Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2014-09-24 10:11:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Положить на спинку и оттянуть в сторону больное крылышко. Потом так же но со вторым здоровым крылом(для сравнения).

Неактивен

 

#152 2014-09-24 11:53:38

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

Положить на спинку и оттянуть в сторону больное крылышко. Потом так же но со вторым здоровым крылом(для сравнения).

Спасибо. Осталось найти, где сделают рентген....

Неактивен

 

#153 2014-09-27 17:45:08

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Люди!!! Кто знает, как давать траумель ампульный ? Вроде по три капли в клюв???? Два раза в день??? Без разведения????   И сколько дней вскрытая ампула, ну,в смысле, набранная в шприц... хранится в холодильнике, или не в холодильнике???

Неактивен

 

#154 2014-09-27 19:09:32

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Вы поищите, как Darina советовала давать, там что-то сначала по 0,8, потом по 0,5... Но я давала нелею по 0,5-0,4 мл, а потом по 0,2, пока все не спаивала. Хранила в холодильнике.

Неактивен

 

#155 2014-09-27 21:43:29

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Траумель на гуля дается стандартно 0.3 мл, при тяжелых и обширных травмах- 0.8 мл. Разводить не обязательно, он не противный. ес-но даете неспиртовой!

Неактивен

 

#156 2014-10-15 18:18:24

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день! Хочу вот о чем спросить: У Лютика сейчас сильная линька идет , растут новые перышки на тех местах, что все эти месяцы были лысыми.  Можно ли сейчас глистогонить? Я так понимаю, во время линьки организм ослаблен? или нет? и сколько она по времени обычно бывает? В целом птиц чувствует себя хорошо. кушает ,как мне кажется, больше нормы. Еда-профессиональный корм "Русский голубь".    Весь день гуляет по комнате. НО!!!  так и не летает. Крылья в стороны расставляет, даже машет иногда., но потом назад пятится. я ему наставила коробок в форме ступеней, он по ним вверх-вниз прыгает, иногда сверху, а это где-то 50 см спрыгивает вниз, расставив в стороны крылья. Вот я подумала о глистогонке. Как считаете, можно сейчас, или подождать, пока линька пройдет?

Неактивен

 

#157 2014-10-15 19:07:14

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Линька около 20 дней. лучше после линьки проглистогонить. А еще луше сдать анализы на глисты, а то может у него их и нет. Я всем своим сдавала, из 12 сизариков глисты обнаружились у 1 , а вот у декоративных подобрашек  из 4 у 3. Ничего себе?!

Неактивен

 

#158 2014-10-15 19:14:50

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

20 дней? а у него уже почти месяц перо летит ...не каждый день...бывает, что за один день штук 10 мелких перышек выпадет .а бывает и меньше. А последнее время по 1 большому перу в день выпадает.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
Я вот как-то у прежних своих не наблюдала такого... Крылья прям поредели...Питание хорошее...Витамины все пропили курсом. Минеральная подкормка,гастролиты, все ,как положено...Конечно, света солнечного и воздуха недостает ему,это явно... Да и почти полгода просидел в комнате,из которых-почти три месяца на каше, да в темной коробочке прятался....думаю, все-же сыграло роль свою ...

Неактивен

 

#159 2014-10-15 19:49:08

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Так они во время линьки как то непрезентабельно выглядят, моя гулька когда линяла тоже смешная была, перья в разные стороны местами их вовсе нет, а вылезающие перья тоже некрасиво выглядят, а теперь, когда полностью оперилась, прямо красавица, перышко к перышку, гладенькая, а сейчас с вертячкой голубь линяет, так такой же , словно ощипал кто

Неактивен

 

#160 2014-10-15 20:24:56

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Лина Стан пишет:

Так они во время линьки как то непрезентабельно выглядят, моя гулька когда линяла тоже смешная была, перья в разные стороны местами их вовсе нет, а вылезающие перья тоже некрасиво выглядят, а теперь, когда полностью оперилась, прямо красавица, перышко к перышку, гладенькая, а сейчас с вертячкой голубь линяет, так такой же , словно ощипал кто

Да,видок ужасный.... Но я вот смотрю на уличных-они же также линяют,но " общипанных" как-то не наблюдаю среди них ))) просто в трубочках некоторые места) А так гладенькие все.

Неактивен

 

#161 2014-10-15 20:30:30

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Да просто у уличных этот процесс, я так думаю, быстрее идет, они быстро перья сбрасывают, потому, что летают, а новые быстро растут, а еще они от холода взъерошенные ходят и огрехи не так видны

Неактивен

 

#162 2014-10-15 21:08:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Печень в линьке сильно участвует, так что было бы неплохо глистогонить позже, так я думаю.

Неактивен

 

#163 2014-10-15 21:33:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Печень в линьке сильно участвует, так что было бы неплохо глистогонить позже, так я думаю.

Да вот я тоже думаю попозже. Хорошо. Не буду "травить" пока))

Неактивен

 

#164 2014-11-06 09:45:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всем добрый день!!! У нас все по-прежнему . Не летаем((( Раза два в день Лютик машет крыльями ,но делает не более трех взмахов. И крылья вверх у него не поднимаются, только в стороны. С утра до вечера гуляет по комнате., ночью-в коробке.Продолжает линять. Уже третий месяц ..... Хочу спросить: Я давала витамины Винку два месяца назад . Как часто можно давать ее? Перышки,что вылезли под крыльями, какие-то пожухлые.,примятые.это от того, что не летает? А вот на шейке вроде блестящие лезут. И еще-мне кажется, что это девочка, она в зеркале целуется с собой)

Неактивен

 

#165 2015-01-03 13:09:14

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Всех с Новым годом!!!!   Нам нужна помощь. Лютя так и не летает,только прыгает. Вот уже полгода постепенно выпадают перья,меняясь на новые. С месяц назад заметила, что с левым крылом что-то не то.. он его бережет что-ли... потом заметила кровь под крылом. Обработала. Больше не было крови. Внешне ничего такого ненормального не обнаружила. решила,может перо так выпало,с кровью... И вот сегодня он выдернул маховое перо(хотя я думала,что они все уже сменились... Так вот начиная от основания (это очин,кажется,называется) на длину три сантиметра оно было треснуто . Я раскрыла ,а там ближе к началу пера большой сгусток запекшейся крови...то есть кровь внутри пера была...Что это может быть??? И еще : Лютюша как-то с остервенением чистится,прям долбит себя и звуки пр этом издает... Пероедов нет. Но я видела по полу иногда бегают какие-то насекомые темного цвета, 3 мм длиной. не прыгают,просто бегают. И еще он стал дрожать часто((( Подскажите,пожалуйста,кто что думает по этому поводу!!!

Неактивен

 

#166 2015-01-03 17:34:21

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может его обработать надо против блох или вшей голубиных, раз они по полу бегают, может у него кишат уже на теле

Неактивен

 

#167 2015-01-03 17:47:51

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, могу предположить, что крыло было ушиблено, потом выпало перо. Или птица задела пером за что-то. Сами маховые меняются раз в год, выдернуть нарочно его очень трудно.
Трясётся, дрожит, как раз от того, что чешется. А он у Вас купается в тазике?
От пероедов и пр. насекомых обработайте спреем Фронтлайн (капельку на кожу затылка; нужно чуть-чуть спрея; бывает, что в вет.клиниках обрабатывают, за 1 пшик не должны дорого взять. Сам спрей сейчас очень дорогой), если нет возможности обработать спреем, то поставьте птице тазик с золой и мелким песком - искупается, немного избавится от насекомых.

Неактивен

 

#168 2015-01-03 19:46:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Лина Стан пишет:

Может его обработать надо против блох или вшей голубиных, раз они по полу бегают, может у него кишат уже на теле

Я его постоянно всего осматриваю ...очень тщательно..ни разу на теле ничего ,то есть никого не замечала...

Неактивен

 

#169 2015-01-03 19:52:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость, пероеды вообще не заметны на теле, а вот после обработки сыплются ворохом.

Неактивен

 

#170 2015-01-03 19:53:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Phoenix пишет:

гость, могу предположить, что крыло было ушиблено, потом выпало перо. Или птица задела пером за что-то. Сами маховые меняются раз в год, выдернуть нарочно его очень трудно.
Трясётся, дрожит, как раз от того, что чешется. А он у Вас купается в тазике?
От пероедов и пр. насекомых обработайте спреем Фронтлайн (капельку на кожу затылка; нужно чуть-чуть спрея; бывает, что в вет.клиниках обрабатывают, за 1 пшик не должны дорого взять. Сам спрей сейчас очень дорогой), если нет возможности обработать спреем, то поставьте птице тазик с золой и мелким песком - искупается, немного избавится от насекомых.

Да,купается,но хочет очень редко купаться,где-то раз в месяц с удовольствием идет,а так игнорирует тазик.   Спрей есть дома,для других гулек был куплен,но так и не воспользовалась.   Говорят,он токсичный,это правда? Просто я 2 недели назад глистогонила ,да еще флук. давала,помет жуткий был,рвало его,воздух в зобе....конечно и карсил давала.... Вот и думаю,можно сейчас пшикать,не будет перегрузом?

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
Вот в том то и дело,что линька у него идет очень медленно, уже почти три месяца, и маховые выпадают по одному-два в неделю, но они были чистые  и у основания пустые внутри,а это было треснуто и полностью внутри в густой крови(((ВНУТРИ ПЕРА!!!! Я тут прочитала,что некоторые виды клещей живут как раз внутри пера...

Добавлено спустя   7 минут  28 секунд:

Phoenix пишет:

гость, пероеды вообще не заметны на теле, а вот после обработки сыплются ворохом.

У гульки,который был у меня год назад,эти пероеды ползали прямо на перьях,их было видно, они падали на мои руки(((

Добавлено спустя   9 минут  29 секунд:
Да я не спорю нисколько))) я про то ,что можно ли сейчас пшикнуть,если только что канниквантел был и флуконазол? И ...одного раза Фронтлайна будет достаточно? Потом повторять не нужно?

Неактивен

 

#171 2015-01-03 20:05:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Очинные клещи живут внутри перьев, Фронтлайн от них и не поможет.
На голубя нужен даже не 1 пшик, а чуть препарата с пальца на кожу затылка.
Да, препарат немного токсичен, тут надо выбрать, что важнее сейчас. Может, и подождать с обработкой, тем более, если птица болела.
Для зимы раз в месяц - нормально для голубя. Если будет солнечный день и голубь солнышко увидит, то смело ставьте мисочку или тазик для купания. При пасмурной погоде не купается у нас даже сорока, а уж он горазд плескаться.

Неактивен

 

#172 2015-01-03 20:06:26

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Может еще полы с каким-нибудь средством помыть??? Только вот с каким?? чтобы ему не навредить и от насекомых избавиться???Я где-то слышала,что полынь вроде помогает???

Неактивен

 

#173 2015-01-04 14:33:29

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ну летом помогает, если настилать в коробку свежую полынь или пижму. А сейчас где ее взять-то?

Неактивен

 

#174 2015-01-04 17:54:12

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Нууу,я не в курсе пропорций..небольшие пучки сушеной полыни у меня есть...,да и в аптеке,думаю,тоже. Просто как это гульке...не повредит?? и как настой сделать,не знаю. Он же у меня на полу...нелетный...гуляет свободно. И вот этих насекомых круглых я видела уже штук 10 за последнее время...они не прыгают,просто передвигаются по полу. не щелкают при раздавливании)   В клетке,где он спит,обнаружены не были... так что я не знаю,имеют ли данные особи какое-то к нему отношение......НО!!! судя по его нервным,со звуками,клеванием своего тела..тут что-то не так!!! Судя по прошлым гулям...те чистились относительно спокойно)))  Так что Фронтлайн-то я прысну.... но ведь и по полу кто-то ползает(((

Добавлено спустя   8 минут  47 секунд:
Нууу,я не в курсе пропорций..небольшие пучки сушеной полыни у меня есть...,да и в аптеке,думаю,тоже. Просто как это гульке...не повредит?? и как настой сделать,не знаю. Он же у меня на полу...нелетный...гуляет свободно. И вот этих насекомых круглых я видела уже штук 10 за последнее время...они не прыгают,просто передвигаются по полу. не щелкают при раздавливании)   В клетке,где он спит,обнаружены не были... так что я не знаю,имеют ли данные особи какое-то к нему отношение......НО!!! судя по его нервным,со звуками,клеванием своего тела..тут что-то не так!!! Судя по прошлым гулям...те чистились относительно спокойно)))  Так что Фронтлайн-то я прысну.... но ведь и по полу кто-то ползает(((

Неактивен

 

#175 2015-01-04 18:18:35

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Фронтлайн распределяется в подкожном жире и работает долго, достаточно капнуть на птицу, насекомые будут кусать его и травиться. Мыть уже не нужно будет от них.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 10 queries executed ]