Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2011-04-27 01:19:55

татьянка
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-25
Сообщений: 4
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

спасибо большое

Неактивен

 

#102 2011-06-27 20:07:17

svetle
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-26
Сообщений: 12
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

здравствуйте.кто подскажет,итальянская клетка типа оцинкованая,не опасна?сделана для крупного попугая.начала темнеть от воды,мою 1 раз в неделю в ванной тщательно.если темнеет,значит цинк облазит?

Неактивен

 

#103 2011-06-27 22:42:33

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Добрый вечер!

Клетки с оцинкованной решеткой вообще не рекомендуют использовать для попугаев. Многие попугаи любят передвигаться по клетке, цепляясь лапами и клювом за решетку, тем самым непосредственно контактируя с оцинкованной решеткой.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#104 2011-06-27 22:46:17

svetle
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-26
Сообщений: 12
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

ЛенЧик пишет:

Добрый вечер!

Клетки с оцинкованной решеткой вообще не рекомендуют использовать для попугаев. Многие попугаи любят передвигаться по клетке, цепляясь лапами и клювом за решетку, тем самым непосредственно контактируя с оцинкованной решеткой.

а если покрасить?нанести 3слоя белой эмали и дать 2 месяца высохнуть.ведь продают крашеные

Неактивен

 

#105 2011-06-28 22:09:00

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

А где попугая собираетесь держать эти два месяца?
Я лично бы не стала рисковать, тем более, что попугаи легко обгрызают даже эмаль с магазинских клеток. Лучше купить новую клетку  и не рисковать здоровьем попугая.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#106 2012-12-21 01:13:41

VVallya
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

У меня сейчас стоит вопрос о подборе клетки . Но при выборе столкнулась с разными видами, материалами и формами клеток! Я хочу себе вот примерно  такую , а ведь есть еще и прямоугольные, квадратные, из металла, пластмассы, дерева... Влияет ли как то на жизнь птиц и на размещение приспособлений внутри разные формы клетки? или только ее размеры или материал? Какую лучше купить?

Неактивен

 

#107 2012-12-22 11:43:57

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Круглая клетка не подходит однозначно. Она обязательно должна быть квадратной или прямоугольной. Круглые клетки неблагоприятно влияют на психику птицы и птица может испытывать постоянный стресс и стать раздражительной.  К тому же, она маленькая плюс ко всему.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#108 2013-02-25 08:53:30

Алексей9001
Забанен
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 1
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

- Это не клетка, нет стальных прутьев, нет позолоты и краски, зато как нравиться моим пернатикам... Кстати, кенар Апелс поет не стесняясь канареечки и волнушиsmile
Яркий свет, покушать, поиграться, нет металлического звона, перья, шелуха не летят и КРАСИВОroll)
http://www.youtube.com/watch?v=ftjTqTjB2sM

Неактивен

 

#109 2013-02-25 10:40:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

ЛенЧик, пользователь Алексей9001 - коммерсант. Я его забанил.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#110 2013-02-25 22:37:30

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Ок, я поняла )


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#111 2013-04-19 23:52:38

Ingga
Забанен
Зарегистрирован: 2013-04-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

А у меня вопрос по поводу  купания попугая и подбора оборудования в клетку для водных процедур. Мы решили приучить нашего попугая к водным процедурам. Все как и положено только в добровольном порядке! Но вариантов приема ванной множество - из опрыскивателя, под проточной водой из крана, в блюдце с травой, а знакомые советуют только вот в такой Рекламная ссылка удалена модератором специальной ванночке. Но какой вариант все таки лучше для начала приучения и какую ванночку подобрать?

Неактивен

 

#112 2013-07-28 19:53:32

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, какую клетку выбрать. Интерзоо говорят, плохие потому, что оцинкованные. До 2000 рублей включительно хочу купить просторную, удобную в использовании клетку. Есть вот такие на примете:
http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d … duct=19814
http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d … uct=124879
http://www.prirodaural.ru/shop/tovary-d … uct=124877

Подойдёт какая-нибудь из них? И, если не подойдёт никакая, порекомендуйте, клетку какой фирмы лучше купить за ту цену, которую я указала, если за эту цену возможно купить хорошую клетку для волннистика. Парочку пока завести ему не могу, пока хочу научить говорить попугайчика, но против пары ничего не имею. Так что, возможно, что и заведу. Заранее спасибо!
PS
Если можно, киньте, пожалуйста, ссылки на рекомендуемые клетки. Кстати, желательно, чтобы на полу была решётка, так как, мой птенец любит ползать внизу. Так же, у него там шарик, которым, возможно, он будет играть.


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#113 2013-09-23 23:16:47

Luissa
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-23
Сообщений: 1
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Нам на днях знакомые обещают принести попугайчика, готовимся принять его... Теперь нужна клетка.  У нас раньше жили хомяки и в наследство осталась вот такая классная клетка . Если ее немного переоборудовать, можно ли в ней держать попугая?

Неактивен

 

#114 2014-09-21 11:28:03

KeshaD
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-21
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: Выбор клетки и инвентаря

Luissa пишет:

Нам на днях знакомые обещают принести попугайчика, готовимся принять его... Теперь нужна клетка.  У нас раньше жили хомяки и в наследство осталась вот такая классная клетка . Если ее немного переоборудовать, можно ли в ней держать попугая?

Не только переоборудовать, но и обработать от микробов, чтобы от хомяков ничего не подцепить!А то мы раз так посадили в старую клетку и у попугая на клюве клец появился((((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 11 queries executed ]