Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-08-21 18:32:08

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Лариса, спасибо за телефон Елены, попозже обязательно позвоню.

Я не читала про птенцов на балконе. Неужели стрижи так поздно птенцов выводят? Родители-то уже, наверно, улетели? Пойду темку прочитаю...

Неактивен

 

#52 2014-08-21 18:50:07

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Ларис, я что-то не могу найти темку про птенцов на балконе. Как она называется?

Неактивен

 

#53 2014-08-21 19:48:57

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

В разделе "Помощь птицам" после нашего раздела идет сразу - называется тема "Можно ли перенести гнездо".
Все остальное я уже отслеживаю через "вконтакт" там тема про стрижеспасателей общая, в т.ч. и по Самаре. Они вообще 2 августа нашлись - а родились, наверное 31 июля.

Неактивен

 

#54 2014-08-31 19:17:40

Александр Л.
гость клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2014-08-11
Сообщений: 17
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Оксана, уже 10 дней нет от вас новостей. Как дела у вашего стрижика?

Неактивен

 

#55 2014-09-01 15:35:40

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Александр Л. пишет:

Оксана, уже 10 дней нет от вас новостей. Как дела у вашего стрижика?

Да ничего хорошего. Стрижик так и не полетел. Хотя очень хочет. Мало того, он ещё и есть отказывается. Приходится кормить насильно и каждый раз это стресс и для него , и для меня. Ума не приложу, как снова заставить его есть самостоятельно.  А тут ещё кормовые насекомые в городе закончились. Похоже, мы их всех съели. Едим только опарышей. Мухи тоже ещё не вывелись. Как бы из Москвы насекомых заказать. Но там надо с проводниками поездов  договариваться, а они не больно-то ещё берутся такой груз перевозить. Короче, не очень-то всё хорошо.(((

Неактивен

 

#56 2014-09-01 16:13:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стрижик из Самары

oksakopp пишет:

мухам я сыр и фрукты положила, пусть отъедаются пока.

Лучше сухую молочную детскую питательную смесь типа "Малютка" и т.д.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

oksakopp пишет:

Едим только опарышей.

шкуру надрезайте. Не переваривается она,  и на такой еде где ж он полетит.. а время ещё есть.... Вы хоть протирай

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
кузнечиков, стрекоз ловите, промораживайте, (от глистов), с протёртым гаммарусом и опарышем их в смесь, и кормите горошинками (по 8-10) за раз. Надо откармливать.. раз крылья целы, то край небо нужно!

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:
ускакало первое предложение, хотела написать -  (кузнечиков стрекоз промораживайте и протирайте в смесь, иль ножницами мелко, удалив сначала жёсткие части).


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#57 2014-09-01 21:53:03

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Добрый вечер.
Оксана, кормовые насекомые в Тольятти- делают доставку, недорого, с автобусом передают. Цены приемлемые: сверчок 3 р., тараканы 4 р. и 3 р. Делают скидки.
Тел. 89277776655 Антон Игонин. Его группа в контакте " Экзотика Тольятти". Лена у него и заказывает для себя тараканов. Сейчас у нее только мелочь осталась - не подросли еще, а взрослых очень мало. А она своих питомцев еще кормит. Тараканы размножаются быстро, просто до половозрелого возраста - 2 месяца проходит. Если проблема с денюжкой (не хотелось бы думать, что на ПМЖ останется) я могу 1000 руб. передать, скажите куда. Так переживаем за Вашего птенчика. Может свозить его на рентген в "Самарскую Луку"? Вдруг что с крылышком не так. Туда позвонить можно и записаться. Очень хорошая клиника, мы там обслуживаемся. Хоть птицами не занимаются, но анализы и рентген- сделают. Уж если что - тараканов не сложно дома разводить, не убегут, не пахнут, едят мало, будут и будут себе в банке жить. Но лучше - лететь!!!

Неактивен

 

#58 2014-09-01 23:39:24

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

sfinks-59 пишет:

шкуру надрезайте. Не переваривается она,  и на такой еде где ж он полетит.. а время ещё есть

Ну, опарышей мы едим всего три дня, до этого ели тараканов и сверчков. С боем. Опарышей мелко стригу ножницами в кашу. Стрекоз и кузнечиков ловить не могу, рука не поднимается их убивать. Мне опарышей-то резать - острый нож. Ну тяжело мне кого-то жизни лишать!

Лариса 59 пишет:

Если проблема с денюжкой (не хотелось бы думать, что на ПМЖ останется) я могу 1000 руб. передать, скажите куда. Так переживаем за Вашего птенчика. Может свозить его на рентген в "Самарскую Луку"? Вдруг что с крылышком не так. Туда позвонить можно и записаться. Очень хорошая клиника, мы там обслуживаемся. Хоть птицами не занимаются, но анализы и рентген- сделают.

Лариса, спасибо большое за беспокойство! Денег, конечно, много на насекомых уходит, но как-нибудь справимся)))Сын в конце сентября в Москву поедет, попрошу оптом сверчков купить. Спасибо за телефон Антона в Тольятти. Обязательно завтра позвоню и съездим , если у него есть насекомые.
Мне кажется, что мой стрижик уже не полетит. Он срывается с руки и сразу же шлёпается, как будто крылья его не держат. Возможно, всё же была какая-то травма, ведь он выпал из гнезда с высотного дома. Только что толку делать сейчас рентген, ничего уже не изменишь. Мы с нашими животными ездим в клинику Зоомир на Ново-Садовой, 347А, там и рентген есть, и УЗИ, и умный врач Лилия Фаритовна, она нам и ворону оперировала, и сложные операции нашим кошкам делала много раз. А в Самарскую Луку мы что-то перестали ездить, мне кажется, что там только хозяйка Наталья хороший врач, а она редко принимает.
Девочки, спасибо вам за беспокойство и дельные советы. Без них нам было бы тяжеловато!

Неактивен

 

#59 2014-09-02 08:01:43

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Доброе утро.
Если уж так печально (ПМЖ)- тараканов сами разводите. Можно посмотреть в яндексе "мраморные тараканы"- и там- как живут, что едят и т.п. У меня жили просто в 3-х л банке под марлей, внутри вазелином под горлышком смазать, чтоб не долазили до верха. На дне кора деревьев, сухие листья, трава, от яиц упаковка наломана и т. бумага нарвана. Они во всем этом прячутся. Т. бумагу периодически менять. Пьют - крышка от бутылки с поролоном (чтоб не утонули), туда воду подливать. Едят все - овощи, фрукты, мясо, бумагу и т.п. По чуть-чуть, что не съели - вытащить. Банка стояла на полу под столом, чтоб темно и тепло. Так что - будете покупать- живыми лучше оставьте, они так питательнее. Взрослого если кормить реже и меньше - надолго хватит и будут размножаться еще сами.
Удачи. Пишите иногда, как дела, будем ждать.

Неактивен

 

#60 2014-09-02 12:31:41

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Лариса 59 пишет:

Взрослого если кормить реже и меньше - надолго хватит и будут размножаться еще сами.

Лариса, я не очень поняла, а почему нужно кормить реже и меньше? Заказала у Антона 500 штук тараканов. Половину оставлю для размножения. Или больше оставлять? Правда, стрижу они совсем не нравятся. А сверчков нигде нет. В оптовках в Москве ещё не подросли.

Неактивен

 

#61 2014-09-02 12:56:17

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Реже и меньше - это надо прочитать про содержание стрижей взрослых дома на ПМЖ, на соседнем форуме тоже хорошо все описано. Просто взрослые питаются уже реже- раза 3-4 в день (но лучше прочитать). Девочки содержат стрижей дома по нескольку лет. Там все советы, как кормить, где им жить и т.п. А то навру еще. "Форум запрещено  Все о птицах". Там тоже разделы отдельно про стрижей и стрижей на ПМЖ. Очень хороший.
На размножение - когда посмотрите про тараканов (в интернете "Мраморные тараканы разведение") - выбрать толстых и самых больших, отсадить отдельно. У самок сразу видно на конце брюха оотеки с яйцами. Ну или потом появятся, если еще молодые. Самки крупнее и круглее (брюхо). Отсаживают штук 50, чтобы было самок больше, самцов меньше. Ну там- разберетесь.
Что не понятно- пишите, разводятся быстро и без особых проблем. Основную массу я бы не замораживала, просто держать отдельно, кормить, поить. По необходимости выгребать для стрижика, оторвав ручки-ножки, крылья, голову. Поверьте, ничего страшного. Я хорька своего кормила тоже только толстыми брюшками. А стрижику еще и порезать можно. чтоб лучше глотал.
А у Антона сверчков тоже нет?
Вообщем пишите, спрашивайте. если помощь нужна какая, всегда поможем.

Неактивен

 

#62 2014-09-02 13:09:21

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Вот "Спасти стрижа" -"подарите птице небо". Там есть про кормление взрослых на ПМЖ - 3 раза по 4 гр. Просто набираете в яндексе.

Неактивен

 

#63 2014-09-07 12:19:14

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Мой стрижик остаётся на ПМЖ. Пойду сделаю рентген, чтобы хоть знать, что с малышом случилось, когда из гнезда шлёпнулся. На одной стороне хвостика обломались все пёрышки, он пенёчки пытается выдрать, пока не получается. Я заметила, что, когда мы пытаемся запустить его с руки, он частенько, планирует по спирали, как бы кружась вокруг себя. Вчера с мужем ездили в лес за грибами, его брали с собой, конечно же, т.к. надолго уезжали, кормить надо было, так вот, там на поляне густая длинная мягкая трава стелется по земле, самое то для тренировок. Вот там и обратили вномание, что стрижик по спирали вниз планирует. Что бы это могло быть?
А сколько у малыша интереса вызывает окружающий мир! Он так оживляется, головой во все стороны крутит! Сердце кровью обливается, когда думаешь, что он уже вряд ли полетит.

Неактивен

 

#64 2014-09-07 14:06:16

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Добрый день.
Очень сочувствую! Я предполагаю просто (не спец) - если по спирали вниз летит, может действительно одно крыло слабее из -за давний травмы (ушиба).
Держитесь, а вдруг весной все будет хорошо, случится чудо!

Неактивен

 

#65 2014-09-14 17:08:10

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Подскажите, как определить пол у стрижа? В инете что-то не нашла.

Неактивен

 

#66 2014-09-14 18:01:15

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Добрый вечер. Насколько прочитала всяких тем про стрижей - люди, у кого они жили (живут) пишут, что у мальчиков более мохнатые ножки (штанишки), как-то так. Но 100% ли это?
Оксана, а как дела у Вас со стрижиком?

Неактивен

 

#67 2014-09-15 21:38:10

oksakopp
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-14
Сообщений: 101
Профиль

Re: Стрижик из Самары

Лариса, здравствуйте! Да дела со стрижиком не очень хорошо. На днях он "вылетел" без меня из своего гнезда и заполз под покрывало, которое упало на пол ( мы вещи перекладывали из одного шкафа в другой), а муж случайно прошёлся по покрывалу. Уж не знаю, то ли ушиб он его, то ли повредил что, но я думала, что стрижик мой не очухается. Целый день без движенья пролежал. На третий день только стал крылышками потихоньку махать, и то чуть-чуть помашет  и в гнёздышко залазит. До рентгена пока не могу доехать. Ну, потихоньку в себя приходит, хотя не знаю, что ему там повредили и насколько это серьёзно. Хоть от еды не отказывается и то хорошо((((((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 11 queries executed ]