Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-09-30 22:56:27

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

серая ворона, нужна консультация по лечению

Здравствуйте.
Подобрали в субботу серую ворону. Слеток (месяца 3-4?), нелетный. Проблемы с лапками. В воскресенье записаться на прием не смогли, в понедельник свозили на Ораниенбаумскую 3-б в инветбио к Захариной Татьяне Геннадьевне.
Осмотрела, сказала: открытый перелом у птицы, обломок кости торчит, надо удалять (обломок, не все крыло). Но позже, а пока полечим инфекцию. На лапках - шишки в области суставов пальцев, иногда кровят. Прописала обрабатывать лапы хлоргексидином и фукорицином, плюс колоть байприл и циклоферон внутримышечно. Показала, как отмерять 0,008 мл, дала с собой препараты для инъекций и иголок.
В целом впечатления очень хорошие остались. С лапок взяла еще соскоб, сказала: "для себя, если найду грибы, я вам позвоню".
Но: выписала мне направление на анализ в в гор.вет.лабораторию. Экскременты на орнитоз, птичий грипп и сальмонеллез. "Мы и сами можем сделать, но там дешевле будет..."
Почитали отзывы на этом форуме и что-то никакого желания ехать туда уже нет.

Подскажите, люди добрые, продолжать ли у них лечиться или нового врача искать? Кто чего присоветует? Фотографий пока нет, может быть завтра на утренней экзекуции сделаю...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]