Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-01 21:54:12

Uran235
гость клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 1
Профиль

Помогите вылечить крыло ласточке

Доброго времени суток!
Народ, такая ситуация: ласточка повредила крыло. я не могу сказать что у нее с крылом. вроде там не перелом. крыло ровное. похоже что оголена кость но не сломана. как будто мяса нет. надо ждать пока обрастет хрящем. она сидит на клетке все время. или спит. днем только бегала по дому. и пыталась летать. Носили её сегодня к орнитологу - тот почему то сказал, что лучше, если её кто нибудь съест. Немного его совет не понятен, поэтому всё равно будем лечиться. Живу в Самаре. Может быть кто-то может помочь? Буду рад любой информации. Действительно ли всё так плохо, как сказал орнитолог? Ведь если её кормить правильно, чем нибудь укрепляющим - должно зарасти ведь!

Неактивен

 

#2 2009-06-01 22:36:09

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить крыло ласточке

Uran235, добрый вечер.

Я определенно не "народ", но как ветконсультант и администратор постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Я тоже не могу сказать, что у птицы с крылом, поскольку не вижу ее. Я не могу сказать также, должно имеющееся повреждение обрасти хрящем или не должно, поскольку не знаю, каково повреждение.
У Вас рентген есть? Размещайте.
Странные слова орнитолога объясняются видимо тем, что ласточку с поврежденным крылом невозможно вернуть в природу даже когда крыло зарастет. А жизнь ласточки в неволе не очень радостное мероприятие.

Прочитайте пожалуйста о правильном содержании стрижей - подходит и ласточке:
Осторожно - стрижепад!
внутри  есть ссылки на профильные темы.
И вот полезная тема:
Разведение насекомых



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-06-02 10:37:45

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Помогите вылечить крыло ласточке

Если Вы держите раненую птичку в клетке, то вот совет: обшейте стенки клетки какой-нибудь тканью (как махровый халат, или другая, но только чтобы нитки нигде не торчали и не вытаскивались), т.к. ласточка может повредить в клетке об прутья оперение. Либо смените клетку на достаточно просторную коробку (но тоже лучше отделать тканью, на мой взгляд).
На рану желательно что-то наложить, чтобы не сбивать ее каждый раз. В таких случаях вообще советуют делать на крыло лангетку (чтобы его зафиксировать), но лично у меня это в свое время со стрижом не получилось, а с "орнитологами" была такая же ситуация как у Вас, советы по типу "а зачем Вам оно надо".
Клетку/корбоку прикройте частично, чтобы птичка чувствовала себя в убежище и не металась.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]