Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2014-12-14 19:29:47

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 Раз уж вороняша у Вас живет в королевских условиях, то и бассейн можно сообразить королевский Хочу поделиться идеей купальни для голубей ! . Моя ворона, когда жила с нами , купалась четко через день, а сейчас - реже, так как живет в других условиях...

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
http://ptic.ru/forum/download.php?aid=13300  и http://ptic.ru/forum/download.php?aid=13301 . Там птице очень привольно! smile

Неактивен

 

#177 2014-12-14 21:18:58

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Попыток купаться даже близко не было.
Может быть со сменой тазика и появятся

У нас Луша очень стеснялась купаться при нас. Как-то маленькую купалку ( из туалета для хорьков, с высоким углом) развернула, чтобы от Лены отгородиться. Почти полчаса корячилась, двигала эту мебелину, чтобы искупаться smile Потом по совету Владимира Филатова сделали ширмочку для купания. У вас для еды уже есть похожая smile

Неактивен

 

#178 2014-12-14 21:20:52

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

daniloffsn
я вот как раз сейчас думаю, как лучше купалку расположить в вольере smile
Вашу ширмочку зеленую видела smile Очень глаз радует smile

Lariska
Спасибо! Вроде на работе валялись такие "тазы для перевозки хлеба". smile

Неактивен

 

#179 2014-12-14 23:53:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Купалку в вольере следует устанавливать исключительно для купания и контролировать процесс!
Однокрылая птица может утонуть!
В дальнейшем купать птицу лучше вне вольера!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#180 2014-12-15 08:26:41

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

В дальнейшем купать птицу лучше вне вольера!

Мы бассейн устанавливаем на полдня максимум, ну и вольера у нас нет, живут на свободном выгуле smile

Неактивен

 

#181 2014-12-15 20:55:52

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, в глубоких емкостях они не любят купаться, не могут оценить глубину налитой воды,  прыгать с края сразу в воду не станут. Я начинала предлагать емкость с плавным заходом (есть такие емкости в строительных магазинах для покраски валиком), и положить какие-нибудь яркие предметы на дно, ложку например. А когда купание станет делом привычным, можно уже и что-нибудь поглубже предложить.

Неактивен

 

#182 2014-12-17 13:44:15

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Ну что ж ты будешь делать с этой Рюшей smile
Поставила ей вчера покушать и сама стала собираться на работу, время от времени поглядывая, чем она занимается. Так как Рюша была явно голодная, то выхватила из миски кусок говяжьего сердца, запрыгнула на ветку, зажала его лапами и стала есть. От того, что я на нее смотрю, стала более демонстративно есть, как бы показывая, что это ее и мне она не отдаст.

Сегодня я задержала "поставку" еды на несколько минут. Так мы уже сидим и клювом долбим о ветку. И смотрим на меня неприветливо. Ладно, поставила. И сначала она даже к ней не притронулась - все сидела, наблюдала за мной. Я решила, что надо уйти из комнаты на кухню, чтобы кто-то отправился "на тырение" своей же собственной еды. Возвращаюсь - сидит с вишней в клюве. Посмотрела на меня - и, как в басне, вишня выпала из клюва. В итоге сейчас все сидит, смотрит на меня, но еду не трогает. Я уже и вольер прикрыла - и все равно.

Прямо раздвоение личности какое-то, а не ворона smile

_____________________________

У нее появилась "интересная" привычка. Когда в 17 часов выключается свет, шторы вольера закрываются, у самого ближнего к нам угла остается маааленькая щель. Свет туда не попадает, однако именно через нее можно смотреть за тем, что я делаю или Костя. У этой щели расположена 1 из веток, и в силу того, что расположена она слишком близко к нам, днем Рюша там никогда не сидит (аки не безопасно). НО после выключения света она перебирается на эту ветку и сидит смотрит, что мы делаем (а чаще всего мы просто разговариваем). Смотрит, смотрит, а потом засыпает. Интересно, о чем она думает в момент, когда видит нас...

Неактивен

 

#183 2014-12-17 14:20:27

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Настя, ойнемогу - пишете о серьезном,
а я сижу и хохочу на работе в полный голос)))

Да уж, личность воронья вам попалась незаурядная!
Мне кажется - не раздвоение у Рюши, просто актриса она, сегодня такое настроение случилось,
завтра - этакое...
И какая все-таки любопытная воронья сущность))) Засыпает под сериал "жизнь людей"...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#184 2014-12-17 14:29:51

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Личность действительно интересная: я как чувствовала. Хотя читаю форум и понимаю, что вранушки все разные. smile
Жалко конечно, что мы (люди) не умеем читать мысли наших птиц. smile Думаю, узнали бы много интересного. smile

Неактивен

 

#185 2014-12-17 19:26:45

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Вот так мы сидим наблюдаем по вечерам. Сфотографировать тяжело, так как либо сразу убегает, если видит, что я ее "спалила", либо голову отворачивает (а-ля раз я тебя не вижу, то и ты меня).

http://s019.radikal.ru/i623/1412/13/081a54de54f1.jpg

(на фото стабилизация телефоном, в реальности у нее там сумерки smile )

Неактивен

 

#186 2014-12-17 20:38:29

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Шпиён))))

Неактивен

 

#187 2014-12-18 01:27:28

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Любой демонстратив - попытка завязать диалог. Мы сами такие же и поступаем так же, разве нет?
Это хорошо, это шаг вперед.
Теперь надо придумать, как отвечать в этом диалоге. Средства, видимо, могут быть очень разные, а цель пока только одна - чтобы воронуля почувствовала, что на ее запрос идет сознательный ответ, сознательно скомпонованный, выделенный из общего хождения-говорения. Такой ответ сам должен быть в большой степени демонстративным.
"Эй, существо, ответь мне как-нибудь!" - "Вижу, понимаю, отвечаю!" - "Ой! И в самом деле понимает! А если я вот так выпендрюсь?"

Неактивен

 

#188 2014-12-20 19:28:54

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

И снова за мной наблюдает мой шпиён smile
На этой неделе проводила с Рюшей совсем мало времени, даже как-то не по себе.. Но, надеюсь, она чувствует, что я каждый день на работе о ней думаю smile Да и как тут не думать, когда из окон вижу на соседней крыше ворону, которая берет всякие мелкие штучки и спускает их по водосточной трубе big_smile Сразу вспомнилось, как однажды у меня перед носом сверху пролетела бутылка из под пива стеклянная... Я в шоке смотрю на верх - а там уже вторая с крыши летит. Ну, думаю, хана всем тем, кто там так играется - забираюсь на крышу - а там вороны сталкивают эти бутылки, довольные smile

Наконец-то купила ей зоофобасов и червя-мучника + несколько новых игрушек + еще с работы разные коробочки принесла. Завтра буду экспериментировать. Родилась идея взять небольшую пластмассовую бутылку, сделай в ней несколько дырочек и засунуть туда червяков. Закрутить крышку и поставить в клетку. Судя по тому, что вранам (сорокам, по крайней мере) обычные бутылки сами по себе интересны, с таким наполнением должна заинтересовать, как думаете?
Так же посетила мысль взять белую х/б ткань, нарезать на небольшие полосочки и повязать на Рюшину любимую ветку несколько лоскутов. Пусть занимается smile А то сегодня заскучала и начала пробовать на клюв свое картонное убежище на случай моего вторжения. Я на нее строго взглянула, так та, как ребенок маленький, села на ветку и клювом об нее бац. Ох, Рюша! smile
____________
Пыталась на неделе через решетку угостить ее креветкой. Как обычно, испуг, дрожь и последующее убегание в убежище. И что делать с креветкой? Не есть же самой. Положила на ее любимый горшок. Проходит минут 10 - возвращаюсь - нет креветки. Ну, думаю, сныкала. Как позже оказалось, не просто сныкала, а разобрала на несколько частей и части сами и сныкала. Причем, то, что не вкусно (лапки, к примеру) - разбросала по всему вольеру. Через 2 дня в квартире стоял такой чудесный запах, что я решила попробовать поискать эти нычки хотя бы визуально. И ... увы. Еще через день стало совсем не выносимо. Прошарила все углы, но нет креветки... Как след простыл. В итоге сегодня выгребла весь торф из вольера и оказалось, что совсем мелкие креветочные кусочки были закопаны по всему вольеру. Рюша, Рюша big_smile Красота моя запасливая smile
Сфотографировать себя не дает. Либо убегает, либо начинает грозно смотреть и клювом о ветку стучать. Врединка серая smile

Неактивен

 

#189 2014-12-20 19:46:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

обычные бутылки сами по себе интересны, с таким наполнением должна заинтересовать, как думаете?

Обязательно заинтересует.
Можно использовать не только бутылки но и любые безопасные емкости, коробочки например.
Удобны контейнеры от Киндер-сюрприза.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#190 2014-12-20 19:47:27

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Удобны контейнеры от Киндер-сюрприза.

это добро тоже уже припасла smile

Неактивен

 

#191 2014-12-20 21:11:37

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 Рюша Ваша затейница! А моя креветки обожает, очень аккуратно разделывает и съедает полностью,  со шкурками, лапками и прочим. Видно понимает полезность для вороньего организЬма smile
А вот крупных жуков- тщательно освобождает от крыльев и лапок- перепадало ей несколько штук этим летом ...

Неактивен

 

#192 2014-12-20 22:03:38

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Lariska
я ей хотела таракана купить smile Где-то читала, что если его засунуть в коробку и дать - то у вороны будет безудержное веселье. Но как представила, что буду везти в метро это чудо... Как то не по себе стало big_smile
Ребенок в метро увидел в коробке зоофобусов и его лицо озарил такой восторг big_smile

Неактивен

 

#193 2014-12-21 07:46:03

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

если его засунуть в коробку

Я бы не стала так рисковать smile По своему давнишнему опыту знаю. что таракана в коробочке не окажется очень быстро, зато потом ворону и Вас будут радовать многочисленные тараканьи детки в самых неожиданных местах smile
А детки любят червячков всяких , в отличие от меня ( бр-р-р-р! ).

Неактивен

 

#194 2014-12-22 11:15:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Как Рюша на фобусов отреагировала?
Сразу поняла, что вкусно и надо есть?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#195 2014-12-22 11:19:25

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня
Зоофобусов я еще не давала, но зато в бутылку засунула мучников 10 штук. Она проигнорировала. Хотя посмотрим, что с бутылкой будет под конец сегодняшнего дня, ибо я на работе, костя тоже smile а, как известно, коты из дома - мыши в пляс... smile
Эксперимент с зоофобусом намечен на среду smile

Неактивен

 

#196 2014-12-22 22:31:42

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Хм, экспериментом установлено, что садится она наблюдать именно за мной, ибо думает, что я об этом не знаю.
Костя ей показал, что знает о ее подглядываниях, поэтому при нем она садится подальше и даже не проявляется интереса к нему.

Бутылка с мучниками оказалась закакана и не тронута... Пришлось ее выкинуть. В среду буду экспериментировать с зоофобусами уже без бутылки, в живую

Неактивен

 

#197 2014-12-22 22:39:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

А как выглядела бутылка?
Возможно Рюша ее просто боялась трогать.
Сделайте или найдите коробочку из бумаги или картона и повторите эксперимент.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#198 2014-12-22 22:49:27

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов
Спасибо!) Как-то не подумала, что можно так.
Бутылка самая обычная из-под воды Valio (прозрачная) 0,5 л. С небольшими дырочками, чтобы мучники не мучались.


Я помню про ваш тест, и в принципе уже придумала, как быть с камерой. Постараюсь в этим выходные провести его smile

Неактивен

 

#199 2014-12-22 22:53:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

Я помню про ваш тест....

И я тоже... вспомнил... smile
Вообще на первом этапе привыкания лучшими игрушками являются бумажные и другие из натуральных материалов!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#200 2014-12-24 13:44:49

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Не стала усложнять вороне задачу с доставанием зоофобусов и дала просто так smile
Сидела, сидела - поглядывала вниз - потом на меня - не выдержала и стала хрумкать. Сейчас только чав чав и звук вытирания клюва о ветку слышен. А довольная то... Довольная... smile
____________

С утра махала крыльями. Причем обоими. На месте ампутированного крыла отросли черные перья.. И в итоге получается у нее, как маленькое крыло... честно говоря, ничего не понимаю. Еще и 1 перво отросло из места ампутации черное длинное. На фото обведено - его даже видно.
http://s017.radikal.ru/i404/1412/c2/13cd74acc8f7.jpg.
Причем крыльями пользуется активно - и уже уверенно перепархивает с ветки на ветку. Глядя на это с утра, поняла что вольер ей маловат (ну или по крайней мере надо еще 1-2 ветки добавить). Да и вообще я как-то начала забывать, что у меня не летная птица... smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.171 seconds, 13 queries executed ]