Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2014-09-17 08:47:40

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Мы очень радвы Вашему с Друзькой возвращению!

OlaKiev пишет:

он научился пролазить в щели под дверь на кухню

А какая высота щели, интересно?

Неактивен

 

#252 2014-09-17 10:18:16

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Оля привет!  Друзя молодчина и умничек. Однако с его пролезанием под дверью надо что то делать. Так и до несчастного случая недалеко. Вполне можно наступить, не видя, что он под дверь наладился. Я всегда страшно переживаю за птичку на полу.
У нас же попугай пешеходный.  Когда он гуляет, мы все на нервах.

Неактивен

 

#253 2014-09-17 12:50:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

А какая высота щели, интересно?

Ровно 5 см. Но он уже не только под дверь пролазит (это так смешно наблюдать - видеть, как он с той стороны сначала метит, куда бы ему ткнуться - только глазки видны и шорох туда-сюда smile ), но и обнаружил под шкафчиком (там высота повыше над уровнем пола) судочки с жуками-мучниками и фобиками и сегодня забрался НА судочки ПОД шкафчиком, согнулся и яростно клевал по крышке с жуками. Я переставила местами - жуков подальше к стене засунула - так он и туда пробрался, то есть именно жучиная возня его интересует, а не фобики! Бедные жуки получили стресс, а я тоже - прям не знаю, надо точно теперь все щели и дыры затыкать и плинтусы ставить, ну, и сетки повесить на окна, а то мы сняли, теперь вот мне даже сны страшные снятся: будто в комнате у нас много-много окон, и Друзя вылетает в одно, я бросаюсь за ним, а он ОБРАТНО влетел! Я бросаюсь, чтобы остальные закрыть, а он в каждое вылетел, а потом в каждое обратно ВЛЕТЕЛ ))))

Яло пишет:

Однако с его пролезанием под дверью надо что то делать. Т

Я пока постоянно слежу за этим - хожу по квартире, каждый свой шаг контролируя; когда вместе дома с мужем - то предупреждаем "Друзя там, Друзя сям, Друзя к тебе полетел!" А щель я пока что затыкаю полотенцем, но он и его научился выдергивать )))) Шкодина, в общем, вырос ребенок и теперь нужно за ним следить в оба!

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

Яло пишет:

У нас же попугай пешеходный.  Когда он гуляет, мы все на нервах.

Яло, Друзя настолько разбалован пешими прогулками - это мой грешок слабохарактерный, я его выпускаю все время пока дома, на днях продинамила встречу, потому что никак его не могла заманить домой smile А так - он почти все время у нас по квартире, пока кто-то дома, но я всякий раз проверяю, если его не видно-не слышно - где он и чем занят!

Добавлено спустя   9 минут  40 секунд:

Maria_lo пишет:

Поздравляю с фермой!!! А мы вчера огневку посадили на размножение smile

Пасип ))) Я уже за жуками-червячками больше приглядываю, нежели за Друзькой ))) Желаю, чтобы Ваша огневка плодилась и размножалась smile

МаринКа62 пишет:

Он вас "покрывает". Мой Джек Воробей тоже так делает. Это он так самоутверждается. Показывает, кто здесь главный. big_smile

Ничего себе!!! Но это же не "топчет"??? Я догадывалась, что это проявление не нежности и признательности, а что-то другое, и Вы подтвердили мои догадки ))  Вот тебе и маленький Друзя!

Неактивен

 

#254 2014-09-17 13:06:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Однако с его пролезанием под дверью надо что то делать

Да, кстати, он ПОКА ЧТО пытается пролезть туда только тогда, когда МЫ ЕСТЬ на кухне - сначала наматывает круги, мы видим только его силуэт сквозь стекло, а потом уже начинает свои вылазки. А так, когда никого на кухне нет, он не лезет туда. Вот разве что знает, что там жучки-червячки....

Неактивен

 

#255 2014-09-17 13:29:45

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Но он уже не только под дверь пролазит (это так смешно наблюдать - видеть, как он с той стороны сначала метит, куда бы ему ткнуться - только глазки видны и шорох туда-сюда smile ), но и обнаружил под шкафчиком (там высота повыше над уровнем пола) судочки с жуками-мучниками и фобиками и сегодня забрался НА судочки ПОД шкафчиком, согнулся и яростно клевал по крышке с жуками. Я переставила местами - жуков подальше к стене засунула - так он и туда пробрался, то есть именно жучиная возня его интересует, а не фобики! Бедные жуки получили стресс, а я тоже - прям не знаю, надо точно теперь все щели и дыры затыкать и плинтусы ставить, ну, и сетки повесить на окна, а то мы сняли, теперь вот мне даже сны страшные снятся: будто в комнате у нас много-много окон, и Друзя вылетает в одно, я бросаюсь за ним, а он ОБРАТНО влетел! Я бросаюсь, чтобы остальные закрыть, а он в каждое вылетел, а потом в каждое обратно ВЛЕТЕЛ ))))

Ой, посмешили вы меня! Ну и шустрик у вас Друзенька!! И все так знакомо!!!  А мне теперь каждый раз, когда иду гулять с собакой - мерещится кошмар  - что из нашего открытого окна вылетает Пудька, а я его вижу и не могу ничего сделать smile
А червяков у нас сегодня ночью кот нашел! Опрокинул емкости с огневкой и потом пытался достать опарыша! Теперь тоже надо все прятать...


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#256 2014-09-17 15:02:27

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Maria_lo пишет:

Ой, посмешили вы меня! Ну и шустрик у вас Друзенька!! И все так знакомо!!!  А мне теперь каждый раз, когда иду гулять с собакой - мерещится кошмар  - что из нашего открытого окна вылетает Пудька, а я его вижу и не могу ничего сделать smile
А червяков у нас сегодня ночью кот нашел! Опрокинул емкости с огневкой и потом пытался достать опарыша! Теперь тоже надо все прятать...

Ого-гооо, у вас еще и кот с собакой! У меня аллергия на животных, а то б уже тоже был какой-нибудь кошачий брат - обожаю котов, да и песиков тоже, но собака - это вообще очень серьезный шаг, я считаю, ответственность большая! А вот Друзька к нам попал неожиданно - мы ж его нашли в лесу и забрали по незнанию, - и я даже забыла, что у меня может быть аллергия, а потом поняла, что пока что ее - ТТТ!!! - не наблюдается. Оч надеюсь, что и не будет! А насчет насекомых - вот мы опарышей держали (сейчас с ними перерыв) в холодильнике - они там точно не дохнут и не окукливаются. Так что Вы тоже поставьте, по крайней мере, на одну проблему меньше будет! Фобики у нас в холодильнике померли как-то, еще на заре Друзиной юности, а мучников мы не ставим, чтобы не рисковать. А опарышам точно ничего там не будет! Только если вы куколок не ждете, конечно.

Неактивен

 

#257 2014-09-17 15:08:09

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Только если вы куколок не ждете, конечно.

А мы как раз их и ждем smile Ой, у меня тоже аллергия тут обнаружилась, я их теперь мою всех специальными шампунями! у нас теперь с Пудькой и с червями полный зооуголок smile


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#258 2014-09-17 15:32:03

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

МаринКа62 пишет:

Он вас "покрывает". Мой Джек Воробей тоже так делает. Это он так самоутверждается. Показывает, кто здесь главный. big_smile

Ничего себе!!! Но это же не "топчет"??? Я догадывалась, что это проявление не нежности и признательности, а что-то другое, и Вы подтвердили мои догадки ))  Вот тебе и маленький Друзя!

А есть разница между двумя этими понятиями?

У меня попугай летать не умеет, а то я б его на пол не пустила. Мне дегуся хватало. Тот гуляет, это все. Ноги от пола лучше не отрывать вобще, потому как не знаешь, откуда оно вылетит прям под ноги.
Но пугалке то надо погулять, вот и выпускаем. Но стараемся приурочить к тому, что муж телек с дивана смотрит, а я у стола рукодельничаю. А то ж не знаешь, чего в его голову тюкнет и куда он решит пройти.

Добавлено спустя   4 минуты :
Вот и у меня аллергия пришла. Причем из-за дебила сотрудника. Он тараканов спреем поморил. Неделю зимой с открытыми окнами сидели, хотошо около нуля было. Потом пол года воняло. Ну меня и прихватило. А с грызунами и опилки, и сено, а как в червях мучных поковыряюсь...

Неактивен

 

#259 2014-09-17 15:53:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

А есть разница между двумя этими понятиями?

А вот это я пытаюсь выяснить ))) Неужто топчет??? Ха-ха-ха! Вот это да! Так и мужа, главное, тоже топчет! С него-то, собственно, и начал, пока я была в отъезде! А аллергия сейчас, да, берется у людей непонятно на что и ни с того ни с сего. У меня-то с детства, после наркоза, на животных появилась, хотя до этого был кот, с которым я целовалась-обнималась ))))

Неактивен

 

#260 2014-09-17 16:09:41

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Неужто топчет??? Ха-ха-ха! Вот это да! Так и мужа, главное, тоже топчет!

Топчет. Но именно с целью утверждения своего главенства в доме. Это не только птицам присуще. Друзя вас воспринимает как свою стаю. Он птиц-то не знает. Для него вы, это и есть птицы. А он, главная птица. smile  Надо же, чтобы вы это поняли. smile  Вот он вам и  объясняет это на своем языке. wink

Неактивен

 

#261 2014-09-17 16:15:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

МаринКа62 пишет:

Друзя вас воспринимает как свою стаю. Он птиц-то не знает. Для него вы, это и есть птицы.

Ооооо! Я - птица! Урррра! Хотя бы для Друзьки!

Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь? (Хочет бежать.)

МаринКа62 пишет:

А он, главная птица. smile  Надо же, чтобы вы это поняли. smile  Вот он вам и  объясняет это на своем языке. wink

Ну, эт по-любому - с тех пор как Друзька у нас появился, он и есть главный! Все ему прощается, все свободное время ему посвящается, все ради и для него! А он нам дарит взамен столько радости!!!! smile

Неактивен

 

#262 2014-09-17 16:21:54

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Оль, если тебя немного утешит, то меня свиньи метят постоянно, если зазеваюсь. Как опилочки подсыпаю, они на руку прыгают т обписывают!!! Вот же паразиты. Ты хоть птица, а я весчь.

Неактивен

 

#263 2014-09-17 16:37:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Ты хоть птица, а я весчь.

Ой, насмешииииила )))) Я, конечно, извиняюсь [смущенно], я все читаю в твоей теме, но так и не поняла: а свиньи - это кто? Это, что ли, морские? [смущенно]

Неактивен

 

#264 2014-09-17 16:40:50

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Ага, морские. Ажно два экземпляра! Ну еще куча живности, а полтора месяца назад сын возле помойки шиншилу нашел. Вчерась ей камушек для грызения повесили, так она под утро им по клетке долбила и спать не дала. Ибо это паразитка хвостатая - ночная!!!

Неактивен

 

#265 2014-09-17 17:09:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Ага, морские. Ажно два экземпляра! Ну еще куча живности, а полтора месяца назад сын возле помойки шиншилу нашел. Вчерась ей камушек для грызения повесили, так она под утро им по клетке долбила и спать не дала. Ибо это паразитка хвостатая - ночная!!!

Да, про Шу я поняла - красавшица она у вас ))) А вот про свинок теперь тоже знать буду! Да, люди не пугаются, заводят целый зооуголок! ))) Молодцы! Ну, здравия желаю ВСЕМ!

Неактивен

 

#266 2014-09-18 10:31:39

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Да, про Шу я поняла - красавшица она у вас ))) А вот про свинок теперь тоже знать буду! Да, люди не пугаются, заводят целый зооуголок! ))) Молодцы! Ну, здравия желаю ВСЕМ!

Спасибо Олечка.
Раньше я не пугалась, а теперь видно воздаст, устаю сильно. И планировала зоопарк сократить, по мере естественного убывания. Хотела одну свинку и одного попугая что б в итоге. Ну или две свинки.
Но жизнь она штука непредсказуемая. Прошлый год Тришка сам пришел. А куда б мы его выпустили? Он  в пустой тераске отощал до скелета. А потом привязались. Да еще видно с долгой голодухи или еще чего (я читала, что последние предосенние птенцы у синиц очень слабые, особенно если кладка большая была) Тришка как попрыгает поактивней, так клюв разевает. А такого быть не должно.  Вот и решили, что в природе он все одно не жилец, а у нас - сколько Бог ему отпустит.
А этот год молодые Шу нашли.  Вот так вот и получается, что зоопарк не убывает.
Муж ворчит, а я Шу рада. Она хорошая девочка, очень трогательная.

Неактивен

 

#267 2014-09-18 11:35:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло
Оленька, звери, они, как дети, если Бог послал, разве можно от них отказаться? Вон ,сколько радости и забот они тебе приносят! Ты, молодец! Борешься за их( животинок) беззаботное существование и мужчин своих на подвиги подталкиваешь!

Неактивен

 

#268 2014-09-18 11:46:36

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

Яло
Оленька, звери, они, как дети, если Бог послал, разве можно от них отказаться?

Вот мы и не отказываемся.
Просто тяжело уже sad   Свинкам май-июнь сено косили-сушила, а теперь еще Шу добавилась. Это и веники и листья... Это ж то же требует времени и сил и места для хранения. Муж ворчит - кто веники с дачи возить станет?  Неужто к свинскому сену веник взять тяжко? Но вот надо меня подергать. Он вобще стал раздраженным последнее время. На почве невестки-лентяйки. А теперь она руку сломала, так с дивана не слезает - ей в руку отдает...  А то ни кто рук не ломал... Муж говорит - гипс как снимут, так она пол года потом на боли жаловаться станет. Но хуже всего, что мужнино раздражение на окружающих выливается.

Неактивен

 

#269 2014-09-18 18:08:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Вот мы и не отказываемся. Просто тяжело уже

Признаюсь честно, нам даже с одним Друзей порой кажется, что нелегко, но пока что оно все в радость, не в тягость - ведь он отдает столько положительных эмоций! Но у нас так совпало, что я оказалась без постоянной работы - и мы прямо вот сразу и Друзьку нашли, так что я все это время с ним дома сижу (иногда только в отъездах), поэтому времени и сил, слава Богу, пока хватает. Я - копуха, все время с тряпочками-веничками ношусь, а Друзя у нас по квартире летает, поэтому чистоту поддерживать, конечно, надо постоянно после него и для него тоже ))) Плюс постоянно надо быть настороже, чтобы никаким опасностям его не подвергать бытовым. А тут еще и жуки-червяки. (Кстати, Друзя по-прежнему воротит нос от фобиков, и это когда у нас жуки уже вывелись!!!)Всех покорми, всех перебери, чтобы не испортились, клетку помыть, после мытья клетки ванну помыть, травы нарвать-намыть-насушить - постоянно что-то делаешь вокруг и для Друзьки. Не мне вам рассказывать!
НО я как читаю, что там у девочек, у которых ПО ДЕСЯТЬ птиц - что они для них собирают, сушат, заготавливают, и травы-муравы, и фрукты-ягоды, и витамины всякие, и пни сверлят..... ой, мне даже стыдно становится, что я так много не делаю. Типа делаю необходимое и достаточное, как мне кажется, и все.

Яло пишет:

Свинкам май-июнь сено косили-сушила, а теперь еще Шу добавилась. Это и веники и листья...

Мы сено пока что покупали все время, но нам для Друзи не для еды, а мы стелем в клетку. Оно не очень дорогое, и немного уходит. Хотя муж сначала грозился, что сам накосит wink но не сложилось выехать за город. А Друзька там тоже находит какие-то высушенные зернышки, носится по клетке с ними.

Яло пишет:

Но хуже всего, что мужнино раздражение на окружающих выливается.

О, это хуже всего, потому что можно многие сложности преодолеть и потерпеть, когда на мозг не капает никто и не давит и ни за чье настроение не переживаешь. Так что желаю Вашему мужу, чтобы он побольше радовался жизни и живности )))

Неактивен

 

#270 2014-09-18 20:46:37

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Ой, Оленька! Не так давно, я тоже плакала почти, безвылазно сидела подле Фру. Стыдно было вроде, спрашивается" что за день сделала?", а ведь ,как вы ,целый день как заведенная ходила , убирала, меняла, кормила! Самое страшное было влажная уборка, необходимо было Фру в клетку загнать, боялась, что это любопытное и вездесущее создание в ведро с водой заберется и не дай Бог утонет! Потом думала" как же я на работу ходить буду?" Вообщем то люди создания мобильные, способные ко всему приспособиться. Все это временное! Где с одной птичкой справишься, там и десять уже не страшно!

Неактивен

 

#271 2014-09-18 23:33:52

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Оля, у нас сенокос - необходимость. Свинкам сено постоянно кушать надо, у них пузо без него работать не станет. Дешевое сено совсем для еды никак. Оно только в подстилку. А хорошее очень дорого. Вот и приходится самим косить. Но с другой стороны я в своем сене уверена. За 17 лет ни разу с пузом из-за него растройства не было.

Галочка, завидую твоему оптимизму. Я уже что то с трудом все это волоку. Но ничего. Пусть все живут долго. А там как сложится. Человек предполагает, а Бог располагает.

Неактивен

 

#272 2014-09-19 01:52:35

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло
Оленька, это период у тебя сейчас такой, пройдет!
А оптимизм мой у меня благодаря тебе и таким как ты, тем кто в трудную минуту добрым словом поддержит!
Ps если хочешь, можешь написать мне в личку или на мэйл.

Неактивен

 

#273 2014-09-19 11:52:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сирена пишет:

Яло
Оленька, это период у тебя сейчас такой, пройдет!
А оптимизм мой у меня благодаря тебе и таким как ты, тем кто в трудную минуту добрым словом поддержит!
Ps если хочешь, можешь написать мне в личку или на мэйл.

Ненене, про оптимизм и добрые слова можно не в личке, а прямо здесь писать! Друзя очень даже не против ))))

Неактивен

 

#274 2014-09-19 16:45:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

У нас сегодня "назад в будущее" - Друзя съел зофобаса!!! Правда, когда я была в отъезде, а муж оставлял ему зофобасов в автокормушке - два через каждые три часа - то мы были уверены, что Друзя их съедает. Однажды я застала сцену с висящим червячком, а Друзя с нетерпением его ожидал, когда тот свалится. При уборке клетки сено перетряхивали, фобиков не находили. Но вот когда мы ему давали их - живых полностью или с прищемленной головой - он их мучил, мотал туда-сюда, топил в бассейне, клевал - но не ел!!! Зофобасы, конечно, живучие, и после всех этих мучений они все еще подавали все признаки жизни. Но - не ел. Двоих или троих мы потом выбросили. Думаем, что ему просто лень возиться с огромным червяком, когда можно, как семечки, лопать маленьких мучников. Еще его очень заинтересовали жуки в судочке.

Но вот сегодня я его немного поморила голодом - не давала мучников, и мешанку не добавляла. И бросила ему свежеоблысевшего фобика. И он съел. Не знаю теперь - то ли его голодом морить, то ли резать, то ли ждать, пока кожицу сбросят.

Еще Друзя вчера вечером покупался и внезапно начал очень часто и долго чихать, пока мы его спать не "уложили". Иногда почихивает и в клетке. Я думаю - может, это в сене что-то такое? Пишут-то, что экологически чистое, а мало ли что. Окно, перед которым стоит его клетка, чаще закрыто, чем открыто. Правда, я выставляю его, когда светит солнце, чтобы похватал последние теплые лучики, может, его ветер прохладный хватает? Солнце-то теплое, а вот воздух все равно уже прохладный.

Правда, я еще два дня сушила стирку (мы в квартире сушим) - может, у Друзи аллергия на запах порошков, хоть я и доп.полоскание запускаю?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

OlaKiev пишет:

то ли резать

В смысле - фобиков резать!!! smile

Неактивен

 

#275 2014-09-19 17:28:17

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Может просто водичка не туда попала? Будем надеяться, что это не простуда и не аллергия .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.239 seconds, 10 queries executed ]