Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2014-09-08 17:19:51

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчилль просто красавчик!

Неактивен

 

#77 2014-09-08 17:23:59

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Какой серьезный красавчик с воротничком smile!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#78 2014-09-08 17:37:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Черчилль - строгий такой птиц, по взгляду видно, что с таким не забалуешь,
всех сразу к порядку призовет) Красавчик чудесный)
Я теперь, когда на грядках дачных трясогузов вижу, сразу вспоминаю, что один такой славный есть у нас на форуме)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#79 2014-09-08 22:08:36

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Большое всем вам спасибо за комплименты, обязательно передам ваши слова Чечрчиллюsmile Признаюсь честно, я даже не представляла, что вся наша семья так полюбит эту крошечную пичугу. Когда я каждое утро несу на улицу клетку, при входе на кухню, перед Черчиллем все встают и провожают, торжественно открывая двери. А мне до сих пор весьма сложно переключиться на общение с ним после Клео, эта разница в размерах и возможностях окончательно сбивает меня с толку. Это все равно что все время играть футбольным мячом, а после него взять мячик для пинг-понга)) Но, взаимопонимание между нами все же присутствует, и это здорово. Услышав мой голос, птиц приветствует меня веселым пением, и очень любит топтаться по рукам. По характеру он не агрессивен, научился заигрывать с синицами и горехвостками, а те научили его бояться пролетающих ворон и сорок.

Хоть я столько уже писала об этом, все равно никак не могу успокоиться, глядя на его каждодневные купания перед сном. Такое впечатление, что пришел птиц с работы ( с улицы), и сразу в душ а потом спать, все как у людей. Никогда не видела, что б трясогузки поздно вечером ванны принимали, а он предпочитает именно так, днем ни в какую. Только вечером и только в помещении (синиц стесняется наверно)smile

Как только он у нас появился, я прошерстила весь наш форум в попытках найти таких же владельцев трясогузок. Начиталась много постов, но все потом куда-то подевались. Я так и не смогла увидеть ни одного фото, а котором их птица стала уже взрослой и приобрела характерный черно-белый окрас. Все кого нашла, остановились на примерно нашем возрасте. Надеюсь, что они однажды появятся, ведь так интересно узнать, как нынче поживают их птахи.

Неактивен

 

#80 2014-09-09 01:03:45

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Забавный какой у Вас , Черчилль!
Да, хочется верить, что хотя бы Вы найдете продолжение жизнеописаний других трясогузок . Мне вот вообще с поползнем не повезло в этом плане,( в плане статей и фото)но в остальном мы все довольны и живем дружной стайкой.

Неактивен

 

#81 2014-09-09 10:20:47

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена, у нас рядом с домом расположено урочище Бабьего Яра. На сегодняшний день его половина окультурена, превращена в парк, где стоят мемориалы и гуляют по аллеям люди с детьми, а вторая часть это дикий лиственный лес, скрывающий старое разрушенное еврейское кладбище. В окультуренной части добрые люди повесили множество кормушек и регулярно круглый год кормят птиц. Стоит зайти в такое место, как перед носом в воздухе начинают зависать синицы, как попугаи. Они ждут угощения. А если насыпать в руку подсолнечника или битых орешков и вытянуть ее, то вместе с синицами к вашей руке начинают слетаться и поползни, к ногам бегут голуби, а на ближайшие ветви слетаются вороны. Я никогда не думала что поползней, живущих на воле,  можно вот так  приручитьsmile

Неактивен

 

#82 2014-09-09 13:04:30

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Сирена, у нас рядом с домом расположено урочище Бабьего Яра. На сегодняшний день его половина окультурена, превращена в парк, где стоят мемориалы и гуляют по аллеям люди с детьми, а вторая часть это дикий лиственный лес, скрывающий старое разрушенное еврейское кладбище. В окультуренной части добрые люди повесили множество кормушек и регулярно круглый год кормят птиц. Стоит зайти в такое место, как перед носом в воздухе начинают зависать синицы, как попугаи. Они ждут угощения. А если насыпать в руку подсолнечника или битых орешков и вытянуть ее, то вместе с синицами к вашей руке начинают слетаться и поползни, к ногам бегут голуби, а на ближайшие ветви слетаются вороны. Я никогда не думала что поползней, живущих на воле,  можно вот так  приручитьsmile

И у нас похожая история в парке, особенно зимой smile
А наш Пудя когда ползает по клетке вверх-вниз - иногда и вниз головой скатывается - очень похож на поползня smile


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#83 2014-09-09 15:37:03

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Сирена, у нас рядом с домом расположено урочище Бабьего Яра. На сегодняшний день его половина окультурена, превращена в парк, где стоят мемориалы и гуляют по аллеям люди с детьми, а вторая часть это дикий лиственный лес, скрывающий старое разрушенное еврейское кладбище. В окультуренной части добрые люди повесили множество кормушек и регулярно круглый год кормят птиц. Стоит зайти в такое место, как перед носом в воздухе начинают зависать синицы, как попугаи. Они ждут угощения. А если насыпать в руку подсолнечника или битых орешков и вытянуть ее, то вместе с синицами к вашей руке начинают слетаться и поползни, к ногам бегут голуби, а на ближайшие ветви слетаются вороны. Я никогда не думала что поползней, живущих на воле,  можно вот так  приручитьsmile

roll Да, чудесно, когда вот так люди не обижают, а кормят птиц.  smile Про поползня видела видео в ютюбе. А наш- предпочитает держаться особняком roll . На расстоянии послушать какой он умный и красивый.  hmm В руки не идет, хотя было время с рук ел и на голове у меня сидел. Теперь только изредко за супер вкусняшку- мотылька или бабочку может спуститься к рукам, но как только заветная вкусняшка в клюве сразу шмыгает прочь. hmm может это по тому, что когда он поменьше был синицын отчаянно сражался за право быть единственным любимцем семьи. roll

Неактивен

 

#84 2014-09-17 10:16:24

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте, спешу продолжить рассказ о нашем маленьком друге. Последнее время Чпрчилль стал более активно петь, при чем его пение отличается заметным разнообразием. Не смотря на некоторое похолодание, сейчас наша дневная температура воздуха достигает 15 градусов днем и 10 по утрам, Чпрчилль все еще продолжает уличные прогулки. У него заметно увеличился аппетит, но как на зло, теперь все сложнее становится раздобыть мух. Воротник птаха приобрел еще более яркую окраску, а масса тела стала явно больше. Рацион пока остается прежним: мешанка, падован, опарыш, мухи, немного растительной пищи в виде огурца, яблочка. Черчилль очень активная птичка, его любимым занятием является стирка сухих березовых листочков в поилкеsmile Сейчас пытаюсь найти мучника, но пока выгодных предложений не встретила.http://s018.radikal.ru/i525/1409/ad/6b367a1c7409.jpg

Неактивен

 

#85 2014-09-17 10:23:42

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

его любимым занятием является стирка сухих березовых листочков в поилке

smile Хозяйственный ! Воротничок очень красивый, умничка Черчилль!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#86 2014-09-17 14:20:51

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

но как на зло, теперь все сложнее становится раздобыть мух.

В рационе Черчилля присутствует опарыш. Значит не должно быть проблем с добычей мух. big_smile Их очень просто из опарыша получить.

Черчилль просто красавец! Чудесная птичка. smile

Неактивен

 

#87 2014-09-17 15:01:39

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

МаринКа62, да, вы совершенно правы, в отношении того, что их легко вывести, только партия опарыша у меня свежая, а для получения мухи понадобится не менее недели если не больше. Я уже поставила часть на окукливание, однако, на данный момент, приходится ловить эту "прелесть"самостоятельноsmile Бегаю с мухобойкой по саду постоянно. Сперва соседи явно считали меня сумасшедшей, а теперь уже привыкли))

Неактивен

 

#88 2014-09-17 15:47:08

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Я опарыша кладу в разные баночки с интервалом 1-2 дня. Так они окукливаются постепенно. У меня синички куколок любят. А вот скворец очень мух уважает. И чтобы и то и другое было всегда в наличии, приходится держать несколько баночек. smile

Неактивен

 

#89 2014-09-18 10:03:41

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

А у меня в холодильнике наверное слишком тепло. Опарыши все окуклились и из некоторых даже мухи вывелились. Хотя это может быть и потому, что мои временами их соглашаются есть, так для разнообразия. Вот сейчас снова клювы воротят. Придется все это добро в морозилку отправить, до лучших времен.

Неактивен

 

#90 2014-09-18 10:19:09

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена пишет:

Опарыши все окуклились

Сирена, а какого цвета должны быть куколки опарышей? мы вчера обнаружили темно-зеленого - думаем - это куколка или опарыш помер.. ?


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#91 2014-09-18 11:38:10

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Куколки у опарышей сначала свело коричневые, потом темнеют, становятся темно- коричневыми, а потом мухи появляются. По форме куколки зернышки риса напоминают.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Зеленых куколок я еще не видела! Может это муха уже умерла!

Неактивен

 

#92 2014-09-18 11:41:18

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена пишет:

Куколки у опарышей сначала свело коричневые, потом темнеют, становятся темно- коричневыми, а потом мухи появляются. По форме куколки зернышки риса напоминают.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Зеленых куколок я еще не видела! Может это муха уже умерла!

ага, спасибо, наверное это опарыш помер и позеленел, а через сколько примерно из куколок мухи появляются ?


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#93 2014-09-18 16:00:51

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

У меня, они почему-то очень долго выводятся, примерно через недели 1,5-2. Цвет куколки свежесформированной светло-коричневый, а уже созревающей, темно-коричневый. Зеленые лучше выбросить (на всякий пожарный) Однажды я поставила банку с куколками в спальне на окне, накрыв ее марлей, и примотав марлю резинкой. Мухи благополучно вывелись, их там была тьма тьмущая, потому как выводила много для сороки. Пока меня не было дома, резиночка лопнула, быть может при момощи моей дочери... Захожу я в спалю вечерком, а там, как в фильме ужасов, все черное, все жужжит и летает. В общем жесть! Я давай птицу бегом выпускать, а та поймала с 20 шт, и все)))) Ух, весело я всех остальных потом ловила...smile

Неактивен

 

#94 2014-09-18 16:04:05

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Захожу я в спалю вечерком, а там, как в фильме ужасов, все черное, все жужжит и летает. В общем жесть! Я давай птицу бегом выпускать, а та поймала с 20 шт, и все)))) Ух, весело я всех остальных потом ловила...smile

О ужас!!!!!!!!! Это что-то из моего страшного сна smile Я когда подробно стала все про жуков изучать - вечером глаза закрываю - а перед глазами все ползает и кишит, бррррррр


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#95 2014-09-18 17:08:31

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Может у вас прохладно в доме? Насекомые обычно в тепле быстрее переходят из одной стадии в другую.

Неактивен

 

#96 2014-09-18 17:23:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

А еще опарышей лучше в темноте держать, и кормить их обязательно нужно.

Неактивен

 

#97 2014-09-18 18:41:11

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена, да, в доме действительно всегда прохладно. Едят они тоже весьма не плохо. Мухи обычно получаются качественные, я их уже 2 года развожу периодически.

Maria_lo, мухи это еще не ужас, а вот когда у меня зоофобасы на занавесках висели гроздьями, вот это да))) Дело в том, что я вообще с детства насекомыми увлекалась, и у меня постоянно кто ни будь сбегал. Так однажды палочники разбежались длинной по 10 см. Честно скажу, спать мне в комнате было как-то не по себе.

Неактивен

 

#98 2014-09-19 12:48:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена пишет:

А у меня в холодильнике наверное слишком тепло. Опарыши все окуклились и из некоторых даже мухи вывелились.

Вот мы до мух не дошли. У нас как-то в разгар летнего пекла тоже холодильник перестал морозить, так целая банка опарышей моментально превратилась в куколок. Друзя их всех с удовольствием слопал.

Alide пишет:

Захожу я в спалю вечерком, а там, как в фильме ужасов, все черное, все жужжит и летает. В общем жесть!

Alide пишет:

а вот когда у меня зоофобасы на занавесках висели гроздьями, вот это да))) Дело в том, что я вообще с детства насекомыми увлекалась, и у меня постоянно кто ни будь сбегал.

Уууааааа, кошмар какооой! У нас тут на днях мучники повылазили: смотрю на подоконнике, под их коробочкой (я на ночь выставляю на подоконник, чтобы не куклились, там прохладненько ночью) в одном углу насыпано их смеси. Я подумала, что муж по неаккуратности просыпал. Убрала. Потом смотрю - снова там же кучка лежит, а из коробочки, сквозь дырочку, лезет червячок!!! И вот сколько их ночью вылезло и куда они дальше побежали - непонятно... Я уже ко всему готова, но только чтобы не в еде и не в постели smile

Maria_lo пишет:

Я когда подробно стала все про жуков изучать - вечером глаза закрываю - а перед глазами все ползает и кишит, бррррррр

Ага, у меня то же самое. Мало того, я уже писала, что раньше я их дико боялась и они мне чудились просто так. А теперь вот пришлось разводить )))

Сирена пишет:

Может у вас прохладно в доме? Насекомые обычно в тепле быстрее переходят из одной стадии в другую.

У нас сначала мучники куклились бешено просто, а сейчас притормозили, как похолодало. И оставшиеся три жука фобасов как-то не так быстро собираются родиться из своих куколок, судя по всему. Лежат себе и не раскукливаются.

Неактивен

 

#99 2014-09-19 23:16:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

А мне придется снова идти в магазин за мучным червем. В четырех боксах практически нет червей , пригодных для скармлевания птицам. Безумное количество очень мелкого молодняка и жуков. Как то у нас получилось, так, что все личинки, прямо торопились превратится в куколок, а затем в жуков. Не помню уж сколько раз докупала червей, что бы иметь запас на скорм, но они все как сговорились- куклились практически сразу.

Неактивен

 

#100 2014-09-20 22:42:55

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сирена, у меня тоже так было, только с мухами. Я по неопытности на окукливание всю партию поставила, так они у меня все одновременно и вывелись. Теперь я окуливаю их порциями, но иногда все равно мухи заканчиваются, когда нет возможности вовремя докупить личинок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 10 queries executed ]