Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2014-08-31 17:32:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ(((((((Только хотела похвалиться хорошим пометом и тем, что второй день Лютик сам пьет водичку... Как -ЭТО!!!!!! Обнаружила сегодня на крыле.... Может уже давно было, там перья густые...щупала ,не замечала... Но если левым крылом он немного потягуши в сторону делает, то правым совсем не двигает.... Я не могу понять,где там косточки, повреждены ли они..., но эта штука черная (из нее идет кровь) ООООчень похожа на ту, что НА ЗОБЕ!!!! , только размером в два раза больше..... А рядом, не знаю, как это называется, там где косточки выпирают, тоже содрана кожа... и мне кажется, что как-то отекшее, но мне не с чем сравнивать, так как на левом крыле это место такое же  и тоже содрано..... Он много раз падал на спину... но ведь не с высоты...а просто подпрыгивал и переворачивался....И что это за штука, как на зобе???  А крылья растопырены уже давно... Может это заболевание какое???  Обработала хлоргексидином , и тиррамицином... ЧТО ЭТО??? И ЧТО ДЕЛАТЬ????
(Последнее фото-ЭТО на зобике)


Вложения
  • IMG_2171.JPG
  • IMG_2170.JPG
  • IMG_2171.JPG
  • IMG_2166.JPG
  • IMG_2145.JPG

Неактивен

 

#127 2014-08-31 18:14:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А это случайно не Сальмонеллез???

Неактивен

 

#128 2014-08-31 18:43:40

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У нас есть гуля с шишками в разных местах, но эти шишки желтые, а не черные, при сальме они желтые обычно, белые, но не черные. Черные - будто с кровью. Сложно представить, что это. Вам, как всегда, надо задавать вопросы спецам, без них никак.

Неактивен

 

#129 2014-09-01 07:42:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

спецы все молчат!!!!!(((((((((((((((( что делать-то?????? неужели ни у кого никаких предположений нет??????

Неактивен

 

#130 2014-09-01 19:59:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Под правым крылом,на котором черная шишка, там, где крыло примыкает к телу, обнаружила уплотнение размером с вишню... думаю, гематома. ЕЕ нужно вскрывать??? И что лучше прикладывать???  (Он опять сегодня грохнулся на спину) Почему он пытается взлететь, если крылья совсем не раскрываются???И крыло наверняка болит...Так его ,видимо , все достало....что любым путем вырваться желает(((

Неактивен

 

#131 2014-09-01 20:32:09

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У моей голубки было похожее, но меньше, тоже образовалось оттого, что крыльями билась.  Я мазала гепариновой мазью. Прошло постепенно.

Неактивен

 

#132 2014-09-01 20:44:15

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ирина Алишад пишет:

У моей голубки было похожее, но меньше, тоже образовалось оттого, что крыльями билась.  Я мазала гепариновой мазью. Прошло постепенно.

Спасибо, попробую...

Неактивен

 

#133 2014-09-01 22:34:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

На форуме или НЕТ было что то похожее искать надо. Викасол вроде бы как давать надо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#134 2014-09-02 07:31:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

На форуме или НЕТ было что то похожее искать надо. Викасол вроде бы как давать надо.

Да вот в том то и дело, что был у него викасол уже недавно.во время лечения от трихомоноза. колола дней шесть....

Неактивен

 

#135 2014-09-02 13:39:27

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Под крылом шишка стала больше.... Ездили к Вету... Он вскрыл ее, сказал-гематома.., выкачал много темной густой крови с ГНОЕМ!!!!   А ту черную шишку на крыле тоже вскрыл, сказал-абсцесс и убирать такие вещи обязательно нужно....На крыле обработал тиррамицином, а под крылом, обработал перикисью, сказал и дальше обрабатывать перекисью или хлоргексидином и чтобы свободно вытекали остатки...  СКАЗАЛ МОЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ДИМЕКСИД (как думаете-нужно???)  Может, ДИОКСИДИНОМ ЕЩЕ ??????                             А еще сказал, пропить бы трихопол недельку (НУЖНО??????)                  А ту черную блямбу, что на зобе тоже хотел убрать, я не дала....Он надавил на нее, черная густая кровь появилась.... (МОЖЕТ ТОЖЕ ЕЕ УБРАТЬ??? ОНА РАСТЕТ!!!)

Неактивен

 

#136 2014-09-02 15:37:33

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Димексид на открытые раны нельзя. Может, он мазь имел в виду, но все равно лучше уточнить у спецов. Вы Это не врач. и Че писали?

Неактивен

 

#137 2014-09-02 16:57:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Димексид на открытые раны нельзя. Может, он мазь имел в виду, но все равно лучше уточнить у спецов. Вы Это не врач. и Че писали?

Димексид именно жидкий сказал....Я диоксидином дома обработала, а то он там перекиси "зажал" как-то(((   Писала всем, пока не ответили...     Но я помню, в том году голубка , которого камнем зашибли , тоже к этому же вету возила, он ему такую же гематому проткнул, выдавил и я потом димексид прикладывала разведеный 1/4 на 20 минут... Быстро все зажило и он полетел.... Но там он просто прокол делал, а тут надрезал...Я ему, конечно , мало доверяю....какие-то методы у него варварские.....Но тут такая штука раздутая была....все равно, считаю, выход-то нужен этой бяке... сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.....нельзя же, чтобы дальше дуло.... (хотя Денис мне вчера сказал, что лучше ее не трогать...) Вот и на зобе эта штуковина растет...все говорят, не трогать....но куда все это денется-то ??(кровь та черная, может и гной там....)

Неактивен

 

#138 2014-09-02 18:54:00

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

гость пишет:

сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.

Вот это плохо, может понадобиться орнидазол или метронидазол sad снова...

Неактивен

 

#139 2014-09-02 19:16:57

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Посмотрите тему NikPK Голубочке нужна помощь !&p=3
Правда, он там Цыпочке операцию делал по удалению нароста, а после очистки рану заливал диоксидином, а потом закладывал левомеколь.
А у вас гной, наверняка понадобится антибиотик...

Неактивен

 

#140 2014-09-02 19:33:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

гость пишет:

сейчас от раны плохо пахнет..гнильцой.

Вот это плохо, может понадобиться орнидазол или метронидазол sad снова...

Вет сказал -трихопол с недельку давать... вот не знаю...Орнидазол 20 дней был, амоксиклав-20 дней, флуконазол-больше месяца, ципрофлоксацин-10 день сегодня..... И все это за два месяца((((( У него печень не отвалится???

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:

Оленька пишет:

Посмотрите тему NikPK Голубочке нужна помощь !&p=3
Правда, он там Цыпочке операцию делал по удалению нароста, а после очистки рану заливал диоксидином, а потом закладывал левомеколь.
А у вас гной, наверняка понадобится антибиотик...

Спасибо,посмотрю... Мы пьем а/б 10 день сегодня.-ципро.

Неактивен

 

#141 2014-09-02 21:00:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … %F0%E8%ED# У Вас наверно такая же беда, почитайте.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Начиная с  23 марта 2013, 13:39
Сообщение #17


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#142 2014-09-02 22:04:57

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Darina пишет:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103278&hl=%EA%F3%EC%E0%F0%E8%ED# У Вас наверно такая же беда, почитайте.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Начиная с  23 марта 2013, 13:39
Сообщение #17

Даа, ооочень похоже, особенно на крыле черная..., а под крылом другая у нас. она гладкая , фиолетовая ,не кровила при надавливании.

Неактивен

 

#143 2014-09-03 00:12:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

А можно ли аскорутин давать?

Неактивен

 

#144 2014-09-03 07:36:42

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Оленька пишет:

А можно ли аскорутин давать?

Хммм, спрошу у Дениса...

Неактивен

 

#145 2014-09-23 16:45:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Сегодня у Лютика наконец-то отпала та черная блямба на зобике!!!! Она сначала увеличивалась раза в три-четыре.... я один раз в 5 дней обрабатывала вокруг нее Тиррамицином.   Неделю назад она сморщилась и высохла, а сегодня отпала. Под ней-обычная кожица и малюсенькая черная точка с миллиметр.  Лютик на сухом зерне уже три недели. Витамины, ципро, травматин-все пропили... Гематома почти исчезла под крылом, крылья прилегают к телу, потолстел... НО!!!! Он совсем не машет крыльями, соответственно и не взлетает... Расправляет их только вниз, когда потягивается.   Прыгает и падает на спину постоянно.((((  Как "разбогатею", сделаю рентген, если у нас его делают....

Неактивен

 

#146 2014-09-23 18:10:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Неактивен

 

#147 2014-09-23 18:41:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Я сюда не писала вроде, консультировалась с Чеширским по почте : Когда правое крыло совсем повисло и сильно оттопырилось, и я заметила ту блямбу черную на крыле, тогда же обнаружила огромную гематому. Вет. ее вскрыл, но потом стало еще хуже . все перья под крылом пахли тухлым и были какие-то рыжие. Ч. сказал размочить все хлоргексидином , выщипать перья и посмотреть, что там. Я так и сделала. После этого был огромный отек во всей части примыкания крыла к телу. один раз давала кеторол, так как Лютюшка не спал всю ночь. Начала травматин , мазала и гепариновой мазью ,и троксевазином, и Зосиной смесью на димексиде. Становилось только хуже. потом возобновили Ципро. И мазать стала траумелью... Стало заметно лучше. Сверху начали расти перышки , отек стал меньше. А снизу так и не растут. Явно он повредил крыло, возможно и перелом какой-то там... он же много раз падал на спину.(и продолжает это делать)   Но я заметила это очень поздно, а ту блямбу на крыле связяла с блямбой на зобе....думала болезнь какая... но это точно повреждение было. так как на ощупь что-то не то с крылом .  Вот так это все выглядело:

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
...

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
...


Вложения
  • IMG_2173.JPG
  • IMG_2176.JPG
  • IMG_2171.JPG

Неактивен

 

#148 2014-09-23 19:12:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

lupin пишет:

Ттт, слава богу, хорошие новости вы написали smile
Плохо, что не летает, конечно, но что уж делать? А Че ничего не говорил по этому поводу?

Все дело в том, что Лютик-то думает, что летает) Бегает по полу, крутит головкой, готовится к взлету, приседает, подпрыгивает, расправляет крылья....И......кувырок ....ТРЕПЫХАЕТСЯ НА СПИНЕ((((( Точно так же ведет себя в вольере....мечется, цепляется лапками за сетку и падает на спину... Я никуда не могу отойти от него , так как постоянно его переворачиваю. А когда ухожу, сажаю в тесную переноску. Но там он обижается и не ест ничего....Короче, хлопотный товарищ))) поэтому, конечно, нужен рентген...что там с крыльями у него, непонятно.

Неактивен

 

#149 2014-09-23 21:21:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

Да, страдает малыш sad

Неактивен

 

#150 2014-09-24 09:54:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: ГОЛУБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ОГРОМНЫЙ ТРИХОМОНОЗНЫЙ НАРОСТ!!! ПРОЩУ ПОМОЩИ!!!!

У Лютюшки шишка осталась под правым крылом, прямо где крыло примыкает к грудке, и, скорее даже не на крыле , а на грудке....  в общем, под мышкой....Как же его положить на рентгене лучше, чтобы увидеть, что там... Может, знает кто??? Не хочется Че. уже беспокоить... я его замучила за эти два месяца...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 10 queries executed ]