Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2014-09-20 23:05:12

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Вы, знаете я их только когда первый раз покупала, попробовала хранить в холодильнике, но чего то мне не понравилось.  Толи холодильник потек, толи кто то , что то там пролил , вообщем под мочили мне червячков.Потом прикупила комодик пластиковый с ящичками и поселила мучного червя там. Все было не плохо, но где то с середины июля мучные черви все поголовно и ново- приобретенные  и приобретенные раньше ,начали дружно окукливаться. Сколько я не докупала свежих, все бестолку , через день уже море куколок! И вот всего-то неделя прошла с последней покупки, а червячков годных на кормешку- нет! Есть маленькие, новорожденные ,
черный океан жуков, и несколько доходяг взрослых червяков. Но, не страшно! У нас здесь с этим добром перебоев нет. Сегодня уже свеженьких купила. Муж правда ругается, куда тебе столько этой мерзости?! Ну, если много расплодится, будет у уличных синичек праздник , тогда и на их долю насекомых будет! Правда пока и червей достойного размера в изобилии нет и леса строительные закрывают по прежнему наши окна, не оставляя нам возможности оставить угощение для вольных маленьких друзей.

Неактивен

 

#102 2014-09-22 10:37:55

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Наш любимый птичий ребенок продолжает расти и меняться. На улице заметно похолодало и пошли дожди, но птах все еще никуда не летит. Второй день не выношу клетку на улицу, и дабы Черчилль не скучал, ставлю ему голоса птиц, преимущественно белых трясогузок. Пение ему явно интересно, он активно отвечает услышанным звукамsmile http://s61.radikal.ru/i174/1409/33/6fd50eb2eb69.jpg.    Купалку теперь оставляю на весь день, и в ней идет активная стирка всего, что попадает в клюв. Ждем появления на свет новой партии мух, а пока их нет, дозволь стыкуемся опарышем. В ближайшее время закажу мучника. http://s017.radikal.ru/i418/1409/bb/13a0221da316.jpghttp://s017.radikal.ru/i433/1409/cd/ce0fb8223a9d.jpg

Неактивен

 

#103 2014-09-22 12:55:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Очаровательный малыш. smile
В зеркале рассматривает себя с чувством собственного достоинства - красавец!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#104 2014-09-22 15:56:42

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Прелестный малыш!

Неактивен

 

#105 2014-09-22 16:49:28

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

А хвосто-то какой красивый у Черчилля! Всем на зависть. smile

Неактивен

 

#106 2014-09-22 19:05:39

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Красавец Черчилль, очень приятно смотреть, глаза радуются smile

Неактивен

 

#107 2014-09-24 13:25:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Красавчик! Загляденье просто! И я, кстати, в природе никогда не видела трясогузочек! Головка и личико очень миленькие, клювик ровненький такой, аккуратный! Такие ножки тоооненькие, этот воротничок черненький - класс! И профиль очень хорош - дивный узор получаетсяот крылышек! Ну, а фост - это вообще бомба!

Неактивен

 

#108 2014-09-24 14:25:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

МаринКа62 пишет:

А хвосто-то какой красивый у Черчилля! Всем на зависть. smile

OlaKiev пишет:

Ну, а фост - это вообще бомба!

Alide - спец по красивенным хвостам, еще на Клео "руку набила" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#109 2014-09-24 15:30:53

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Огромное всем спасибо за лестные отзывы в адрес нашего любимчикаsmile Парень действительно возмужал, успешно перелинял и продолжает радовать всю нашу семью своим хорошим настроением и радостным пением. Окрас нашего птаха еще будет меняться, но только мы пока не знаем когда именно это произойдет, шапочка станет черной, а грудка белоснежной.

Неактивен

 

#110 2014-10-01 18:54:35

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте! Решила очередной раз рассказать о Черчилле, точнее о его новостях. И так, погода у нас ухудшилось, стало прохладно и ветрено,+10 потому прогулки на улице мы завершили.  С перваых дней домашней жизни Черчилль конечно требовал вывеси его гулять, но несколько раз полюбовавшись проливным дождем, успокоился и принял нахождение дома как должное. Последнее время наш маленький спивун, именно так мы стал его порой величать, стал выдавать такие музыкальные композиции, что мы все только диву даемся. Я и представить себе не могла, что трясогузки НА СТОЛЬКО певчие птицы. Удивляет звуковое разнообразие фраз, порой прм трели какие-то идут, а потом опять все тихо и спокойно. Но концерт каждый день обязателен))

Я стала ставить ему голоса сородичей. Птаху явно нравится поговорить с умными "людьми". Ежедневно в гости к нам повадились синички, чему Черчилль несказанно рад. Сперва он на них ругается, волнуется, всем своим видом показывает мне, что пришли гости, а потом долго, долго высматривает птиц в окно. а те, знай себе, выковыривают букашек из москитной сетки, и судя по всему, даже не подозревают о том, что за ними ведется тотальное наблюдение.

Черчилль продолжает находить себе всякие занятия в виде игр с соломинками, листиками, желудем. А вот вчера, был замечен за охотой на мелких мушек, которые иногда почему-то разводятся в цветочных горшках. Так же вчера он вдохновенно пару раз охотился за своим хвостом, при этом явно на него злясь, и выказывая все это недовольство зеркалу. А сегодня хвост его уже не интересует.

Заказала для него мелкого мучника. Взяла на пробу 100 шт, а принесли мне штук 48, но взяли денег как за сто. Обидно конечно. Да ко всему еще большая часть мучника оказалась на столько мелкой, что его едва разглядеть можно. Самые крупные со спичку, но их штук 10 ((. Черчиллю мучник очень понравился. Только вот теперь не знаю, как лучше поступить с покупкой. Скорее всего придется откормить мелочь, и постараться вывести хоть несколько жуков, для развода, иначе по миру пойдем с такими ценами) Думаю еще зоофобаса опять взять, они размножаются быстро, и молодняк вполне подойдет нашему птаху.

Неактивен

 

#111 2014-10-01 18:59:55

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Какой забавный Черчилль! Я зоофобасов для синичек режу ножничками поперек как колбасу, крупных червяков кусочков на 4 - 5. Синички едят охотно, иногда кусочки прямо целиком глотают.

Неактивен

 

#112 2014-10-01 19:05:23

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, Аликс. Да, они ж такие крупные, что без ножничек тут ни как. Учитывая размеры клюва Черчилля, мне тут целый разделочный цех организовать придется.

Я вот еще спросить хотела, может кто-то в курсе, один мой знакомый покупает каких то мелких тараканчиков для паука. Они крохотульные и больше не вырастают. Можно ли предлагать такой корм моей птице, или не стоит с ними связываться?

Неактивен

 

#113 2014-10-01 20:13:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Добрый День всем!  Alide, вот на самом деле, столько открытий, я не знала, что трясогузки такие певуны...Я своему малышу ставлю пение и рябинников и соловья и просто флейты, как -то не очень проникается. Вот на что нибудь техническое типа фена, это да, есть реакция.
Удачи вам
С уважением

Неактивен

 

#114 2014-10-01 20:37:23

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, sokol! Да я сама от него такого не ожидала, ведь до этого его пение было совсем скоромным, так попискивание, почирикивание, особый сигнал тревоги или наоборот радостный при утренней встрече. А сейчас это действительно длинная песенка с переливами) А реакация есть лишь на утренние голоса в соседней комнате, на синиц в окне и на кота, которому очень интересно, что ж это такое вкусное мы еще завели)

А пылесос при нем пока боюсь включать, еще перепугается не на шутку. Потому уношу его на время уборки в другую комнату. Но вот звуки телевизионных программ и музыку воспринимает совершенно обычно, даже спит под них. И лай собаки ему не помеха, потому что когда рос, его клетка висела на улице над нашим псом Брайдом, который ее всячески охранял громким лаем от не званных гостей. А в это время в гнезде приспокойно спала молодая трясогузка и даже ухом не вела)))

Кстати, там где сейчас стоит клетка, под ней размещается вольерчик с черепахой нашей, по кличке Гламми. И за определенный период времени она сумели подружиться. Черепаха идет на голос птицы, поближе к ней, и задрав голову наблюдает за Черчиллем. А Черчилль, в свою очередь, спускается к ней пониже и тоже наблюдает. Вот так сидят и смотрят друг на друга, пока не разойдутся трапезничать и спать)

Мне еще вот что интересно, когда ж наш парень полетит, как описывают все владельцы перелетных птиц. Пока не было ни одной попытки

Неактивен

 

#115 2014-10-01 21:59:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide, а че летать- то...нас и здесь хорошо кормят. А Африка в виде Гламми у него под боком. Все свое -дома! Хотя мой Малыш попытки перелета предпринимает регулярно. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#116 2014-10-05 11:17:37

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте,Alide
Про тараканчиков, не знаю, но думаю можно попробовать предложить. Тараканчики мне кажется похожи на сверчков. Попробуйте,ваш малыш вам сам покажет нравятся они ему или нет. Ведь в природе птички наши тоже не питаются не мучным червем, не зофобасом.

Неактивен

 

#117 2014-10-05 11:27:03

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте,Сирена! Спасибо вам большое за ответ. Попробую взять на пробу немного, может хоть в качестве разнообразия они подойдут)

Но, у меня еще один вопрос возник, учитывая тот факт, что трясогузки постоянно около воды бегают, можно ли предложить Черчиллю личинок комара? Их у меня еще достаточно много, но я не знаю, не опасен ли чем ни будь подобный корм, может кто-то пробовал?

Неактивен

 

#118 2014-10-05 23:16:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide, здравствуйте!
Личинок комара? Хм... Наверное от чистоты водоъема будет зависить.
Подождите, может , кто нибудь более осведомленный ответит.

Неактивен

 

#119 2014-10-05 23:23:28

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Из пресноводных водоемов можно. Просто смотрите, чтобы чистый был. И, по-моему, его надо промывать.

Неактивен

 

#120 2014-10-06 14:36:48

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
А вопрос про каких личинок комара, про мотыль (про него на нашем форуме уже писали несколько раз, что насекомоядным его можно, если качественный) или про коретру (самому интересно, можно ли её)?

Неактивен

 

#121 2014-10-06 15:35:07

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте,дима х. Я имела в виду именно коретру, потому как с мотылем и так все ясно. Дело в том, что у меня свой небольшой водоемчик, в котором этого счастья всегда валом. Вода чистая, за ее качеством слежу регулярно. Комар размножается активно, и даже не смотря на нынешнее похолодания, личинок достаточно много. Вот и стало интересно, можно ли использовать их как корм для трясогузки, которая в природе постоянно бегает вдоль береговой линии.

Спасибо, МаринКа62 и Сирена за ответы. Мне тоже кажется, что если можно промытый мотыль, комар тоже подойдет.

Неактивен

 

#122 2014-10-06 17:09:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Если свое, доморощенное, то конечно попробуйте! Я вон тлю прикупила, теперь развожу( постоянно досиживаю новую порцию зеленого горошка и настурции), птахи очень уважают!

Неактивен

 

#123 2014-10-06 17:52:31

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Сам тоже думаю, что коретру можно, но я не специалист, хотелось бы получить ответ опытных птицеводов ( и птицеведовroll...

Неактивен

 

#124 2014-10-10 15:52:39

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Что то вас давно не видно! Как вы там? Что нового?

Неактивен

 

#125 2014-10-10 17:04:16

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Всем добрый день! У Черчилля все в полном порядке, просто одновременно навалилось много дел по работе и заболели почти все домочадцы. Буквально на днях подоспела свежая партия доморощенных мух, Черчилль явно по ним соскучился. Продолжаю откармливать то недоразумение, которое мне принесли в виде мучного червя, но пока он что-то не особо растет. До коретры я пока так и не дошла в связи с внезапно навалившимися обстоятельствами.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 10 queries executed ]