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

берта Прочтите, если еще не читали FAQ по содержанию голубей в квартире. . И напишите подробно : ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации" . Ответьте на эти вопросы. Хорошо бы фото сделать и выложить сюда. Тогда консультанты смогут Вам помочь.

Неактивен

 

#4 2014-12-21 22:47:10

берта
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-20
Сообщений: 3
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

Darina пишет:

А поподробнее за птицу. Может это голубка и хочет снести яйцо.

голубь живет в квартире,у него было сломано крыло,не летает,вчера заметила его в угнетенном состоянии,он забился в угол за коробки!я посадила его в клетку,он надувается,хохлится и дрожит!Вчера я дала ему лозеваль,сегонч фоспренил и энрофлон,я заметила,что он сегодня немного поклевал зерна,для перестраховки развела кашу 6 злаков для грудных детей безмолочную и дал со шприца,воду не пьет! давала немного черного чая с медом вчера и сегодня! помет зеленый,сделаю фотографию и выложу!

Неактивен

 

#5 2014-12-21 22:49:59

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

берта Сладкого- НЕ НАДО! Если кандидоз, не дай Бог, сладкого категорически нельзя!

Неактивен

 

#6 2014-12-21 22:51:05

берта
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-20
Сообщений: 3
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

Lariska пишет:

берта Прочтите, если еще не читали FAQ по содержанию голубей в квартире. . И напишите подробно : ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации" . Ответьте на эти вопросы. Хорошо бы фото сделать и выложить сюда. Тогда консультанты смогут Вам помочь.

спасибо я прочту,это не первый и не единственный голубь который у меня живет,я примерно представляю как обращаться с голубями,но вот болезни голубей это всегда проблема,ветеринары в нашем городе вообще не специализируются по голубям!

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
так сладкое исключу,а что это может быть,на что похоже?просто первые симптомы во многих болезнях примерно похожи!

Неактивен

 

#7 2014-12-22 09:40:36

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

берта Симптомы часто встречающихся голубиных болезней. прочтите, только лечить не торопитесь. Выложите сюда фото помета, ну и фото птицы, пожалуйста.
Фото лучше размещать прямо здесь, потому что со временем фото на сторонних ресурсах может пропасть, а здесь сохранится .
Чтобы прикрепить фото, его надо уменьшить до размеров 1600х1200 пикселей . Это легко сделать в программе paint . Там есть Изменить размер , а потом там выбрать не % , а пиксели . Ну и подбором уменьшить .
А потом здесь на форуме нажать Ответить ( а не Быстрый ответ ! ) и внизу будет Выберите файл ( Обзор ) , вот туда-то и вставляете файл с фото .

Неактивен

 

#8 2014-12-22 22:28:03

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубю плохо,нужна помощь!

Домашние голуби у меня ни с того ни с сего заболевали только одной болезнью....кандидозом!

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Зеленый помет это кандида Срочно покупайте дифлюкан.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]