Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2014-09-19 18:36:44

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

ну, и сетки повесить на окна, а то мы сняли, теперь вот мне даже сны страшные снятся: будто в комнате у нас много-много окон, и Друзя вылетает в одно, я бросаюсь за ним, а он ОБРАТНО влетел! Я бросаюсь, чтобы остальные закрыть, а он в каждое вылетел, а потом в каждое обратно ВЛЕТЕЛ ))))

Вот поэтому мы сетки не будем снимать аж до весны. Весной помоем и опять поставим.

OlaKiev пишет:

Ничего себе!!! Но это же не "топчет"??? Я догадывалась, что это проявление не нежности и признательности, а что-то другое, и Вы подтвердили мои догадки ))  Вот тебе и маленький Друзя!

У нас Басик тоже так часто делает - прыгнет на ладонь руки и топчется, аж пузом касается smile

OlaKiev пишет:

Так и мужа, главное, тоже топчет!

У нас Басик тоже не делает различий между мной и женой. И еще, бывает топчет ступню ноги smile

OlaKiev пишет:

Кстати, Друзя по-прежнему воротит нос от фобиков, и это когда у нас жуки уже вывелись!!!

Это он зря. А линялых белых тоже не желает есть? А если порезать? У нас сейчас Чики только резанных ест. А Басик почти любых - лишь бы ему в глотку помещались - заглатывает целиком.

OlaKiev пишет:

Но вот сегодня я его немного поморила голодом - не давала мучников, и мешанку не добавляла. И бросила ему свежеоблысевшего фобика. И он съел. Не знаю теперь - то ли его голодом морить, то ли резать, то ли ждать, пока кожицу сбросят.

Голодом морить не надо. Пробуйте резанных.

Неактивен

 

#277 2014-09-19 19:29:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

Может просто водичка не туда попала? Будем надеяться, что это не простуда и не аллергия .

Да, мы тоже на это надеемся, потому что вот прямо сразу после купания каааак начал чихать! А сейчас ведь его, если, не дай Бог, что - так и не закапаешь, он ведь в руки уже не дается совсем!

Igor S пишет:

Голодом морить не надо. Пробуйте резанных.

Да я пошутила, конечно, Друзя у нас голодным не бывает ))) Всегда есть мешанка свежая, ягоды бузины, Падован в кормушке, ну, и червячков же ж даем. А сегодня вечером - вот когда я уже обрадовалась, что он лысого съел - в его бассейне вдруг был обнаружен плавающий зофобас! Видимо, один из тех, которых он не съел и которые то ли в сене затерялись, то ли в щелях клетки ползали. В общем, попробуем резать, конечно, хотя он даже маленьким птенчиком улепетывал фобиков с удовольствием!

Неактивен

 

#278 2014-09-19 23:09:09

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

А как он сейчас? Лучше? Не знаю, я не специалист, но вслучае необходимости люди по разному исхитряются давать лекарство своим захворавшим питомцам, но очень надеюсь, что вам не придется этого делать.

Неактивен

 

#279 2014-09-20 13:38:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

А как он сейчас? Лучше? Не знаю, я не специалист, но вслучае необходимости люди по разному исхитряются давать лекарство своим захворавшим питомцам, но очень надеюсь, что вам не придется этого делать.

Спасибо, он у нас пока всегда, слава Богу, энергичный - клюет все подряд, задирается, лётает, гасает по клетке, вычесывается довольно яростно всегда, да и аппетит вроде бы, ттт, нормальный. Но изредка все равно вроде как почихивает. Есть подозрение, что это в сене мелкая пыль травяная, на дне, его достает. И еще у меня вопрос: а песочек птичий надо же прямо в подстилку, в клетку бросать? Он типа оттуда что-то клюет, червячков своих оттуда достает, и песочек получает. Или мы что-то неправильно делаем?

И еще проблема с витаминами: ничего из фруктов-ягод есть Друзя не хочет. Немного ест размороженных ягод бузины; яблочко ест, только когда я его мелюсенькими кубиками порежу и с руки дам; то же самое - красный болгарский перец (он ему понравился, но можно ли его птичкам?); ягоды рябины не ест, они крупноватые, он их только по клетке разбрасывает; ягоды малины - то же самое, почти не ел, но зато всю клетку в ярко-малиновый цвет измазал. В общем, не знаем, что давать такого, выходит, что ест только морковку, да и то - перемороженную в мешанке.

Зато вчера с аппетитом поклевал из руки крупу пшеничную - "Артек" - можно ли ее? Что еще, подскажите, пожалуйста, можно из разных зерен и круп давать? Зернышки ржи ему понравились, но он не смог никак с ними справиться, я их заварила немного вместе с пшенной крупой в мешанку. Еще его очень интересуют зернышки от яблок, ему интересно с ними играть-клевать, но раздолбать ему их не получается. Я как-то ему достала оттуда нутро - он с удовольствием съел. Можно ли птичке это есть? Там вроде синильная кислота?

И еще: Друзя начал активней клевать свой Падован, который всегда есть у него в кормушке. В принципе, как мы и рассчитывали: если нет ничего свеженького, всегда есть Падован. Он его частенько поклевывает.

Неактивен

 

#280 2014-09-20 15:39:46

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Попробуйте как витаминчики предложить друзей пророщенные зерна. Огурчики,  арбуз, тыкву, салатные листья, одуванчики, мокрица, груши, слива, персики, перчики сладкие болгарские, вообще-то птичкам можно, но вот именно дроздам ,не знаю, пусть свое мнение выскажут дроздоводы со стажем. Моя синица, будучи еще маленькой очень любила рожь молочной спелости, ну когда , та еще толком не созрела. Аж пищал от восторга! Сейчас время от времени любит в ростках зерен из канареечной смеси покопаться. Рябина вообще то еще не дозрела, она хороша после первых морозов, возможно, что действительно они крупноваты для него.

Неактивен

 

#281 2014-09-20 17:33:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

СиренаСпасибо! Да, из всего перечисленного - у нас только листья одуванчика в мешанке. Персики и сливу тоже ел с руки только, помидорки порезанные сам поклевывал, но их-то как раз вроде бы и нельзя. В общем, пока ел с пинцета - ел все, что давали, а вот сам расклевывать большие куски то ли ленится, то ли не умеет, а резаное - приходится прямо с мешанкой смешивать, потому что тоже из отдельной мисочки не очень ест.

Неактивен

 

#282 2014-09-20 17:45:12

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

В принципе нет особой разницы будет ли он есть это в мешанке или порезанное кусочками,рук или закрепленное прищепками к прутьям клетки,  главное сам факт, что получает какую то долю витаминов. Да, и вкусы с пристрастиями у птичек постоянно меняются. Мой Фру было время сходил с ума от крыжовника, очень любил, а потом, как отрезало, наелся.

Неактивен

 

#283 2014-09-20 23:51:00

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

И еще проблема с витаминами: ничего из фруктов-ягод есть Друзя не хочет.

У нас Пудька любит лист салатный дербанить - мы ему подвешиваем целый - и он развлекается тем, что планомерное его уничтожает smile Заодно и ест.
А я тут как-то хотела сорвать веточку рябины - присмотрела маленькую у речки, там веточки низко - подхожу - а на ней так уютненько три скворца красавца устроились. Не стала их пугать, решила в другой раз сорвать... Не чихайте, будьте здоровы! С песочком - насколько я понимаю - все правильно вы делаете...


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#284 2014-09-21 00:53:19

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

А у вас не висит отдельная кормушка/ для песочка/ угля/ ракушек?

Неактивен

 

#285 2014-09-21 14:01:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Maria_lo пишет:

Пудька любит лист салатный дербанить - мы ему подвешиваем целый - и он развлекается тем, что планомерное его уничтожает smile Заодно и ест.

О, мы вот как-то за все лето до листьев салата не добрались, теперь придется тепличные покупать - спасибо за идею, попробуем )))

Maria_lo пишет:

А я тут как-то хотела сорвать веточку рябины

Да у нас висела, и не раз, и рябина, и веточки бузины - Друзя на них - ноль на массу. Но мы еще сорвем и подвесим, конечно.

Maria_lo пишет:

Не чихайте, будьте здоровы!

Пасип ))) Постараемся очень ))

Сирена пишет:

А у вас не висит отдельная кормушка/ для песочка/ угля/ ракушек?

Оййййй... а это еще что за уголь и ракушки? Мы только про песочек читали, да и то решили, что надо его сыпать в подстилку, типа он сам оттуда нароет все. А вот про уголь и ракушки нигде ни у кого не читали. Подскажите, плиз, что куда и как класть? Будем признательны.

Неактивен

 

#286 2014-09-21 14:20:56

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Должна существовать кормушка предназначенная специально для гастролитов и минералов, песок для подстилки птичке конечно не прикажешь не клевать, темболее дрозду, но в кормушке он более чистый. В кормушке птичка может найти именно то, что ей необходимо на данный момент, песок, уголь или глину.

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Фото не отправляются! sad

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:
Попробуйте набрать в поисковике уголь для птиц, минеральные камни для птиц, ракушечник для птиц.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
К стати чихание может быть спровацированно сеном. Кроме листьев салата, очень хороши листья одуванчика, где то , не помню уже у кого в теме Владимир Филатов публиковал таблицу питательной ценности , там сравнивались листья салата и листья одуванчика, так вот одуванчик более питателен!

Неактивен

 

#287 2014-09-21 17:17:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

Попробуйте набрать в поисковике уголь для птиц, минеральные камни для птиц, ракушечник для птиц.

Спасибо... вот не поздновато ли мы спохватились... Думали, что песка в его травке достаточно... Теперь будем искать все это дело.

Сирена пишет:

К стати чихание может быть спровацированно сеном

Да, я тоже так подумала - там на дне травяная пыль.

Сирена пишет:

Кроме листьев салата, очень хороши листья одуванчика

Мы ему одуванчик в мешанку добавляем всегда, и все лето у него вместо сена всегда была свежая травка, разная, в т.ч. и одуванчик. Он всегда эту травку клевал.

Сегодня мы были в городском лесопарке, нарвали (в очередной раз, когда-то он не ел) шиповник и набрали лесных улиток. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ему их и, если да, то в каком виде, нужно ли их как-то чистить перед этим?

Неактивен

 

#288 2014-09-21 17:45:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Относительно песка, угля, глины, ракушечника- лучше сейчас, чем никогда! Еще у моих в клетке есть мел со спирулиной( это уже скорее блажь, чем необходимость!), каменная соль камешком, сепия. На французских и канадских форумах читала, что дроздам советуют класть в клетку дерн( верхний слой земли с травой). Как его обеззаразить не знаю, может в морозилку?
О проблемах с сеном многие писали в своих темках. Одуванчик или салат в мешанке хорошо, но ведь если хочется и есть возможность можно и на прищепку в клетке подвесить.
Как вы, удачно в лесопарк сходили! Про улиток не знаю, пусть лучше об этом дроздоводы свое слово скажут.

Неактивен

 

#289 2014-09-21 20:00:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

мел со спирулиной

Сирена, спасибо большое за ответы! Я понимаю, что у Вас Я тоже обращала внимание на такие вещи, но там везде нарисованы попугаи, это сильно сбивает с толку. Все добавки, цяцьки вкусные и полезные, разные корма и витамины - все, выходит, для попугаев? Но если это все можно и для дроздов (только без добавок разных, это естественно), то мы бы уже давно накупили бы, или накупим.

Сирена пишет:

каменная соль камешком

А я читала, что соль для птиц категорически запрещена!!! Или нет? Для чего соль птице?

Сирена пишет:

салат можно и на прищепку в клетке подвесить

Да вот сегодня прицепили - ноль эмоций; оторвала несколько раз по кусочку и сунула под клювик - играючи съел с удовольствием.  smile

А с сеном, наверное, таки придется что-то решать. Он не то чтобы чихает постоянно, но периодически почихивает раза по два-три за присест. Раньше мы брали другое - крупная трава, толстые стебли, с овсом - то вообще было хорошее, без запаха особого. А это - мелкое, тонкое, и пыли травяной много. Придется отказаться, видимо.

А можно ли, кто подскажет, плиз, выкладывать дно клетки такими большими гранулами специальными, мы видели в зоомагазине, что своим птицам разным (но там, конечно, не дрозды и не синички smile ) кладут. Это типа для котов, что ли, такая штукенция - не песок, а крупные такие гранулы. Еще грызуны разные нарисованы - это их туалет, кажется. Вот мы думаем - можно ли пташкам нашим такие гранулы стелить?

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:

OlaKiev пишет:

ИСПРАВЛЕНИЕ. Сирена, спасибо большое за ответы! Я понимаю, что у Вас

Извините, случайно текст зацепила, и исчез кусок smile Я понимаю, что у Вас синички и поползень и еще, насколько я поняла, канарейки )) Поэтому, конечно же, не могу от Вас требовать правильных рекомендаций по каждому поводу. Будем ждать дроздоводов - наверное, на выходных все спят )))

Неактивен

 

#290 2014-09-21 23:05:06

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

на выходных все спят

Не все smile

Песок для попугаев постоянно стоит у наших дроздиков в клетке, но  я не видел, чтобы они его клевали. Периодически меняю на более свежий, а то он мокнет от брызг из купалки и пачкается пометом. Уголь и мел не давали. Соль тем более.

Дёрн тоже пробовали класть, потом перестали из-за опасения заражения гельминтами.

Сено лучше поменять, раз чихает.

Гранулы я применять пробовал, но не прижилось, мусора много вокруг, поэтому по привычке стелим бумагу на дно. Но другие дроздоводы применяли и небезуспешно, дождемся их, расскажут, какой фирмы и марки гранулы,  они все очень разные.

Неактивен

 

#291 2014-09-22 08:33:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Я соль ставлю не кухонную поваренную, а каменную. Соль птицам и всему живому нужна, но в ограниченных количествах. Именно по этой причине соль в вольере предлагается камешком, что бы ее добыть придется потрудится, нет возможности нахапаться много и сразу. Сейчас в продаже можно найти и мел с солями. Не стоит бросаться готовить мешанку с солью, так как это равносильно тому,  как если бы вы задались целью каждое утро съедать тарелку соли на завтрак, обед и ужин. То, что я сейчас пишу, это вовсе не агитация покупать соль, а скорее попытка развеять миф о том , что соль птицам нельзя. А уж предлагать ее вашей птахе или нет решать вам.
Отдельно хочется замолвить слово про песок, он имеется в продаже разный по величине крупинок, помола если хотите, птица должна иметь возможность выбирать крупинки нужной ей величины( обычно чем мельче по размерам птах, тем мельче песочек ему нужен), которые обеспечат  хорошее пищеварение. Песочек, гастролит выполняющий роль зубов у многих видов птиц. Для этих целей не приобретайте песок ароматизированный, он предназначен для подстилки.
То, что на упаковках многих товаров нарисованы попугаи, меня лично не смущает, считаю это маркетинговой уловкой не более, порой покупаю товары для птиц в отделе для грызунов, рептилий, рыбок.

Неактивен

 

#292 2014-09-22 11:19:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Не все smile

О, Роман, привет )))) Рады Вас видеть! У нас тут просто такой осенний дождь зарядил, что только на сон и клонит ))

romik пишет:

Гранулы я применять пробовал, но не прижилось... Но другие дроздоводы применяли и небезуспешно

Я думаю, мы попробуем тоже - с нас не убудет. Ну, и сено другое пока постелим - муж привез прямо с поля, смесь из зелено

Сирена пишет:

песок, он имеется в продаже разный по величине крупинок, помола если хотите, птица должна иметь возможность выбирать крупинки нужной ей величины

Сирена пишет:

То, что на упаковках многих товаров нарисованы попугаи, меня лично не смущает, считаю это маркетинговой уловкой не более

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
СОРРИ, предыдущее сообщение не читать, случайно нажала "Отправить" незавершенный текст ))))

romik пишет:

Не все smile

О, Роман, привет )))) Рады Вас видеть! У нас тут просто такой осенний дождь зарядил, что только на сон и клонит ))

romik пишет:

Гранулы я применять пробовал, но не прижилось... Но другие дроздоводы применяли и небезуспешно

Я думаю, мы попробуем тоже - с нас не убудет. Ну, и сено другое пока постелим - муж привез прямо с поля, смесь из зеленой и сухой травы. Пахнет полем и лесом, вот ее и постелим. Плюс я вчера набрала немного дикого винограда в городском лесу. А потом уже будем экспериментировать дальше.

Сирена пишет:

песок, он имеется в продаже разный по величине крупинок, помола если хотите, птица должна иметь возможность выбирать крупинки нужной ей величины

У нас тот, что не ароматизированный - он одного вида и очень мелкий. Вот я всегда считала, что он склевывает его из своей травки - он оттуда червячков достает, ну, и саму травку клюет, - а оказывается, надо в кормушку...

Сирена пишет:

То, что на упаковках многих товаров нарисованы попугаи, меня лично не смущает, считаю это маркетинговой уловкой не более

Ясно, спасибо, учту )))

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
Еще я сегодня к нему в клетку запустила Улю.... улитку... вот их тоже жалко, блин, они такие рожки свои повыпускали. Друзя пока что с одной поиграл, попытался клюнуть в рожек, но Уля быстро спряталась в ракушку. Вот теперь не знаю: настолько ли важны эти создания - улитки - в рационе дроздов, чтобы я так сильно мучилась, глядя на эти издевательства?  yikes Или пойти их выпустить, пока еще они могут зарыться на зимовку?

Неактивен

 

#293 2014-09-22 18:38:19

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

При полноценном рационе с обилием насекомых не важны. Дроздов улитками обычно не кормят из опасения заражения гельминтами (та же история, что с кузнечиками и дождевыми червями).

Неактивен

 

#294 2014-09-22 18:59:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

При полноценном рационе с обилием насекомых не важны. Дроздов улитками обычно не кормят из опасения заражения гельминтами (та же история, что с кузнечиками и дождевыми червями).

romik пишет:

При полноценном рационе с обилием насекомых не важны. Дроздов улитками обычно не кормят из опасения заражения гельминтами (та же история, что с кузнечиками и дождевыми червями).

Спасибо, Роман, я как раз, пока еще не стемнело, всех собрала и несу в парк ))) А то чувствую себя вбивцей  smile  Да и Друзя отнесся к Улям исключительно как к игрушкам, ну, и слава Богу ))) Привет Батлеру и Пёстрику ))) Оставила ему парочку пустых ракушек - может, заинтересуется.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Ой, местами надо поменять предложения про привет  Батлеру и Пёстрику ))) и про ракушки ))))

Неактивен

 

#295 2014-09-22 19:04:00

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Ольга, ну если Вы улитке дали имя, как же можно её Друзьке скармливать?

Спасибо за приветы, мы тоже рады с Вами пообщаться.

Неактивен

 

#296 2014-09-22 22:52:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Ольга, ну если Вы улитке дали имя, как же можно её Друзьке скармливать?

Аааа, все Ули уже на воле, радостно, "вприпрыжку, разбежались" по местному лесопарку  big_smile - такая у них миграция получилась неожиданная, из одного парка - в другой. Я, от жадности,  набрала целую роту улиток, муж не видел, а дома "прозрел" и был удивлен моей ненасытности. Но когда они дома отогрелись и начали выпускать свои усики, позалазив друг на друга аж по 3-4 штуки - целые пирамиды, - стало не по себе. Все ж живое, не червяки и не тараканы... А Друзе мы купили сепию, какой-то ракушечник и добавки. Ну, и новые кормушки для этого всего. Будем наверстывать упущенное. Вчера купили Друзьке листья салата - он уплетал за обе щеки, плюс поиграл с ними. И очень по нраву ему пришелся темный виноград - даже украл сегодня пару ягодок )))

А еще сегодня я, наконец, "принимала роды" у очередной куколки зофобаса. Вот уж не думала, что они ТАК рождаются.... брррррр... сняла видео )))) Сначала шевелятся лапы, потом они этими лапами вылазят из кокона - от передних до задних, а потом задними стаскивают с себя "мешок". Ух...  mad

Неактивен

 

#297 2014-09-22 23:56:44

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Вот и хорошо, что никто из Уль не пострадал smile

Неактивен

 

#298 2014-09-23 09:47:29

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Оля, если еще актуально про гранулы. Они бывают разные. К примеру для грызунов есть ДРЕВЕСНЫЕ гранулы.
НЕ ПОКУПАЙ!!!!   Гадость невероятная. У них тенденция распадаться в мельчайшую пыль. Я раз купила. Кашляла жутко с первого ж применения. У нас на форуме подавляющее количество свинководов от них отказались. Некоторые сыпят ПОД опилки в писательный угол.  Заводчики то же от них отказались. Сдавали погибших животных на вскрытие, легкие просто залеплены гадостью!
Ну кроме того оно из клетки разлетается и везде осаживается в комнате.

Неактивен

 

#299 2014-09-23 10:16:58

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

А еще сегодня я, наконец, "принимала роды" у очередной куколки зофобаса. Вот уж не думала, что они ТАК рождаются.... брррррр... сняла видео )))) Сначала шевелятся лапы, потом они этими лапами вылазят из кокона - от передних до задних, а потом задними стаскивают с себя "мешок". Ух...  mad

Скоро можно будет сдавать экзамен по энтомологии  lol


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#300 2014-09-23 12:41:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Сдавали погибших животных на вскрытие, легкие просто залеплены гадостью!

Кошмар какой... недобросовестные производители травят не только людей, но и животных и птичек. Вот гады бессовестные! Мы купили ракушечник Друзе - он его сегодня уже опробовал, что-то клюнул даже )))

А еще у нас произошло то, что вполне логично было и чего я, в принципе, опасалась, как ни старалась предотвратить: Друзя вчера и сегодня где-то обнаружил жуков мучников. Они его еще в судочке сильно заинтересовали, так вот вчера он, в позе хищника, вытащил одного из-под плиты на кухне и с радостью слопал, хоть и только позавтракамши был, и сегодня я у него в клюве еще одного обнаружила. Блин, то ли куколки случайно как-то вылетели и за пределами "роддома" разродились, то ли жуки вылезли (но не могли, ибо закрыты плотно!!!). Теперь одна надежда - на Друзю, что он их всех обнаружит, а мы не обнаружим червячков в самых неожиданных местах (только не в еде! только не в постели! только не в еде! только не в постели!) smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.161 seconds, 10 queries executed ]