Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-09-18 03:55:23

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

нет, нет. зерно у него не стоит. мне сегодня с утра не понравилось как он струшивает с клюва несуществующую каплю - поэтому поднесла ему корм проверить координацию и заодно аппетит. никто ему зерна не дает.  кормлю кашей зондом
сегодня мы без дексаметазона! не хрипим не булькаем. зонд ставлю и так.   и это пожалуй единственная хорошая новость....
пришла с работы а малой очень измеился внешне: он стал весь острый, просто кости. очень сильно поменялся с утра.  какает лужами.  под вечер лужи стали больше. как в первый день......

помет , вернее лужи нюхали всей семьей - ну не пахнет ничем..... цвет какашек, они были с утра  пожухлой травы, не болотный но и не сплошная зелень.   
добавила флуконазол.... колю глюкозу+ физ раствор по три под каждую лапу.   грелка. каша через зонд.
сейчас. орнидазол+ амоксиклав+ пимафуцин+ флуканозол+ карсил.
ужас, что еще сделать? он у меня уже три дня а я ему не помогла аж никак....


Я Оля smile

Неактивен

 

#27 2014-09-18 09:24:47

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

в общем, 20-25 кубов каши из зоба уходит за 7 часов.
амоксицилин дала уже 5 раз ( 2.5 дня , сейчас еще раз дам и будет уже три полных дня) помет такой же как был вначале лечения. насколько я понимаю то амоксиклав и должен справлятся как раз с попутными инфекциями, т е как в моем случае с кишечной?  ( если у малого не кандидоз) 
пора ли уже говорить про смену антибиотика? мне кажется что нужно пробовать посильней чем амоксиклав, да пошире спектр действия..  цефикс?     что скажете?


Я Оля smile

Неактивен

 

#28 2014-09-18 09:35:36

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

вот фото того, что было сделано за ночь
http://s017.radikal.ru/i434/1409/f2/461c120505b5.jpg


вот цвет помета - передан правильно
http://s020.radikal.ru/i704/1409/c5/db92bd3cf95f.jpg

или все же кандидоз?  и если да, то что делать?  промывать зоб? если да, то напишите чем и сколько раз...


Я Оля smile

Неактивен

 

#29 2014-09-18 10:45:26

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

Амоксиклав я бы пока оставила, три дня очень мало.
Добавьте еще но-шпу и церукал ампульные, по 0,05-0,1 мл с каждым кормлением. Должно помочь переваривать.

Неактивен

 

#30 2014-09-18 11:51:50

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

промыла зоб соленой водой
ровно через 8 часов после кормления вымылось это:
http://i004.radikal.ru/1409/0c/fe0e92f1d7a8.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1409/f3/da36744cd13c.jpg

остатки каши очень незначительные. на дне банки хлопья чуть чуть


спасибо люпин, пока оставила амоксиклав


Я Оля smile

Неактивен

 

#31 2014-09-19 08:54:19

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

у него постоянные судороги!!!! чем снять?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
голова набок крыльями шевелит( не бьет но приподняты над телом)
дрожание головы было и вчера и позавчера. приступы начались вчера: через бок запрокидывание головы, сильно напряжены лапы, крылья распускает и шевелит ими .

перед этим за 2 дня перестал попадать по поилке.

я так понимаю инфекция поразила мозг......


Я Оля smile

Неактивен

 

#32 2014-09-19 11:19:07

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

oska_olga пишет:

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?у него постоянные судороги!!!! чем снять?

Это возможно нехватка кальция, попробуйте дать ампульного  несколько капель в клюв и посмотреть.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#33 2014-09-19 13:40:26

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

спасибо вам всем большое.
малыш умер

кальция у меня не было а моем поселке нет аптек sad((   все было , вчера скупила пол аптеки на всяк случай ,  а вот блин кальция не было...
когда я увидела судороги я его завернула в тряпочку и положила, пока писала сообщение, а искала похожие темы прошло минут 15 - нашла про кальций, решила дать хоть таблетированный  - пришла - а он уснул уже sad

вчера вечером сменила антибиотик. не ругайтесь, но по течению болезни - никаких изменений не было 3.5 дня, по человеческим нормам после 3 дней меняют антибиотик. Я сменила на ципрофлоксацин. через час помет поменялся : появилась белая составляющая и цвет какашек стал светлее, как зелень с белым разбавленная.  Жидкость осталась.  Ночью я дала еще один раз ципрофл.  за всю ночь какал он всего 3 раза (не показатель, так как прошлую ночь он тоже мало какал, хотя я его ночью тоже кормила зондом)
до последнего каша уходила из зоба, хотя помет вчера днем перешел в четко зеленый. не изумрудный, но зеленый как трава.

капец просто, так жалко. при чем чувствую что это просто я не почувствовала его , не поняла..иногда видишь птицу и сразу чувствуешь где болит и что , и чем нужно лечить.. а эту не почувствовала... стыдно перед ним

спасибо большое за советы и консультации!
и отдельно спасибо за этот форум - просто неимоверно важное дело: собирать знания в одном месте и давай информацию тем, кто хочет помочь птицам!


Я Оля smile

Неактивен

 

#34 2014-09-19 14:41:25

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: очень сильная диарея у голубя. как остановить?

От вертячки птицы не умирают,если вам 2 дня не помогает антибиотик,его надо менять...

Добавлено спустя   8 минут  58 секунд:
При том это ни какое-то мое ноу хау,чтобы с кем-то поспорить.Так делают инфекционисты и с людьми и ветеринары с млекопитающими,когда инфекция не определена анализом.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]