Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-07 13:09:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Добрый День всем! Вот и у нас гуля... 3.12.подобрала. Очень худой, на правой лапе леска давно, деформация(срезала). Каки были черно зеленые, но кучкой, не жидко. Весь был целый.  У меня  абсолютно мало  времени,  позавчера обнаружила на левой лапе в суставе локтя опухоль, несколько шишек, с жидкостью. Пальцами стоял, двигал. Больше пока шишек нет.  Очень тощий. Сам ест мало, докармливаю. По прочитанному могу сделать вывод-сальмонелла. Даю ципрофлоксацин , нистатин, катозал,  мильгамму, по дозировкам с сайта. Сегодня утром пальцы были в порядке, недавно перестали двигаться, поджимает их, на лапу не встает, опирается. Каки не пахнут, стали сегодня коричневыми.Щиплется, и бьет меня крылом. На карантине в туал. в коробке. Не чистится, мало двигается. Фото пока не могу, надо в другую систему переходить а времени катастрофа нет, ребенок на руках. Что с лапой может быть? И что еще сделать? Спасибо заранее
С уважением

Неактивен

 

#2 2014-12-07 19:34:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Я вот думаю, может ему эту шишку проткнуть? Она увеличивается, наливается. Лапа наверно болит очень, ломит ее. Я знаю бывает бурсит,при котором прокалывают гнойный мешок и сразу становится легче. Может и здесь при оттоке гноя полегчает, опять же боюсь напакостить...Как быть -то?

Неактивен

 

#3 2014-12-08 07:31:03

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Без фото я бы предположила, что это гангрена из-за лески. Нужны срочно уколы линкомицином,если я права

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Это ваше право читать форум и давать препараты списками,но у меня нет времени  на БАДы. Я бы колола один препарат один раз в день.А Выживет-восстановила бы микрофлору кишечника.И все.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
И поспешите с уколами! Если бактерия разрушит сустав, птица не сможет жить на улице...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#4 2014-12-08 12:01:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Добрый День всем!  Esther, опухоль как раз на другой лапе...А про ципрофлоксацин , я как раз в ваших постах и вычитала, остальное у Чеширскогов, Зоси...Вот и собрала все.  Колоть я конечно могу, мне бы дозировку линкомицина, и опять если это не гангрена, линкомицин с сальмонелой борется?, Хотя опять мои предположения , и шишка сегодня поменьше и чуть темнее вчерашнего. Чеширский вобще не рекомендовал трогать шишки, сами рассосутся, но Гулю видать больно. Стал на меня гудеть немного...
С уважением

Неактивен

 

#5 2014-12-09 06:32:55

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Линкомицин 30% 0,05 мл-это пол децела внутримышечно инсулинкой в грудную мышцу на расстоянии 1 см от киля. Не нашла я сальмонеллу у него в списке действия.Почему именно сальмонелла? Нам  бы фото ноги в тему все таки и помет посмотреть.... При кишечной инфекции должен быть понос приличный. Гудит он не от боли, а от страха или от злости.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#6 2014-12-09 14:14:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Добрый День всем! Esther, спасибо, куплю сделаю, фоту скину . постараюсь. Сколько дней, сколько раз в день? Сальмонела, мне показалась по описаниям и по (слово не существует)  с сайта. Поноса нет, но каках стало больше и они позеленели. Но не лужи.  А гудит конечно от злости...
С уважением

Неактивен

 

#7 2014-12-14 01:37:11

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

1 раз в день от недели и больше по состоянию ноги смотреть надо

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Если позеленели какахи после антибиотика-есть угроза кандидоза.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2014-12-19 20:41:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Добрый День всем! Esther, как всегда -спасибо!  Вот наши дела на сегодня. Гуль плохо ходит. Сустав утолщен раза в 4 против здорового. Но уже без гнойный шишек -плотный. Пальцы теплые, но не двигает ими, я их фиксирую. Лапа сама двигается. На второй лапе, палец, центральный, был очень леской перетянут, Сейчас перестал двигаться, кровит, намазала левомеколем, зафиксировала. Гортань чистая, все слизистые чистые. Постоянно лежит, видать лапы болят. САМ не ест! Вот это меня пугает. Ел ведь! Но каки в норме. Все перерабатывает, не срыгивает. Старается спрятаться на шкаф, вне зоны видимости. Раньше на Малыша бухтел, сейчас просто смотрит, не реагирует. Вырваться хочет активно, когда в руки беру.По виду не скажу, что ОЧЕНЬ больной. Только не ест, лежит на пузе. Чистился раньше , крылья разминал. Сейчас лежит и лежит. Что- то не так...
С уважением

Неактивен

 

#9 2014-12-29 20:55:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

Добрый День всем! Вот такой вопрос- Гулю с лапой не легче , помет хороший. больше шишек ни где нет, вместо одной шишки несколько мелких. Сделала прокол, вытекает жидкость желтоватая. Читаю, нашла инфу про гигрму, а сама имея небольшой опыт с болезнями собак,  сделала предположение на бурсит. У Гуля одна лапа была замотана сильно в леске, он ее возможно берег, делал упор на здоровую и просто натрудил ее, возможно такое или нет? Прочитала про гидрокортизон в таких случаях, много побочек, не рискну ставить. Мажу сейчас диклофенаком. И еще прочла про мазь кетонал. Для снятия боли.  Что нам и делать то? И сам не ест...но стал помаленьку двигаться, чиститься перелетывает, куда ему надо, везде лежанки устроила. Заранее спасибо
С уважением

Неактивен

 

#10 2014-12-29 21:02:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: ГУЛЬ, опухоль на лапе.

А какой антибиотик вы кололи и не легчает?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]