Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2014-08-16 07:45:01

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Arthur пишет:

гость
Спасибо.

гость пишет:

Вы на почту в мэйле  Денису напишите.... Он должен ответить.

Мы с Денисом советуемся, но он пока ничего не понимает. Пимафуцин прекратили 3 дня назад по моей инициативе, потому давали его с 27-го числа июля, а на результате это никак не сказывалось. Ну и решили убрать его пока что вообще и давать только сумамед. Но я не знал что в подобном случае его убирать нельзя и что если это кандидоз, то антибиотик как раз провоцирует рост грибка. 

гость пишет:

А что с пометом у гулика?

Помет чуть зеленоватее как мне кажется, чем обычно.

P.S. А зачем Вы пленку снимали с карсила? Если память не изменяет она как скорлупа на вид.

С любым антибиотиком обязательно дают антимикотики!!!!! ,то есть пимафуцин, дабы предотвратить развитие кандидоза.... А уж СУМАМЕД -очень сильный и тяжелый а/б!!!! Так что,если прекратили-начните снова... Пимафуцин не всасывается в кровь, он лишь омывает стенки зоба...поэтому его и важно давать натощак. А вот флуконазол действует на весь организм...и если кандидоз не в зобу, то здесь одним пимафуцином не обойтись.... Вы хотя бы Линекс начните уже... А с карсила оболочку смывать здесь ,на форуме,все советуют...как-то она на помете отражается...не знаю...цвет,что-ли меняет...А в клюве ,может , пока хотябы люголем мазать? (если будете,палочку ватную макаете в люголь,слегка отжимаете,чтобы не лилось с нее и смазываете проблемные места)       ЛЮГОЛЬ С ГЛИЦЕРИНОМ:      Основным действующим  веществом  является молекулярный  йод,  оказывающий антисептический  и  местнораздражающий  эффект.

Оказывает бактерицидное  действие  в отношении  грамотрицательной  и грамположительной  флоры, а  также  действует на  патогенные  грибы (в т.ч. дрожжи);  Staphylococcus spp.  более устойчивы  к  йоду, однако  при  длительном применении  препарата  в 80 % случаев  отмечается  подавление стафилококковой  флоры;  Pseudomonas aeruginosa  устойчива  к  действию  препарата. При  нанесении  на обширные  поверхности  кожи и  слизистых  оболочек йод  оказывает  резорбтивное действие:  участвует  в синтезе Т3  и  Т4.

Входящий в состав калия  йодид  улучшает растворение  йода  в воде,  а  глицерол оказывает  смягчающее  действие.



Показания к применению

Воспалительные заболевания  слизистых  оболочек глотки  и  гортани

( хронический  ларингит, тонзиллит,  фарингит)

Неактивен

 

#127 2014-08-16 07:58:21

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Вот я не знаю, бывают ли у голубей такие болезни,как  тонзиллит, фарингит....ангина... Но ,если синусит бывает, то, почему бы и нет.... Ведь у вас эта зараза долго уже...так что вполне можно считать, что заболевание приобрело хроническую форму... При тонзиллитах, к примеру , так же в горле, на гландах образуются гнойники, которые,при надавливании, выходят,когда созреют...  И потом вы писали, что после обработки бетадином стало лучше...Там в составе тот же иод,только р-р более концентрированный и без глицерина, поэтому вы и сожгли язычок.      Если это одно из этих заболеваний, то тут и сопли обьяснимы....и а/б,конечно нужен.(но обязательно с пимафуцином) Но и смазывать обязательно тогда.. люголем раза три в день.          Это мои предположения..... Вы спросите у Дениса, у него большой опыт...возможны ли такие болезни у гулек???

Неактивен

 

#128 2014-08-16 14:48:28

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость пишет:

Ведь у вас эта зараза долго уже...

Давно оно, потому что лечение было выбрано неправильное. Надо было анализы сдать сразу. Меня от анализов отговаривали всё это время, будто бы толку в них нет никакого, хотя много раз напоминал об этом. Здесь многие ссылаются на Тимерина, вот я и лечил с ним по его схеме. Думал на форуме напишу про анализы, а тут скажут, что раз Тимерин сказал не надо, то и не надо и будет одна дудка. Сейчас у Дениса спросил на что надо сдать анализы, но он пока не ответил. Кал-то, это понятно, а вот другие - из трахеи, из зоба или просто из горла мазок. Как называются анализы, которые будут сданы - бак.посев или что ещё.
Вообще как мне кажется что Вы и Эстер правы. По крайней мере всё это похоже именно на Ваши описание. Этот налет(как эстер выразилась крупные хлопья кандиды) идут по всему рту. Как Вы конкретно сказали что от сумамеда оно может сильнее разрастись - оно так и стало за эти 3(считай 4) дня без пимафуцина. Вчера и позавчера эта белая фигня выходила и из носа, когда я протирал его от соплей/слизи. Добирается она туда через щелку которая идет на нёбе. Кстати, сгодня рот был очень грязным от налета/хлопьев. Притом, что вчера сумамед не дали на ночь. Ждал ответ Дениса, где он так же посчитал, что смысла от него нет. Я просто не знаю как ещё это описать, но он говорит что по описанию это на грибок не похоже. Но если отталкиваться от Ваших с Эстер замечаний и дополнений, то Вы это поняли что это кандидоз сразу.

гость пишет:

С любым антибиотиком обязательно дают антимикотики!!!!! ,то есть пимафуцин, дабы предотвратить развитие кандидоза.... А уж СУМАМЕД -очень сильный и тяжелый а/б!!!!

Я предложил, потому что не знал. Тем более Денис говорил что не понимает с чем имеет дело. Он предлагал посмотреть птицу, но для этого нужно уложиться в определенное время. Сумамед хотя бы спровоцировал белое пятно, которое с октября месяца оставалось в языке, до этого это было недозревшее воспаление. Поэтому прекратил только по одобрению Дениса.

гость пишет:

может , пока хотябы люголем мазать

Бетадином я мазать не стал сегодня, огда увидел такой грязный рот, которы ещ у него никогда до этого не был от налета. Решил намазать после легкой чистки люголем как Вы и сказали. Линекс обязательно?

гость пишет:

которые,при надавливании, выходят,когда созреют

Вот. Именно! Они либо сами выходят после дозревания либо во время обработки от легкого надавливания, когда видно что они готовы к выходу. Я об этом не раз говорил. Просто я думал, что если опять скажут что анализы не нужны, то будут как раз по очереди лечить от того, что может вызывать подобные вещи из описания. Вы это сразу поняли. То есть как тут всегда приянто лечит поэтапно и охватывая разные заболевания, если нет точного признака какого-нибудь заболевания или есть расхождения связь с другими.

гость пишет:

Но и смазывать обязательно тогда.. люголем раза три в день.

Он сказал что бетадин с сумамедом не пересекается. Мы сегодня намазали считай более чем суток после приема сумамеда в четверг на ночь. Но он пока что молчит. Я кстати ему Вашу цитату предоставил.

Неактивен

 

#129 2014-08-16 15:00:22

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость пишет:

Флуконазол(я покупала раствор для инфузий)

Он вроде весь идёт флакон 200 мг на 100 мл? Дифлюкан абсолютно с таким же соотношением препарата на 100 мл?

гость пишет:

Кандид-это

Этот?

гость пишет:

карсил -1/2 табл. 2 раза в день

Полтаблетки на весь день?(по 1/4 2 раза?) Или именно по половине 2 раза?

Неактивен

 

#130 2014-08-16 15:16:33

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Неактивен

 

#131 2014-08-16 16:05:29

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Я такой покупала:


Вложения
  • IMG_2141.JPG

Неактивен

 

#132 2014-08-16 16:24:30

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Линекс-для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков... Также в нем есть лактобактерии,которые борются с кандидозом....он идет в помощь к антимикотикам. Карсил-по половине таблетки два раза в день( то есть на день-одна таблетка)        Не знаю, кандидоз это или что-то другое....На мой взгляд, сдать анализы было бы не лишним... даже обязательным...Взять из клюва мазок же не сложно...По нему сразу видно будет,что это за зараза.....Я не знаю,какие и куда и как называются эти анализы...Я не консультант, действую исключительно на интуиции и на опыте, и сопоставляя с людскими болезнями (тут я -лекарь-самоучка ) Ну и ,конечно,советуясь на форуме со специалистами....   Эстер по кандидозу намноооого больше знает ....

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
Вы ей в личку напишите..
Единственное,насколько я слышала, кандидоз развивается у голубей стремительно  и губит птицу быстро.... А ваш ,как я поняла, уже год ,как болеет периодически, так???? Поэтому я и предположила такие болячки человеческие как тонзиллит,фарингит,ангина....Вы у Дениса спрашивали,бывают такие у голубей?????

Неактивен

 

#133 2014-08-16 19:11:54

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость

гость пишет:

Я такой покупала:

Я спрошу в аптеке, если скажут одно и то же, то возьму его. Кстати, после люголя стало получше. Рот стал розовее и сопли собрались немножко только в левой. Это считай один раз намазали. В принципе, это тоже о чем-то говорить должно, а именно о том, что и как реагирует на данный препарат и из этого так же стоит исходить для постановки окончательного диагноза.
Про линекс, понял, будем давать.
Денис пока что молчит с последнего моего вопроса ему по поводу анализов.

гость пишет:

Вы у Дениса спрашивали,бывают такие у голубей

Конкретно не спрашивал так. Я в этом вообще профан. Но описывал всё как есть. Из моего описания он говорит, что ничего не понимает. Что это и ка лечить. Первое пока и последнее что предложил - это сумамед. Всё. Далее говорит смотреть надо птицу. Но это тоже не так легко. Во-первых разные концы города, а во-вторых нужно ломать график. Да и гонять птицу в такую духоту  в метро не вариант с её состоянием конкретно дыхалки. Жалко. По описанию, результатам лечения и наблюдениям можно же как-то продвигаться в лечении. Анализы я отвезу какие-надо и когда-надо, я об это не раз уже и в переписке говорил.

Неактивен

 

#134 2014-08-16 19:45:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Ну,в принципе,люголь-он широкого спектра... и при кандидозных бяках, и при трихомонозных у голубей...и при ангинах и тонзилитах у людей он помогает... Я думаю., вам Дарине нужно в личку написать ,спросить как называются анализы ,которые нужно сдать ,чтобы определить,что это за хлопья...и не тянуть с этим... так как вы только местно лечите люголем, а зараза сама внутри может ...сидит... и одним люголем не спасешься... мажьте пока раза три в в день .

Неактивен

 

#135 2014-08-16 22:27:31

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость
Спросим. Денис сейчас ответил. Про анализ кала переспросил правда.
Я понимаю что она внутри. Когда рот весь в принципе стал чистым и здоровым, там только на языке оставалось то белое пятно, которое эхинацея так и не брала. Только вчера воспалилось от сумамеда(который принимали позавчера) без приема пимафуцина вместе в теч 3 дней.
Может так бы и сидело внутри, если бы не сумамед. Рядом с ним сегодня было ещё одно дозревшее воспаление. Оба выпали. Попозже при обработке рот.полости люголем посмотрю насколько то место где было пятно изменилось в цвете, и нет ли там белых крапинок.  Я об этом пятне и говорил, что возможно оно и пускает корни. Но все равно нужно было прекратить мазать и давать лекарства, чтобы сдать анализы.  Так же и сейчас нужно будет перестать давать лекарства и мазать рот, чтобы не испортить необходимые результаты от анализов.

Неактивен

 

#136 2014-08-17 06:28:48

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Да, картина смазывается, когда сначала лечишь, а потом анализы сдаешь... но тут дело такое, то не дождешься, пока кто из знающих людей ответит, то анализы долго ждать... к сожалению, птички ,бывает ,не доживают до того момента, когда известны результаты.....Тут надо на состояние птицы,пожалуй смотреть....насколько ей плохо-хорошо в целом!!! Отпишитесь,пожалуйста ,потом!!! А вы эхинацею на спирту использовали??? Голубям нельзя на спирту,вроде..Эхинацея-противовирусная,повышающая иммунитет,общеукрепляющая настойка... Она не лечит какое-то конкретное заболевание, а просто мобилизует силы для борьбы с заразой..... Может, поэтому у вас и рецидивы постоянные, так как основное заболевание просто затихает....а при каком либо стрессе, вылазит снова....ну все как у людей.короче..... (это опять же мои предположения,ибо я не доктор.....только учусь)))) А Гулю Вашему ЗДОРОВЬЯ!!!!

Неактивен

 

#137 2014-08-18 00:25:11

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость
Благодарю и Вам Бог в помощь во всем. С Божьей помощью надеюсь поскорее избавимся от этой заразы. Вы хотя бы про люголь написали. А то Денис как-то загржен стал. Вопрошающих наверное немало.
Настойка на спирту, правильно. Мы 1 каплю разбавляли в 0.5 мл воды и так 2 раза в день. Если отбросить какие-то дни и 2 раза стабильности по месяцу, но с пятном в языке, то 10 месяцев считай её только и давали. Я понимал, что это иммуностимулятор. И понимал что это не есть выход, а только поддержка собственных сил организма. Потому про анализы и говорил. Тем более, что мне так и не говорили что это, да и не говорили что не понимают что это такое. Я понял бы, если не понимаешь, то идёшь и сдаешь анализы. А так пальцем в небо и эхинацея царица полей.
Насчет результатов, так там их быстро делают и отсылают результаты на эл.почту по их готовности. Просто не помню что на что и как брать. Вчера Денис  ответил про расширенный бакпосев  чувствительностью. Я ему 2 доп.вопроса задал спустя некоторое время посл его писем. Пока что не ответил. В аптеке спрашивал про контейнер для бакпосева, так у них нет. Есть только для кала с палочкой, но это не подходит. Не помню где брали этот контейнер. Может и в вет.аптеке. Дл птичьего кала как понимаю нужны для мочи человеческой.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
Думаю, ещё после эхинацеи этой, что нужно карсил будет подавать потом побольше.

Неактивен

 

#138 2014-08-18 00:38:56

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Arthur пишет:

гость
Благодарю и Вам Бог в помощь во всем. С Божьей помощью надеюсь поскорее избавимся от этой заразы. Вы хотя бы про люголь написали. А то Денис как-то загржен стал. Вопрошающих наверное немало.
Настойка на спирту, правильно. Мы 1 каплю разбавляли в 0.5 мл воды и так 2 раза в день. Если отбросить какие-то дни и 2 раза стабильности по месяцу, но с пятном в языке, то 10 месяцев считай её только и давали. Я понимал, что это иммуностимулятор. И понимал что это не есть выход, а только поддержка собственных сил организма. Потому про анализы и говорил. Тем более, что мне так и не говорили что это, да и не говорили что не понимают что это такое. Я понял бы, если не понимаешь, то идёшь и сдаешь анализы. А так пальцем в небо и эхинацея царица полей.
Насчет результатов, так там их быстро делают и отсылают результаты на эл.почту по их готовности. Просто не помню что на что и как брать. Вчера Денис  ответил про расширенный бакпосев  чувствительностью. Я ему 2 доп.вопроса задал спустя некоторое время посл его писем. Пока что не ответил. В аптеке спрашивал про контейнер для бакпосева, так у них нет. Есть только для кала с палочкой, но это не подходит. Не помню где брали этот контейнер. Может и в вет.аптеке. Дл птичьего кала как понимаю нужны для мочи человеческой.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
Думаю, ещё после эхинацеи этой, что нужно карсил будет подавать потом побольше.

Я не сдавала ни разу птичкам своим анализы,ничего не могу посоветовать по этому поводу.....Эхинацею вам,однозначно не надо больше!!! Нужно разобраться, что это конкретно и уже потом вылечить наконец!!! А карсил-месяц и больше дают...А вы же в Москве??? Там врачей-орнитологов же много хороших,вроде?????

Неактивен

 

#139 2014-08-19 14:43:06

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

гость пишет:

Эхинацею вам,однозначно не надо больше!!! Нужно разобраться, что это конкретно и уже потом вылечить наконец!!!

Естественно. Куда уже её.

гость пишет:

А карсил-месяц и больше дают.

Понятно.  Это вопрос решим. Главное с основным лечением разобраться. Я язык проверил. Пятен на нём больше нет. Сумамед всё таки спровоцировал то закапсулированное место и это однозначно хорошо.

гость пишет:

вроде

Неактивен

 

#140 2014-11-08 15:24:47

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

В общем за это время не получилось сдать анализы. Завтра или послезавтра за пробиркой поеду. Всё было вполне нормально за это время. Потому и решили не паниковать. Мазали маслом облепихи(Алтай витамины) от которого вроде был эффект борьбы против заразы. Решили посмотреть что и как. В принципе на стадии воспаления этой белой заразы о рту она справлялась. Мазали по чуть-чуть. Хотя на днях у него что-то побелел рот от заразы и я решил нормально окунуть в пузырек с маслом ватную палочку и хорошенько промазать. Промазали и показалось что как будто подсушился язык, но до этого мы облепихой и мазали как раз чтобы снять сухость или восстановить язык, о случаях писал ранее.  Так же в этот пузырек с маслом не так давно случайно окунул ватную палочку на которой было немного левомеколя, перепутал в рак палки, а за время пока говорили та малая часть левомеколя стала менее заметна и следовательно макнул не задумываясь.
От того, что подумали на облепиху решили на следующий день помазать мазью актовегин, которую посоветовал Денис после случая с люголем. Мазали всего два дня 1 раз в день. рот стал практически таким же розовым, которым и был до этого воспаления заразы.

Сегодня с утра так же все у него было нормально. Но вдруг не с того ни с сего начал сопеть и булькать - как подавился.  И во рту появилась кровь. Сейчас и до этого смотрел где сидит и там у него есть следы от крови. То есть не так мало, чтобы не нервничать.
Что делать и что это может быть? Непонятно то ли из горла, то ли из трахеи. До этого сам кушал крупу. Не знаю крупой мог пораниться внутри или попасть не туда? От пера если чистился?

Неактивен

 

#141 2014-11-08 15:34:23

Звездочка
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 531
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

сопение, бульканье и кровь могут быть признаком микоплазмоза, но подождите, что вам скажут консультанты..
у меня был птиц с микоплазмозом, с августа месяца выпущен, но наблюдаю его каждый день возле своего окна, птичка счастлива)))
пока можете почитать http://sizariki.narod.ru/diseases/infec … mosis.html

Неактивен

 

#142 2014-11-08 16:08:07

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Только что влили ему два шприца по 2.5 мл, чтобы сделать промывание. При выходе вода с кровью и крови как видно не так уж мало. Но этого не было никогда. Все было нормально до сегодняшнего утра. И потом звук как подовился.

Неактивен

 

#143 2014-11-08 20:06:33

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Вам нужны консультанты, а они сюда не заходят. Пишите на имейл Чеширскому.

В клюв дайте 0,1 мл дицинона, чтоб кровь остановить, если это вообще возможно, и можно еще уколоть викасол 0,05 мл, ну или тоже в клюв дать.

Неактивен

 

#144 2014-12-07 18:16:48

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

lupin
А куда они все делись?

Неактивен

 

#145 2014-12-08 00:16:21

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Arthur, а кто ж знает? Скорее всего, просто времени не хватает заходить, ведь у всех много птиц, работ, забот... sad

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
А как ваш голубок?

Неактивен

 

#146 2014-12-08 14:03:27

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

lupin
Да вот непонятно почему было кровотечение, но слава Богу тогда и прекратилось. Видимо повреждение от крупы, или от мази( как показалось мог больше положенного намазать(Денис сказал тонким слоем, но как я на ватную палочку брал и мазал, следа не было видно, из-за этого и решил подстраховаться взяв чуть больше), так же не исключена сама облепиха в которую до этог случайно макнул ват.палочку с левомеколем, мало ли что от левомеколя осталось в облепихе и так же могло спровоцировать, как-никак антибиотик в ней содержится. До этого вместе с облепихой мазали нос левомеколем от соплей(из-за чего и перепутал палочки в руке) Это время пока что делали минимум из того чем обрабатывали. Думали на облепихе может чего получится. нужно было конечно как задумали сразу анализы сдать было.
После анализов решили подавать эхинацею. Давали с 27 ноября по 7 декабря. Вчера прератили з-за того, чтоп одсушился рот. С эхинацеей мазали октенисептом 2 раза в день, а надо было один раз(уже самого глюкнуло, да и казалось что так и делали раньше, а оказывается, что не так. ак вот последний раз с октенисептом так же переборщил и намочил ватный конец чересчур. После прекратили, но во рту все покрывалось белой пленкой. Понятно, что ожог. Я снова подумал что зараза и слегка снимал все эти белые полоски во рту, где отходили. Потом уже окончательно дошло что это ожог слизистой. Вчера мазали облепихой, но кажется она в случае такого ожога делает хуже, когда во рту практически нет слюны. Актовегином мазать не буду уже. Возьму сегодня декспантенол и им попробуем.
Эхинацею ещё давали до еды за час или полчаса. 1 капля на 0.5 мл, что так же скорее всего подсушивало слизистую. В общем нужно исправлять получившееся. Сложно со всеми этими мазями и другими лекарствами, когда делаешь кому-то кто не может ответить...
Завтра анализы будут готовы -  комплексный и на микоплазму. Надеюсь хотя б с Вами разберем. Денис, что-то пока неактивен.

Неактивен

 

#147 2014-12-08 14:26:32

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Ну вы пишите, не пропадайте.  Чеширскому пишите на имейл, он иногда отвечает, если есть такая возможность.

Неактивен

 

#148 2014-12-08 19:54:26

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Срочно вопрос. Сегодня утром перед тем как купит новую мазь я решил ему рот слегка помазать сливочным маслом на ватной палочке. Как показалось для его клюва взял немного, да и то незначительное кол-во что было на вате быстро таяло на намазанных поверхностях.

Сам он пить не подходит сейчас в таком состоянии, хотя желание есть. Когда я ему давал он за 2 раза выпил больше половины рюмки. и после каждого раза держал шею вытянутой верх. После второго раза я взял его в руки увидев что он задергал крыльями и как оказалось его подташнивало. Я как мог помог ему, чтобы он вытошнил сколько может. Если это дело в масле сливочном. Что делать? Промывание или что? Мазью еще не мазали.

Неактивен

 

#149 2014-12-08 20:02:22

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с вертячкой

Кто рекомендовал облепиховое и сливочное масло? Спиртовые настойки нельзя или надо правильно избавиться от содержания спирта в них.
Если честно, то я в шоке от экспериментов над птицей.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#150 2014-12-08 20:19:10

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Голубь с вертячкой

Darina
С облепиховым маслом мы ещё с Тимериным определились в первом случае ожога от бетадина. Сливочным маслом я решил сам сегодня намазать, думал смягчит как-то слизистую рта. Решил разок намазать перед тем как с мазью новой будем иметь дело, чтобы посмотреть какой будет результат.
Эхинацею выписывал сам Тимерин и все дается по его дозировке 1 капля на 0.5 мл воды два раза в день перед едой(давали за час/полчаса до еды). Мы уже и не знали чем обрабатывать рот пока анализы не будут готовы. Эксперименты как вы выразились никто не хочет проводить, наоборот хочется вылечить и прекратить уже всем этим пичкать птицу.
разговаривал тольо что с Денисом, он сказал дать смекту 2-3 мл до завтра и ничего не делать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 10 queries executed ]