Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-11-01 19:32:01

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Какие лекарства заказать

В городе где я проживаю нет врача специализирующегося на птицах , но даже если бы и нашла такового, то не смогла бы обратиться за помощью со своими синицей и поползнем. Так как по законам страны они проживают у меня не легально. Лекарства для животных может дать только ветеринар и только для конкретного животного. Антибиотики даже в аптеке для людей не возможно купить без рецепта.
Сейчас есть возможность приобрести лекарства( подруга летит домой на Украину). Какие лекарства преобрести?
Антибиотики- какие?
Противо паразитные - какие?
Антимикозные- какие?
Мази при ушибах - какие?
Мази при ранах- какие?
Очень жду ваших советов! Заране благодарна, с уважением Галина.

Неактивен

 

#2 2014-11-01 21:35:56

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Тут обсуждался "аварийный" набор лекарств: Птичья аптечка. Средства первой необходимости
Это вы, конечно, уже видели. Часть можете, наверное, и без рецепта купить поближе. Сложность в другом:
"Лекарства, предназначенные для лечения домашних животных, приобретенные законным путем, можно ввозить в объеме, соответствующем употреблению в течение не более трех месяцев. Эти препараты не должны содержать наркотические вещества и не должны относиться к вакцинам или другим иммунологическим лекарствам для животных. Препараты должны быть ввезены одновременно с животным, находящимся на лечении. " Это из запретов и ограничений на ввоз в Швейцарию. Там же: "В случае необходимости пассажир должен предъявить соответствующие документы, подтверждающие, что медикаменты предназначены для личного использования. При въезде в Швейцарию, пассажир должен подтвердить наличие медикаментов рецептом или медицинской справкой."
Обязательно убедитесь, что выбранные препараты разрешены к ввозу, будет очень обидно выбрасывать на таможне. Искать информацию здесь: "Swiss Agency for Therapeutic Products".
А легализоваться никак? "Дикий птиц пришел к человеку за помощью. Попросил купить циклоферон..."

Неактивен

 

#3 2014-11-01 21:54:27

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

daniloffsn
К сожалению  схема такая дикий птиц пришел и остался у доктора, отследить дальнейшую судьбу не возможно.  говорят, что лечат и на волю выпускают. А у меня выкормыши обаsad! Да, что там говорить! У меня кенар заболел бегала искала повсюду хоть кого-нибудь ! повсюду слышала советы:-" да выкиньте вы его! Купите нового!"sad только один вет согласился посмотреть и полечить без гарантий птичку. И лечит он все воспаления только одним каким то антибиотиком, других говорит , что нет..sad
Зачем же их декларировать? В багаж лекарства и дело с концом! Вот если с собой, в ручной клади везти, здесь проблем вагон и маленькая тележка!
Спасибо, за темку!

Неактивен

 

#4 2014-11-02 08:31:10

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Сирена пишет:

Зачем же их декларировать? В багаж лекарства и дело с концом!

А что, багаж не досматривают в международных рейсах? И даже не просвечивают? Тогда, конечно...
А в "ближнем зарубежье" как с лекарствами? Или такие строгости по всему ЕС?

Неактивен

 

#5 2014-11-02 09:57:45

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

daniloffsn
Конечно просвечивают, но кол- во , не целый же чемодан лекарствами набит! Ну, Швейцария не в ЕС. Знаю, что в Германии и Италии то же не возможно без рецепта купить антибиотики, как обстоят дела с этим в других странах не знаю.для меня проблема еще и в том , что названия того или иного лекарства рекомендуемого на форуме здесь другое, найти аналог то же загвоздка. И потом, кто знает этот аналог по каким дозам давать? И так то страшно было когда кенара лечила, боялась как бы хуже не сделать, а когда лекарство другое..
Пока набросала список такой:
Амоксициллин, амоксиклав, метионин, флуказол, нистанин,карсил, тетрациклиновая мазь,ацикловир,орнидазол,шрот расторопши, террамицин,ципролет, ципрофлоксацин . Глюкозу наверное надо? Аскарбинку?( здесь почти всегда комплексами витамины в свободной продаже, а по отдельности по рецепту. Что еще?

Неактивен

 

#6 2014-11-02 11:09:39

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Витамины в комплексе IMHO, даже лучше.
Аналог находится по активному веществу в препарате, доза пересчитывается по нему же. Описания препаратов находятся по первым ссылкам в google. А по списку дождитесь одобрения или критики от кого-то из консультантов.

Неактивен

 

#7 2014-11-02 11:18:31

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Сирена,
Противопаразитарное подходящее для птиц Каниквантел (широкий спектр действия), на Ваших малышей 1 таблетки хватит на неск. лет.
Антибиотики: я бы взяла Амоксиклав (для разведения суспензии, для самых маленьких детей) его назначают птицам и при пастереллёзе и при респираторных заболеваниях, Ципролет (есть аналоги Ципрофлоксацин, Цифран) для маленьких, наверное, лучше капли глазные на основе этого антибиотика (Ципромед? уточните название) - назначают при пастереллёзе, воспалительных процессах после травм, при кишечных инфекциях.
Антимикотиком хорошим считается Пимафуцин, банка 20 таблеток, на маленькую птичку нужно совсем чуть-чуть, да и то, если случится ТТТ. Нистатин тоже работает, он дешёвый (его на всякий пожарный можно купить).
Мази на основе антибиотиков - Левомеколь.
Люголь.
Хлоргексидин (для обработки ран).
Ацикловир мазь (при герпесе, оспе. Выкормышей до этого не довести, а если и болеют оспой, то поправляются и без лекарств).
Противопротозойные (от простейших паразитов) применяют при трихомонозе, а он может проявиться даже при общем ослаблении птицы: Трихопол или Гайро (действующее вещество Орнидозол) бывает в упаковке по 3 таблетки, для малышей этого достаточно, думаю. 
Карсил и шрот расторопши для лечения печени после курса антибиотиков, отравлений. Карсил всегда можно попринимать и самим, так что берите смело, как будет подходить срок годности, принимаете курс smile Считается, что препараты из расторопши невозможно передозировать. А шрот удобно подмешивать в пищу птичкам, можно купить семена расторопши (бывают в магазинах и отделах здорового питания) семена жирные, возможно, птицы сами их будут склёвывать. Вот сажать и выращивать её - на любителя. Это та самая колючка, которую так любил ослик Иа smile у расторопши колючее всё - и листья и ствол и семенные коробочки, лечебные все части растения.
Пробиотики (рекомендую, вот уж что даже на всякий пожарный можно давать) Линекс, Бифидумбактерин порошок НЕ Форте (Форте с активированным углём).
Пребиотики (для подавления патогенной микрофлоры жкт) Бактисубтил (импортный, около 400р) или Бактистатин российский - действующее вещество одно и то же, малышам много не понадобится.
Возможно пригодится, Смекта (пара пакетиков), энтеросорбент какой-нибудь (они в больших упаковках обычно продаются, но всегда могут пригодиться и людям при отравлениях и пр.) Энтеросгель, например.
Шприцы для разведения и хранения медикаментов 1, 2, 3, 5 мл, с маленькими птичками больше нужны 1 мл.

Это всё на всякий случай.
У нас были воробушки выкормыши. Как сложно было выкормить 6 за лето, с рассвета до заката всей семьёй бегали кормить. 2 погибли по неизвестным причинам (уже подросшие, не могли перелинять и переставала усваиваться пища), 1 выпустили в стайку, т.к. он пробыл у нас 3 дня и был очень сильным и самостоятельным, а трое радовали нас почти 2,5 года.  Все лекарства не смогли защитить их от котов и злого рока: пока муж болел и был один дома, кто-то из кошачьих открыл клетку, малыши улетели гулять на улицу. Самую ручную и самую любимую воробьишку, которую мы выкормили с голыша, муж нашел мертвую в тот же день. Двое дожили до весны и свили гнездо прямо под крышей крылечка (как мы радовались за них), самочка села на кладку и её сцапал кот (даже не съел, только обезглавил). Кот погиб через 3 месяца, сбила машина.
Берегите малышей, кормите правильно, и лекарства не понадобятся.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Каниквантел для собак и кошек, соответственно он в ветеринарной аптеке продаётся.

Неактивен

 

#8 2014-11-02 12:04:45

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Phoenix
Огромное , Вам, спасибо! Бесценные советы!  Дай ,  Бог,Вам и вашим близким и питомцам здоровья и процветания! Не дай, Бог! Что бы лекарства не пригодились! Но, всегда хорошо, уже от того, что знаешь, что они есть на всякий пожарный! Птичек у меня всего сейчас 12 душ,  ( синица, поползень, 6 канареек,2 пары неразлучников)доктора, как я писала здесь нет. Если, что случится придется на форум обращаться за помощью, лекарства соответственно будут советовать те, что не смогу здесь достать, даже через интернет, посему еще раз огромное спасибо и низкий поклон!

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
Ветеренарных аптек здесь нет!sad ветеринар сам продает вам лекарства, если найдет нужным после осмотра животного, говорит дозировку именно для животного побывавшего на приеме .

Неактивен

 

#9 2014-11-02 12:18:35

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

daniloffsn
Дак витамины то, ,для человека и комплекс!  Как тут расчитывать?! Да и часто в шипучки! Это ж никуда не годится!Есть для птиц в зоомаге, но не все хороши из за разной сбалансированности! Был у меня не приятный опыт с витаминами vitakraft vita fitжидкая форма, все птицы после приема начали дружно поноситьsad посему сделала вывод:- витамин, витамину рознь! Сейчас если и даю витамины, то только versele-laga и только порошком , добавляю в мягкие корма . Про витамин С писала,  мало ли,  беда случится стукнется птица обо что нибудь, они ведь все у меня обычно( когда я дома) днем на свободном выпасе! Гоняются как шальные!

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:
Phoenix
Так торопилась ответить, что даже словечка не замолвила о несчастных воробушках ! Простите! Мне очень жаль! Вы, правы, нужно беречь их как зеницу ока ! Ведь они хоть и кажуться нам сильными и самостоятельными, так беспомощны на самом деле! Сколько об этом покойная Это не врач. писала( Царствие, ей Небесное!).

Неактивен

 

#10 2014-11-02 12:33:54

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Какие лекарства заказать

Сирена, витамины лучше всего Беафар: Винка и В-комплекс.
Из антимикотиков Пимафуцин - местный, Флуконазол - системный. Если брать только какой-то один, то лучше Флуконазол.
Для печени: Карсил и Метионин. Метионин применяют, когда Карсила уже недостаточно.
От глистов Каниквантел или Альбен.
Обязательно Ципрофлоксацин (в таблетках) и Ципровет в каплях.
Амоксициллин я использую в виде Амоксоил Ретард, но особой разницы нет, в чём использовать.
Ноотропил или Пирацетам - при чмт (не сразу), при нарушениях цнс (В-комплекс для того же).
Энтеросгель - при отравлениях.
Люголь.
Орнидазол.
Линекс или Биовестин.
Мазь Траумель - хорошая, но дорогая штука.
Ношпа и Церукал в ампулах, Мезим - при серьёзных проблемах с жкт.

Неактивен

 

#11 2014-11-02 13:33:41

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

спасибо, низкий поклон , за советы и быстрый отклик! Цена лекарства не играет никакой роли! Сами понимаете, если грянет гром, тут уж мелочится не будешь, а если нет лекарства локоточки покусаешь и будешь в беспомощности смотреть как угасает в муках  жизнь любимого существа. ТТТ ! Не дай , Бог! Никому такого!

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:
Бефар поищу, может найду в сухой форме. В жидкой есть только для периода линьки, но мои хитрецы воду с ним не желают пить, пьют из купалки если в пилке витамины!smile

Неактивен

 

#12 2014-11-02 15:03:52

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

По кровоостнавливающим препаратам нужен список, т.к. бывает очень необходимо. Я знаю только перекись водорода smile но её можно использовать на птицах только разово и наружно.
От ожогов Бепантен крем (перо засаливает, но кожные покровы восстанавливает на 5+), может быть он у Вас есть в виде косметических кремов? Правда, там могут быть лишние добавки.

tiriel, а В-комплекс, это что такое?

Сирена, Вашей стайке здоровья и счастья!
Досадно, что при всех имеющихся наработках в области здравоохранения, в ЕС парадоксально относятся к лечению питомцев.

Неактивен

 

#13 2014-11-02 15:14:33

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

Phoenix
Спасибо, за пожелания, добрые слова, советы и неравнодушие! Бепантин  ( в аптеке свободный отпуск крема ,)и бетандин ( йодосодержащий препапарат без спирта),. Перекиси водорода нет кончиласьsad, вот хорошо заговорили в список включу, здесь не продают, если только кристалом( этакая белая сосулька)., есть спрей повязка, он кровоостанавливающий и как бинт, точнее как слой клея, но на птице применять , на маленькой сложно будет.smile

Добавлено спустя   9 минут  17 секунд:

Phoenix пишет:

Досадно, что при всех имеющихся наработках в области здравоохранения, в ЕС парадоксально относятся к лечению питомцев.

Ну, здесь и к лечению людей порой тоже очень странно относятся... Не всё так внутри красиво и хорошо, как кажется, когда смотришь на красивую фасадную обертку! Вот не найди я сил в прошлом году закричать и потребовать, не разговаривала бы сейчас с Вами.

Неактивен

 

#14 2014-11-02 19:50:37

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Какие лекарства заказать

Витамины Беафар продаются в жидком виде. В-комплекс - это комплекс витаминов группы В. При чмт и других повреждениях нервной системы его разводят с водой и дают из шприца. Это мне Чеширский советовал, т.к. от мильгаммы птиц часто рвёт. А недостаток витаминов В может быть одной из причин т.н. "вертячки".
По кровеостанавливающим - этамзилат/дицинон. Экстренное средство, Phoenix, спасибо, что напомнили!

Неактивен

 

#15 2014-11-02 22:25:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Какие лекарства заказать

tiriel
Спасибо, записала!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 10 queries executed ]