Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-09-14 21:43:50

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте!

Лечим оспу и одна оспина была у птенца прямо в уголке.у основания клюва,она отпала.я её удалила,остатки,корочку...,было там всё чистенькое.порадовалась,думаю,ну всё...,новый кусочк вырастит и будет целый клюв....!

Но нет,начало то место,покрываться корочкой.коричневого цвета...и по ходу,выросла оспина уже в клюве,изнутри...,но и эта корочка,задевает собой одну носавую пазуху и птенец очень хрипит,ему трудно дышать...,хотя это уже не первый день так...,задыхаться стал только сегодня,горло чистое...и потому я думаю что хрипы именно из-за от этой ранки,она носик перекрывает видимо!(

Что делать...??

Люголь купила.буду мазать в ротике оспинку...,а вот как же помочь с дыханием...?

И ещё,из-за оспы,у него отит,сказали промывать носик хлоргексидином и тогда и ушко пройдёт...,правда ли это?!

И может быть,хрипы именно из-за ушка...???

Ыото выложу чуть позже!

Очень жду ответов и советов!!!

Помогите и заранее спасибо!)

И да,птен был активный и хорошо кушал,а вот тут,вдруг и такая отдышка...!(((


ZmeЯ!

Неактивен

 

#2 2014-09-14 22:17:13

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте,сейчас лечим оспу...!!!

И вот,одна оспина,первая,которую я заметила...,была у птенца,прямо в уголке,у основания клювика...,она уже давно отпала сама...,а я её остатки удалила...и стало там всё чистенькое,немножечко кровило,но сразу перестало и розовое и чистое всё было...!

Порадовалась я,думаю ну всё...,новый кусочек клювика вырастит и будет целый клюв....!

Но нет,начало то место,покрываться корочкой...,коричневого цвета...и по ходу,выросла оспина,но уже в клюве,изнутри...,ну а эта корочка,так расположена,что задевает собой,одну носовую пазуху и птенец очень хрипит и ему трудно дышать,( ещё из носика выделения есть,прозрачные или немного желтоватые... )...,хрипы уже не первый день так...,а вот задыхаться стал,только сегодня...,горло у него чистое,я проверяю...и потому я думаю что хрипы,именно из-за этой корочки...и/или оспины,что изнутри клювика выросла...,,она носовой канал перекрывает видимо...!(

Что делать...??

Люголь купила,буду мазать в ротике оспинку...,а вот как же помочь с дыханием...?

И ещё,из-за оспы,у него отит,сказали,промывать носик хлоргексидином и тогда и ушко пройдёт...,правда ли это...?!

А может быть так...,что хрипы,именно из-за ушка...???

Фото выложу чуть позже...!

Очень жду ответов и советов!!!

Помогите и заранее спасибо!)

И да,птенец был активный и хорошо кушал,а вот тут,вдруг и такая отдышка,даже на лапках стоя,шатался,не мог устоять...!(((

Сейчас вроде немного лучше.то-есть,хрипит и греется об грелку...,даже поел...,а то днём пришлось самим кормить!((

****

Извините за первое,немного корявое.сумбурное и нервное смс,вот,попыталась лучше всё описать,надеюсь получилось...!?)

Написала ещё раз...,ибо не смогла найти где редактировать своё смс...!(


ZmeЯ!

Неактивен

 

#3 2014-09-14 22:41:49

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Вот,добавляю фото клюва....и 3-е фото...,такая огромная оспинка,у нас на зобе,в верхней части....,это она уже изрядно подсохла,но решила показать,вдруг это она причина...,хотя...,я сильно сомневаюсь...!

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:
И да...

Наверху,на клювике...,это сегодня оспинка отвалилась,почти вся...,это она там видна...,а белое на боковом наросте,это крем...,так как,это корочка от оспины...,я подумала что ничего страшного,если я смажу её Ацикловиром-мазью,как и сами оспины...!


Вложения
  • CIMG3191_cr_cr.jpg
  • CIMG3194_cr_cr.jpg
  • CIMG3195_cr_cr.jpg

ZmeЯ!

Неактивен

 

#4 2014-09-14 23:23:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Напишите, чем лечите, что даете и в каких дозировках.

Неактивен

 

#5 2014-09-14 23:28:36

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

lupin пишет:

Напишите, чем лечите, что даете и в каких дозировках.

1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.

Ничего такого НЕТ!!!

Только оспины,на теле...,тобиш,ножках,клюве,в уголке глаза,на зобе и попке!


2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.

НЕТ!!!

3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.

НЕТ!!!

4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.

Было лёгкое воспаление глазика и слезоотделение,с той же стороны,где и ушко сейчас больное...,вылечила чаейной заваркой.как бы не банально это звучало...!)))

Появилось,через несколько дней после обнаружения болезни...,когда я птена нашла.был один нарост,тот что в основании клюва,но я тогда не поняла что это болезнь,п охоже было на ушиб...,а через несколько дней,увидели что малой обзавёлся бородавками...,вот и пошла штудировать.узнала что оспа....лечимся теперь!

5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.

ДА! Слизь или прозрачная или желтоватая из носика...,выбираю акуратно,чистя носик...и хлоргекседином промываю!

Эм,не совсем представляю о чём речь,не могу понять как должны эти ВЗДУТИЯ выглядеть...!(

6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.

НЕТ!!!

7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.

Эм,ну в уголке клюва,в нашей,СОБСТВЕННО.проблемной стороне,розовая шишичка есть,овального строения...!

8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.

Как я и говорила выше...,на ножках-на коленках О_О???,у птенца тоже оспинки!

Это всё!

9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.

ДА!!!

Хрипы!

Насморк! Он чихает иногда!

Дышит очень тяжело (СЕГОДНЯ)...,а так в основном хрипы...!

10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.

Да!!! Всё хорошо!

11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

Ну,среднее что-то...,он каждый день ест до товала....,зоб отлично наполнен и нет запоров или застоя в нём пищи!!!

Просто он птенец,недавно научился сам есть...,подкармливаем...,да и болезнь...!

Но,он НЕ истощён!

12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.

С белыми вкраплениями,иногда в лужице,иногда чисто сухой,цвета разные,светло-коричневый бывает,сероватый,крепкий,не жидкий,хоть даже и  в водичке если...!

Ещё фото выложу,потом,сейчас нет,всё убрано просто!


***********

Нистатин Таблетки,В РОТИК КУРС 14 ДНЕЙ...!!!

+ сначала одну,затем  через 40 мин. и более, другую смесь...

Доксициклин Таблетки,В РОТИК 12 ДНЕЙ...!!!

И да,Доксициклина раствор хранить не более суток!!!

Все дозировки на взрослого гуля,весом 300 гр., НО ВАШ птенец,может быть весом,лишь 160 гр., и тогда,все дозировки УМЕНЬШИТЕ В ПОЛОВИНУ...!!!

1/4 табл.Доксициклина,это доза на взрослого весом в 300 гр...,но,если птенец весит в половину меньше, то делите это на ДВА...взвесьте его,если есть весы дома...,а 1/4 табл.  измельчите в порошок и взять от этого порошка ПОЛОВИНУ...!!!


Нистатин,500 000 ЕД-1 табл., на 5 мл. воды и по 0,5 мл в клюв-2 раза в день...,НАТОЩАК-тобиш,за 1 час,до еды...!!!
+
Доксициклин тоже в клюв,минут через 40,Таблетки,100 мг-1/4 таблетки,развести 1 мл. воды, давать в клюв,по 0,3 мл., 2 раза в день или по 0,2 мл., 3 раза в день!

Набрать раствор,дать из шприца без иглы в клюв...


***********

Хлоргексидин,   нос им промывать...!!!

Заливать в ноздрю,из шприца,держа ВНИЗ клювом ибо это ПРОМЫВАНИЕ и НЕЛЬЗЯ,чтобы в организм попадало,просто набрать в шприц и прислонить к ноздре.А выльется уже через вторую! )

*******

Любой НЕспиртовой раствор йода,на оспины!

+ после...

Ацикловир мазь,для оспинок,мазать их...!!!

*********

Вот вроде и всё!


ZmeЯ!

Неактивен

 

#6 2014-09-14 23:35:38

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Ничего не понятно, что это за дозировки лошадиные? Вы можете нормально написать, без лишнего текста, как разводили таблетки и сколько давали? Сколько дней? Курс уже закончен? Что с пометом?

Оспу вы не лечили, только мазали.

Неактивен

 

#7 2014-09-14 23:44:32

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

lupin пишет:

Ничего не понятно, что это за дозировки лошадиные? Вы можете нормально написать, без лишнего текста, как разводили таблетки и сколько давали? Сколько дней? Курс уже закончен? Что с пометом?

Оспу вы не лечили, только мазали.

1\8 таблетки Докси,на 0,5 мл. воды и 2 раза в день!

0,5 табл.Нистанина на 2,5 мл. воды и буквально по чуть-чуть, ибо получается ведь,половина,половины миллилитра...,2 раза в день!

Нет,не закончен,только 8 раз давала,4 дня,тобиш!

Всё отлично с помётом...!!!

Ну,я же ведь...,всё расписала и на все вопросы ответила...,в этой памятке!((

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
Оспу вы не лечили, только мазали.


И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ЛЕЧИЛА....РАЗВЕ ДОКСИЦИКЛИН И АЦИКЛОВИР С ЙОДИТОМ КАЛИЯ,ЭТО НЕ ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ...!?!?!(


ZmeЯ!

Неактивен

 

#8 2014-09-14 23:52:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Доксициклин, видимо, даете, потому что хрипы и насморк... Но что за дозировка? Напишите, что у вас за таблетки, 100 мг?

А чтоб лечить оспу, вам нужны таблетки зовиракс пить (дозировку напишу вам) и иммунофан в ампулах колоть (так что еще нужны инсулиновые шприцы со съемными иглами), плюс бетадин, чтоб смазывать оспины. Сможете приобрести?

Единственное, не знаю, как они совмещаются с доксициклином... Эх, было бы хорошо консультантов услышать...

Неактивен

 

#9 2014-09-15 00:01:38

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

lupin пишет:

Доксициклин, видимо, даете, потому что хрипы и насморк... Но что за дозировка? Напишите, что у вас за таблетки, 100 мг?

А чтоб лечить оспу, вам нужны таблетки зовиракс пить (дозировку напишу вам) и иммунофан в ампулах колоть (так что еще нужны инсулиновые шприцы со съемными иглами), плюс бетадин, чтоб смазывать оспины. Сможете приобрести?

Единственное, не знаю, как они совмещаются с доксициклином... Эх, было бы хорошо консультантов услышать...

Да блин...,у меня тема не про саму же оспу....вы фото видели....у нас с носом беда...,я боюсь что из-за этой корки он и дышит плохо....меня это,в первую очередь волнует,оспы у нас,УЖЕ ПОДСЫХАЮТ И 2 ДАЖЕ ОТВАЛИЛИСЬ!!!

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:

lupin пишет:

Доксициклин, видимо, даете, потому что хрипы и насморк... Но что за дозировка? Напишите, что у вас за таблетки, 100 мг?


Да,такие- 100 мл...!

И нормальная у меня дозировка,врач птичий давала!

С этим вопросов нет!

А чтоб лечить оспу, вам нужны таблетки зовиракс пить (дозировку напишу вам) и иммунофан в ампулах колоть (так что еще нужны инсулиновые шприцы со съемными иглами), плюс бетадин, чтоб смазывать оспины. Сможете приобрести?

Ну а с остальным...,вы как я вижу сами Украинка...и понимаете,что СЕЙЧАС...,просто НЕ реально покупать такую дороговизну!!!

А если завтра тикать придётся,а я трачу на одну таблетку по 200 гр...,ведь остальные пропадут просто....я нашла птенца...,я не голубятник!(((

Вот если бы у кого поштучно купить...!!!

НАМ НЕ НУЖЕН БЕТАДИН!

НУ ЧИТАЙТЕ ЖЕ МОИ СМС ВНИМАТЕЛЬНО!!

я МАЖУ ОСПИНЫ ЙОДИТОМ И МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР!!!


Единственное, не знаю, как они совмещаются с доксициклином... Эх, было бы хорошо консультантов услышать...


ZmeЯ!

Неактивен

 

#10 2014-09-15 00:19:09

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

1.Не совмещаются.Разрыв по времени- 2 часа.
2.оспа- вирусное заболевание,поэтому- лечение всегда долгое и увы- дорогосчтоящее. На майбердзе у меня лечилась волнушка с ТЯЖЕЛОЙ (дифтероидной) формой оспы,вылечилась- есть тема в закрепленных "Удачных излечениях",кажется на 3 или 4 чтранице,вы уж посмотрите,читать надо все- т.к. там было две волны,и был момент когда Смерть топталась на пороге... дозировки там все есть(ремантадин,ацикловир,мази все, иммуностимуляторы)- только они даны на вес 40 граммов,соответственно- пересчитывайте на ваше вес.

Неактивен

 

#11 2014-09-15 00:22:17

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Zosia пишет:

1.Не совмещаются.Разрыв по времени- 2 часа.
2.оспа- вирусное заболевание,поэтому- лечение всегда долгое и увы- дорогосчтоящее. На майбердзе у меня лечилась волнушка с ТЯЖЕЛОЙ (дифтероидной) формой оспы,вылечилась- есть тема в закрепленных "Удачных излечениях",кажется на 3 или 4 чтранице,вы уж посмотрите,читать надо все- т.к. там было две волны,и был момент когда Смерть топталась на пороге... дозировки там все есть(ремантадин,ацикловир,мази все, иммуностимуляторы)- только они даны на вес 40 граммов,соответственно- пересчитывайте на ваше вес.

ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ...

СПАСИБО КОНЕЧНО,НЕТ,ИСКРЕННЕ СПАСИБО....!!!

НО НЕУЖЕЛИ,Я ПИШУ НА КИТАЙСКОМ...!?!(((

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО...,МЕНЯ ВОЛНУЕТ КЛЮВ ПТЕНЦА!!!!

С лекарствами для оспы,я определилась дано и ТУТ НЕТ ПРОБЛЕМ!!!


ZmeЯ!

Неактивен

 

#12 2014-09-15 00:27:58

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Будете кричать- с вами общаться никто не станет.Это раз.
Второе- клюв весь изхнутри выстлан слизистыми. оспа очень любит тонкие ткани,и папулы могут прорастать через них,покрывая иногда весь роговой чехол.

Можете погуглить "оспа кур" или индеек,там славные фото вывалятся,очень показательные- от гребешков и сережек до клювюв и ног. Только на ногах и коже корпуса будет кожная форма(летальность низкая,около 3% леченая), а на тонких тканях- клюв,рот,веки, клоакальное кольцо- дифтероидная (летальность,даже лечения, 70%). ну еще бывает геморрагическая,тут мы её даже рассматривать не станем,так как она 100% смертельна.

Клюв просто ИМХО изуродован оспинами,по крайней мере на фото. Или вы о каких-то иных поражениях говорите.

Неактивен

 

#13 2014-09-15 02:21:56

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Zosia пишет:

Будете кричать- с вами общаться никто не станет.Это раз.
Второе- клюв весь изхнутри выстлан слизистыми. оспа очень любит тонкие ткани,и папулы могут прорастать через них,покрывая иногда весь роговой чехол.

Можете погуглить "оспа кур" или индеек,там славные фото вывалятся,очень показательные- от гребешков и сережек до клювюв и ног. Только на ногах и коже корпуса будет кожная форма(летальность низкая,около 3% леченая), а на тонких тканях- клюв,рот,веки, клоакальное кольцо- дифтероидная (летальность,даже лечения, 70%). ну еще бывает геморрагическая,тут мы её даже рассматривать не станем,так как она 100% смертельна.

Клюв просто ИМХО изуродован оспинами,по крайней мере на фото. Или вы о каких-то иных поражениях говорите.

Да не кричу я,не кричу!)))

Просто почему все сразу кидаются давать кучу дорогущих препаратов...,а не обращают внимания на другие моменты!?!((

Я вот писала...,МЕНЯ ВОЛНУЕТ КЛЮВ И УХО!

С клювом разобрались...,я так понимаю никак его вылечить быстрее остального тела не выйдет,да?!((

А вот про ухо что скажите,как лечить ОТИТ....?!?

Оно просто огромное,распухло и там творожистый белый налёт и выделения,корочкой становящиеся...!(


И да,СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!)))


ZmeЯ!

Неактивен

 

#14 2014-09-15 17:23:36

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Еще раз,отдельно,четко- фото уха.

1.если можете найти у себя-аналог капель окуметил. Или хотя бы метиленовый синий водный раствор, нафтизин назальный детский, сульфацил натрий глазные капли. Будем соединять их вместе...
2.Диоксидин ампульный, 0.5 %. Его надо будет соединять с новокаином 2% в соотношении 3:1, и делать аппликации на воспаленное ухо.
А предварительно омывать теплым(40 гр) хлоргексидином,аккуратно,промокающими движениями.

Чтобы уменьшить боль- Бофен сироп детский, 0.3 мл в клюв, можно 2 раза в сутки(но не чаще), до 5 дней.

Отиты бывают разной природы.Бактериальный-самое простое,лечится каплями(глазными и назальными, не ушными!) с антибиотиком. Но отит может быть и кандидозный-тогда аппликации простого нистатина, может быть протозоозный- тогда препараты метронидазола,может быть экзотика типа гемофилеза- тогда фурозолидоновые аппликации... фото давайте, чтобы было виднок ак следует,вразумительные.

Неактивен

 

#15 2014-09-15 17:27:13

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

))) Ок,вечером буду лечить и (слово не существует)

Спасибо!

Просто не хочу тревожить,он у нас нервный,в руки плохо идёт!)))


ZmeЯ!

Неактивен

 

#16 2014-09-15 23:24:58

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Вот фото...,не знаю,поймёти ли что...,фотик отказывается нормально фотографировать...,очень ярко выходит,уже и без света пыталась...!(

Днём завтра ещё выложу,если что!)


Вложения
  • 10-15 сентября 2014 год!!!.jpg

ZmeЯ!

Неактивен

 

#17 2014-09-15 23:35:17

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Чёрт,что-то с сайтом!(

Попытка № 2!

И да,предыдущее фото,это вид всего птенца,чтоб видели какой он,вдруг надо....!)


ZmeЯ!

Неактивен

 

#18 2014-09-15 23:51:49

Zmeru
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-14
Сообщений: 12
Профиль

Re: Осложнения от оспы!( У голубёнка-подобранца,ПОМОГИТЕ!!!

Попытка № 3!(

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:

Zosia пишет:

Еще раз,отдельно,четко- фото уха.

1.если можете найти у себя-аналог капель окуметил. Или хотя бы метиленовый синий водный раствор, нафтизин назальный детский, сульфацил натрий глазные капли. Будем соединять их вместе...
2.Диоксидин ампульный, 0.5 %. Его надо будет соединять с новокаином 2% в соотношении 3:1, и делать аппликации на воспаленное ухо.
А предварительно омывать теплым(40 гр) хлоргексидином,аккуратно,промокающими движениями.

Чтобы уменьшить боль- Бофен сироп детский, 0.3 мл в клюв, можно 2 раза в сутки(но не чаще), до 5 дней.

Отиты бывают разной природы.Бактериальный-самое простое,лечится каплями(глазными и назальными, не ушными!) с антибиотиком. Но отит может быть и кандидозный-тогда аппликации простого нистатина, может быть протозоозный- тогда препараты метронидазола,может быть экзотика типа гемофилеза- тогда фурозолидоновые аппликации... фото давайте, чтобы было виднок ак следует,вразумительные.

В общем.я НЕ МОГУ выложить сюда фото,вот ссылочка,если вы можете то пройдите по ней,я выложила их в альбоме,на своей почте...,ибо я не могу понять что не так с этим ресурсом!(((

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:

Zmeru пишет:

Чёрт,что-то с сайтом!(

Попытка № 2!

И да,предыдущее фото,это вид всего птенца,чтоб видели какой он,вдруг надо....!)



http://photo.i.ua/user/5721250/422537/? … ;r=7037090


ZmeЯ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.130 seconds, 10 queries executed ]