Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2014-08-21 20:11:20

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Чику с новым хвостиком! А Чука с прибавлением в хвостике новых перышек! Растите перышки сильными и красивыми! Не обламывайтесь! Чике и Чуку не ссориться и нарядов друг у дружки не портить! Как здорово, что насекомых вам привезли и лампу тоже!
А у нас в комнате где живут Фру-Фру и Сит теперь нет возможности принимать солнечные ванны. Окно комнаты этой теперь закрывают строительные леса , да и проветривать теперь приходиться рано утром с первыми лучами солнца( если таковое показалось на небе), да вечером. Ко всему теперь приходиться следить, что б коты с улицы не забирались в комнату. Одного уже пришлось выдворять разведчика. Им( котам), теперь удобно забираться на наш второй этаж. По лестнице поднялся и заходи хочешь на второ, хочешь на последний этаж!  Посему сегодня заказала лампы Аркадия и светильники к ней. Получим только на слейдующей неделе.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Когда хвостиками хвастаться будете? Хочется очень посмотреть!

Неактивен

 

#202 2014-08-21 21:08:08

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

Чику с новым хвостиком! А Чука с прибавлением в хвостике новых перышек! Растите перышки сильными и красивыми! Не обламывайтесь! Чике и Чуку не ссориться и нарядов друг у дружки не портить! Как здорово, что насекомых вам привезли и лампу тоже!
А у нас в комнате где живут Фру-Фру и Сит теперь нет возможности принимать солнечные ванны. Окно комнаты этой теперь закрывают строительные леса , да и проветривать теперь приходиться рано утром с первыми лучами солнца( если таковое показалось на небе), да вечером. Ко всему теперь приходиться следить, что б коты с улицы не забирались в комнату. Одного уже пришлось выдворять разведчика. Им( котам), теперь удобно забираться на наш второй этаж. По лестнице поднялся и заходи хочешь на второ, хочешь на последний этаж!  Посему сегодня заказала лампы Аркадия и светильники к ней. Получим только на слейдующей неделе.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Когда хвостиками хвастаться будете? Хочется очень посмотреть!

Спасибо большое. Да, ваша жизнь осложнилась, удачи в преодолении всего. Хвостиками с радостью бы похвастались, но вышел из строя фотоаппарат. Не вынес нагрузки - дети, внуки, коты, черепахи, а теперь еще и синички. Будем разбираться. А синички наши сейчас живут мирно, перышки друг другу не портят.

Неактивен

 

#203 2014-08-22 00:31:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Молодцы! Приятно читать. Взрослеют детки. Жаль, что сейчас хвостиков не увидеть по техническим причинам, но мы будем ждать.
Жизнь всегда осложняется не просто так. Всегда все к лучшему! Не будь строительных лесов за окном, так и тянула бы с покупкой лампы, а тут рааааз..и заказала!

Неактивен

 

#204 2014-08-30 23:38:41

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
Как детишки? Перышки растут? Сменили платья ?

Неактивен

 

#205 2014-08-31 19:13:12

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

Как детишки? Перышки растут? Сменили платья ?

Да, спасибо, отрастают перышки. У бесхвостой Чики такой славный хвостик образуется, что издалека синичек теперь трудно отличить. У обоих приличные хвостики. У Чука попышнее, он бесхвостым не был никогда.
Интересно, какие они разные, эти синички из одного гнезда. Чук более самоуверенный и самодостаточный. Вовремя отправляется в клетку спать. Вообще к клетке более привязан. А попрыгушка Чика не прочь подольше поскакать по комнате, а то и заночевать вне клетки, что я допустить не могу из-за котов. Я сейчас приспособилась зазывать птичек в клетку. Во время свободных полетов не подкармливаю, а когда пора домой, кладу в кормушку коконов огневки. Это у синичек сейчас самая любовь. Замечают коконы издалека, летят хватать и долбить. Чук этим всегда занимается в клетке, а Чика норовит с коконом в клюве улететь на волю и там его расклевывать. Так что часто не с первого кокона удается закрыть в клетке двоих. И уже закрытые в клетке птички устраиваются на ночлег по-разному. У Чука - время пришло, он в коробочке и спать. Чика подольше скачет по клетке. Не всегда идет спать в домик, иногда спит на самой высокой жердочке, причем на одной лапке. Такой пушистый комочек с заткнутым в спинку клювиком. Сама рада бы поделиться фотографиями, но жду, когда привезут по заказу нужный аккумулятор для фотоаппарата. Похоже, дело в нем.

Неактивен

 

#206 2014-08-31 21:03:10

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Как интересно! Надо же из одного гнезда и такие разные характеры у детишек!

Неактивен

 

#207 2014-09-03 09:01:17

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

У нас вылупился первый жук зоофобаса. Красавчик такой, любуемся с надеждой. Обнаружили вчера вечером - светло-кремового. Посадила его в отруби, дала тертой морковки. Сегодня утром стал еще красивее - потемнел немного и пооранжевел. Еще несколько куколок лежат.
Хвостик Чики, мне кажется, уже стал длиннее, чем у Чука. По краешкам растут перышки с белым краешком, еще небольшие. У Чука такое перышко одно на всю длину хвостика, а с другой стороны еще тоже не доросло, коротенькое. Веселые и озорные птички, особенно Чика. Она нашла, как пробираться в соседнюю комнату, где для прогулок синичек не подготовлено - в щель под дверью. Первый раз я поволновалась, куда делась птичка - все двери закрыты, а Чики нет. Услышала нежное чивиканье из соседней комнаты. Открыла дверь, Чика вернулась. Теперь , когда птички летают, закладываю щель тканью. Так Чика бегает по ткани, присядет, головку на один бок наклонит, на другой - нет ли дырочки пробраться в то другое, не до конца обследованное помещение.
Похоже, через неделю мне придется ехать в Москву недели на 2 - 3, помочь с внучкой-первоклашкой. Как-то у них все очень напряженно сложилось. Думала-думала, как быть со своим зоопарком. Единственный человечек здесь, в Сарове, кто может помочь, моя здешняя 14-летняя внучка. Но я решила, что ей более чем достаточно будет котов, черепах и рыбок. Еще школа, маленький братик и сестричка, которая должна родиться со дня на день. Синичек решила взять с собой, дочка обеспечит нам клетку. Вот такое, непростое дело нам предстоит. Наверное, надо искать, куда пристроить синичек на постоянное жительство, т.к. они на мне одной, а у меня всякие обстоятельства бывают.

Неактивен

 

#208 2014-09-03 09:41:08

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Наверное, надо искать, куда пристроить синичек на постоянное жительство, т.к. они на мне одной, а у меня всякие обстоятельства бывают.

А может всё таки получится оставить у себя? Жалко же, вон каких Вы красавчиков вырастили с малышни. И они к Вам привыкли. Жалко же отдавать их.  есть птички которых тоже возят, то на дачу, то на передержки. И всё нормально в дороге, если соблюсти правила транспортировки.

Неактивен

 

#209 2014-09-03 10:28:10

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Нико и Ко пишет:

А может всё таки получится оставить у себя? Жалко же, вон каких Вы красавчиков вырастили с малышни. И они к Вам привыкли. Жалко же отдавать их.  есть птички которых тоже возят, то на дачу, то на передержки. И всё нормально в дороге, если соблюсти правила транспортировки.

Конечно, я привязалась к ним. Пока стараюсь не расстаться. Да и сомневаюсь, что они кому-то окажутся нужны, не слишком они ручные. Сейчас повезу с собой поездом, ночь в дороге. Уже не так страшно, как в первый раз, когда отвозила в Москву их сестричку.

Неактивен

 

#210 2014-09-03 11:38:26

zyablik
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-06-22
Сообщений: 420
Профиль

Re: Три синички

Елена, сложно, но не отдавайте и не пристраивайте, я уверена, что им у Вас очень хорошо. Обстоятельства у всех бывают, тут ничего не поделаешь. Вон какую красавицу Фросю нам воспитали и вырастили!!!! Если приедете, давайте Вам корма закажу к Вашему отъезду?)

Неактивен

 

#211 2014-09-03 13:03:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

Синичек решила взять с собой, дочка обеспечит нам клетку.

Очень правильное решение. Довезете нормально. Не волнуйтесь. Тем более опыт уже есть! А отдавать... Как же с ними, роднульками, расстаться? И нет худа без добра. В Москве кормами разживетесь. smile

Неактивен

 

#212 2014-09-03 13:21:40

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

zyablik пишет:

Елена, сложно, но не отдавайте и не пристраивайте, я уверена, что им у Вас очень хорошо. Обстоятельства у всех бывают, тут ничего не поделаешь. Вон какую красавицу Фросю нам воспитали и вырастили!!!! Если приедете, давайте Вам корма закажу к Вашему отъезду?)

Ксюша, кормилица наша, спасибо за заботу и поддержку! Конечно, когда окажусь в Москве, созвонимся.

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:

МаринКа62 пишет:

Очень правильное решение. Довезете нормально. Не волнуйтесь. Тем более опыт уже есть! А отдавать... Как же с ними, роднульками, расстаться? И нет худа без добра. В Москве кормами разживетесь. smile

Спасибо, благодаря таким советам укрепляюсь в решении оставлять синичек при себе. А всякими насекомыми надеюсь запастись в очередной раз. С разведением дело идет туговато. Пока только любуюсь на одного жука зоофобаса и трех мучниковских.

Неактивен

 

#213 2014-09-03 13:47:44

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Три синички

Какие хорошенькие у вас синички!!! Вы просто мать-героиня, аж троих сразу выкормили smile!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#214 2014-09-03 13:51:30

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

С разведением дело идет туговато.

Разживетесь огнёвками и дело пойдет. Их очень легко разводить. Своим опытом поделимся. smile

Неактивен

 

#215 2014-09-03 18:29:26

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

МаринКа62 пишет:

Разживетесь огнёвками и дело пойдет. Их очень легко разводить. Своим опытом поделимся. smile

Марина, огневки у нас почти всегда есть, спасибо Ксюше zyablik. Из прошлой порции было много бабочек, и я их сажала, как советовали, в банку с бумажками.Уже и все компоненты их пищи купила. И советов много полезных получила, но пока не удалось. Однако будем пробовать еще.

Неактивен

 

#216 2014-09-03 18:42:30

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс
А вы только бумажки положили или корм для будущих личинок тоже?

Неактивен

 

#217 2014-09-03 19:08:37

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Сирена пишет:

Аликс
А вы только бумажки положили или корм для будущих личинок тоже?

И корм на донышке тоже - тот, в котором огневки продавались. Новый не делала пока, т.к. была не уверена в успехе.

Неактивен

 

#218 2014-09-03 19:47:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

А я сделала и положила им корм, уверенности то же не было, но была большая надежда в начале, затем все меньше и меньше и....вдруг бум! Эврика! Получилось! И у вас все получиться! Обязательно!

Неактивен

 

#219 2014-09-04 14:52:48

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Три синички

Аликс пишет:

но пока не удалось. Однако будем пробовать еще.

Я тоже думала, что не получилось, когда первый раз бабочек отсадила на разведение. Я их с кормом отсаживала. Маленькие червячки очень-очень прожорливые. И очень-очень мелкие. Емкость открытой не оставляйте, если накрыты крышкой, то дырочки тоненькой иголкой делайте. Иначе удерут и не заметите как. Я тоже долго ждала появления гусеничек. В очередной раз взяла банку в руки, чтобы проверить, никого не увидела. Но почувствовала, что дно тёплое. Приглядела... а там малюсеньких гусеничек огромное количество. Они примерно с 1 мм. Только точечки головок и позволили их разглядеть. Так что, всё обязательно получится. Надо только набраться терпения. wink

Неактивен

 

#220 2014-09-04 16:41:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Наши , те, которые раньше проклюнулись уже приобрели довольно различимые размеры, ~ 8 мм, а рядом малютки по ~ 1 мм

Неактивен

 

#221 2014-09-05 09:42:56

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

Что ж, вас всех удачные примеры вдохновляют. Из нынешней порции огневки вряд ли будут мотыльки. Очень увлеченно поедали куколок. Будем пытаться из следующих.
У нас Чика, кажется, все-таки окажется мальчиком. Что-то черная полосочка удлиняется и ширится. Первой заметила внучка, и я теперь все заглядываю с пристрастием на чикино пузико. Удивительно и приятно, что для Ксении zyablik выбрали единственную девочку, как ей и хотелось. А то может быть и Фросечка отрастит полосочку и окажется мальчиком?

Неактивен

 

#222 2014-09-05 10:39:10

zyablik
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-06-22
Сообщений: 420
Профиль

Re: Три синички

Елена, Полосочка стала чуть длиннее, но темных пятен на животике и в области клоаки нет. А вообще у Степки уже отчетливо видно, что он мальчик, так что думаю, если бы Фросечка хотела бы стать мальчиком, давно бы им стала)

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Жду фото Чики, может все таки девочка?)

Неактивен

 

#223 2014-09-05 14:17:22

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

zyablik пишет:

Елена, Полосочка стала чуть длиннее, но темных пятен на животике и в области клоаки нет. А вообще у Степки уже отчетливо видно, что он мальчик, так что думаю, если бы Фросечка хотела бы стать мальчиком, давно бы им стала)

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Жду фото Чики, может все таки девочка?)

Вот и хорошо, что все как того хотелось. А мне как-то все равно, кто есть кто, лишь любопытно.
К сожалению, я пока без фотоаппарата, неполадки.  Надеюсь, попав в Москву, и этот вопрос решу. Тем временем, окраска Чики станет определеннее. Да, Чук, как и ваш Степашка, явный мальчик, и довольно-таки давно.

Неактивен

 

#224 2014-09-06 10:56:53

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Три синички

У нас после дождей и холода второй день тепло и солнечно. Синички получают ультрафиолет с утра на балконе, а днем на открытом окне за сеткой. И два дня к ним на балкон прилетают дикие синички. Так интересно наблюдать. Перечивикиваются с нашими. Некоторые дикари скачут по клетке, с интересом заглядывают. Долбают зелень и яблоки, которые из клетки наружу торчат. Наши тоже сильно интересуются пришельцами, иногда клювики открывают от волнения. Сравниваю по внешнему виду Чука - Чику и дикарей. По размерам одинаковые, наши ничуть не мельче. Отличие одно - у дикарей желтый цвет заметно ярче.

Неактивен

 

#225 2014-09-07 11:11:07

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Три синички

Аликс, это дикари взрослые особи не этого года рождения. Те, что родились в этом году не такие яркие, ко мне на окошко прилетали синички. ( потом эти злосчастные строительные леса поставили) так вот прилетали и те, что по старше и молодняк, молодняк такой же бледный по окраску , что и наши.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 10 queries executed ]