Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-19 11:05:49

Animon
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-18
Сообщений: 5
Профиль

подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

позавчера утром возле подъезда увидела нахохлившегося голубя, но шел дождь, подумала что залетел под козырёк, чтобы не мокнуть. в течение дня пришлось много раз проходить мимо, а голубь все не менял своего местоположения, решила поймать, но он удрал от меня под балкон, в дальний угол, вынесла ему батона в воде размоченный, поел, как то странно, сложно ему было попасть по куску, в очередной мой выход на улицу он снова сидел возле подъезда и я поймала его в обувную коробку.
голубей не держала, понятия не имею что с ним делать.
Голубь:
в основном, твёрдо стоит на ногах, иногда как будто теряет координацию и приседает (но очень редко), пару раз всего замечала за ним такое.
когда кушает, прицеливается, но промахивается мимо блюдца (крышки от банки), после пары промахов, с трудом начинает попадать по корму, (сыплю гречку, дробленую пшеницу и  дробленую кукурузу), кушает активно, пить из баночки из под детского питания сам не хочет, но если поднести к клюву, ныряет в банку и жадно пьет. во время еды голова подергивается, не знаю как правильно описать, на тремор похоже.
помет в первые 2 дня был зелено-изумрудного цвета с белым и лужицей вокруг, сегодня стал темнее болотного цвета с белым вкраплением и жидкости меньше
купила в ветеринарке имунофан и гамавит в обоих случаях написано, что иммуномоделирующие препараты. давать что то одно?
сейчас схожу за глицином 1 таблетку на 30 мл в поилку и пирацетамом 1/4 с кормом . подкорректируйте пожалуйста мои действия, если я что то делаю неправильно  smile
еще вопрос по пивным дрожжам, их как давать?
еще такой вопрос, насколько реально что то подцепить от голубя, если я его трогаю только в перчатках? сегодня хочу еще масок прикупить. а то у мужа истерика, он орёт, что мы все умрем из за этого голубя  big_smile  за детей переживаю(((
P.S. простите за сумбурность, но это мой первый опыт. совсем ничего не знаю, что да как....

Неактивен

 

#2 2014-10-19 13:39:32

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

Animon, здравствуйте.
Во-первых, спасибо, что приютили беднягу, во-вторых, ничем вы все от голубя не заразитесь, кроме, пожалуй, орнитоза, но вероятность стремится к нулю. Просто соблюдайте правила общей гигиены - мойте руки после контакта с голубем, меняйте подстилку не реже 2-х раз в день, пока не подпускайте детей (особенно маленьких, это для безопасности голубя).
Если сильно переживаете и чтобы успокоить домашних, сдайте анализ помета в лабораторию на орнитоз.

Чтобы голубь клевал сам, насыпьте зерно в баночку поглубже, но слоем потолще, чтобы он клювом цеплял. Норма сухого зерна в день 1,5-2 столовых ложки. Если не ест сам, кормите принудительно FAQ по содержанию голубей в квартире.
Пивные дрожжи давать по 1/2 таблетки 2 раза в день, закладывая в клюв поглубже, предварительно смыв коричневую оболочку.
Хорошо бы фото и видео голубя (на предмет, вертячка-ли это?).

Неактивен

 

#3 2014-10-19 14:23:51

Animon
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

OFA, здравствуйте! спасибо, что откликнулись, сейчас подыщу ему баночку поглубже для корма))) фото и видео к вечеру постараюсь выложить!

Неактивен

 

#4 2014-10-19 21:00:40

Animon
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

OFA
фото экскрементов для наглядности цвета, правда уже растоптанное и видео http://файлообменник.рф/3e55wvx73faq.html и http://файлообменник.рф/ht4ciuhdcj3h.html
не знаю как вставлять, надеюсь так можно....

Неактивен

 

#5 2014-10-20 09:33:10

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

Нет не вставилось. Как, читайте здесь Как разместить фото и видео на форуме

Неактивен

 

#6 2014-10-20 10:29:34

Animon
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

1

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
дубль три
http://s004.radikal.ru/i205/1410/35/534c01f1dedat.jpg и видео http://youtu.be/06eoTSOFE_k
сегодня гуль какой то активный, попытался от меня удрать размахивая крыльями, 2 раза выплюнул пирацетам, размяла ложками и споила смешав с водичкой из шприца, ему не понравилось.... по-прежнему с координацией у него плохо, голова болтается(

Неактивен

 

#7 2014-10-20 16:25:40

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

Помет "голодный", одна желчь. Понаблюдайте, пожалуйста, кушает-ли голубь. При вертячке (если это она - у меня не открывается видео) птица может подхватывать зерно, но не глотать его и остается голодной.
Покормите его принудительно, я Вам давала ссылку как это делать, норма примерно 2 столовых ложки зерна в день.

Неактивен

 

#8 2014-10-24 23:06:36

Animon
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

здравствуйте! голубь немного окреп, теперь его сложно поймать, чтобы дать лекарство, пирацетам и глицин развожу с водой и даю из шприца, заодно зернышек даю ему, около чайной ложки, потом начинает урчать и вырываться, самостоятельно то ли ест, то ли больше раскидывает, но миска пустеет.... воды тоже полбаночки из под детского питания 100 граммового выпивает, добавляю в воду гамавит. Сегодня пока он (или она), махал крыльями, заметила что из перьев на крылья дважды выпала то ли муха, то ли бабочка... что то среднее, похоже на муху в пыльце серебристой. возможно мне показалось, т.к. все происходило достаточно быстро. может это какой то паразит? как с ними бороться? какульки стали черного цвета, длинные, но тоненькие, без жидкости почти, это плохо или хорошо?

Неактивен

 

#9 2014-10-24 23:09:01

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: подобрала голубя, похоже с вертячкой, пожалуйста помогите советами!

Это муха-кровососка. Надо ловить и убивать. Они для людей не опасны, а голубей беспокоят.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.267 seconds, 10 queries executed ]