Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#476 2014-12-17 01:15:43

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, читаю, и диву даюсь! До чего же ситуация до боли знакомая!smile крепись! Сил и удачи тебе! А всем домашним крепкого здоровья! Гулю- аппетита и скорейшего выздоровления!

Неактивен

 

#477 2014-12-17 22:07:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Галочка, спасибочки, взаимно и тебе тоже! Вот опять хожу на помойку и мимо и целенаправленно, ворона там с пол клювом. Бедолага, уже вся обтрепанная, грязная. Меня боится, я ей кашу приношу с курой. Не слетает вниз, с дерева на дерево, от меня, я под дерево, она на следующее. Спускается есть, все другие, целые забирают. И есть то ей трудно. И сердце кровью обливается...Не поймать. Родные мои уже как-то против еще одной птицы. Хотя... муж  против Гуля был, а потом и лечить помогал и разговаривает с ним. Они все его больше терпят, почему-то.
С уважением

Неактивен

 

#478 2014-12-21 13:55:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Гуль сегодня заполошно полетел на насест Варин. Куда не приземлится, Варвара туда скорее прыгает, спугивает. Ну он хоть и с больными лапками и без хвоста, но летный, ей его конечно не достать. На Малыша уже внимания не обращает. Тут в комнате шторы стирала, они тяжелые, к вечеру не высохли. Пришлось спать всем со светом из окна, фонарь светит. Мои птицы переместились на одну присаду вдвоем, что бы свет не так мешал. Так и спали буквально бок о бок, ворона и дрозд. Между ними конечно палка , но все же... А гулик пока не хочет везти активный образ жизни. Так и сидит на шкафу на кухне или в коридоре. Мне опять заделье по верхам лазить. То кормить, то каки убирать.
С уважением

Неактивен

 

#479 2014-12-23 00:31:01

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, да у вас прогресс с гулем!  Летать хочет и сидеть на насесте Варвары! А кушать сам не начал?

Неактивен

 

#480 2014-12-24 23:10:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Галочка, Гулик у меня летает не очень, без хвоста  трудно высоту набирать. Лапы у него не цеплючие, на насете деражться не удобно. Он на подоконник перебазировался потом, Гарик тут же округлился, за наклонялся, урчит.Забрала опять в кухню. Гуль меня конечно пугал. Совсем не активный, но не квелый. Сам не ест. Не чистился, лежал на пузике только. Что же такое думаю-как принесла и ел и в купалку залез сам,и все перья перебрал и руки вверх делал, а тут лежит и все...Палец у него на лапе, где леска была совсем на ниточке болтался, видать каждое движение боль причиняло. Тут палец как-то неудачно дернул и всех нас кровью залил. Пришлось, эту ниточку стригануть. Палец отвалился и кровища фонтаном.  Перетянула на минула лапу. Иголку схватила а вдеть нитку не могу, не вижу..Руки все в крови, откуда льется не пойму. Ну несколько стяжков сделала-нет не попала. Просто взмолилась- Помоги! и опять наугад, смотрю вышло, попала. Остановился этот поток. Все с мужем в крови. Замотали. Бедный наш, на живую, такие страшные вещи..больно. День прошел, лежал. Сегодня смотрю пошел ТТТ, слава Богу! На шкафу заходил туда сюда, такой активный, отряхивается, чистится, устраивается, от меня удрать пытается. Правда так и не ест сам, как отшибло...Вот пока у нас такие дела. Хоть Гуль и не средний и не мелкий врановый, но рассказала в своей теме, новую на голубях пока не буду открывать.  Живем дальше
С уважением

Неактивен

 

#481 2014-12-26 20:09:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сглазила я Гуля. Только один день и активничал. Опять лежит, со шкафа на вех смотрит и все.  Не пойму конечно ничего. Не ест сам, хоть ты тресни!.......
С уважением

Неактивен

 

#482 2014-12-26 20:16:09

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Добрый День всем! Сглазила я Гуля. Только один день и активничал. Опять лежит, со шкафа на вех смотрит и все.  Не пойму конечно ничего. Не ест сам, хоть ты тресни!.......
С уважением

Наташенька, может темку завести в ветеринарной консультации, странно все это подозрительно и грустно...sad

Неактивен

 

#483 2014-12-26 20:24:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сирена пишет:

Наташенька, может темку завести в ветеринарной консультации, странно все это подозрительно и грустно...

Поддерживаю...

А вообще, sokol, Вы молодец! Много сейчас выпало, тяжко, но, главное, справляетесь! Держитесь там. Здоровья всей Вашей теперь уже огромной семье!

Неактивен

 

#484 2014-12-26 21:49:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Девочки, спасибо за поддержку и совет! Тема у меня в вет. есть, только по описанным мною симптомам, трудно определить.  Нашла тут же похожую тему, с похожей картиной и (слово не существует) Прямо один в один...Тема на 14 страниц. С хорошими рекомендациями специалистов. А прогресс не большой...Я уже кое что применяю конечно. Каждый день процедуры. Ну наблюдаю Галочка, я в твоей вет. консультации прочла про рекомендации Урсулы насчет лампы. Вот заподумывала, может опробовать. После Н.Г. буду искать. И еще кое с кем проконсультируюсь в личке, насчет лечения.  А вообще с Рождеством Христовым всех, католическим. Дай Бог нам всем здоровья, взаимопонимания!
С уважением

Неактивен

 

#485 2014-12-26 22:28:24

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, держись! Сил и терпения тебе! А тебе, семье и питомцам здоровья, счастья, земных благ и мира! С Рождеством и с Новым Годом!

Неактивен

 

#486 2015-01-01 11:06:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вас с Новым годом поздравляем,
С праздником зимы.
Большого счастья вам желаем
Не только в праздничные дни.
Пусть оно сопровождает
Вашу жизнь всегда,
И пусть горести не знает
Ваша добрая душа.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#487 2015-01-01 12:55:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сирена,innochka,Спасибо вам большое, прибольшое! Люблю вас. А у меня печаль- в первый день года. Гуль мой, хороший улетел за радугу... Не знаю в чем дело. Вчера меня очень радовал своей активностью, гулить стал, чистился без конца. А сегодня на руках утром умер. Просто закатил глаза и все. В душе дырка. Пошла на помойку смотреть где ворона со сломанным клювом( все надеюсь, что ослабнет до такого состояния, что я смогу ее забрать) Нет ее. Мороз, то ли уже нет, то ли не вылазит из укрытия. Хотя и так доходяга, есть то надо. Каждый день хожу, она меня даже под дерево не подпускает на котором сидит, сразу снимается и улетает. Мои дорогие форумчане-желаю вам жить без потерь, всегда, а только со счастливыми преобретениями! Удачи вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#488 2015-01-01 13:37:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Гуль мой, хороший улетел за радугу...

И такое бывает. светлой радуги гуленьке...
Очень хрупкий организм у птичек, пока выхаживаешь считай на пороховой бочке сидишь - в любой момент может случиться все что угодно, без предупреждения и, порой, необъяснимо.

sokol пишет:

Пошла на помойку смотреть где ворона со сломанным клювом

Вы свое найдете..... Если оно - Ваше. smile

Удачи, здоровья и счастья!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#489 2015-01-01 14:05:33

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, жаль, что так печально начался год, сочувствую( Птички и правда очень хрупкие, и жизнь у них скоротечная. Что такое для нас 5-6 лет, а вот для голубя примерно пол-жизни, и то, если повезет...
У нас ночью во дворах гремело и сверкало, а я иду и думаю: как там голуби на чердаках, как птички на деревьях, успели ли улететь подальше? Вот такие мысли на новый год, я помешана, это факт roll

innochka пишет:

Вы свое найдете..... Если оно - Ваше. smile

и это тоже факт!


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#490 2015-01-01 14:07:52

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Грустное начало года... Держитесь! Мы все с вами!

Я 30 и 31 наконец-то прочитала вашу тему от корки до корки. Вы большая молодец! Не падайте духом в этом году, чтобы не случилось. smile

Неактивен

 

#491 2015-01-01 16:00:09

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, сочувствую.

Неактивен

 

#492 2015-01-01 20:14:37

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, очень сочувствую , тебе! Гуль, теперь хоть и не поправится, но избавился от страданий и болезней навсегда.  Ему хорошо сейчас, поверь.Тяжело , когда уходит кто то, в кого уже успел вложить часть своей души. Очень надеюсь, что вороняшка жив, просто не выходит из укрытия из за холода. Дай Бог, что б вам обоим улыбнулась удача! Надеюсь, что получится у тебя ,его спасти. Удачи! Держу за вас кулачки!

Неактивен

 

#493 2015-01-01 21:57:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Девочки, спасибо вам, очень вы меня всегда поддерживаете, потому,что понимаете все...

Неактивен

 

#494 2015-01-03 17:29:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня поехали в магазин, купить падован для насекомоядов, Малышу, воронам подсыпать по чуть чуть, в качестве витаминки. Но вот незадача, на коробке, единственной в магазине не оказалось цены. И не пробилась она по кассе.Я пошла и от расстройства и сослепу(не прочитав) взяла падован же, но красную коробку с канарейками  на обложке. Дома с лупой прочитала-корм для красных птиц, птенцов и в период линьки. Муж сказал, -ждем красную птичку! Ждем...
С уважением

Неактивен

 

#495 2015-01-04 01:13:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, красная птичка это конечно же хорошо, но возможности вернуть канареечный корм с красителем разве нет?

Неактивен

 

#496 2015-01-04 10:22:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Галочка, я ведь поняла, что это что-то не то когда коробку вскрыла и достала пакет целлофановый с чем то красным... только тогда и стала читать. что же такое я приобрела.Так, что не вернуть. А вот подскажи мне пожалуйста, канарейка на вольном выпасе не может жить, ей обязательно нужна клетка? Дело в том,что у нас почему-то как раз полно объявлений по продаже именно красных канареек. Девочки стоят совсем "бесплатно".

Неактивен

 

#497 2015-01-04 11:20:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

канарейка на вольном выпасе не может жить, ей обязательно нужна клетка?

sokol, они такие крошечные, даже намного меньше Вашего Малыша, если не дай Бог, куда залезут - вы никогда в жизни ее от туда не достанете.
Мы летом пытались спасти щегла, так вот когда держали его в руках, поняла на сколько мои руки огромные и неудобные для такой пичуги.
Вон, Сирена вам может подсказать. Эти лапушки, эти пальчики, а коготки и клювик! просто крохотуличка.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#498 2015-01-04 11:30:31

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Наташенька, мои шесть канареек живут в комнате практически на вольном выпасе, только на ночь и на время прогулок попугайчиков я их отправляю в клетку. Раньше, до ранения моего Кирюши и попугайки в месте с ними гуляли, месяца два наверное. Играют с синицей моей в салочки. Вообще канарейки, как и все вьюрковые( воробьиные) очень подвижные птицы. Любят летать и петь. Причем мои теперь если я по какой то причине не выпускаю их из клетки, сидят там и дуютья на меня , даже петь не хотят! Да и синиц мой так привык к их обществу, что без друзей с которыми можно в салочки поиграть начинает грустить, скучно ему, заняться нечем! Для клеточного содержания рекомендуют клетки длинные( пролетки), но вот у горе заводчиков смотрю, что птицы все рассажены в маленькие клетки для гнездования, так и сидят там, чахнут маленькие пленники. Вообще канарейки птички забавные, подвижные, хорошо обучаются( особенно друг у друга!), очень социальные, и сладкоголосые!
Наташенька, если надумаешь брать канареек, подумай как их обезопасить от более крупных пернатых в твоем доме. И пожалуй лучше брать несколько птичек, так им не будет скучно!smile

Неактивен

 

#499 2015-01-17 23:02:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Галочка, спасибо тебе за информацию. Я уже почти думала,что с птичкой, но муж, вдруг встал в позочку...У него бывает... А я уже созвонилась по обЪявлению, там такая птичка на фоте чудесная, хохлатенькая и расцветка желто-коричневая. Эх. Прямо тебя вспомнила, ты мужа не напрягала при покупке, узнал позже о чуде.Ладно, вода камень точит. Кстати муж мой всегда против каждой моей птицы, а через час уже любит, и лечит и горюет, если что не так... Подожду, пока постоянно вывешиваю фото птички на компе, пусть привыкает.А так у нас все по прежнему. Варвара, моя меня только  печалит тем, что перестала в кухню заходить.  Я раньше всегда, когда видела"порядок" наведенный ею на кухне радовалась-птица себя хозяйкой полной чувствует, а сейчас прямо в непонятках я. .Гаряся все так же, с пером плохо. Веничек мой любимый, Но гордый птиц и спуску Варваре не дает, кричит и пухлится! Малыш рано утром, на час раньше всеобщего подъема, просится на выход. Выпускаю его на кухню, включаю свет иду досыпать час. Обычно стрекочет, громко, за мной в след пускается. А сегодня деточка, весь исходился под дверьми и так жалобно свистел. В комнату темную не идет, но и от дверей не отходит. Хочет, что бы все проснулись, со всеми быть. Вот куплю малышку, им вдвоем будет не скучно. Галочка, у меня еще вопрос- Малыш сейчас все время с нами, на нас, у нас. Если птичка маленькая появится(4 месяца) они вдруг только друг с другом будут. Канарейки до какого времени к людям привыкают, может поискать месячную малышку?
С уважением

Неактивен

 

#500 2015-01-18 00:10:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Варвара, моя меня только  печалит тем, что перестала в кухню заходить.

У меня есть неподтвержденная гипотеза, что иногда у вранов поведение и пристрастия меняются в зависимости от времени года и к Вам это никак не относится. smile

А так, смотрю, у Вас приятные хлопоты - Малышу подругу голосистую ищите. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 10 queries executed ]