Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2014-10-01 22:43:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Аликс
sokol
Igor S
romik
Яло
Друзья!!! Всем привет! Спасибо всем вам за добрые и хорошие слова про нашего Друзьку! smile Я уезжала, но уже снова на месте! Очень соскучилась - по всем и, конечно же, по Друзьке! Друзьку, придя домой, застала уже спящим, не стала его колошматить, хотя он сидел такой чудный - чуть нахохленный, на одной ножке, и, как голоса услышал и свету прибавилось в помещении, так интересно спросонья смотрел на меня, что был похож немного на сову как будто )) Сегодня утром, еще у мамы, на балкон к нам залетела синичка - такая малюсенькая, красивенькая - села в висящую корзинку, которая была похожа на гнездышко. Я пока за фотом бегала, она улетела, но в душу мне запала smile Я сразу маме про всех наших форумских синичек рассказала. Вообще все мои домашние уже в курсе - какие пташки у кого и где живут smile А синичке я в корзинке гостинцев оставила и к Друзе поехала! Вот уже с завтрашнего утра, надеюсь, нацёмкаю его и нарадуюсь вовсю )) Ну, и еще ж тут целый отряд жуков вывелся! Так что уже хочется поскорей завтрашнего утра!

Всем пташкам привет от нашего Друзи )))

Неактивен

 

#327 2014-10-02 10:11:24

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Привет Олечка!
Здорово, что ты опять тут.
Как там Друзя, не обиделся на твое отсутствие?
А нам Шу сегодня все спину показывала, только за то, что мы ее на ночь на кухню вынесли.

Я так понимаю, Друзя жуков кушает?  Тогда корми ему отряд. Их много не надо на развод.

Неактивен

 

#328 2014-10-02 11:23:28

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#329 2014-10-02 11:55:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Привет Олечка!
Здорово, что ты опять тут.
Как там Друзя, не обиделся на твое отсутствие?

Привет ))) я тоже рада вернуться )) Не, Друзька не обиделся, с утра с меня не слазит - вместе со мной мыл волосы и сушился феном smile Сейчас вот помогает печатать сообщение про себя любимого ))

Яло пишет:

А нам Шу сегодня все спину показывала, только за то, что мы ее на ночь на кухню вынесли.

Нуууу, Шу, миленькая, она же девочка! Пушистик маленький! Я ее представляю с розовым бантиком сбоку на головке, и она, такая, обиделась и носик кверху задрала )) а сама думает, чего бы ей такого вкусненького принесли!

Яло пишет:

Я так понимаю, Друзя жуков кушает?  Тогда корми ему отряд. Их много не надо на развод.

Ага, я ему иногда позволяю стыбзить парочку-другую, пока их кормлю. Я так понимаю, что ему тыбзить именно интересней.

МаринКа62 пишет:

И от нас хоть один поцелуйчик. smile

Спасибочки ))) Уже зацемкала - сильно, но аккуратно )))

Друзья, извините, пока не успеваю про ваших домочадцев почитать-пописать, но нам с Друзькой очень интересно, и мы это обязательно сделаем ))

Неактивен

 

#330 2014-10-02 13:52:28

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Нуууу, Шу, же девочка!  Я ее представляю с розовым бантиком сбоку на головке, и она, такая, обиделась и носик кверху задрала )) а сама думает, чего бы ей такого вкусненького принесли!

Ага, я Друзе иногда позволяю стыбзить парочку-другую, пока их кормлю. Я так понимаю, что ему тыбзить именно интересней.

Сижу и представляю Шу с бантиком и задранным носиком. Класс!!! А думает она, что б ей ягодку дали. Она ОЧЕНЬ любит черную рябину сушеную.  Но много нельзя. Пару ягодок в день. Ягодку она получила, кусочек корешка лопуха, простила нас вредных и пошла спать. Муж ей арку из ствола ивы привез. Так она теперь исключительно там спит. И так потешно, с одной стороны торчат и нос и хвост и задние лапы.

А Друзя - стыбзить, это ж не воровство, это ОХОТА!!!  А это ж много интереснее, да поди и жук вкуснее, добытый... 
У меня жуки пропадают, не ест их тришка, даже беленьких.

Неактивен

 

#331 2014-10-02 15:14:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Она ОЧЕНЬ любит черную рябину сушеную.

Вот уже и нам пора бы пойти рябинных запасов обновить, а то красной немного наморозили, но она недоспевшая еще была. А черной так вообще нигде в городе не видела...

Яло пишет:

Муж ей арку из ствола ивы привез. Так она теперь исключительно там спит. И так потешно, с одной стороны торчат и нос и хвост и задние лапы.

Воооот, муж таки любит маленьких и пушистых )) А вот картинку спящей Шу тоже представила - милота просто!

Яло пишет:

А Друзя - стыбзить, это ж не воровство, это ОХОТА!!!

Кстати, да, я не подумала. Все, не буду больше поддавать, пущай охотится!

Яло пишет:

У меня жуки пропадают, не ест их тришка, даже беленьких.

У нас тоже вкусы меняются часто. Я смотрю, у многих птичек так. У нас вот тоже - Друзька от куколок опарышей пищал и лопал их как семки, а на днях, муж говорит, утопил их целую кучу в своем бассейне. Но надёжи терять не надо - я вот фобиков уже режу, если он так есть не желает. Вроде ест. А мне Игорь из Запорожья посоветовал давать жуков зофобасов - а они же огрооомные такие! Да и мы только-только вывели их на размножение! Да и Друзя на них не так радостно реагирует.

Неактивен

 

#332 2014-10-02 15:33:53

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

У нас вот тоже - Друзька от куколок опарышей пищал и лопал их как семки, а на днях, муж говорит, утопил их целую кучу в своем бассейне.
А мне Игорь из Запорожья посоветовал давать жуков зофобасов - а они же огрооомные такие! Да и мы только-только вывели их на размножение! Да и Друзя на них не так радостно реагирует.

Оль, а ты куколок мушиных в холодильник сунь или мух выведи. Нечего Друзе продукт переводить зазря.
А зоофобос наверно Друзю пугает, раз огромный.

У нас черная рябина дико не растет. Это на даче у мужниного брата пара кустов. Они ее никуда не пользуют, вот я и подсуетилась. Муж все - Куда тебе, хватит!!!  А чего там хватать?  Вот зря я его послушала и все не оборвала.  А если я еще до дачи доберусь, то не факт, что она еще будет. Скворцов много летает, слопают.
И вот в свете появления Шу я задумалась о собственном кусте.

К стати еще о Шу. Позавчера она нас напугала сильно. Из под арки головушка видна и одна лапа под совершенно неестественным углом. Я позвала сына. Прикидываем оба и приходим к одному и тому ж выводу - лапа вывернута! Причем Шу как была с закрытыми глазами, так и не шелохнулась. Муж оттер нас от клетки и стал приподнимать арку, что б травмированную еще более не травмировать. Но тут Шу проснулась, рааааз... и она уже на полке вполне целая, бодрая, но сильно недоумевающая - Чегой то ажиотаж то такой???

Неактивен

 

#333 2014-10-02 17:07:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Из под арки головушка видна и одна лапа под совершенно неестественным углом... Шу проснулась, рааааз... и она уже на полке вполне целая, бодрая, но сильно недоумевающая - Чегой то ажиотаж то такой???

Гыгы ))) Вот девочка с характером - раз, и сама детская непосредственность - два ))) Типа - А я чё - я ничё, лежу себе, никого не трогаю, отдыхаю, а вы чё тут делаете, шумите, мне спать мешаете?

Яло пишет:

куколок мушиных в холодильник сунь или мух выведи. Нечего Друзе продукт переводить зазря.

Ой, не, мух я точно пока не готова разводить. Да и он вот на мух вообще никак не реагирует. Иногда, если в доме пролетит - он может дернуться, но не охотился ни разу. Однажды муха даже залетела к нему в клетку и лазила там по его "мебели", а он - ноль эмоций!

Неактивен

 

#334 2014-10-02 19:52:12

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Я только посмотрела фотосессию Друзи! В таком восторге, что хочется прям ныть как маленькой " ну давай еще-е-е-ею ну дава-а-а-ай"! Потрясающий рассказ в картинках! А Друзя просто модель. И позирует, и выражение "лиыа" меняет! smile Мне очень понравился Друзя хищник и Друзя Царь! smile Смотрю на аватарку- это же Друзя в ладошке? А теперь вон какой ДРОЗД красавец! smile

Неактивен

 

#335 2014-10-03 13:42:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Нико и Ко пишет:

А Друзя просто модель. И позирует, и выражение "лиыа" меняет! smile Мне очень понравился Друзя хищник и Друзя Царь! smile Смотрю на аватарку- это же Друзя в ладошке? А теперь вон какой ДРОЗД красавец! smile

Спасибо за добрые слова для нашего Друзьки )) Он, да, не боится вспышки, что меня очень сильно радует. Только вот когда он загорал, то надо было очень осторожно к нему подбираться, чтобы не спугнуть, а то видно было, что он вроде как сомнамбула, а секёть, что за ним тут фото-охоту устроили )))

Неактивен

 

#336 2014-10-03 21:07:12

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Ааааа!! какие чудесные фотографии!!!! На солнышке - просто неподражаем!!! А как он у вас ванну принимает!!! Прям по-серьезному!!!  У нас Пудька - только прыг скок делает!
Какая же насыщенная у Дузьки жизнь!!!
Спасибо за доставленное удовольствие  smile!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#337 2014-10-03 22:00:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Maria_lo пишет:

Спасибо за доставленное удовольствие  smile!!!

Спасибо и Вам ))) Мы тут все друг другу (и сами себе, конечно же) доставляем удовольствие smile Я вот, к примеру, только благодаря Пуде узнала, что есть такие маленькие чудные создания, как славки!

Неактивен

 

#338 2014-10-03 22:14:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Друзья, мы тут начитались разных не очень хороших историй, связанных с коготками наших пташек. И решили, что пора нам браться за дело и не бежать от проблемы: по всей видимости, пора Друзе делать маникюр (или педикюр  smile ). С клювом нам повезло - он его сам обо что-то обточил, а вот коготки нам придется состригать самим. Как это сделать - ума не приложу, ведь Друзя совершенно не дается в руки. А если его поймать, так он, боимся, потеряет доверие и перестанет запрыгивать сам на руки, плечи, голову. Да и как его поймать - не знаю, потому как сделать это в данный период времени возможно только в сумерках, когда он вне клетки начинает дремать. И тут что - взять его сонного, включить свет и начинать экзекуцию? Блин... даже боюсь подумать об этом.

Выкладываю Друзины когти, чтобы вы сказали, насколько их нужно обрезать. Ух, они на фотографиях выглядят, конечно, ужасающе, а в жизни - такие тоооооненькие! И не такие закругленные! Наверное, на (слово не существует) просто лучше все видно.

Вот:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/158/h-286.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/158/h-287.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/158/h-288.jpg

Просим вашего совета, товарищи!

Неактивен

 

#339 2014-10-03 22:26:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Добрый День всем!  OlaKiev, Друзя стал опять  давать семя цемать? Я прямо завидую. Ездит мой на мне и все время со мной проводит, но только посягательства на нежности,так выражение такое-ну вот еще глупости какие! И еще пробовала  шуршать Малышне кульком целлофановым, что бы распелся, как у вас Друзя, нет не впечатлился...Зато сегодня смотрела док. фильм, там на балалайке играли и пели про свою деревеньку, вот я скажу -до сих пор сама под впечатлением! Такие рулады под балалайку выдавал...А я ему флейту ставлю...В общем ребенок у нас деревенский,крестьянский  оказался. Нежности городские ему не нужны, и достижения цивилизации такие как целлофан не интересуют.  Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#340 2014-10-03 23:04:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

sokol пишет:

Друзя стал опять  давать семя цемать?

Да, sokol, он и не переставал давать себя цемкать, только в руки перестал идти - ну, так, чтобы вот взять его в руки и держать, - а так он вполне ручной: усядется на плече и тогда его можно в грудку поцемать, а когда сидит просто так - можно в головку ))) Но, правда, все чаще стал убегать, хоть мы не злоупотребляем такими нежностями. Иногда такое чувство, что он дается только потому, чтобы нам доставить радость, хоть ему это типа жутко не нравится ))

sokol пишет:

Такие рулады под балалайку выдавал...А я ему флейту ставлю...

Воооот, молодчинка! Рада за Малышню )) А Друзя наш сегодня распелся в полный голос! И долго так! И тоже не под соловья и дрозда, которых я ему каждый день включаю, а под радио! У нас тут есть такое лаунж-радио - там всегда классная спокойная музыка, джазец всякий, можно хоть целый день фоном слушать, и без рекламы почти, без дикторов. В общем, я ему включила это радио, слышу с кухни - а он прямо во весь голос поет, аж гай шумит! ))) Правда, Паваротти из него пока не получился, но мы не теряем надежду ))

Неактивен

 

#341 2014-10-03 23:13:31

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Я бы пока не стриг. Когти ведь ровно стоят, пальцы не поднимают и набок не ложатся. Задние длинноваты, но,  на мой взгляд, пока терпимо. Там пока срезать практически нечего. Послушаем еще, что другие дроздоводы скажут. Я обычно стригу, когда уже совсем деваться некуда (не любит Пёстрик эту процедуру).
Ольга, Вы коготки сбоку на просвет при ярком свете на фоне листа бумаги  посмотрите, где капилляр заканчивается. Заранее будете знать, как он выглядит.

Неактивен

 

#342 2014-10-03 23:25:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Я бы пока не стриг. Когти ведь ровно стоят, пальцы не поднимают и набок не ложатся. Задние длинноваты, но,  на мой взгляд, пока терпимо.

О, спасибо, Роман, немного успокоили. Но я вот что вспомнила: однажды заметила, что один пальчик, кажется, как раз задний, загнулся, когда он ко мне сел на руки - то есть, не пальчик, а коготок загнулся, типа назад, он на него как бы пальчиком оперся. Просто дома практически все мягкое, на что он садится, поэтому, наверное, это смягчает.

romik пишет:

Там пока срезать практически нечего.

А какая длина критическая? Или не длина, а сильная закругленность? Как определить, что пора уже?

romik пишет:

где капилляр заканчивается

О, это что-то новое для меня. Не буду расспрашивать - пойму, когда увижу!

Спасибо, Роман!

П.С. Колина энгри птичка прекрасна! Так ему и скажите: он - талантище! smile

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Друзья, мы тут вопрос задали, но завтра, возможно, нас не будет днем в онлайне... если шо...

Неактивен

 

#343 2014-10-03 23:37:20

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Критическая длина - когда коготь при нахождении ступни на ровной твёрдой поверхности стоит не вертикально, а загибается набок или когда из-за длины когтя конец пальца, из которого он растет,  приподнимается и палец перестает прилегать к плоскости всей поверхностью.

Капилляры есть в каждом коготке, выглядят на просвет как тонкие красные трубочки. Когда стригут коготки, нужно отступить от конца капилляра не менее 3-х  миллиметров в сторону конца коготка, чтобы ненароком не повредить капилляр при стрижке и не травмировать птичку (это самое важное при стрижке). Иначе останавливать кровь - малоприятная процедура и для Вас и для птицы.

К счастью, у певчих дроздов коготки достаточно светлые и капилляр виден хорошо. У рябинников когти темные, но при направленном свете хорошего фонарика на белом фоне видно отлично.

Неактивен

 

#344 2014-10-06 10:03:00

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

У меня дроздиков нет. Но соглашусь с Романом во всем.
Трогать пока не стоит. На мой взгляд вполне приличные коготки.
Я, кроме как Ричику, когти никогда никому не стригла. Сами держались в нормальных размерах.  У Ричика коготки начинают в бок заворачиваться, сразу видно.

Для птички важно правильно подобрать толщину палочки, что б кончик коготка в нее упирался.  Твердые породы дерева нежелательны. Могут натоптыши появиться. Нам вет. советовал рябину и грушу. С корой.

Неактивен

 

#345 2014-10-06 11:34:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Друзья, спасибо за советы! Мы, пожалуй, тогда трогать пока что не будем, тем более что в жизни (а (слово не существует) увеличенная, там и лапы как у орла выглядят) Друзины коготки намного тоньше и не такие закрученные как будто. А жердочки у нас разной толщины: 2 см, 1,5 см и 1 см +/-, с утолщениями и утончениями.

Неактивен

 

#346 2014-10-06 12:09:47

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Я бы пока не стриг.

Присоединяюсь к Роману. Коготки вполне себе нормальные. smile

Неактивен

 

#347 2014-10-06 12:43:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

МаринКа62 пишет:

romik пишет:

Я бы пока не стриг.

Присоединяюсь к Роману. Коготки вполне себе нормальные. smile

Уррраааа! А то мы очень переживаем! Спасибо! Счет 3:0 в пользу "все ок!" )))

Мы тут нарвали Друзе травки - вдали от городской суеты и оживленных трасс, прямо в лесу - недалеко от Друзиной малой Родины ))) НО внезапно на кульке с травой обнаружилось создание, очень напоминающее клеща!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/289/h-290.jpg

Я вот думаю: а водятся ли клещи в условиях первых заморозков (а утром вся трава и верхушки кустов были в инее)? И вот как теперь быть с этой травой? Мы думали ее не мыть, поскольку она в природе чистая вроде как.

Еще немного мха привезли. А мох как-то обрабатывать? Кажется, Яло где-то об этом тоже спрашивала.

Неактивен

 

#348 2014-10-06 13:11:15

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Олечка, я может не права, но все дачное и лесное даю не мытое ВСЕМ.
А спрашивала я насчет МХА который в магазине купила, он сухой аки труха. Я его мадагаскарцам кладу.
Вчерась еще большого на полу поймала а маленький с подоконника утек.  А виноват МУЖ!!! Он крышку плохо прижимает и там выходит щель.

Неактивен

 

#349 2014-10-06 14:08:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Олечка, я может не права, но все дачное и лесное даю не мытое ВСЕМ.
А спрашивала я насчет МХА который в магазине купила, он сухой аки труха. Я его мадагаскарцам кладу.
Вчерась еще большого на полу поймала а маленький с подоконника утек.  А виноват МУЖ!!! Он крышку плохо прижимает и там выходит щель.

Я тоже думаю, что лесное не обязательно вымывать, но там всякие жучки могут быть - скорее, не для Друзи опасность, а то, что повылазят да по квартире будут ползать. Я однажды мыла клетку и уже в ванной, когда поддон мыла, обнаружила муравьиху с муравьятами, уже когда их смывала. Ну и что мне было делать? Вывелись они, видать, прямо в клетке у Друзи. А вот насчет клеща я обеспокоена. Хотя он, по идее, уже и вылез бы (трава две ночи за окном в кульке).

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
А мои страшные страхи таки оправдались: Друзя вчерась что-то подозрительно принял позу хищника возле плиты, долго там что-то высматривал, а потом я там услышала шорох. Муж полез и в кульке, где, кстати, хранились древние-предревние карандаши от тараканов, обнаружил одного мучного червячка и ЖУКА ЗОФОБАСА!!! Мы на развод им баночки покупали специальные, чуть ли не температурные режимы в квартире для них меняли, каждый день заглядывали, что там вывелось или нет, - а тут под плитой оно само вывелось, без всякого инкубатора ))) И что оно ело - непонятно! Так что нашего полку прибыло - теперь у нас 9 жуков! Ничуть не сомневаюсь, что еще что-то такое будет обнаружено не раз, но тараканов я - неееееее, не заведу, я их боюсь жутко.

Неактивен

 

#350 2014-10-06 14:48:43

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Ты знаешь, я уже как то смирилась с возможными побегами. Даже упавший и пропавший опарыш, как раньше, ужаса не вызывает...

Вот тариков то же в терах с режимом температуры-влажности держать надо, питание... рпятьже...   Мне продавец говорил, что он колонию 5 лет разводил... Ага, щазззззз... У меня без всего этого как минимум 3 раза опоросились. И в свободном полете ни тебе условий. ни питания прописанного... Но ведь не дохнут же заразы!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.331 seconds, 11 queries executed ]