Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2014-12-08 19:40:11

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, а в ванной воронка не на горячем полотенцесушителе заснята? smile

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Lariska пишет:

Loli пишет:

пахнут новогодней елкой

Вроде как хвойные не стоит пенечки- спросите у Владимира Филатова. Да и сами вороны в природе не особо на елях сидят, вс больше на лиственных деревах smile

Могу сказать, что, все наши вороны на даче гнездуются на елях, и дети до поздней осени на этих елях сидят  и родителями кормятся.

Неактивен

 

#102 2014-12-08 19:43:20

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Loli
полотенце-сушитель он родимый. Только он еле теплый, а не горячий smile

Неактивен

 

#103 2014-12-08 19:43:45

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro пишет:

Как много синего! Была такая информация, что птиц пугает синий цвет, или, по крайней мере, некоторые из синих оттенков.

А у нас синий тазик для купания,не очень темный,но и не голубой big_smile Попытки заменить его на красный не увенчались успехом big_smile

Неактивен

 

#104 2014-12-09 14:00:41

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Возникло несколько вопросов.
1. По световому дню: Сейчас он с 9 до 17. При этом когда свет выключается,шторы закрываются Рюшенция активизируется и начинает наводить порядки, скакать по веткам, доставать свои нычки, точить клюв, что)то долбить... И все это действо будет длиться аж до 22 часов... При том, что в квартире тихо. Мы разговариваем в основном на кухне. После 22 она успокаивается и засыпает. Вчера такая активность длилась до 23 часов... Это нормально? И если нет, то что с этим делать?
Не могу же я на нее смирительную рубашку одеть smile

2. Меня это очень сильно пугает. .
Если я хочу забрать миску с едой, или пытаюсь убраться, то сначала она замирает, а потом у нее что)то переклинивает и она бросается головой, телом прямо на решетку! Причем с такой силой, что я боюсь как бы она не повредила себе что-нибудь. Но и это еще не все.. Иногда она, видя что дверь вольера открывается, готовится стартануть в нее... Собственно, теперь мне стало понятно, почему она тогда в меня врезалась. Как на это реагировать? И что делать, если она опять попытается "влететь в меня"?
Просто со стороны очень глупо смотрится: И я боюсь ее потревожить и не знаю, что со всем этим делать, и она меня боится...

+ про силу удара о решетку.... Она вчера об нее с такой силой ударилась, что у нее откуда-то вылилась зеленоватая жидкость... (кал у нее хорошего цвета, белый, без желтизны)
+ когда убираюсь или кормлю, ласково разговариваю, обьясняю свои действия, на нее стараюсь не смотреть, и все делаю ооочень медленно и не спеша... Не помогает...

Добавлено спустя   7 минут  44 секунды:
Забыла добавить, я пробовала открывать дверь вольера и уходить, к примеру, на кухню. Или если я в комнате, дверь открыта. Но она не выходит и даже не пытается

Неактивен

 

#105 2014-12-09 14:12:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

1. Это нормально. Привыкнет к режиму, станет раньше укладываться спать.
Важно, что не нарушается длина светового дня.
2. Стремление удрать... с этим ничего пока не сделать, равно как и с боязнью. Только время и терпение...
Клетка по прежнему, закрыта?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#106 2014-12-09 14:16:11

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Клетка по прежнему, закрыта?

Если вы о полупрозрачных шторах, то частично. С левого краю подносит открыта, так как там окно, с других сторон на 3/4 закрыта. Просто я заметила, что если ее немного приоткрыть, то она присаживается поближе и наблюдает за нами.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Окно на расстоянии 1,5 метров и зашторено полупрозрачными шторами

Неактивен

 

#107 2014-12-09 14:22:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Можно посмотреть как выглядит вся конструкция в настоящее время, со стороны?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#108 2014-12-09 14:26:42

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Можно посмотреть как выглядит вся конструкция в настоящее время, со стороны?

Я постараюсь вечером сфотографировать, сейчас вся эта конструкция далеко от меня. Но в целом на фото выше видно где стоит вольер и где окно. Мы его не переставляли

Неактивен

 

#109 2014-12-09 14:39:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Если все без изменений, то все вроде бы ясно...
Большая дверца, на половину клетки, при ее открытии ворона очень волнуется и стремиться выскочить.
Было бы хорошо иметь вторую, небольшую дверку в углу, через которую можно было бы менять еду и воду, жаль, что сейчас такую работу лучше не делать.
Вы полностью открываете занавес при открывании двери?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#110 2014-12-09 14:42:06

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Если все без изменений, то все вроде бы ясно...
Большая дверца, на половину клетки, при ее открытии ворона очень волнуется и стремиться выскочить.
Было бы хорошо иметь вторую, небольшую дверку в углу, через которую можно было бы менять еду и воду, жаль, что сейчас такую работу лучше не делать.
Вы полностью открываете занавес при открывании двери?

Занавес открываю на половину, достаточную для открывания дверцы... На счет маленькой двери хорошая идея.

Я решила, что нарисую сейчас более подробный план комнаты и как открыты шторы... Может быть что посоветуете.

Неактивен

 

#111 2014-12-09 14:47:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Хорошо, посмотрим.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#112 2014-12-09 14:55:52

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Художник, от слова худо... Но думаю разберетесь
Так называемый домик, где миски с едой и водой, находится почти у самой двери. А то на картинке не понятно ничего. smile она им пользуется, чтобы есть мешанку. Ибо при нас стесняется.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Ой почему то другие не загрузились

http://s020.radikal.ru/i711/1412/2d/a11f65f25195.jpg

Неактивен

 

#113 2014-12-09 15:03:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Держитесь, Насть, у вас началась самая сложная пора, когда Рюша уже пришла в себя после операции, отъелась после голодовки, набралась сил для активных действий...
А главное действие сейчас - активно вас бояться и рваться на волю.
Метания птицы, конечно, морально очень сложно переносить, но терпение обязательно даст свои результаты.
я в таких случаях всегда вспоминаю рассказы sokol
как тяжело она переживала неприятие к себе своих дикариков, и как здорово потом было
читать о маленьких шажочках к сближению)
Владимир Филатов
как вы думаете - есть ли смысл через какое-то время позволять Рюше выходить из вольера?
Например, подставить лесенку, чтобы она смогла сама забраться обратно и дать ей возможность выходить в люди...
у sokol вороны гуляют,
я тоже замечала, что когда вороненок Мока (который был у нас на передержке) начинал активно метаться - стоило дать ему возможность погулять (прогулкой это, конечно, назвать сложно - быстро пробегается и сидит отсиживается в углу) - он сам с радостью бежал в клетку и сидел оставшееся время спокойно.
В общем, я, конечно, домыслами занимаюсь, но так хочется помочь Рюше и ее "родителям")


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#114 2014-12-09 15:03:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

А что, другие есть?
Вы четыре одинаковых рисунка вставили... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#115 2014-12-09 15:05:19

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

http://s020.radikal.ru/i707/1412/27/d38e150a2260.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1412/d1/6f0d51d15c13.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

Владимир Филатов пишет:

А что, другие есть?
Вы четыре одинаковых рисунка вставили... smile

телефон заглючил smile пришлось воспользоваться служебным компом  big_smile

Неактивен

 

#116 2014-12-09 15:27:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Фросяня пишет:

как вы думаете - есть ли смысл через какое-то время позволять Рюше выходить из вольера?
Например, подставить лесенку, чтобы она смогла сама забраться обратно и дать ей возможность выходить в люди...

Да, в дальнейшем это само собой, но не думаю, что в ближайшие дни.
Выпустить проблем нет, а вот водворять на место... каждый раз ухудшать отношения.
Пусть для начала научится не шарахаться при смене корма, а в идеале, брать еду из руки через решетку.
Я уже рассказывал как-то о вороне, которую не смог ни на шаг приблизить к себе более чем за пол-года...
Но это была одна, остальные шли навстречу через 2-4 месяца.
Надеюсь и у Насти все получится.
Rihard1000, размеры вольера д. 1,5 * ш. 1,0 * в. 1,5?
Что-нибудь придумаем! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#117 2014-12-09 15:52:17

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир Филатов пишет:

Rihard1000, размеры вольера д. 1,5 * ш. 1,0 * в. 1,5?

Да именно такиеsmile

Фросяня
Я буду стараться да и Костя тоже. smile
Тем более нас даже не отношение вороны к нам пугает, а то, что она в панике может себе навредить. Она когда вчера шарахнулась, у меня чуть сердце не остановилось... Потом сидела смотрела все ли у нее цело и ничего ли не повредила.

Неактивен

 

#118 2014-12-10 00:56:34

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Владимир, а если просто не запирать дверцу? Оставить узкую щелочку, чтобы она видела: незачем убиваться об стену, открыто.  sad

Фросяня пишет:

когда вороненок Мока (который был у нас на передержке) начинал активно метаться - стоило дать ему возможность погулять (прогулкой это, конечно, назвать сложно - быстро пробегается и сидит отсиживается в углу) - он сам с радостью бежал в клетку и сидел оставшееся время спокойно

Мне думается, если предоставить ей возможность делать ежедневный-ежечасный выбор между Надоевшим Пространством Внутри и Ужасно Страшным Пространством Снаружи, то скорее всего физические метания надолго сменятся внутренними: "А слабо мне...?" Представляется, что очень долго будет "слабо", т.е. реально она не вылезет, может, еще месяц, или два, или три... но у нее будет хоть иллюзия, что она вольна в своем выборе? Хоть не побьется, а?

Неактивен

 

#119 2014-12-10 09:49:35

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro, проблема-то не в страшном пространстве снаружи, а в страшном существе, которое вторгается на личную территорию. Мне вспоминается, что моя Луша тоже пару раз выпархивала прямо мне в руки, когда еще жила во временной клетке. Похоже, так же целилась в дверь проскользнуть.

Rihard1000, попробуйте на время уборки ставить ей в вольер переноску или просто коробку подходящего размера, куда бы она могла прятаться.

А в домике-столовой занавеска поднимается? Если остался еще кусок сетки, можно сделать так: в нижнем правом углу дверцы вырезать квадрат примерно 3*3 ячейки, чтобы рука с кормушкой/поилкой проходила. Из остатков сетки вырезать кусочек чуть больше на дверку, петли согнуть из той же сетки. Ну и придумать что-то с запором этой дверки: он должен быть недоступен для вороны.

Неактивен

 

#120 2014-12-10 11:20:23

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

daniloffsn пишет:

проблема-то не в страшном пространстве снаружи, а в страшном существе

daniloffsn, одно другому не мешает, наверное... Рю явно показала, что не понимает, за что ее "посадили". Обследовала сетку, яростно грызла ее - не просто так ведь, с волей тяжело расставаться.

Неактивен

 

#121 2014-12-10 11:27:56

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

А если выскочит в приступе паники? Самой вернуться ей будет очень затруднительно, в процессе поимки получит еще больший стресс. И станет только хуже.

Неактивен

 

#122 2014-12-10 11:28:24

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

kro-kro
но я уже говорила, что я открывала дверцу (даже пару раз на свой страх и риск на распашку): она не пыталась как-либо из нее выйти, даже если я уйду на кухню.

daniloffsn
Попробовала сегодня с утра поставить ей переноску в клетку и стала убираться. Но увы: она у нас стремится наоборот забраться по-выше, а внизу чувствует себя незащищенной, видать.


Кстати вчера мой муж ее загипнотизировал О_О Точнее, он менял ей воду, ставил покушать и немного убрался - и он это делал не разговаривая с ней, а напевая песенку "Гудбай, Америка". С утра попробовала в таком же ключе - но напевая уже свои песенки - наблюдает, но попыток удрать не предпринимает. Что к чему...

Утром хозяйничала, по звукам, мучила мячики с колокольчиком, а сейчас притихла - уселась поближе к шторке и наблюдает.

Неактивен

 

#123 2014-12-10 11:34:03

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Ну значит, только терпение поможет. Моя Луша во время ежедневной уборки уже не мечется, ведет себя довольно спокойно, даже если я относительно близко. Переноску использую только при масштбных работах: когда в клетку полностью залезать приходится. До "Второго этажа" только из вольера можно дотянуться smile

Неактивен

 

#124 2014-12-10 11:37:23

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

daniloffsn пишет:

Ну значит, только терпение поможет. Моя Луша во время ежедневной уборки уже не мечется, ведет себя довольно спокойно, даже если я относительно близко. Переноску использую только при масштбных работах: когда в клетку полностью залезать приходится. До "Второго этажа" только из вольера можно дотянуться smile

Ну видите, как хорошо smile У вас отношения прогрессируют smile
Да и вольер, конечно, шикарный у вас - подписалась и слежу за вашей темой smile

Эх, вредина-Рюша, обернулась посмотреть, что она там делает: хищно на меня посмотрела и клювом о ветку ударила.  hmm

Неактивен

 

#125 2014-12-10 11:58:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000 пишет:

хищно на меня посмотрела и клювом о ветку ударила.

У нас так взрослая ворона Маруся делала)))
Такое послание ни с чем не спутаешь - "я сильная! только попробуйте меня обидеть!"
а ты в ответ, Насть, постучи по своей голове и пожми плечами - "я что, мол, с ума сошла - тебя обижать"))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.216 seconds, 10 queries executed ]