Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#451 2014-10-06 11:31:04

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

А главное- не могу пока у себя в голове уложить то, что птицы без меня останутся.  Просто надо к этой мысли привыкнуть и все.

Согласна. Только вот не получится привыкнуть - по себе знаю. Когда уезжаем куда-то, каждый день думаю, тоскую, хоть и остается она с дочерью, и знаю что никто не обидит.

sokol пишет:

Гаряся обрастает как веник драный, все перья с вывертами, в разные стороны и выпадают по прежнему...

Ничего - главное, что любимый, а перья - дело наживное!

sokol пишет:

Как в прежние времена показывали рыночных торговок, вся такая, в шали пуховой и матом на благодетелей орет...

Класс!

Неактивен

 

#452 2014-10-06 23:02:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Как в прежние времена показывали рыночных торговок, вся такая, в шали пуховой и матом на благодетелей орет..

Тоже понравилось описание - яркое такое

sokol пишет:

А спит на насесте, Варя с одной стороны, Малыш с другой.

smile Прикольно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#453 2014-10-18 22:05:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас резко пришла зима, вот так- в мае уйти ни как не могла, в октябре опять приперлась. Мы вас ждали, выгоняли, а вы перлись-не хотели, что называется. Сегодня все, все замело. Ветер жуткий. Мою уличную стаю сдувает. Сегодня потратила целый час, чтобы как-то накормить этих оболтусов! Привычное место кормления замело-сугроб. Я стала лопатой чистить, там где снега меньше, за деревом. Ну по своей неумности думаю, увидят ведь, сидят все на древе и в двух метрах от меня...Нет не шелохнулись. В привычном месте нет, значит пусто. И вороны дурынды- туда же. Пришлось корм перетаскивать на место где они его увидели, бегать домой три раза за добавками, потому, что заметает моментально. Я устала, а они бедолаги так и не наелись. Кормушка только у воробьев, синиц на месте, вот кто сыт. Воробьи за  деревом еще и голубиный корм прочухали, пол дня трескали.  Прилетает одна сорока, очень надеюсь, что приживется она у меня во дворе. Красавица! или Красавец! Сорок мало, всех вороны вытеснили. Завтра опять с утра...
С уважением

Неактивен

 

#454 2014-10-22 21:52:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас по прежнему метет, метель. Корм на улице  засыпает тут же...Хучь плачь... Пока пурга не уляжется кормить не буду. Все пропадает. А в лесу хорошо, ветер слабый, красиво. Навесила кормушек. Ждут. Варяся  моя стала настоящей вороной, не налюбуюсь, ТТТ. Хвост !, и даже манишка стала прорастать, не всю выщипывает.  Охота поймать и пожамкать... Завтра маникюрить буду, наслушаюсь опять.
С уважениеме

Неактивен

 

#455 2014-10-23 09:38:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Завтра маникюрить буду, наслушаюсь опять.
С уважениеме

Удачной вам маникюрно-педикюрной процедуры)
Желаю вам наслушаться только благодарных отзывов клиента)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#456 2014-11-02 21:33:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня у нас происшествие... Варяся  обломала перо неудобное в  ущербном крыле. Я была занята, да еще очки не одела вовремя, в общем  истекла моя птица кровью. Как-то не удачно поранила видать сосудик крупный. Поздно я заметила, все уляпала сгустками крови. И стены и шкаф и окна, весь маршрут ее передвижения. Я очки вечером одела, смотрю-птица вся в крови, бок, грудь и печальная, что-то там ковыряет, очистить не может и не моется...Ну пришлось поймать, клюв замотать и все губкой оттереть. Тюкала меня замотанным клювом, прикидывалась мертвой, вращала дико глазами! После мне даже показалось, что она осталась удовлетворенной, чистой. Спокойная, осмотрела себя, и стала перья укладывать как нужно. И еще у нас ТТТ, стала потихоньку проявляться манишка, уже нет той маниакальности по ее выщипу, полосочки черные оставлены. Может девочка с психозом стала справляться, надеюсь. Гаряся мой как был веничком, так и остается, все махи выпадывают, но хоть не лысый, оброс каким-то пухом. Вот такие у нас маленькие новости.
С уважением

Неактивен

 

#457 2014-11-10 23:28:11

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Варяся  обломала перо неудобное в  ущербном крыле.

А как она сейчас? Я ужасно боюсь, когда вижу кровь у кого-то из питомцев. Они ведь не могут сказать, больно или не очень, и что случилось.

Неактивен

 

#458 2014-11-15 21:07:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У Варяси все в порядке, сегодня даже пришла ко мне в комнату, на диван, и стала мишкой играть резиновым. Приятно. Красота моя писанная. Сегодня Малыша укусила. Прилетел к ним на подоконник, сел на пенек и (я так понимаю) задремал.Вроде как в стае...Так моя бабище, ведь тоже дремала,вечер, не выдержала почему-то, спрыгнула и укусила... Он только застрекотал громко и рванул от нее. Догнать она его конечно не может, но нет-нет да и дискриминирует Малыша. Ну и то сказать, он тоже иногда ее достает, виражи нарезает в сантиметре от ее морды, вот и улучила момент, наказала хулигана.
С уважением

Неактивен

 

#459 2014-11-16 13:50:57

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Умница! Хотя Малыша жалко. Больно, наверное.

Неактивен

 

#460 2014-11-16 21:18:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! А у нас сегодня Варвара прямо перелетела с одной высокой присады на другую,  по прямой! Это где-то метра полтора. Первый раз за всю свою жизнь со мной птица полетела, со своим пол крыла...Видать оперение позволяет чувствовать себя уверенно. Когда же Гаряся мой не наглядный обростет? Псих не долеченный. Японская, (твою мать) самурайская  ворона.Постоянно готов при моем приближении себе харакири сделать, вниз головой с подоконника...Только успевай ловить. Перо выпадает уже без крови, целое, но не раскрытое. Ладно, ждем дальше.
С уважением

Неактивен

 

#461 2014-11-16 21:26:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

поздравляем вас с первым совместным полетом)
Самураю желаем здоровья а вам, sokol - самого крепкого самурайского терпения с вашими домочадцами!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#462 2014-11-16 22:32:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

С полетом вас!!!! И Варвару, как виновницу торжества, и Вас, sokol, конечно.
Буду надеяться, что и Гаря скоро удивит всех нас, удачи!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#463 2014-11-16 22:53:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Поздравляю вас с этим потрясающим событием! Полет Варвары! Желаю , Вам, терпения! Непросто , когда птица от страха творит сама не ведает, что! Пройдет, успокоиться!

Неактивен

 

#464 2014-11-16 23:00:46

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вау! Теперь будет каждый день развивать свой успех!
Глядишь, и характер в лучшую сторону изменится smile
Вернее, это Вы нам скоро расскажете, в какую сторону smile

Неактивен

 

#465 2014-11-26 12:38:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! С улучшение отношений у нас опять шаг назад. Стригла Варяше ногти и как-то неудачно палец распрямляла, и повредила коготь у основания. Кровь пошла, но остановилась быстро. На утро Варя спит на пузике. Редко такое бывает.И пасмурная. Смотрю на ногу старается не вставать. Поймала, палец прибинтовала , что бы коготь не беспокоил. Второй день в повязке с левомеколем. Совет нужен-  не трогать несколько дней, что бы он там зажил получше, или менять повязку, все таки там кровило чуть и мазь лежит. Что подскажите?
С уважением

Неактивен

 

#466 2014-11-26 15:14:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Совет нужен-  не трогать несколько дней, что бы он там зажил получше, или менять повязку, все таки там кровило чуть и мазь лежит. Что подскажите?

если повязка не закаканная или не запачканная, то, наверное, можно и пару дней так походить
Передавайте Вареньке, пусть не сердится и поправляется


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#467 2014-11-26 15:46:30

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Если ворона в ней искупается, повязку лучше снять. Ну и если сама начнет разматывать...
А коготь так недостриженым и остался?

Неактивен

 

#468 2014-11-26 21:45:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Варяся не купается, тоскливая, раздражает ее эта повязка, снять не может, мешает. Завтра посмотрю. что там у нее. Коготочки все подстригла, топом только кровь обнаружила и поняла, что натворила.
С уважением

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
А еще смешной момент- Варю сегодня поймала, кровь у нее опять из сломанного неудобного крыла капнула.  Я ее заворачиваю, еще и клюв заклеиваю, ест меня живьем.Вот лежит девочка у меня на коленях, глазами меня изничтожает, я ее палец с повязкой осматриваю. Малыш тут как тут, на руке, на кисти моей сидит наблюдает. И морда радостная, и даже заговорщическая, типа- как ты ее ловко! И стал ее больной палец кусать. Вот ведь...я конечно прогнала, но Варя все видела и по ее виду я поняла, что она  это запомнила .

Неактивен

 

#469 2014-11-26 23:58:58

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

но Варя все видела и по ее виду я поняла, что она  это запомнила .

Ждите неприятностей. Точнее, разборок. Злопамятные они.

Неактивен

 

#470 2014-12-03 13:36:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Наступили холода...Подобрала голубя, без хвоста, на лапе леска уже давно, пальцы деформировались, один отвалился. Неделю как заметила, поймать не могла, еле еле летал...По голове его здоровые долбили. Он в стороне лежит, подхожу -улетает. Сегодня видать совсем обессилил. Вот сейчас дома, пока в туалете, в коробке, помыла, леску убрала, Ест без остановки. Весит грамм 100, худющий. А так вроде здоров. Каки не страшные, голову не закидывает, перо не плохое, хвоста только нет. Молоденький.Ну откормлю, хвост отрастет и на волю. Иду в магазин, на помойке ворона-верхней половинки клюва нет. Оперение уже плохое, вся дыбом. Есть хочет.В руки естественно не далась. Пока силы на полет есть- улетают. Вечером схожу, и завтра, послезавтра...В лесу на кормушке второй день синичка заторможенная и тоже перья дыбом. Говорю -отъешься у меня  и на волю, не слушает. Кое как улетает. Вот дела наши такие. Малыш рвется посмотреть, кто там у нас в коробке сидит, пока не пущу. 
С уважением

Неактивен

 

#471 2014-12-03 14:01:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Малыш рвется посмотреть, кто там у нас в коробке сидит, пока не пущу.

Ой, sokol и не пускайте две недели, как положено для карантина...
совсем не хочу пугать, но признаки вертячки могут появится не сразу. Я знаю два случая, когда после взятия домой у голубят вертячка стала проявляться примерно через неделю.
Очень буду надеяться, что все обойдется, голубенок порпавится и на волю.
Активно желаю всем вашим домочадцам самого крепкого здоровья!
Да уж, дел для спсателей хватает...
Удачи вам, робингуд предуральских широт)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#472 2014-12-03 20:22:36

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Вы, ангел- хранитель птичий ! Ничто не ускользает от вашего зоркого ока! Здоровья Вам и вашим близким!

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
Голубенку скорее набраться сил и отрастить красивые перышки!

Неактивен

 

#473 2014-12-03 22:00:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Девочки, засмущали вы меня...очень лестно конечно, от вас такое услышать!  Спасибочки. все мы здесь, ходим с глазами нацеленными на птиц, что и делать. Это как грибы собирать,кто не любитель, тот и не видит, а кто гурман и смакователь грибной охоты, он уже интуитивно идет и находит. Так и мы. Мой друг детства говорит- моей душе покоя нет ...это про тебя Наташка! Я так думаю. что это про почти всех нас- покоя нет, Ура!
С уважением

Неактивен

 

#474 2014-12-03 22:03:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, я Вам даже завидую иногда -- столько пернатых, столько интересного...  Вы молодец, однозначно)

Неактивен

 

#475 2014-12-16 16:16:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Времени нет! Куда подевалось, ума не приложу. каждая минута на счету. Залетаю к нам и по диагонали просматриваю кое что...А так много интересного, и доброго и поднимающего настроение,  нет времени пока. Еще и Гуль мне достался"бракованный", и не сдаш уже длительное время. Сам не ест! Первый день не отходил от миски, второй только семки склевал(их мало даю). Сейчас и на семки не смотрит. Сегодня пол дня дома не было, пришла -все не тронуто. Опять время трачу запихиваю в него.Естественно Малыш удлиняет мне процедуру-то прольет, то- утащит, то- рассыпет, просто меня клюет, и на руке сидит и тянется к щепотке зерна, которую надо в Гуля запихать...Ведь не ест Гулину еду, но кидается на нее, как из голодного края. Схватит, помуслякает и выплюнет. В блюдце с водой обязательно лапами стоит, не дает мне зерно мочить,пищит, клюется. И смех и грех. Обожаю их. Но вот со временем... Ну после НГ полегче надеюсь будет. Тогда и поперечитываю всю вкусноту! Да, к воронам еще не выносила на знакомство Гуля. Из туал. он перебазировался в кухню. С лапой плохо. Жду когда отъестся,поправится и хвост отрастит. Завтра познакомлю с Варей, Гарей.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.176 seconds, 10 queries executed ]