Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2014-11-19 15:51:28

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

sokol пишет:

Igor S, творог я делаю проще, на ночь кладу кефир или молоко в тепло, на утро они сквашиваются и я эту массу довожу до закипания, откидываю на дуршлаг с тряпочкой, сыворотка стекает и все -творог готов. Хочешь посуше, хочешь помягче. Но Малыш не ест такой творог.

Потому и не ест, что такой творог - кисломолочный. А творог из непрокисшего молока - вообще без кислоты.

sokol пишет:

смотрю- он когтем заднего пальца зацепился за ножку и стоит с трудом на трех пальчиках...

У нас с Чики такое было. От длины когтя это на мой взгляд не так сильно зависит. Просто птичка стала как-то не так, зацепилась за что-то.
Мы у Чики пытались освободить палец без того, чтобы ее ловить - не вышло. Пришлось ловить. Но Чики не сильно при этом испугалась.

Птичьи страхи (во всяком случае у наших птиц) иногда приводят к какому-то ступору, когда птица ни на что не реагирует. У нас и у Чики, и у Басика такое было. Например, Басик увидел что-то по его мнению страшное в окне, крикнул и улетел, куда глаза глядят. Забился например под стул или на полке шкафа и сидит неподвижно, как чучело. Если его при этом трогать - не реагирует. Можно брать на руки - сидит нормально, не падает, но заторможенный. Заторможенность проходит обычно в течение минуты. После чего он как бы просыпается, оглядывается: "Что это я здесь сижу?" и улетает.
Точно такое же бывает и у Чики, но реже. Чики чуть умнее (т.к. старше), и лучше знает, чего действительно нужно бояться, а чего нет.
А вот сильного обкакивания у нас не было никогда, разве что разочек птичка какнет, и все smile

Неактивен

 

#102 2014-11-19 16:08:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Igor S пишет:

А вот сильного обкакивания у нас не было никогда, разве что разочек птичка какнет, и все

Так у Вас и не дрозды рябинники... smile
Для любой птицы "обкакивание" - норма в стрессовой ситуации вызванной испугом.
А для рябинника это еще и основное оружие отпугивания!
Сложив два этих фактора получаем соответствующий результат... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#103 2014-11-19 16:55:55

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Пёстрик как только нас увидит, просто сидя в клетке утром и ничего не делая, при словах приветствия в ответ обязательно какает smile
А вот Батлер еще молодой, этикету дроздовому не обучен, так не поступает. Но если руку сунуть в клетку, и он здоровается правильно.

Неактивен

 

#104 2014-11-19 17:06:29

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

romik пишет:

этикету дроздовому не обучен

smile
У нас Гера тоже не обучена, хотя Йоська её обучает-обучает! smile

Неактивен

 

#105 2014-11-19 18:32:22

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

romik пишет:

Пёстрик как только нас увидит, просто сидя в клетке утром и ничего не делая, при словах приветствия в ответ обязательно какает

Очень интересно smile Вот ведь как бывает. Наши птички это действие, как приветствие, не используют smile Видимо да:

Владимир Филатов пишет:

А для рябинника это еще и основное оружие отпугивания!

Неактивен

 

#106 2014-11-19 20:53:00

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Да, Игорь, это так, рябинники этим славятся, прочтите первое сообщение в этой теме О наших любимцах...

Неактивен

 

#107 2014-11-20 09:43:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Добрый День всем!  Igor S, спасибо за разъяснения насчет творога и рецепты. Мне в начале темы capitoshka, писала о простом способе  делать творог, но я пользуясь своим методом не сообразила о его кислости...Хотя творог с молочки кислый, кисловатый... Завтра попробую соорудить по вашим рецептам. Спасибочки еще раз. А насчет стрессового какульства, это да! У меня и вороны и вот еще и маленький...появился. Бывает по недосмотру Малыша закрываем в ванной, свет выключаем, жуть. Так там все уделано, во время заточения. Сидит не долго, мне постоянно надо знать где он, находим быстро.Вчера опять-уронил на себя миску с бульоном мясным, немного было, но как-то хвост весь залил. Вчера не помыла, сегодня уже днем ловить не буду, жду вечера. Почему-то купаться перестал, уже дня три ни в какую. Предлагаю разные емкости, не хочет. Хвост конечно Малышня по сухому почистил, но не очень, сальненький. Вот и хожу за им как за дитем-он ломает- я чиню, он ломает, я чиню! 
С уважением

Неактивен

 

#108 2014-11-25 00:32:43

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

sokol
Как прошла затея с творогом?

Неактивен

 

#109 2014-11-26 12:45:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Добрый День всем! Сирена, с творогом пока руки не дошли. Что-то опять я галопом все. Вопрос-у Малыша третий день плохие каки . Зеленые, пузырятся. Не постоянно, но часто. Что может быть? Диету не нарушаем. Постороннего ни чего не ест сам. Варенье тут правда не закрыла малиновое. Наелся конечно наверно...Бодр и весел а каки -бе.. При глистах может быть? Ну и конечно землю он у меня теребит, в тазиках у меня стоит. Фобика туда запускаю, он уползает внутрь. Малыш просто с остервенение выкапывает его. Все вокруг в земле. Я думала, хорошо, охотится...
С уважнием

Неактивен

 

#110 2014-11-26 17:40:50

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

sokol пишет:

Зеленые, пузырятся. Не постоянно, но часто. Что может быть? Диету не нарушаем. Постороннего ни чего не ест сам. Варенье тут правда не закрыла малиновое. Наелся конечно наверно...Бодр и весел а каки -бе.. При глистах может быть? Ну и конечно землю он у меня теребит, в тазиках у меня стоит. Фобика туда запускаю, он уползает внутрь. Малыш просто с остервенение выкапывает его. Все вокруг в земле. Я думала, хорошо, охотится...
С уважнием

Когда у нас глисты были, то за некоторое время до этого заметила, что: 1. каки стали прямыми колбасками, а не плюшками аккуратными; 2. птиц стал с маниакальной настойчивостью какать в поилку(открытая) и в купалку, а уж когда, меняя очередной раз за день воду в обкаканой поилке, обнаружила маленьких белесых  червячков...
После того как продавали курсом глистогонное все эти симптомы сразу прошли, плюс как бонус, исправилось перо.  Если Вы не заметили изменения поведения, то вполне возможно у Вас этой беды и нет.
А вот зеленые и пузырятся-может печенка? Я своему карсил даю, когда возникают сомнения и зеленые следы.


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#111 2014-11-26 21:56:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Добрый День всем! Тинькина, спасибо, надо посмотреть в воде червяков...Какает он везде и всяко. Кажется вот с чего,ум ломаю...Ни жирного, ни химии, все без изменений. Ладно, наблюдаю
С уважением

Неактивен

 

#112 2014-12-03 21:33:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Добрый день всем! я опять в запаре, но опять вопрос- Малыш каждую ночь стал летать, стрекотать, как вертолетик, над кроватью в темноте пропеллер крутит. И раньше бывало, но сейчас уже целую неделю, каждую ночь. Вчера в три ночи выставила его на кухню, свет включила маленький. Так и там весь из стрекотался. Что мне делать. Терпеть и оставлять его в темноте( работает только воздухо увлажнитель с голубой подсветкой) или выставлять на кухню. Как режим светового дня соблюдать? В темноте боюсь на кровать опустится , повредим, не дай Бог..Как лучше-то?. Днем спит постоянно. Тут простыла, сама с температурой весь день пролежала-глаза открою, он рядом на подушке спит. Даже в кухню без меня не летал есть.  Спать их укладываю в 8 вечера, подъем в 9, У него раньше, он уже в просится из комнаты.
С уважением

Неактивен

 

#113 2014-12-03 21:51:43

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Не совсем понятны начальные условия smile Малыш на вольном выгуле все время получается? Если да, то на ночь сажайте его в клетку и накрывайте тканью и оставляете подсветку небольшую.

Неактивен

 

#114 2014-12-03 22:06:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Малыш на вольном выпасе, клетки нет. Наверно и не будет.  Вот такие у меня данные, Может подскажите, что делать исходя именно из этого? Уже час летает по темной  комнате и стрекочет. Ночью воронам спать не дает. Приземляется на присаду рядом с Варей. Спят так клюв в клюв,если его сон поразит...Подскажите, как лучше или в темноте, или с подсветкой на кухне? Ему именно как лучше, с точки зрения биологических часов? Помешает ли его режиму постоянный свет, хоть и слабый?
С уважением

Неактивен

 

#115 2014-12-03 22:13:10

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Если слабый свет не мешает в клетке, то он не будет мешать и вне клетки smile если он настолько же слабый.
С точки зрения биологических часов, получается без разницы. А полная темнота для птицы с миграционным беспокойством чревата травмой при полёте.
Варя не может его обидеть? Спросонья испугавшись, клювом не стукнет  нечаянно?

Неактивен

 

#116 2014-12-04 00:45:05

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Мои уже все прилетели. Я этому несказанно рада. Только Нельсон по ночам разговаривает. Ну так он всегда разговаривает, не зависимо от времени года. smile На время ночных полетов в период миграционного беспокойства всегда оставляю слабый источник света.  Чтобы птица не поранилась случайно, как уже написал Роман. Световой режим это не нарушает. Скорейшего вам завершения перелёта. smile

Неактивен

 

#117 2014-12-15 22:46:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Добрый День всем! Мне кажется я нашла способ избавления от ночных полетов. Уже   вторую неделю не летаем.  Просто перестала Малыша укладывать спать по времени вместе с воронами. Они в 20.00 уже все. А он еще возится 2 часа со мной на кухне, активно "помогает" во всем. Спать сам захочет, гнездиться начинает на горшке цветочном, Тут то я его в комнату на насест и перемещаю. Даже утром, приходится будить...Вот, пока избавились от ночных полетов, на долго ли - не знаю. 
С уважением

Неактивен

 

#118 2014-12-16 09:20:09

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

sokol пишет:

А он еще возится 2 часа со мной на кухне, активно "помогает" во всем.

мамин помощник))) Вы вот тоже вырастили себе эмоциональную компенсацию
за суровое отношение ворон)))
Малыш как избалованный ребенок режимов не признает)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#119 2014-12-17 12:51:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

sokol
Наташенька, чудесный у тебя Малыш! Прелесть! Помощник мамин!smile

Неактивен

 

#120 2014-12-17 13:53:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Фросяня пишет:

Малыш как избалованный ребенок режимов не признает)

Да, наш тоже, видимо, избалован - режимов не признает, спать не дает, из клетки рвется. Правда, не представляю, как дрозда можно постоянно вне клетки содержать - без ПМЖ, так сказать. Да еще и с воронами! sokol, конечно, большой экспериментатор! Следим за темой - как дроздик живет на постоянном выгуле!

Неактивен

 

#121 2014-12-30 20:37:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Друзья!  smile  Друзя поздравляет всех с Наступающим Новым годом!

Пусть в этом году все-все в вашем дружном семействе будут здоровы, красивы и радостны!

Пусть песни поются, пусть солнышко светит и греет, пусть будет на душе тепло и светло!

Пусть всего хорошего и красивого будет много-премного!

Удачи, мира и добра нам всем и всем нашим любимым маленьким друзьям!

Ваш Друзя )))

roll  roll  roll

-----------------

К сожалению, не нашли фото Вашего дроздушки, поэтому - открытка!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/374/h-436.jpg

Неактивен

 

#122 2014-12-30 22:30:19

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Наташенька, поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю тебе , семье и питомцам здоровья, счастья, всех благ земных!

Неактивен

 

#123 2014-12-31 15:46:56

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

С Новым Годом!
http://s04.radikal.ru/i177/1412/b9/853b3a1743cd.jpg

Неактивен

 

#124 2015-01-01 13:50:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

Мои Хорошие Друзья, как я тронута, вашими поздравлениями! Спасибо, спасибо вам всем, мои родные. Я уже писала, что это счастье, что у меня появились птицы, сначала вороны, а потом мой ненаглядный генератор положительных эмоций. И мой мир опять расширился и расцветился  на всех вас, таких замечательных людей!!!!Всех вас и ваших питомцев с Новым Годом, от всей души поздравляю, и конечно желаю  всем мира, стабильности, благосостояния, здоровья и побольше счастливых подарков во все времена!
С уважением

Неактивен

 

#125 2015-01-01 22:58:15

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: ПТЕНЕЦ РЯБИННИКА

С Новым Годом! Счастья, здоровья, всех благ! Пусть год будет легким, радостным и богатым на добрые сюрпризы и подарки судьбы!

http://s017.radikal.ru/i426/1412/28/dbf48593cea1.gif


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 10 queries executed ]