Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-09-20 19:33:05

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

Наши враны живут на рыбе. Очень хорошая еда. Мяса даём мало. Так что советую попробовать - рыбу можно любую.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#52 2014-09-20 20:41:03

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Мизим не забудьте. Раз в день. И вот ещё, почешите коньчиками пальцев ложбинки, которые под глазами и идут к клюву и всё место примыкания клюва к черепу. Будет ли "тяп-тяп-тяпкать" и чесаться надклювьем. Сдвиньте вибриссы с ноздрей и посмотрите не забиты ли ноздри. Можно "продуть" ноздрю, на предмет прохождения воздуха. Кстати какой день какого этапа глистогонки идёт? А апетит, ну может глистов не стало -потребность в еде уменьшилась. Стал ли активнее?
kD"A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#53 2014-09-21 18:34:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Corvus Corax пишет:

Наши враны живут на рыбе. Очень хорошая еда. Мяса даём мало. Так что советую попробовать - рыбу можно любую.

Попробую. Но как-то у него не особо душа к рыбе лежала. Но попробую. И креветку попробую, раньше любил их...

komandante D'Art пишет:

Мизим не забудьте. Раз в день.

Ага, делаем.

komandante D'Art пишет:

И вот ещё, почешите коньчиками пальцев ложбинки, которые под глазами и идут к клюву и всё место примыкания клюва к черепу. Будет ли "тяп-тяп-тяпкать" и чесаться надклювьем.

Тяпкает что-то, да. Еле слышно, будто жидкость где-то.
Сами перышки на ноздрях немного склизкие на ощупь, как сальные. Но мне кажется это потому, что не чистит сам, а я максимум - трубочки снимаю... Могу ватным диском протирать их - нужно?

komandante D'Art пишет:

Сдвиньте вибриссы с ноздрей и посмотрите не забиты ли ноздри. Можно "продуть" ноздрю, на предмет прохождения воздуха.

Не забиты. Продувать побоялась...

komandante D'Art пишет:

Кстати какой день какого этапа глистогонки идёт? А апетит, ну может глистов не стало -потребность в еде уменьшилась. Стал ли активнее?

С 8 по 17 пили. Сейчас "отдыхаем" (с 18 по 27), то есть четвертый день. Потом с 28 по 7 - опять будем пить.

Активно - бежит к чашке, чтоб посмотреть, что там такое. А так... Сидит на месте почти всегда, игрушками, бумажками - ничем не интересуется... "Чужим" пыжится, правда, по-прежнему.

Неактивен

 

#54 2014-09-22 02:59:06

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. "Тяпкат" -это когда открывает и закрывает рот(клюв) быстро и несильно, и чешется при этом тем местом надклювья, которое вы нажимаете. Напишите, делает ли так. И про

будто жидкость где-то

поподробнее. Тяпкает, -это не звук, а действие. Напишите на сколько упала активность. Как реагирует на приём антигельминтика? Подпрыгивал ли вдруг резко, с падением? Вообще, были ли непонятные действия или события? На сколько раньше играл в игрушки?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#55 2014-09-24 22:15:21

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art, все, поняла, как тяпкает. Да, как Вы и сказали - клювом, открывает его немного, и тяпкает. Все верно. Это я не увидела, что клюв открывает, неправильно поняла... Извините...

komandante D'Art пишет:

Напишите на сколько упала активность.

Он вообще постоянно на месте сидит - никакой активности... Кушать бежит, но особо не ест. Ест исключительно куру сам, и то не много... :С Свистеть перестал... На почесушки - так себе раегирует, через раз...
Хотя на отца сегодня хорошо так возмущался - ворчал очень, дыбился.
Ночью почему-то просыпается и начинает чистить грудку и крылья. Каждую ночь. Раньше спал по ночам, не разбудить было.

komandante D'Art пишет:

Как реагирует на приём антигельминтика?

Сейчас отдыхаем от него... А реагировал... Да никак, вроде, только рвота была иногда и непереваренное все в  какахах, но тоже не всегда.

komandante D'Art пишет:

Подпрыгивал ли вдруг резко, с падением? Вообще, были ли непонятные действия или события?

Он хоть глистатый, но не сумасшедший, вроде... О_о
Не было ничего непонятного. Падал один раз, когда понял, что опять будут в клюв вливать глистогонку, начал убегать и спрыгнул со своего места. Но приземлился очень удачно - на собаку. Видимо, туда и целился, нарочно, потому что не растерялся после приземления...

komandante D'Art пишет:

На сколько раньше играл в игрушки?

Пока меня нет рядом - постоянно пищалки долбил. И по утрам. Сейчас не притрагивается даже. Я предлагала поиграть - обижается, пыжится...

Неактивен

 

#56 2014-09-24 22:37:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Вообще, были ли непонятные действия или события?

птицу подрала ласка, пока они были на даче
Вот

WeRvoLLfa пишет:

9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?
22-23 августа.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?
Птицу подрала, предположительно, ласка. Врач осмотрел, сказала, сломано крыло, там, где пальчик, сказала, что лезть не будет - боится все нарушить и сделать еще хуже. Ослушивала грудку, под крыльями, осматривала ротик - ничего не обнаружила. Но птица хрипит, когда пытается издавать звуки. Сегодня хрипел всю ночь - затруднено дыхание. Будто насморк или мешает что-то. Осмотреть не дает, ощущение, что больно, когда отодвигаю перышки на носу. сами перышки какие-то сальные, не приятные на ощупь, но не слипшиеся... Рот, глотка чистые, наростов и слизи нет.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#57 2014-09-25 21:02:59

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Кстати, может поэтому и просыпается по ночам, боится?... Сегодня ночью вообще кушать пошел...

Неактивен

 

#58 2014-09-28 02:56:32

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. Еда ночью... Не нравится. Но может просто.

Он хоть глистатый, но не сумасшедший, вроде... О_о

Смешно... Они подпрыгивают и падают, от рези в кишечнике, от почечной колики. Да мало ли от чего. Норма реакции такая, быстрее взлетающий - выживает. И спазм от боли. "Заворачиваются" как голуби при вертячке. Только по другим причинам.
Так, к делу. Места, которые подрала ласка - осмотреть, на предмет заживания, покраснений и воспалений.Потом, продолжать  проверять, "тяпкает" или нет. Если тяпкает всё время, это синусит. И он скорее всего есть. Птица на сквозняке сидит? Хорошо бы в комнату в которой жарко. Я думаю, что глисты - глистами, но есть и простуда. Понаблюдайте, отпишитесь. Пока купите пару флаконов Цефтриаксона, 2% лидокаин и воду для инъекций. Пяток однокубовых шприцев, желательно с двойной шкалой и пару пятикубовых. Пока всё.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#59 2014-09-28 12:50:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Здравствуйте. Еда ночью... Не нравится. Но может просто.

Может, конечно... Но раньше спал ну очень крепко, хотя мог ночью на подушку попытаться залезть, пока я "не вижу", или просто поменять положение для сна и поворчать, что не пускаю. Но есть точно не ходил.

komandante D'Art пишет:

Они подпрыгивают и падают, от рези в кишечнике, от почечной колики. Да мало ли от чего. Норма реакции такая, быстрее взлетающий - выживает. И спазм от боли. "Заворачиваются" как голуби при вертячке. Только по другим причинам.

Вертячников видела - нет, ничего подобного, взлетов резких - тоже. Поведение адекватное, просто не активный.

komandante D'Art пишет:

Места, которые подрала ласка - осмотреть, на предмет заживания, покраснений и воспалений.

Крови не было - видимо, не ухватила толком, потому и вырвался. Перья, правда, выдранные валялись.... Т_Т Лучше б не ездили никуда...

komandante D'Art пишет:

Потом, продолжать  проверять, "тяпкает" или нет. Если тяпкает всё время, это синусит. И он скорее всего есть. Птица на сквозняке сидит? Хорошо бы в комнату в которой жарко.

Сквозняка нет, но проветриваю вечером... А жарко - это сколько градусов? Отопление дали, тепло очень, но могу обогреватель включить... Он иногда с открытым клювом сидит - жарко...

komandante D'Art пишет:

Цефтриаксона

Порошок для инъекций?

Сегодня две кучки помета были черные, с отблеском зелени. Прям черные!
Остальные нормальные, кушает более-менее.... Сегодня опять глистогонку начинаем.
На счет тяпкает - может, я не слышу просто, но клюв он открывает, а вот звук не всегда есть. Как-то через раз, сейчас есть, через час - нет. Возможно, нажимаю не там. Попытаюсь снять.

Неактивен

 

#60 2014-09-28 16:00:56

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. Да порошок. Остальным его разводят. Но подождём. Жарко - хорошо. Пар костей не ломит. КАААКОЙ ЗВУК??? Не звук! Когда рожу птице чешешь - быстрое и мелкое, открывание - закрывание клюва. Просто почешите коньчиками пальцев между клювом и глазами и надклювье. Поподглядывайте, не хохлится ли в ваше отсутствие или привас всем телом, не только головой. И ещё, на всякий случай, поспрашайте препарат "Делагил". Но это вообще, очень еоретически. Но лучше его иметь. А цефтриаксон пригодится всегда. И скажите, а как с малярией в Ваших Палестинах? Болота были малярийные когда-нибудь?

Сегодня две кучки помета были черные, с отблеском зелени. Прям черные!

-вспомните что ел. Черноплодка, виноград чёрный? Видели ли ещё когда-нибудь?  "Снимок в студию" можете?
А вообще, пока потихонечку. Посмотрим. Может амоксицилин(не аугментин) вместо цефтриаксона. Прокуса точно небыло? Проверьте ещё раз! Круглая болячка, может с перьями забитыми внутрь. Как следует. Всё тело, а не только место предположительных покусов.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#61 2014-10-01 18:50:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Поподглядывайте, не хохлится ли в ваше отсутствие или привас всем телом, не только головой.

Перед/после сна - нахохлится и отряхнется. Но это у него всегда так было. Или когда настроение плохое.

komandante D'Art пишет:

И скажите, а как с малярией в Ваших Палестинах? Болота были малярийные когда-нибудь?

Красноярск... Холодновато для малярийных комариков, наверное, вроде как они у нас не выживают... Но завозятся иногда...
Если честно, на даче прибивала пару маленьких, черных, изящных комариков, с себя, испугалась тогда, но может и обычные - кто их знает...

komandante D'Art пишет:

-вспомните что ел. Черноплодка, виноград чёрный? Видели ли ещё когда-нибудь?

Нет, не ел. Больше не было такого страшного, черного, если повторится - сфотографирую... Вы прям экстрасенс - виноградинку сегодня ел, после нее фиолетовые какахи выдал, но это нормально, вроде?...

komandante D'Art пишет:

Прокуса точно небыло? Проверьте ещё раз! Круглая болячка, может с перьями забитыми внутрь. Как следует. Всё тело, а не только место предположительных покусов.

Просмотрю... Пока держать некому...

___
Сегодня птиц кушает получше, курлыкал, свистел мне, на собаку орал, и погулял по полу немного даже.
Пугает - иногда пытается звук издать, но получается только шипение. А иногда - нормально все...

Неактивен

 

#62 2014-10-02 03:21:00

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

Здравствуйте. Скажите, каккая сейчас поведенчиская реакция на приём антигельминтика. И фиолЭтовая была? Или чёрная. Чёрная может быть из-за язвенного кровотечения. Насчёт "держать"... Я сам. И уколы сам. На колени посадите, пёрышки перебирать - ласка и внимание. Анализ крови на кровепаразитов, хорошо бы. В Москве известны случаи. Так что болота и комары - не показатель.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#63 2014-10-02 13:40:32

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Скажите, каккая сейчас поведенчиская реакция на приём антигельминтика.

Плюется только, но лек-во к глотке ввожу, так что все проглатывает. Ну и привык уже, что вливают, спокоен...

komandante D'Art пишет:

И фиолЭтовая была? Или чёрная. Чёрная может быть из-за язвенного кровотечения.

Фиолетовая - после винограда. А черная - просто так, ни с того, ни с сего. Если опять будет (т.т.т.), (слово не существует) И попробую перекисью полить..

komandante D'Art пишет:

Я сам. И уколы сам. На колени посадите, пёрышки перебирать - ласка и внимание.

Он же нежный, я боюсь хуже сделать... Да и дегушке как-то ставила в/м, попала куда-то (в нерв?), потом пару дней лапку волочил. А тут птица - маленькая, страшно... Был бы чужой - было бы легче.

komandante D'Art пишет:

Анализ крови на кровепаразитов, хорошо бы.

Должны, наверное, где-то делать... Я узнаю, свожу...


С птицы перья посыпались. Новые, которые в трубочках еще.... Очин чистый, крови нет. Пока чесала от тручочек, три штуки осыпалось... И еще несколько валяются - сам убрал... Страшно.

Неактивен

 

#64 2014-10-02 14:12:45

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте.

И еще несколько валяются - сам убрал... Страшно.

-не страшно. Посмотрите выдернутые. Хорошо бы фотографию корневой части и целого пера.
В лапы не колят! В грудку, пара мм. от киля. Про анализ пока просто узнайте. Может другим путём пойдём. Узнайте водится ли у вас в аптеках оксациллин или оксамп.
Что купили из антибиотиков? Всё должна показать чёрная какашка. Ловите её.
kD'A.


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#65 2014-10-06 00:43:08

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. Как дела? Отпишитесь пожалуйста. Будем решать насчёт антибиотика. Какой, кстати купили? Бисептол есть?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#66 2014-10-15 08:54:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

У меня проблемы со входом, это у меня проблема - или у сайта? Время то летит... :С

Черт дернул в ушки заглянуть, а там перо, глубоко. Вытащила, ушко чистое, никаких нагноений и прочего из-за пера нет. Но, видимо, тревожило птицу, сейчас полегче. Помет оформленный, но пахнет горечью (!!!). Птиц часто сидит с открытым клювом - жарко... Шипит иногда, вместо нормальных звуков. Разговаривает, кушает хорошо, но не поправляется, худой... Черных какунь больше не было, все нормальные.

Ночью часто встает, разговаривает что-то. Успокаиваю его, чешу - засыпает опять.

Антибиотик - что лучше, то и назначайте, раздобудем. Но колоть не смогу - понесу к вету... :С

И еще - у птиц бывает эмм... Изжога?...

Неактивен

 

#67 2014-10-16 00:41:54

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. И изжога бывае,т и язва. У ворон. О других не знаю. Особенно после отторжения колоний глистов из кишечника. (Ваши шмотья.) По-этому амоксиклав -наихудшее! Там клавулановая кислота, а по язве она самый цимес! Он рот открывает, наверное потому что больно. И сидит, как язвенник, похоже. По язве Оксамп рулит. Мне помогло. Но он в резерве. Редок. Найдёте - милости просим, по одной восьмой капсулы, два раза в день. Амоксиклав, так же даётся. Есть просто амоксицилин, схема та же  1\8 на 2. Но он не беталактамазный. Но может и прокатить. Но если он не сработает, то возникнет резистентность к цефтриаксону. А это очень плохо. Лучше всего оксамп найдите и по 1.8 х 2р. Не найдёте - цефриаксон. И будете учиться колоть. Я не шучу. Это просто.
По входу на форум: однозначно у вас. Иначе я бы умер под стонами страждущих.
Средство первое: Пуск-все прграммы-стандартные-служебные-дефрагментация-выбрать диск с: и дефрагментировать. Перед этим лучше сделать проверку диска. Правая кнопка щелчок на диске с:  -свойства-обслуживание-выполнить проверку-назначить на следующую перезагрузку.  Если не помогло, скачать дистрибютив браузера и надеть на старый не удаляя его -"шапкой". -Второе.
Инструкция по цефтриаксону -завтра. Купите его, лидокаин 2% , воду для инъекций по 2мл и шприцы инсулиновые, кубовые, с двойной шкалой.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#68 2014-11-19 19:31:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Здравствуйте.
Ничего не кололи (ибо договаривалась, чтоб оксамп отправили мне и тишина sad ). Но птице стало лучше, т.т.т. Мы активно набираем вес, хорошо кушаем, даже кашку. Начал играться, воду опрокидывать, шалить, в общем. Спать не дает вообще. Если я на кровате -- обязана чесать, хоть сутками. Но я и рада, если честно. Свистим редко, в особых случаях. Но разговариваем, курлыкаем, ругаемся, если что-то не так.
В какашках все-же часто непереваренное бывает, кашка та же. Мясо нормально идет в основном... Силы баловаться появились, так что цыпок завтра привезу, пусть рвет и долбит, а то клюв перерос сильно, стачиваю, но не особо помогает... А долбить будет -- сам сточит.
Ну вот и все пока что... В общем состоянии улучшения есть, но с крылом -- по нулям... :С

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 10 queries executed ]