Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#426 2014-08-08 20:00:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Давно не рассказывала про своих детей. ТТТ живы, не очень здоровы, по перу, а так ни чего, радуют нас. Стало у нас жарко, птицы на балконе, окна открыты с жалюзи, увлажнитель воздуха с утра до вечера. Воду постоянно меняю. Пасти открыты. Малыш нас конечно всяко оживляет. Вот интересно, почему только, из-за жары я прилягу, так они тут как тут, что Варя, что малой. Варя каркать с чувством, раскачкой и очень долго, а Сеня по мне бегать , щипать, пищать...не пойму, то ли ублажают меня, то ли доводят...Линяют все, перо дома по утру ковром лежит. Обдрипаные, дырявые, хучь плачь. Варяся к малому ходит угощаться, творог не очень любит, но у него съедает все до крошки, вплоть до того, что и мисочку его постоянно утаскивает в коридор. Гарик весь день на балконе бодрствует, немного дремлет. Ночью по видимому засыпает как убитый, падает со своего гнезда, я спросонья, по пластунски ползу к нему, что бы Варю не с места не спугнуть, но Варя все равно срывается с места, под кровать, потом в темноте не может по ступенькам на место подняться,. В коридоре сейчас свет после 23  не включаем, там малыш спит(сам выбрал место). Приходится включать свет в комнате, просыпается муж(ему на работу рано), вот так еще у нас приход жары еще и такие проблемы создает. Живем! Чего и вам желаем
С уважением

Неактивен

 

#427 2014-08-08 20:44:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

О, так вы там тоже не высыпаетесь? А я-то думала, что одна такая. smile
Лето - это хорошо, тепло. Погрейтесь немного, Вы так долго ждали его. smile Потом уже и выспитесь.

Может Гарика куда пониже спустить, временно. Правда они такие консерваторы, что может и хуже быть. Держитесь!
Удачи. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#428 2014-08-09 02:03:51

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Вот интересно, почему только, из-за жары я прилягу, так они тут как тут, что Варя, что малой. Варя каркать с чувством, раскачкой и очень долго, а Сеня по мне бегать , щипать, пищать...не пойму, то ли ублажают меня, то ли доводят...

sokol, это они беспокоятся о Вас, цените!  )))))  Инстинкт говорит им, что здоровых днем в сон не клонит. А вдруг Вы приболели? Страшно ведь - вот и тормошат
Несколько раз уже подобное читала. Можно сказать - характерное поведение. Вы Варьке отнюдь не пофигу, однако )))))

Неактивен

 

#429 2014-08-12 22:09:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо девочки. Гарясю ниже не поставить, он с любой высоты выпадает, а на пол пробовала ставить, так мой любимый дурень из гнезда вылезает и сиротливо жмется на квадратной палке насеста, я не могу допустить, что бы он спал в такой неудобной позе, в таком неуютном месте. У нас холодно было долгое время, ночью градусов 8-10, так приходилось мне бутылки с горячей водой ему в гнездо под пеленку класть, что бы не мерз.На полу холоднее, чем на табурете. Радует нас Малой. К воронам конечно лезет, но без последствий, он мобильный, чуть, что и нет его, улетел. Подсмотрела- Варяся ест, наклонится, кусочек возьмет,выпрямится, проглотит. Малыш стоит у ее ног и наблюдает за каждым движением как зачарованный, -вниз, вверх. Она наелась, стала отходить и  и два раза его тюкнула. Он конечно застрекотал и рванул от нее. Меня порадовало то, что у нее это все продуманно получилось,наелась, и только после тюкнула, лениво, как на десерт. Гарик на него пухлится и кричит как на большую Варю, тоже забавно. Вот так у нас радости прибавилось, чего и вам желаем
С уважением

Неактивен

 

#430 2014-08-12 23:35:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да, с малышней у Вас веселее стало, гораздо!

sokol пишет:

Меня порадовало то, что у нее это все продуманно получилось,наелась, и только после тюкнула, лениво, как на десерт.

smile smile smile Умора! у них практически все продуманно получается. а смотрится просто уморительно!

sokol пишет:

Гарик на него пухлится и кричит как на большую Варю, тоже забавно.

Встряхнет дитЕнок Ваших оседлых, оживит немного. Ему забава и наука - им глоток эликсира молодости. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#431 2014-08-23 19:45:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! И опять наблюдала- Малышня у нас активный очень, слава Богу...Сегодня подглядела-лезет в миску , хрустальная тяжелая салатница у ворон на балконе, на бортик запрыгивает и пытается достать пластмассовую ложку, которую туда положил Гарик. Гарик дуется и бежит прогонять воришку, Малышня отлетает, Через минуту после отхода Гарика, все начинается заново. Гаряся извелся бегая охраняя воду на своих хромых лапах, уже не каркает, только волосы дыбом на голове ставит. Ну и конечно мне Малышня дает прикурить- все дела по времени затягиваются в два раза, И отгонять приходится и отбирать и прибирать тут же. Что называется-пищит, но лезет!
С уважением

Неактивен

 

#432 2014-08-24 22:55:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokolbig_smile  Малышня ведет себя как малышня, ничего другого от него и ждать не приходится  wink

sokol пишет:

Гаряся извелся бегая охраняя воду на своих хромых лапах, уже не каркает, только волосы дыбом на голове ставит.

smile Гарясю даже жалко немножко, но, представляя эту картинку, так мило получается, забавно.

sokol пишет:

И отгонять приходится и отбирать и прибирать тут же.

Не знаю как это у дроздов проходит или нет, но наш сорочан с возрастом спокойнее стал, хотя, конечно, проказничает, но без этого уже скучно.  smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#433 2014-08-26 19:58:26

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Так здорово - столько счастья доставляют эти их разборки!

Неактивен

 

#434 2014-08-26 22:37:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Девочки, спасибо! У меня абсолютно новые  ощущения от общения с птицей которая идет на контакт! Это просто праздник какой-то. Ездит на нас, по утрам  просыпается рано, дверь в нашу комнату закрыта, весь испищится, изстрекочется,(еда, вода в доступе). Нас ждет. Сегодня, что- то его раздражать стало, не пойму, и эта малявка стала на меня наскакивать с открытым ротом и кусать. Спать вечером легла, просыпаюсь-он под боком дрыхнет.Без нас на кровати не спит ни когда. Вот и я дождалась птициного расположения, продолжаю ждать, что мои вороши меня все таки заметят.
С уважением

Неактивен

 

#435 2014-08-28 09:54:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
вороши ваши увидят, что дроздятка вас не боится и с удовольствием по вам ползает -
пересмотрят свое отношение)
Однажды вы поймете, что кровать стала тесная от желающих поспать у вас под боком))
У нас дикарики благодаря ручным птицам быстрей становятся контактными.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#436 2014-08-29 22:26:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Фросяня, спасибо, надеюсь конечно на это, но мои, МалышнюЮ я так вижу в расчет не очень- то берут, что-то назойливое, не более. Роется малыш в земле, накидал на пол, и около этой кучки перепархивает, возится, попискивает, Варя просто шла мимо, он решил, что на его землю покусились. С писком, пригибаясь, с открытым ротом бросился  на Варю...Та только топнула лапой  в его сторону и Малыша сдуло. Выбрал какой-то сладкий кусочек земли и в восторге заметался, закружился с ним  по комнате, каждый раз когда пролетал мимо Вари она на него только молча  рот открывала, что бы не подлетал близко. Кстати Варя линяет очень интенсивно, мне казалось, что уже должна линька закончиться, а у нас только самый разгар, судя по количеству пера на полу.Еще, Малышня сегодня в мое отсутствие искупался в замоченном геркулесе.Его "бассен"стоял рядом на столе, с чистой водой. Почему ему нужен был геркулес? Он в воде так не моется, как тут. На столько был сырым, что летал с трудом, и сох целый час...Вот правильно Инночка говорит, малышня, она и ведет себя как малышня. По своим жизненным законам.Дай, Бог, что бы это так и осталось.
С уважением

Неактивен

 

#437 2014-08-30 08:00:34

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

абсолютно новые  ощущения от общения с птицей которая идет на контакт

Как здорово ! Мои живут сами по себе , да и видимся с ними редко, эх ...

Неактивен

 

#438 2014-08-30 10:54:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, ну какой ребенок у Вас смешнючий. smile Это просто прелесть!
И по поведению если судить - все дома себя ощущают, защищают свои интересы. smile
Все таки соглашусь с Фросяней, должны вороны оттаять, хоть чуть-чуть. Вот наша Сарочка, глядя на Кайта и немного на Машуню уже не так шарахается, а Генины балконные по-прежнему боятся нас. Так что положительный пример - это хорошо, будем надеяться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#439 2014-08-30 22:26:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

innochka, спасибки!  Опять подглядела, Малышня постоянно перед сном не знает где устроиться, есть одно место, почему-то разонравилось, На балконе похолодало и он там просыпается в 3 утра и начинает верещать, приходится тащить его в дом, где он до 7 сладко дрыхнет. Но он хочет оставаться в комнате с воронами на насесте, Пожалуйста! Но Варя против была, сделали ему конечно отдельную присаду рядом с насестом, не спит, стрекочет как только свет выключаем, волнует ворон. Сегодня вижу -занял Варину высокую ветку, и не пускает туда Варю! С верху как змея выгибается и пасть на нее раскрывает! Варя в замешательстве стоит  ниже его и просто вижу не знает, что и делать. Отступать стыдно, стоять так нелепо, и на верх не прорваться- там этот укрепился  и лапами и крыльями и пузом. Отошла на основной ствол. Я часа через два к ним заглянула, Малыш ушел на свою присаду, Варя залезла на свою. Пока спят. Посмотрим, что будет ночью-утром.
С уважением

Неактивен

 

#440 2014-08-30 22:36:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Варя в замешательстве стоит  ниже его и просто вижу не знает, что и делать. Отступать стыдно, стоять так нелепо, и на верх не прорваться- там этот укрепился  и лапами и крыльями и пузом.

lol   lol
sokol, мне ночью нельзя громко смеяться, у меня Машка "комендантский час" устроила и сигналит, если чего.
Умора. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#441 2014-09-03 22:01:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас в городе наконец-то появились фобасы...цена выросла в 2 раза. Раньше кило стоило 1000 р.  сейчас 2000. Они что труднее разводятся чем мучник?  Мучник у нас 900. Чем мучник хуже фобаса ? Я попробовала два раза жуков развести. Ползают, ни чем нужным не занимаются... У нас сейчас с финансами не очень, в свете катаклизмов всеобщих... Хотелось бы свой корм развести, не получается. Малышня быстро  все съедает, воронам треть достается. И читала как развести, и вроде все устроила как надо, нет что-то им не достает...паразитам. Малыш каждый день ходит к контейнеру, смотрит на них плотоядно и вопросительно, может у них стресс от вида его заинтересованной морды? Конечно малому мучник как раз по клюву, тут в грибе нашел слизняка. Таскал его везде и бил им по полу и всего искусал и пищал над ним возбужденно, но так и потерял, смотрю лежит сокровище, засохлое. Ворошам вот бы фобаса, но пока не до жиру, мучника на эти же денюжки в 2 раза больше выходит. Ладно, надежду не теряю, вдруг мои жуки повзрослеют...
С уважением

Неактивен

 

#442 2014-09-03 22:25:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Ладно, надежду не теряю, вдруг мои жуки повзрослеют...

Вот и у нас тоже самое. Сделали отдельный контейнер, в нем 20(!) жуков ползают, морковку, яблоки и кабачки трескают. Водой стенки брызгаю пару раз в неделю, чтоб пили...... И ничего. Уже следующие куколки готовятся, а эти все ползают да жрут. Тоже все еще надеюсь.
sokol, давайте надеяться вместе, может что и вылупится.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#443 2014-09-04 01:07:28

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Все нормально! Личинок вы увидите примерно через месяц! Они же сначала ячйца, потом мааахонькие личинки, и грунт зашевелится только тогда, когда черви станут в длину пару см. Легонечко так зашевелится сначала.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Когда личинки дорастут до размера, когда заметны, жуки должны начать дохнуть.

Добавлено спустя   7 минут  21 секунду:
С мужем проконсультировалась дополнительно. Если две недели уже прошло, а жуки не спариваются (а в норме там на самку постоянно лезут по паре самцов), значит, следует убрать в тепло (темп 28 градусов), затемнить. Можно уменьшить тару, чтобы чаще пересекались. Но ключевое - температура 28 градусов и потемней. Любовь - она же в тепле и темноте обычно))))

Неактивен

 

#444 2014-09-04 01:18:20

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Слой субстрата потолще (муж счас показал аж 3-5 см), белковый корм обязательно (это и я помню): гаммарус, рыбий корм в хлопьях (цветные хлопья). Гаммарус плесневеет от воды - тут следить надо.

Неактивен

 

#445 2014-09-04 10:20:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius, спасибо огромное, важные мелочи! У нас похолодало, дожди, в квартире нет ни одного уголка с температурой 28 градусов. Подожду до отопительного сезона. Субстрат у меня отруби и геркулес, нормально?или тоже какие-то тонкости существуют, может опилки для них предпочтительнее? У меня всего 5 жуков из последней партии получились. Они весенние еще. Мало их? Может купить 100 грамм для разведения.
С уважением

Неактивен

 

#446 2014-09-04 10:53:01

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Не, субстрат должен быть кокосовый. Мелкая стружка. Жуков штук 20 надо, так как самки-самцы выводятся неравномерно.

Неактивен

 

#447 2014-09-17 10:37:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Тут у меня дочка поехала в Египет, и я что-то так захотела...Ностальгия, что-ли. Хотя море , самолет, автобус, солнце, столовки я не переношу. В свое время поездила по профессии, по отелям. Отдыхать на одном месте скучно очень  было. А тут прямо тянет и все, на море посмотреть, с рыбами поздороваться. Лета, что-ли у нас не было... Дочь говорит, я бы посмотрела за птицами, так ведь ты все равно их не оставишь. Оставлю! Мужу говорю, едем точно на следующий год, все заранее сделаем. И именно в эту ночь мой Гаряся в очередной раз выпадает из гнезда , я этого не замечаю и он сколько -то времени болтается на холодном полу на квадратном не удобном бруске, основании насеста.Солнце мое, и Луна в придачу! Вот и куда мне ехать? Дочь на ночь с птицами не останется, и он до утра будет мучиться? Вороний Бог все  во время показывает, спасибо ему!
С уважением

Неактивен

 

#448 2014-09-19 17:11:28

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Вороний Бог все  во время показывает, спасибо ему!

Ну, на следующий год и вороний бог может переменить мнение...Птицы-то растут и крепчают. Мы с мужем два года уже в декабре летаем в Шарм-Эль-Шейх. Такая красота! Море, лето, и не столовка, а ресторан. Шведский стол. Выбор огроменный, все вкусно и на любой вкус. Так что, советую.

Неактивен

 

#449 2014-09-19 22:52:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Leona, да я и так на следующий год думала...В этом на предприятии у мужа не очень...А в Египте я была несколько раз, и в Шарме и в Хургаде, по работе, туризм. По отелям,на учебе, так сказать. Плохо очень переношу транспорт.И самолет и авто и лодку. И на самой волне укачивает,когда плаваю и на солнце аллергия...Так, что деньги на ветер- это про меня. Но вот, что-то так захотелось...И перехотелось. Как вспомню про то, что я "загарала" всегда под навесом в рубахах с длинными рукавами и стоячим воротником, самой смешно. Один раз поддалась на уговоры мужа и поехали мы на катере смотреть рыб на глубину.Укачало. Пришлось причаливать к берегу пустынному и уже туда приехала за нами машина из нашего отеля, стыдоба. А главное- не могу пока у себя в голове уложить то, что птицы без меня останутся.  Просто надо к этой мысли привыкнуть и все. Все в наших рука!
С уважением

Неактивен

 

#450 2014-10-05 21:45:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас все своим чередом, Живем потихоньку. Малышня радует. Варвара обросла хорошо ТТТ. Хвост, крыло, голова, я прямо не нарадуюсь, Но вот вчера выпало хорошее перо, обломалось с кровью. Я так расстроилась...Гаряся обрастает как веник драный, все перья с вывертами, в разные стороны и выпадают по прежнему...Но стал подвижным побольше, что меня увы, не радует, т.к. хочет от меня постоянно скинуться с подоконника...Варвару ловила маникюриться, серьезная мадама получилась, гладкая, упитанная, наглая, Как в прежние времена показывали рыночных торговок, вся такая, в шали пуховой и матом на благодетелей орет...Малышня ее донимает, вечером перед тем ка спать лечь обязательно на ее присаду залетит, пригнется, рот откроет и не пускает девочку. Сегодня увидела, что к Гарику в гнездо залез и то же, что называется борзеет, не "пускает" Гарясю к бортику,вот, что Малышне надо? По само утверждаться, каждый раз? Ну Гаряся конечно раздулся, в три раза больше стал, перья в разные стороны, и кинулся к наглецу, того и след простыл. А спит на насесте, Варя с одной стороны, Малыш с другой. Все без особых изменений.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 10 queries executed ]