Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2014-12-17 04:16:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Свет теперь я ему ночью выключаю, ослушалась Вас. Иначе моя пташка забирается спать в кормушку, да и вялый он потом если свет у него всю ночь горит, мешает ему мне кажется свет спать..

Ну Вам же на месте виднее, как птиц себя чувствует! Так что всё правильно сделали.
Я больным совам держу круглосуточно и тяжёлым месяцами лампу не выключаю, но это совы, специфика другая...

Сирена пишет:

Дома есть комплексы витаминов от бефар и от орофарма

Любой, на Ваш выбор, курс подавайте.

Сирена пишет:

naturels' tonus intestinal- в описании говориться, что это кондиционер для для кишечника

Я этот препарат совершенно не знаю, как и остальные перечисленные Вами БАДы. Но думаю что вреда не будет, просто смотрите по составу, чтобы не было передозировки каких-либо веществ, т.е. если витамины в составе, то лучше не давать одновременно с витаминным комплексом, то же самое с микро- и макроэлементами, передозировка опаснее чем нехватка каких-либо веществ.
Всё сразу точно не стОит давать.

Сирена пишет:

Есть возможность заказать спрей для облегчения дыхания состав:эвкалипт, сосна, чайное дерево( думаю там эфирные масла), все эти масла есть у меня  дома.

Можно попробовать, только аккуратно, начинайте с очень маленьких доз и следите за состоянием, потому что на эфирные масла возможна аллергическая реакция.
Водоросли - даже очень хорошо! Те, в которых содержится йод. При грибковых заболеваниях йод показан как лечебное средство.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#77 2014-12-17 09:41:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Добрый день! Спасибо за ответы! Но, самого главного так и не поняла!sad как использовать применять нистонин для ингаляций?! И еще один вопрос :- клетку на время процедуры нужно переставлять в другое место или нет? Клетка Кирюши по причине не возможности, не имения места стоит в комнате где проживают другие птицы. Всего их в комнате вместе с Кирюшей 12 душ.

Неактивен

 

#78 2014-12-17 10:35:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте.

Сирена пишет:

как использовать применять нистонин для ингаляций?!

Так же, как и другие вещества. Можно даже совместно с травами, добавляйте в ту же воду.
Некоторые врачи считают, что нистатин уже не работает как противогрибковый препарат, поэтому внутрь я его не стала советовать. А в качестве ингаляций - попробовать можно, хуже не будет.

Сирена пишет:

клетку на время процедуры нужно переставлять в другое место или нет?

Не нужно, делайте всё как раньше делали.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#79 2014-12-17 10:52:32

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Спасибо! Буду делать ингаляции! Сегодня начали курс витаминов. Onni-vit vesseli-laga oropharma.Продолжительность на упаковке написано, после антибиотиков 5 дней, значит в воскресенье последний день. Сегодня Кирюша выглядит бодрее. Видео на сайт не могу скинуть, по причине полной компьютерной безграмотности.sad

Неактивен

 

#80 2014-12-17 15:50:19

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Видео сюда и не получится загрузить, Вам надо его сначала куда-то выложить, например на Ютюб. А сюда просто ссылку.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#81 2014-12-19 09:31:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Даже ссылку не смогу скинуть не понимаю как, компьютером мало пользуюсь, да, там и клавиатуры нет русской.
Урсула, скажите, в субботу Кирюше спою последнюю 10 тую порцию лекарства от грибка,  витамины до воскресения,на лапку он теперь опирается хорошо, рвется к остальным, можно ли будет его пустить со всеми летать( с канарейками)?  Лечение противогрибковое так понимаю , нужно будет повторять. Кашля больше нет, хрипы время от времени возобновляются, дыхание улучшилось, но не идеал. У меня такое впечатление, что в своей одиночной клетке он скучает.

Неактивен

 

#82 2014-12-19 13:03:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Урсула, скажите, в субботу Кирюше спою последнюю 10 тую порцию лекарства от грибка, 

Давайте продлим до 14 дней Флуконазол, потому что хрипы есть до сих пор.
Кстати, хочу сказать, что Флуконазол на аспергиллу не действует, так что очень сильно надеюсь, что всё же не аспергиллёз причина кашля и хрипов, а кандида, которую этот препарат успешно уничтожает.
Ингаляции Вы делаете? Нистатиновые?
Обязательно продолжайте давать Расторопшу (Карсил), потому что Флуконазол в той или иной степени повреждает печень.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Сирена пишет:

можно ли будет его пустить со всеми летать( с канарейками)

Ещё чуть-чуть надо потерпеть, долечимся уж, а потом будет гулять с друзьями, сколько захочет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#83 2014-12-22 22:23:26

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Добрый день, Урсула! Простите, что не писала, времени  и сил сейчас катострофически не хватает! Ваше послание прочла поздно. Пропили мы только 10 дней лекарство. Хрипов уже нет, иногда цокает ( точно такой же звук как , когда вода из плохо закрытого крана капает), и то я ухо к нему ( к Кирюше) подставляла. Осталось покашливание, когда он горло прочищает, после еды. Второй день по дряд хочет купаться. Купался в воскресенье, потом я его грела, в ладонях, с начала не доволен был, а потом пригрелся , лежал в завевернутый в полотенце грелся, нежился и глазки прикрывал( я специально ухо к нему приложила послушать, ни свистов, ни хрипов, ни кашля( ттт), только это тихое пощёлкивание как капающий кран. Сегодня взяла его из клетки , предложить ему кашу- отказался на отрез выпустила полетать немного крылышки размять, начал он за клетки своих друзей цепляться, вообщем выпустила и их ( не пожалела). Кирюша сразу весь ожил, активно вместе с ними клевал зерна, летал, удачно приземлялся на ветки нашего игрового дерева. Успел поставить на место двух своих приятелей, чем крайне меня удивил. Залетел в вольеру к синице с поползнем, и прямиком полетел в купалку, сначала пробовал воду , а потом от души двумя лапками( спасибо, Вам, Урсула!) от души плюхнулся в купалку, на плескался , намочился и с мокрым пером плохо смог перемещаться . Взяла его в руки , завернула в  полотенчико и стала отогревать. Ингаляции мы так и не смогли сделать по причине не хватки времени. Принимаем БАДы . Витамины мы пропили курс. Карсил едим ( добавляю по всюду: мягкий корм, зерносмесь, сыплю на бисквит( не сладкий!).
Лапка у него прекрасно, все пальчики действуют, на лапке сидит и стоит правильно. Когда сидит на жердочке он работает пальчиками больной лапки( сжимает и разжимает пальчики), время от времени теребит пальчики клювиком( массирует наверное). Кушает сам, но мне все кажется, что мало( худющий жутко!). В комнате тепло, но всеравно ставлю ему горячую грелку два раза в сутки утром и на ночь . Он забирается туда полежать, погреться. На ночь пытается остаться спать на жердочке, но я перегоняю его на грелку, мне кажется он еще не достаточно окреп, что бы спать на жердочке. Свет не оставляю на ночь.

Неактивен

 

#84 2014-12-22 23:32:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Напишу о Бадах, тех, что даю Кирюше. Tonus vitamin- повышает сопротивляемость организма болезням, повышая содержание полезных бактерий и понижая количество патогенных. Содержит в составе Эхинацию( растение), которая повышает сопротивляемость организма острым и хроническим заболеваниям, а так же вирусным заболеваниям, придавая организму тонус эмунитетный.
Эхинацея- повышает устойчивость организма к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям. Не специфическая резистентность повышается, активируется макрофаги  и гранулоциды, усиливавается фагоцитоз. Высвобождение цистоклинов приводит к пролиферации и стимуляции имунокопонентных клеток. Содержание пропердина в сыворотке крови увеличивается. У некоторых веществ, содержащихся в экстрате эхинации, обнаружена противовирусная активность в отношении вирусов гриппа и герпеса, а так же ингибирующее действие на тканевую и бактериальную гиалуронидазу.
Так же в составе травы, приправы,( может правильнее переводить пряности?), натуральные витамины.
Белок-14%
Витамин В 12- 2 000 мг
Жиры-2%
DL метионин -4 000 мг
Клетчатка- 2%
Лизин-3 000 мг
Зола-13%
Цистин-100 мг
Рекомендовано добавлять ежедневно по 4 кофейных ложки порошка на 100 гр мягкого корма.
Так же в мягкий корм добавляю морские водоросли.
Naturly's appétit aloe Vera
Состав :- алоэ вера, артишок,спаржа,базилик,болдо( листья этого дерева в медицине используют как средство от кашля. Имеет сильный древесный и слабый камфорный аромат), цикорий, женьшень,кориандр, ревень,розмарин, шафран, зерна аниса, вербена, эстрагон, пожатник, имбирь, горечавка, овес, волошский укроп, можжевельник , корица, дикий майоран, люцерна, дикорастущие ягоды(  не знаю какие?!), зерна горчицы, перечная мята.
Жидкая форма-2 раза в неделю 1,5 мл на 250 мл воды.
Naturly's flore
Для увеличения полезной микрофлоры. Не фильтрованный яблочный уксус 8%. 1 ст ложка на 1 литр воды/3 раза в неделю.

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Кашля и хрипов у Кирюши уже нет, но он мне кажется еще ослаблен. Перья по утрам взъерошены, худой, мне кажется он мерзнет, хотя в комнате тепло, сквозняков нет+ клетка его стои в на полке в книжном шкафу  три из четырех стенок клетки прлучаются глухими, + крыша и три стороны клетки укрыты тканью и махровым полотенцем.

Неактивен

 

#85 2014-12-24 00:42:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте! Я очень рада, что Кирюша чувствует себя лучше. Жаль конечно, что рановато закончили курс антимикотика, но теперь что уж.
Вы пожалуйста напишите, что ещё из лекарственных препаратов Кирюша сейчас принимает, кроме Карсила? Даёте ли Вы ему лактобактерин или какой-то ещё пробиотик?
Я бы всё же советовала круглосуточно держать его пока что под лампой накаливания. Потому что это не только тепло - свет стимулирует работу надпочечников и организм птицы вырабатывает гормоны, которые способствуют выздоровлению. Я уже лет 30 лампу применяю для лечения птиц всегда, когда она не противопоказана. Бывает, что даже без лекарственных препаратов одно только круглосуточное содержание пациента под лампой даёт отличные результаты.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#86 2014-12-25 01:42:16

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Здравствуйте , Урсула! Низкий , Вам, поклон! Спасибо! Кирюше сейчас действительно лучше, но не знаю как долго это будет длиться, надеюсь, что не будет больше ухудшений.
На данный момент Кирюша получает карсил, тонус/ витамин- антимикотик для птиц ( добавляю в мешанку), о нем я писала выше, его предлагают давать птицам ослабленным хроническими или острыми болезнями, а так же птенцам, и вместо антибиотиков., так же все БАДы о которых я писала выше. Лактобактерин не даю с понедельника.
О лампе я уже писала у нас нет возможности найти лампу накаливания, в продаже только эконом лампы эпра, днем облучаю его лампой УФ, для птиц.

Неактивен

 

#87 2014-12-26 02:20:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Понятно. Ну что ж, ну значит без лампы.
Держитесь, будьте здоровенькие! С Рождеством!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#88 2014-12-26 10:11:56

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Спасибо, Вам, огромное , Урсула! Низкий , Вам, поклон! Я перед , Вами, в неоплатном долгу!
Поздравляю, Вас , с наступающими праздниками, желаю ,Вам, и вашим питомцам и близким, здоровья, мира, и благополучия!
С безграничной благодарностью и уважением, Галина.

Неактивен

 

#89 2014-12-26 14:26:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, спасибо большое! И Вам - самые лучшие пожелания! И в первую очередь - здоровья Вам и всем Вашим малышам!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#90 2014-12-26 20:29:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо, Урсула! Мы добро не забываем, но отплатить сделанное Вами для нас никогда не сможем! Вы, наш ангел спаситель и хранитель! Дай, вам Бог здоровья и благ земных за дела ваши добрые!

Неактивен

 

#91 2014-12-28 11:22:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, спасибо на добром слове, но благодарностей столько я не заслужила. Я была бы рада помогать намного больше, но к сожалению мои возможности ограничены и это очень грустно.
Пусть Кирюша держится, будет здоровеньким.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#92 2014-12-28 14:49:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Галина, спасибо на добром слове, но благодарностей столько я не заслужила. Я была бы рада помогать намного больше, но к сожалению мои возможности ограничены и это очень грустно.
Пусть Кирюша держится, будет здоровеньким.

Кирюша, вам машет крылышками в благодарность и хвастает своей лапкой( на переднем плане, та, что принесла нам столько страданий).


Вложения
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Неактивен

 

#93 2014-12-28 15:02:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Какой же он нарядный! Я так рада за него. ТТТ и постучу


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#94 2014-12-28 16:43:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Какой же он нарядный! Я так рада за него. ТТТ и постучу

И все благодаря -Вам! Спасибо!

Неактивен

 

#95 2015-01-04 14:09:43

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула! Снова молю , Вас, о помощи! Кирюша мой опять сдал!sad снова хрипы, вялый, сидит сгорбившись на жердочке,  порой и пузиком на жердочку укладывается,глаза закрыты, спит, потерял интерес ко всему. Жаль , что мы курс лекарства не допили! Что делать?! Может повторить флуконазол или лучше другое лекарство? Сделаю все как Вы скажите! Спасибо!

Неактивен

 

#96 2015-01-04 14:32:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, здравствуйте. Этого я и боялась... Потому что хрипы не прошли окончательно, рано курс сняли, рано... Но возможно сам препарат не очень эффективен против тех грибов, которые поразили лёгкие Кирюши.
Давайте попробуем теперь курс Нистатина, длительно. Он всё же менее токсичный. Хотя многие пишут, что он не работает... Очень жаль, что Пимафуцина не удалось достать, я этим препаратом множество птиц с подобной симптоматикой вылечила и работает он быстро. Хотя - повторюсь - грибы могут быть разных видов и например Аспергиллу ни один из этих трёх антимикотиков не бъет...
Но у нас выбор средств ограничен, так что либо Флуконазол снова, либо Нистатин. Я считаю, лучше второе теперь...
И постарайтесь пожалуйста раздобыть всё же Пимафуцин и ещё Итраконазол - этот препарат применяется для лечения Аспергиллёза.
Итак, Нистатин. В воде он практически не растворяется, так что делаем взвесь и каждый раз взбалтываем тщательно.

Нистатин 500 000 Ед - 1 таб развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,1 мл 2 раза в день строго натощак, не менее чем за полчаса до еды.

Взвесь можно хранить в холодильнике, смотрите чтобы цвет не менялся, в принципе неделю можно пользоваться.
Посмотрим, как пойдёт, давать нужно долго, не менее трёх недель.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#97 2015-01-04 14:44:11

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо, Урсула, что так быстро откликнулись! И за советы спасибо! Перечисленные вами лекарства попробую заказать через знакомых из Украины.

Неактивен

 

#98 2015-01-04 15:03:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Спасибо, Урсула, что так быстро откликнулись!

Уведомление пришло сразу, что даже как-то странно мне.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#99 2015-01-04 20:59:34

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула, нужно какое-то временное пространство соблюдать между приемом этого лекарства? Я Кирюше споила первую порцию где то часа в три, сейчас у нас без 5 минут семь. В восемь обычно отбой. Выдать Кирюшеньке еще порцию или на завтра отложить? После приема лекарства Кирюша как то почти сразу ожил, минут 10-20 посидел нахохленный и вдруг , как подменили! Есть захотел на зерно налетел ( я не стала отнимать), активничать начал.( ттт не сглазить)!  Может быть такое от лекарства и так быстро? Как бы то ни было меня сей факт радует!

Неактивен

 

#100 2015-01-04 22:43:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Урсула, нужно какое-то временное пространство соблюдать между приемом этого лекарства?

Можно не очень строго, часов 10-14.

Сирена пишет:

После приема лекарства Кирюша как то почти сразу ожил, минут 10-20 посидел нахохленный и вдруг , как подменили! Есть захотел на зерно налетел ( я не стала отнимать), активничать начал.( ттт не сглазить)!  Может быть такое от лекарства и так быстро?

Нистатин действует достаточно быстро на грибы рода Candida, но улучшение после первого же приёма... сомневаюсь. Хотя чего только не бывает...
Очень бы хотелось, конечно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]