Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2014-11-19 02:47:13

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide, что то долго нет от вас новостей! Как вы там? Полетел Черчилль на юга? Алиде, а он вообще по комнате летает днем?

Неактивен

 

#177 2014-11-19 17:02:35

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, Сирена! Извините, такая запара на работе, что едва успеваю голову поднять. По это причине на опусы уже банально не хватает времени. На Юг мы не полетели, и судя по всему, даже не пакуем чемодан. По комнате летать мы тоже не собираемся, нас даже из клетки не выгнать лишний раз. Продолжаем активно питаться, купаться и петь песенки. Как только появится свободная минутка, сделаю новые фотки)

Неактивен

 

#178 2014-11-19 21:48:33

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Буду ждать фото!smile хорошо, что все хорошо!smile

Неактивен

 

#179 2014-12-18 16:36:44

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

И снова, здравствуйте! Так как в связи с огромным количеством работы, мне практически не удавалось лишний раз посидеть за компьютером в спокойной обстановке, спешу рассказать обо всем, что происходило с Черчиллем за этот период. Птиц заметно возмужал, окончательно адаптировался к жизни рядом со мной и прожолжает радовать своим хорошим поведением, веселым пением, купанием и поеданием всего что подадут.
Рацион у нас остался прежним, мешанка, Падован и мучной червь, который тоже весьма окреп и подрос)) Кроме всего прочего у птаха наметился огромный интерес к пекинской капусте, которую перед его носом методично поедает черепашка. По моим наблюдениям у Черчилля с ней образовался тесный контакт, при котором они внимательно следят друг за другом, и видимо даже, как то общаются.
Буквально сегодня я стала замечать, что у птаха опять меняется окрас. шапочка становится более темной, а белые части боле яркими. Возможно на фото это пока еще не очень хорошо видно, из-за специфического освещения, но данный факт все же неоспорим.
Кстати, Подаван тоже у нас пошел великолепно, только и успевая подсыпать его в кормушку, что меня несказанно радует, ведь витамины же прежде всего. А с кусочками "пекинки" Черчилль расправляется одним махом, нарывая их мелкими кусочками, или бегая с ними в клюве по всей клеточной периферии)) А вот наши последние снимки, сделанные буквально сегодня. Нынче температура воздуха у нас поднялась,  снег почти растаял. А когда он валил белоснежными хлопьями, Черчиль любовался этим зрелищем, как завороженный, уютно устроившись на жердочке, постепенно проваливаясь в сон))

http://s013.radikal.ru/i322/1412/63/aba1a38badb9.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1412/1a/03cb2aa71963.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1412/a3/5c8360ef718e.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1412/12/5e23b2d19c05.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1412/0e/d7fc82765990.jpg

Неактивен

 

#180 2014-12-18 16:42:14

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Буквально сегодня я стала замечать, что у птаха опять меняется окрас. шапочка становится более темной, а белые части боле яркими. Возможно на фото это пока еще не очень хорошо видно, из-за специфического освещения, но данный факт все же неоспорим.

О, значит у вас тоже линька!!!??? А то мы уже стали беспокоиться!!! У нас Пудька перышки теряет!
Спасибо за рассказ и фотографии!!! Черчилль бесподобен как всегда!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#181 2014-12-18 18:18:58

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, Maria_lo. Честно говоря, я не вижу потерянных перышек, даже когда чищу клетку. Хотя, может они просто такие маленькие, что разлетаются куда то. Вот когда моя сорока Клео чего нибудь теряет, так сразу все видно. Не так давно выпали два самых длинных хвостовых пера, вот это была радость дочке)))

Неактивен

 

#182 2014-12-19 00:43:57

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчиль симпатяга! Трясогузки одни из самых милых и общительных птичек. На даче уже много лет трясогузка-дикарочка помогает нам грядки полоть, чуть не на руки садится. Даже нашу  кошку как знакомого хищника подпускает довольно близко, а вот от соседских молодых котов предпочитает держаться подальше - охотники. Очень доверчивые создания!


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#183 2014-12-19 09:17:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Рада, что вы с Чкрчилем снова здесь и радуете нас красивыми фото! Ребятенок - чудо как хорош!

Неактивен

 

#184 2014-12-19 14:43:46

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, Тинькина и Сирена!
да, трясогузки ребята компанейскике, как оказалось. Мы тоже, когда приехали на отдых, сразу поняли, что наш домик расположен на территории одной из трясогузок. Она была с нами каждый день. Мы даже беспокоиться начинали, если вдруг она не появлялась. При чем, ей до всего было дело)) Потом было забавно наблюдать, как родители стали выгуливать уже подросших, молоденьких птенцов и как те, рассредоточившись в низких кустиках клевера, по неопытности, подпускали к себе людей близко близко, а иногда даже котов. Но с котами, обычно, в этих случаях, договариваться выходила я. А своего зверя выгуливала лишь на поводке.

В следующем году я тоже планирую  приехать в те места. Мои птахи опять будут нежится на солнышке целый день и на свежем воздухе. Теперь, если мне опять кого то принесут я уже полностью готова ко всему. Друзья натащили мне клеток с вагон, и каждый, даря их мне, говорил, держи, может еще кто появится)).
Кроме Черчилля, этим летом мы укомплектовали наш состав еще одной дополнительной кошкой. Ситуация складывалась так, что не взять было просто нельзя, ее б по осени там собаки разорвали. Так в нашей дружной семье появилась еще и Мо.  Вот она)
http://s015.radikal.ru/i331/1412/b0/a1e3fbb75c2e.jpg
Теперь я несколько опасаюсь за летнюю безопасность птиц, так как Мо еще молоденькая и очень шустрая. Весной тоже буду приучать к поводку. Так что, предстоящее лето будет веселым, домик обвешанный клетками, и я с двумя котами на поводке. За то теперь в нашей стае есть один красивый, второй умный)) На фото кот Платон и кошка Моника.
http://s14.radikal.ru/i187/1412/d3/b929d82e0e2c.jpg

Неактивен

 

#185 2014-12-19 14:57:05

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

За то теперь в нашей стае есть один красивый, второй умный)) На фото кот Платон и кошка Моника.

Какие красавцы!!! Вы просто умнички!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#186 2014-12-19 14:58:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
вот как, значит - строители ковчега готовы к принятию обездоленных?)
У вас уже даже складывается "каждой твари по паре" - Платон и Мо)
Мо характерная какая красотуля, умный взгляд)
Черчилль удивительный малыш - такой крошка и такой контактный)
Я не устаю поражаться этому феномену, мы для этих крох просто горы ходячие,
непонятные, ан нет, командуют нами как хотят)
И надо же - бывает дружба черепахи и трясогузки!!!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#187 2014-12-19 16:41:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчилль - красавчик! Очень изящный птиц - от кончика клювика до кончика хвостика, хоть и распушился ))) А котейки - просто умиление! Платон у Вас что - мейн-кун? Он такой огромный по сравнению с маленькой миленькой Мо roll Прямо тигр и тигрюля! У Мо на фотке один глазик чуть хитрей ))) А я одно время просто бредила мейн-кунами, хоть у меня с детства аллергия на котов, да и по деньгам, и по домашним условиям, прекрасно осознавала, что такого тигра не потянула бы. Но - то мечты.... Теперь у нас птиц, и он радует нас каждый день, как и все его дружочки по форуму!

Неактивен

 

#188 2014-12-19 18:09:03

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте! Спасибо вам всем огромное за внимание к моим маленьким и большим друзьям)) Платон не мейкун, его отца я привезла из свадебного путешествия, из Ливадии. Мне подарила котенка женщина, у которой мы снимали комнату. Он вырос очень большим, но мать его была персом, а папашка рыжий местный кот. Но мой любимец пропал, прожив у нас 5 лет, однако успел оставить кучу потомства. Платон, это его сын, копия отца. Такой же здоровый вымахал, но  он кастрирован, и его рацион состоит исключительно из сырого мяса. Он очень умный, и по отношению к птицам проявляет мудрость. Знает, что они в особом статусе и их трогать нельзя. Летом спит на сорочьей клетке, а Клео клювом перебирает ему пальцы)) Мо еще молодая, она очень умная и у нее безумная тяга к воде. Где льется или налита вода, она там, как и Чечрилль)
Естественно, что коты оба проявляют интерес к птичке, да еще такой маленькой, но у нас серьезная система защиты, это обычный пульверизатор с водой. Он стоит гордо возле клетки, и все понимают, что связываться лишний раз с ним не стоит.

Этой весной мне предложили котенка камышового кота. Но я вынуждена была отказаться, так как знаю не простой нрав этих ребят, а при наличии в доме ребенка это вообще не лучший вариант.  Они очень преданные, ласковые, но жестко держат свою территорию, и даже могут быть опасны для гостей дома. А на многолюдных базах отдыха им вообще не место.

Неактивен

 

#189 2014-12-19 18:28:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Летом спит на сорочьей клетке, а Клео клювом перебирает ему пальцы))

Вот это даааа! Засняли бы видео - интересно поглядеть на эти чудеса дружбы )))

Alide пишет:

Естественно, что коты оба проявляют интерес к птичке, да еще такой маленькой

Да, неудивительно! А как Черчилль реагирует на котов? Не боится ли?

Неактивен

 

#190 2014-12-19 18:46:38

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчилль прекрасно понимает возможную опасность. Но, он так же хорошо понимает, что защищен клеткой. Как то Платон, усыпив мою бдительность, завернулся в тюль, висящую на окне и сел рядом с Черчиллем. Тот его, естественно заметил, но сигнал тревоги не подал. Я пришла обновить еду, поставила кормушку в клетку, но вижу, что птица странно себя ведет. Спустилась на дно клетки и замерла. Тут я поворачиваюсь, и вижу этого Штирлица, закамуфлированного в занавеске, и сразу начинаю понимать в чем дело))

Относительно отношений с Клео, это не дружба, это скорее четкое понимание того, что "ты опасен, но ничего мне не сделаешь, а в случае чего, так я сама тебе еще дам как следует". В самом начале Платон хорошенько выхватил по носу клювом несколько раз, после чего все встало на свои места)) Мо тоже получила пару раз, но Клео опасается ее больше. Ее расцветка более незаметна, и нападения внезапны, а Платону только еще флага красного в зубах не хватает))

В теме про Клео я рассказывала, как у нас в саду сороки построили гнездо на старой, высокой вишне. Вывели детей и гнездо опустело. До этого момента подход к гнезду строго контролировался родителями, и все мои животные гуляли мелкими перебежками от куста к кусту из за воздушных атак. А после улета хозяев, путь стал свободен. И свершилась Платонова мечта. Он мастерски взбирался в это гнездо, влезал в него и укладывался в нем спать. Сороки были в бешенстве. Смотришь на дерево, а там в дырке из гнезда рыжий хвост свисает))) Хохотали все соседние дома. Сороки выманивали его как только можно, но он все равно, каждый день  по 30-40 минут  он лежал в гнезде, пока оно окончательно не разрушилось. За то, благодаря крылатым стражем, я всегда знала где гуляет мой кот и когда идет домой, они всегда громко его приветствовали))

Неактивен

 

#191 2014-12-19 19:28:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Да, забавные истории - представляю кота в птичьем гнезде! тепло и уютно ему там было, небось ))) У нас сорок в прошлом году как-то побольше наблюдалось под окнами! По утрам они таааак стрекотали! И за гнездами, да, смотрят - однажды слышали, как они всей стаей подняли тревогу и панически порхали над гнездом, видать, кот подбирался. А в этом году их что-то меньше у нас во дворе стало.

Неактивен

 

#192 2014-12-30 20:24:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Милый Черчилль и другие пушистые друзья!  smile Друзя поздравляет всех с Наступающим Новым годом!

Пусть в этом году все-все в вашем дружном семействе будут здоровы, красивы и радостны!

Пусть песни поются, пусть солнышко светит и греет, пусть будет на душе тепло и светло!

Пусть всего хорошего и красивого будет много-премного!

Удачи, мира и добра нам всем и всем нашим любимым маленьким друзьям!

Ваш Друзя )))

roll  roll  roll

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-433.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-404.jpg

Неактивен

 

#193 2014-12-30 22:30:05

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчилль просто красавчик,  мы рады, что у Вас все в порядке, и поздравляем с наступающим Новым Годом!

И котики очень приятные!

Неактивен

 

#194 2014-12-30 22:31:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Поздравляю, вас всех с наступающим Новым годом! Желаю вам мира, здоровья, счастья и всех благ!

Неактивен

 

#195 2014-12-31 12:15:03

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Дорогие мои друзья, спасибо Вам всем огромное за такие теплые и искренние поздравления! Мы с Черчиллем также, от души, поздравляем Вас с наступающим новым годом! Желаем благополучия на всех фронтах, интересных открытий, хорошего настроения и настоящего птичьего рая для всех Ваши пернатых компаньонов! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

http://s017.radikal.ru/i415/1412/2a/3b626f01518a.jpg

Неактивен

 

#196 2014-12-31 14:54:41

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

С Новым Годом!
http://s010.radikal.ru/i314/1412/05/50656cd25315.jpg

Неактивен

 

#197 2014-12-31 19:39:36

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

С Новым годом веселому семейству smile!!!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/14/81014696_80924675_1291642863_15.jpg


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#198 2014-12-31 21:28:28

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/211771772.d/0_16b96d_bb00298_GIFL.gif

Неактивен

 

#199 2015-01-29 03:33:36

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Как вы там поживаете в новом году? Что нового?

Неактивен

 

#200 2015-01-29 11:41:48

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравуствуйте, Сирена! У Черчилля сейчас период активной линьки и он потерял практически весь свой прекрасный хвост, который сейчас потихоньку отрастает. В целом настроение у птаха хорошее, он весел, активен, кушает за двоих)) Любимое лакомство - мучной червь, но что-то он у меня не особо хорошо разводится, может просто  птиц успевает скушать личинок больше, чем рождается. К сожалению, в круговерти повседневных забот у меня практически нет времени, для регулярного посещения форума , я заметила, что период наибольшей активности у меня выпадает на лето, когда я в отпуске)
Я вот думаю, может Черчиллю еще каких то витаминов предложить, помимо привычной мешанки, Падована, мучника, яблок и свежей зелени в виде пекинской капусты (он ее у черепахи ворует)?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 10 queries executed ]