Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#376 2014-11-06 16:43:59

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

Елена, как братья поживают? Как черепашки? Не деруться? А то тут у Марины прочла, что девушка пишет подрались очень сильно

Галина, у нас все хорошо. Синички ведут обычный размеренный образ жизни. На следующей неделе надеемся получить из Москвы вкусняшек-насекомых. А мучники первого собственного вылупления уже почти готовы для поедания. Возможно, получится еще одна партия, в контейнере много мучниковских жуков.
Люблю наблюдать купание синичек. Во время свободных полетов ставлю купалку с водой на стол у окна. В солнечный день на стол падает солнечный свет, и синички с таким увлечением плещутся на солнышке, брызги летят на полкомнаты. И крылышками трепещут, и головенки под воду макают. Одно движение у них отсутствует, которое видела у грачика и других врановых - хлопать попой и хвостом по воде. Так забавно и тщательно моют ответственное место.smile
А с черепашками нам повезло, живут мирно, хотя по массе одна в 5 раз больше другой. Старшая живет у нас 12-ый год, а малыша внучка спасала из зоомагазина год назад. Вообще да, черепахи бывают очень агрессивными, кусаются. И могут бегать очень быстро, только диву даешься. В основном, когда на улице гуляют летом.

Неактивен

 

#377 2014-11-06 22:17:13

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Рада, что все хорошо у вас! ( ттт) солнышко?! А мы, уже забыли когда солнышко последний раз видели..sad хотя, нет! Вру! В воскресенье было солнце!smile
Забавно за купанием птах наблюдать, у каждой своя манера. А вот про врановых не знала, не доводилось видеть их купание.
Черепашек у меня никогда не было. И не знала, что они умеют быстро передвигаться, а темболее быть агрессивными . Всегда думала, что они существа степенные и мирные!smile

Неактивен

 

#378 2014-11-06 22:29:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

А вот про врановых не знала, не доводилось видеть их купание.

http://www.youtube.com/watch?v=U7AnaAzr6NU
smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#379 2014-11-07 00:33:14

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Спасибо, Владимир. У нас, когда галка жила, она купалась очень интересно. Во дворе стояла бочка с водой. Но не круглая, а вытянутая. Примерно, как ванна, только глубже. Кара с лета ныряла в бочку с одного края, выныривала с другого. А потом ложилась на травку рядом с бочкой, раскинув на солнце крылья. Больше мне такого купания птицы видеть не приходилось.

Неактивен

 

#380 2014-11-07 00:44:40

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Владимир Филатов
Потрясающее зрелище! Жаль, что раньше не видела в ваших видео! Но, лучше сейчас, чем никогда!

Неактивен

 

#381 2014-11-07 09:37:24

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Владимир Филатов
спасибо за замечательный ролик. Дрейк удивительная и прекрасная птица. Вообще люблю и уважаю врановых с тех пор, как начиталась и насмотрелась о них 2 года назад, столкнувшись с выкармливанием грачика. А вот купание синичек на свободе никогда не видела.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

МаринКа62 пишет:

Спасибо, Владимир. У нас, когда галка жила, она купалась очень интересно. Во дворе стояла бочка с водой. Но не круглая, а вытянутая. Примерно, как ванна, только глубже. Кара с лета ныряла в бочку с одного края, выныривала с другого. А потом ложилась на травку рядом с бочкой, раскинув на солнце крылья. Больше мне такого купания птицы видеть не приходилось.

Интересно галка купалась. Что только эти птицы не придумают, особенно врановые, мне кажется.

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:

Сирена пишет:

Черепашек у меня никогда не было. И не знала, что они умеют быстро передвигаться, а темболее быть агрессивными . Всегда думала, что они существа степенные и мирные!smile

Это часто обманчиво. А какие они, когда наступает гон!roll

Неактивен

 

#382 2014-11-07 10:18:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

А вот купание синичек на свободе никогда не видела.

https://www.youtube.com/watch?v=ZBuooXe6ggI
smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#383 2014-11-07 14:44:18

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Владимир Филатов пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ZBuooXe6ggI
smile

Чудесный ролик! Спасибо. Все птицы такие разные, но и замечательные. Мои не дадут снять их купание, они и фотографироваться не любят.

Неактивен

 

#384 2014-11-12 23:57:02

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
Елена, поздравляю с Днем Синички!smile

Неактивен

 

#385 2014-11-13 10:24:17

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Спасибо огромное. Надо же, какой день! Жаль, что узнала с опозданием. Но всех синичек и их друзей с праздником. Чук и Чик отмечают свой день тоже с опозданием, сегодня. С утра встречала поезд из Москвы с гостинцами. Синички уже угостились бражником и огневками. Теперь загорают под УФ лампой. Оба в водичке наплюхались. Вчера, как чувствовала, что день необычный - написала большой пост с фото синичек, но нечаянно закрыла окно, и все пропало. Попозже попробую повторить.

Неактивен

 

#386 2014-11-13 21:23:39

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
Да, Елена, очень жаль, что все труды " коту под хвост!".;(, но не беда!smile может еще и получится даже лучше написать!smile за Чука и Чика рада безумно! Кто вам на этот раз гостинцы отправлял?

Неактивен

 

#387 2014-11-13 22:12:29

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

за Чука и Чика рада безумно! Кто вам на этот раз гостинцы отправлял?

У нас одна кормилица - Ксюша zyablik, через мою дочку. Им удобно в метро встречаться, дочкино место жительства и ксюшина работа по московским меркам недалеко. Ксюша заказала, выкупила и передала. А к поезду дочка ездила. Такие маневры.

Неактивен

 

#388 2014-11-13 22:32:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Как хорошо, что мир не без добрых людей! Что существуют люди, которым не лень помочь кому-то ! Спасибо, Ксюше!
PS Елена , я буду ждать рассказ и фото красавчиков- непосед Чука и Чика!

Неактивен

 

#389 2014-11-14 10:04:45

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сначала расскажу, как добыла некоторое количество еловых шишек самым правильным способом, срывая с веток. Нет, на ели я не лазала, а шла по нашей главной площади имени Ленина. В центре так и стоит сам Ленин, окруженный елочками. Некоторое время назад огромные ели заменили на молодые, маленькие. Я к ним и пошла, т.к. шишечный интерес не затихает. И шишки нашлись! Не слишком много, но были. Елочки чуть выше меня ростом, и я сорвала шишек. Спасибо Ильичу, у синичек добавка этих полезных семечек. Но там шишки еще остались, я постеснялась долго лазать. Схожу как-нибудь по темному времениsmile
Так что синички живут хорошо, но спасшая их внучка немного страдает. То рой мух по квартире летал. Видимо, мухи в кормушке ожили и полетели. А сегодня утром раздался леденящий душу вопль. Поперек внучкиного пути шел по комнате здоровенный зоофобас. Не знаю, как он вырвался на волю, в кормушку кладу резанного. Вчера в посылке из Москвы были зоофобасы. Видимо, я упустила одного (ли ?) в процессе обустройства.
И вот несколько фото наших ребятишек. Качество неважное. Вспышка не работает. Могу снимать только в клетке под УФ лампой плюс солнышко в окошко.
Сначала Чук, более уравновешенный.
http://img-fotki.yandex.ru/get/51/211771772.c/0_161644_fca14c2e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/211771772.c/0_161645_5df3838c_L.jpg

Искупался.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/211771772.c/0_161646_72f6bbef_L.jpg

Тут уже Чик. Делает вентилятор на потолке. Чук такого себе никогда не позволяет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/211771772.c/0_161647_94d1b4b1_L.jpg

Из яблок выгрызают и съедают семечки. Закрепляю им серединки яблочные.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/211771772.c/0_161648_151f0fa_L.jpg

Чик с червячком в кулачке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5/211771772.c/0_161649_d094a782_L.jpg

А еще наши синички изрядно выгрызли сепию, на днях повесила новую, и уже на ней видны повреждения.

Неактивен

 

#390 2014-11-14 12:56:34

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#391 2014-11-14 21:39:54

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Три синички

Аликс
Классные птицы! Поздравляю вас и ваших птиц с праздником синиц! smile


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#392 2014-11-14 23:32:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Чук - такой трогательный с раскрытым клювиком, мокрехонький! Само очарование! Чик делает вентилятор, после купания или время от времени?

Неактивен

 

#393 2014-11-15 01:01:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Три синички

Нико и Ко пишет:

Припозднилась я..поэтому кулаками махать уже не буду. Но чес слово хочется.

Те же ощущения.

Нико и Ко пишет:

Кстати, про кунжут интересно. А еще вот семена Алёна  угостила наших с Мариной птичек, не помню как называются...тоже едят очень хорошо. Во всяком случае мои птички-синички.

Галь, это были семена сорго.
Кстати, кунжут мои птицы тоже едят, я чуток сыплю в смесь. Мне бы в голову не пришло предлагать кунжут (у нас-то он не растёт, т.е. автоматом отношу к экзотике, а экзотика под вопросом!), если б не Оля (Тольятти), которая передала мне баночку с кунжутом в качестве приданого птицам, т.е. у неё синички уже кунжут кушали.

Сирена пишет:

Вот и все размышляю, почему синицы , те, что на ПМЖ у людей так себя ведут? Причем все, поголовно?! Мой если на руки или на голову прилетает, каРаУл! Долбит клювом и выдирает клочки кожи до первой крови, и хоть гони его, хоть не гони вернется, что бы крови напитьсЯ! Прям пернатый вампир! Отчего у них эта тяга к хищничеству?

Галин, не все поголовно.
Что касается большаков этого года, то у нас всё в точном соответствии с цитатой. А вот прошлогодние выкормыши мои, о которых до сих пор не могу спокойно вспоминать, были совсем другими, даже не припомню, чтоб делали больно, чтоб до крови клевались. Прилипчивые были очень, это да, но такого садизма мы от них не видели (кроме Кузи, который лазорик), совсем был другой характер у них. Они даже волосы не драли, а тихонько так перебирали, изредка, может, подёргивая случайно, даже приятно. smile В общем, если и причиняли боль, то не так часто.
Сама не пойму, почему так, но факт. Этого года большаки просто бандиты по сравнению...

А вообще, мне кажется, они не со зла причиняют боль. Просто, им всё интересно поклевать и подёргать, а уж выкормышам-то тем более человек интересен, вот они и ласкаются... Как умеют. roll)

Аликс
Елена, синички на фотографиях очаровательны просто! А портрет черепахи просто неизгладимое впечатление произвёл, такой удачный снимок, такая симпатичная мордаха!!!  smile

Прошу прощения, что давно не заходила. До сих пор ещё никак не наверстаю пропущенное.. Но, стараюсь. smile

Добавлено спустя   9 минут  47 секунд:

МаринКа62 пишет:

У нас, когда галка жила, она купалась очень интересно. Во дворе стояла бочка с водой. Но не круглая, а вытянутая. Примерно, как ванна, только глубже. Кара с лета ныряла в бочку с одного края, выныривала с другого. А потом ложилась на травку рядом с бочкой, раскинув на солнце крылья. Больше мне такого купания птицы видеть не приходилось.

У нас Гарик в первый год, когда он был нелётным из-за проблем с оперением (как Мурзик), тоже купался в корыте. В нормальном железном корыте старого образца, где один край повыше, другой пониже. Или такую ёмкость правильно назвать ванной? Не знаю... Факт, что она туда ныряла, плескалась, и выныривала. Я даже не сразу поняла, что это она так купается, сперва думала, что она случайно туда падает (и даже «спасала» птицу))), потом уже дошло, что это такая помывка у неё. ))


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#394 2014-11-15 01:12:34

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Согласна, что не со зла они нам боль причиняют! Мне правда моего Фру сравнивать дома не с кем, но всё же могу сказать, что парень он у меня не злой, но любопытный до нельзя!smile и моторчик в попе!smile

Неактивен

 

#395 2014-11-15 20:55:00

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

Согласна, что не со зла они нам боль причиняют! Мне правда моего Фру сравнивать дома не с кем, но всё же могу сказать, что парень он у меня не злой, но любопытный до нельзя!smile и моторчик в попе!smile

А мои кухонные лазоревки, кстати, так себя не ведут. Тишуня, хоть и щиплется, не не так часто и не так больно smile Могут спокойно на плече посидеть, или на голове, походить по тебе... smile А Кузя иногда просто сядет где-то рядышком, и смотрит прямо в глаза, поговорите со мной, типа... smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#396 2014-11-17 14:07:23

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

МаринКа62, Шилко
спасибо большое. Да, такой чудный синичий праздник оказался.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

Сирена пишет:

Чук - такой трогательный с раскрытым клювиком, мокрехонький! Само очарование! Чик делает вентилятор, после купания или время от времени?

Галина, они мокрые вообще очаровательны. Правда, и сухие тоже. Чик этот самый вентилятор делает как один из элементов скакания по клетке, без связи с купанием.

Добавлено спустя   7 минут  31 секунду:

capitoshka пишет:

Елена, синички на фотографиях очаровательны просто! А портрет черепахи просто неизгладимое впечатление произвёл, такой удачный снимок, такая симпатичная мордаха!!!  smile

Прошу прощения, что давно не заходила. До сих пор ещё никак не наверстаю пропущенное.. Но, стараюсь. smile

Добавлено спустя   9 минут  47 секунд:

МаринКа62 пишет:

У нас, когда галка жила, она купалась очень интересно. Во дворе стояла бочка с водой. Но не круглая, а вытянутая. Примерно, как ванна, только глубже. Кара с лета ныряла в бочку с одного края, выныривала с другого. А потом ложилась на травку рядом с бочкой, раскинув на солнце крылья. Больше мне такого купания птицы видеть не приходилось.

У нас Гарик в первый год, когда он был нелётным из-за проблем с оперением (как Мурзик), тоже купался в корыте. В нормальном железном корыте старого образца, где один край повыше, другой пониже. Или такую ёмкость правильно назвать ванной? Не знаю... Факт, что она туда ныряла, плескалась, и выныривала. Я даже не сразу поняла, что это она так купается, сперва думала, что она случайно туда падает (и даже «спасала» птицу))), потом уже дошло, что это такая помывка у неё. ))

Алена, спасибо. Какие уж извинения, все мы заходим и пишем в меру возможностей.
До чего они занятные выдумщики, эти птицы. Особенно врановые, мне кажется.

Неактивен

 

#397 2014-11-17 14:17:23

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Думаю, синички нас долбят и щиплют исключительно от своего неуемного любопытства, склонности все исследовать. А что там в голове? А как это ноготки приделаны?

Неактивен

 

#398 2014-11-17 14:23:55

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

алина, они мокрые вообще очаровательны. Правда, и сухие тоже. Чик этот самый вентилятор делает как один из элементов скакания по клетке, без связи с купанием.

Интересно! А вот по моим наблюдениям попугайки так территорию свою показывают, мол мое, не подходи!

Неактивен

 

#399 2014-11-17 14:30:50

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

На днях я вечером припозднилась, пришла около 9 вечера. Мои дисциплинированные ребятки, видимо, в положенное время улеглись спать. Но пришла внучка. Не завешивая клетку, включила свет и затеяла уборку, борьбу с синичкиными метками. Растревожила, а возможно и напугала спросонья птах. Я пришла, прыгают. Укрыла, успокоила. Внучке внушения и объяснения сделала. Но - на следующий вечер мои ребятишки в клетку идти не захотели. Около часа ушло, чтобы они забрались в свои домики. Даже Чук, любитель клетки и домика, туда не шел. Вот какой эффект. Сейчас Чук снова сам в 18-00 забирается в домик в клетке спать. А Чик по-разному. Иногда норовит , как когда-то в комнате остаться. Вчера, смотрю, примостился под потолком на уголке косяка ниши. Но мне хватило подойти к углу, даже не забиралась на высоту. Говорю -домой, Чик, спать пора. И так смешно, он быстренько-быстренько  - на клетку, с сучка на сучок, с перекладины на другую - в домик. Всем своим видом показывал - понял, понял, пошел домой, только без рук. smile

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

Сирена пишет:

Интересно! А вот по моим наблюдениям попугайки так территорию свою показывают, мол мое, не подходи!

А Чик, мне кажется, от избытка энергии.

Неактивен

 

#400 2014-11-18 18:51:22

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
Елена, я тоже убедилась на собственном опыте на сколько зыбкой может быть отработанная, налаженная система! Укладывались на покой детишки дисциплинированно, а тут вдруг новенькие появились, все понеслось кувырком. Вроде угомонились, опять в ритм вошли, а тут на тебе здрасте, опять новенькие! Так пока и живем день спокойно, день на вулкане( то канарейки бастуют, то попугайки, то Фру начинает ныкаться, то Сит коленца выкидывает!)smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.158 seconds, 12 queries executed ]