Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-08-31 17:37:30

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: С утра плохо

а я бы на куриные сердечки грешила если честно...т.к. почему я с Урсулой воюю на эту тему в совах-были не однократно случаи ОТРАВЛЕНИЯ КРАСИТЕЛЕМ которым "подкрашивают"сердечки для "товарного"вида...людям-то оно ничего,а вот несколько птиц я так чуть не угробила,еле откачала и потом долго лечила.к слову  помёт и сами сердечки относила в лабораторию.и там и там один и тот же фермент был(не вспомню название,несколько лет назад было,больше сердцами не кормлю...),делаем выводы....

Неактивен

 

#27 2014-08-31 18:27:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: С утра плохо

кормлю гречкой. днем купила им рыбу и перепелиные яйца, потом подумала, что для анализов плохо накануне такое. парни очень голодные и очень нервничают. Гусик скачет с ветки на ветку и выглядывает Иршуню. Тиша утром орал. Очень всегда переживал, когда Гришеньку, его возлюбленную, хоть на минуту выносили. Мари у него на глазах умерла, так что ее отсутствие вроде как понял, и она была "третьей лишней" у него.
комаров почти нет, но если встретим, изведем.

Ирина30 пишет:

а я бы на куриные сердечки грешила если честно...т.к. почему я с Урсулой воюю на эту тему в совах-были не однократно случаи ОТРАВЛЕНИЯ КРАСИТЕЛЕМ которым "подкрашивают"сердечки для "товарного"вида...людям-то оно ничего,а вот несколько птиц я так чуть не угробила,еле откачала и потом долго лечила.к слову  помёт и сами сердечки относила в лабораторию.и там и там один и тот же фермент был(не вспомню название,несколько лет назад было,больше сердцами не кормлю...),делаем выводы....

нехорошо, но первая реакция, если так - "убила бы". Сердечко с утра давали Иршату точно. Он еще ел с аппетитом, хотя был и вяленький, но сердечко уминал. 
мы перешли на сердечки, желудочки и печенки, так как казалось, что слишком много жира и какой-то дряни в просто курятине. говядину и индюшатину они воспринимают скептически.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#28 2014-08-31 18:39:21

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: С утра плохо

No_comment
хотите я вам свою новую "подопечную"перешлю,вчера подобрала пока с собаками гуляла...

Неактивен

 

#29 2014-08-31 19:03:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: С утра плохо

На счёт сердечек: у моих на них нехороший помёт, жидкий. Не даю сердечки вообще, как и печень (если птицам дают антибиотики, то выводит их именно печень). Красители тут точно не добавляют (очень много курятины в крае).

В Петербурге любое мясо лучше вымачивать в подсоленной воде, потом промывать. Даже собакам и то не рекомендуют сырое давать ("всё мясо условно пригодное для кормления" - говорили мне ветеринары, когда собаку лечила).

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
Тут продают "комплектами" - печень с сердцем от каждой курицы и они соединены между собой (плохо знаю анатомию, может, венами?), так может, и продукты выведения антибиотиков влияют на состав сердца?

Неактивен

 

#30 2014-08-31 19:57:39

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: С утра плохо

Ирина30 пишет:

No_comment
хотите я вам свою новую "подопечную"перешлю,вчера подобрала пока с собаками гуляла...

утром выходила во двор - там огромный птенец чайки по помойкам побирался. пищал жалобно. первое побудение - ой птенец один, а вдруг что с ним не так. а вдруг не летает
потом шла - ощущение, что "never more".  что уже троих безвинных ухлопала. надо было каждые полгода делать анализы. а мы расслабились - свой кружок, новеньких нет, значит всё чисто. вроде если бодрые и активные, то и тревожится незачем. Или ездить в другой магазин. Или врача вызвать не через пару часов, а сразу же, без самодеятельности - ах сейчас я дам абсорбент и справлюсь. или обувь вымачивать в хлорке каждый раз после улицы. Три молодые бойкие птицы. чайка в позапрошлом году. страшно еще кого-то губить.
пока не выясним, в чем причина, от нашего дома крылатым точно лучше подальше. а там - не знаю.

Phoenix, мы всё проваривали всегда. хотя не высаливали


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#31 2014-08-31 20:16:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: С утра плохо

No_comment Я прочла всю тему еще раз и все же думаю, что это реально отравление мясными продуктами. Сейчас мясо вымачивают и обкалывают всякой дрянью ! Мясо лежит несколько дней на витрине в магазине и не заветривает и не портиться! Когда покупаю, всегда нюхаю- так сейчас мясо из магазина даже мясом не пахнет . Вообще ни чем не пахнет . И цвет всегда одинаково красный, что говорит об использовании красителей.
Так что, мне кажется , Вам надо искать нормальных производителей в Питере и пока не кормить мясом из этих Ваших магазинов. ( Насчет просаливания мяса я бы поспорила- зачем оно , а ? )

Неактивен

 

#32 2014-08-31 21:42:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: С утра плохо

Уточню: вымачивать в слабом солевом рассоле (1 столовая ложка на литр воды) для того, чтобы вымыть возможные добавки, но не вымыть всю соль, т.к. свежее мясо содержит определённый процент соли. Вымывая и выполаскивая мясо в пресной воде и мясо делаем пресным, а для вранов органично потреблять свежее. Это моё мнение. Баклажаны, к примеру, если горчат, всегда вымачиваем в подсоленной воде и горечь быстро выходит.

Как влияет варка на вредные добавки, я не знаю.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Ищите фермеров, которые кормят свою птицу и скот нормально. Это могут быть только мелкие частники. Я знаю одних, но они в районе Вырицы торгуют, может быть далеко ездить.

Неактивен

 

#33 2014-08-31 23:01:46

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

No_comment, соболезную...это настоящий шок....
Больше не впечатляют мегаполисы, когда с кол-вом кач-во хуже. Тоже думаю, что продукты. Отравиться так можно, пару лет назад семья из 4-х человек за сутки двоих детей потеряла, мужчина в кому впал. Предполагалось, что консервы. Мы все рискуем, без "свояков", можно только ориентироваться на отзывы и личные наблюдения.
А реально ли вообще найти фермеров в огромном городе?

Отредактировано Ol4ik (2014-08-31 23:04:09)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#34 2014-09-01 10:30:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: С утра плохо

No_comment, прошу Вас не казните себя...Все мы тут так. Я конечно желаю Вам, всей вашей семье благополучия. Я тоже своих сердечками кормлю, и все пока ТТТ. У меня была соба так я к ней относилась так как Вы описали, что надо бы делать регулярно все анализы, врачей и тд. и что , болела псинка постоянно, то одно подцепит, то другое...Так и ушла рано. И тоже себя винила. Но устала от больниц и прочего. вторую завела тут же, что бы горе заглушить, сказала- будешь болеть выкину на помойку, куплю себе новую, заболела Луся только в 13 лет диабетом (наследственность). Здесь однозначно нельзя ведь сказать что лучше. Понаписала...может просто, что бы хоть на минуту отвлечь...Не отчаивайтесь,поклон вашей маме, заочно мы все давно с вами.
С уважением

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
No_comment, прошу Вас не казните себя...Все мы тут так. Я конечно желаю Вам, всей вашей семье благополучия. Я тоже своих сердечками кормлю, и все пока ТТТ. У меня была соба так я к ней относилась так как Вы описали, что надо бы делать регулярно все анализы, врачей и тд. и что , болела псинка постоянно, то одно подцепит, то другое...Так и ушла рано. И тоже себя винила. Но устала от больниц и прочего. вторую завела тут же, что бы горе заглушить, сказала- будешь болеть выкину на помойку, куплю себе новую, заболела Луся только в 13 лет диабетом (наследственность). Здесь однозначно нельзя ведь сказать что лучше. Понаписала...может просто, что бы хоть на минуту отвлечь...Не отчаивайтесь,поклон вашей маме, заочно мы все давно с вами.
С уважением

Неактивен

 

#35 2014-09-01 11:06:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: С утра плохо

Ol4ik, фермеры точно живут в области любого мегаполиса, спрос на натуральные продукты, которые можно есть, сейчас только возрастает. Цены на яйца, мясо, молоко и др. продукты будут выше, чем в магазине. Но оно того стоит. Можно открыть отдельную тему и выкладывать координаты фермеров, продукция которых проверена на своём опыте. Я, как только тел. наших знакомых фермеров добуду, сообщу.

Неактивен

 

#36 2014-09-01 12:06:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: С утра плохо

Phoenix
Отличная идея! Надо срочно искать поставщиков здоровой продукции!
Я в ужасе от опасности отравить своих пернатых зайчиков...
Очень сочувствую No_comment


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#37 2014-09-01 16:36:52

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

Phoenix, это точно, такая тема нам нужна. А у нас сейчас обычные рынки уничтожают, вместо них ТЦ с бутиками. Знакомые с рынка ушли - не потянули аренду. Не думаю, что с\х будет развиваться в таких условиях...мы вот будем искать перепелиные яйца по частникам, потому что магазинные часто битые и просроченные.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#38 2014-09-02 15:39:17

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: С утра плохо

Что скажете насчет магазинов экопродуктов? Например, вот этого: http://gyrlyanda.ru/ ?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#39 2014-09-05 17:01:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: С утра плохо

No_comment пишет:

Что скажете насчет магазинов экопродуктов? Например, вот этого: http://gyrlyanda.ru/ ?

посмотрела инфо об этом магазине, отзывы вроде хорошие, один раз кому-то попалась подпорченная курятина,
но этого, мне кажется, не избежать в любом крупном магазине.
Мы тоже озаботились поиском фермеров, пока вот заказали пробную партию перепелок и переп. яиц через знакомую,
потом продолжим поиски, в любом случае, мне кажется в этом магазине "Гирлянда" наверняка продукция гораздо лучше, чем в обычных гипермаркетах.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#40 2014-09-15 10:45:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: С утра плохо

Фросяня пишет:

посмотрела инфо об этом магазине, отзывы вроде хорошие, один раз кому-то попалась подпорченная курятина, но этого, мне кажется, не избежать в любом крупном магазине.
Мы тоже озаботились поиском фермеров, пока вот заказали пробную партию перепелок и переп. яиц через знакомую, потом продолжим поиски, в любом случае, мне кажется в этом магазине "Гирлянда" наверняка продукция гораздо лучше, чем в обычных гипермаркетах.

Две недели в нем закупаемся, продавцы клялись чуть не на крови, что добавок и красителей нет. И творог, и мясо-птица хороши, бульон с них отчетливо по вкусу отличается от гипермаркетовских. И перешли на финскую эко-овсянку.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#41 2014-11-23 14:28:06

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

Ирина30 пишет:

а я бы на куриные сердечки грешила если честно...т.к. почему я с Урсулой воюю на эту тему в совах-были не однократно случаи ОТРАВЛЕНИЯ КРАСИТЕЛЕМ которым "подкрашивают"сердечки для "товарного"вида...людям-то оно ничего,а вот несколько птиц я так чуть не угробила,еле откачала и потом долго лечила.к слову  помёт и сами сердечки относила в лабораторию.и там и там один и тот же фермент был(не вспомню название,несколько лет назад было,больше сердцами не кормлю...),делаем выводы....
Неактивен

Вы как обычно, кидаетесть голословными утверждениями. Давайте название красителя, конкретно, справки из лабораторий, что какие-то посторонние токсичные вещества найдены!
Вы на форуме чем занимаетесь? Войнами со мной? Дезинформацией людей? Ещё раз Вас забанить?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#42 2014-11-23 14:31:32

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

Всем хочу сказать: за более чем 12 лет использования в рационе птиц куриных сердечек у меня НИ РАЗУ не было случаев отравления ими. При том что птиц у меня много и сердечек уходит в месяц килограмм по 20, не меньше.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#43 2014-11-23 15:03:21

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

Прочитала всю тему. No_comment, очень Вам сочувствую sad Это ужасно, пережить такое... Но, ИМХО, очень зря не сделали вскрытие. Я понимаю, что это психологически так больно и сложно, тем не менее... У нас прошлым летом за сутки умерло трое ручных ворон. Вы можете понять, что я чувствовала... И тоже с явными признаками отравления, в частности всех рвало. У меня было предположение, что их отравили, потому что птицы жили в уличном вольере. Но муж верить не хотел, грешил на отравление рыбой. Крайне тяжело было, больно, отдавать на вскрытие Малыша, который с нами прожил больше 10 лет и ни разу ничем не болел, наш выкормыш, которого мы подобрали в недельном возрасте под разорённым гнездом рядом с трупиками других воронят... Наш любимец, умница, красавец. Но отдали именно его, именно как никогда ничем не болевшего... Результат вскрытия - отравление кумарином. То есть моё предположение о том, что птиц отравили, оказалось верным. И это объясняет тот факт, что погибли именно трое самых ручных ворон, которые не боялись посторонних людей. Они первыми успели схватить отраву... А если было бы пищевое отравление, погибли бы все, или как минимум у всех проявились бы симптомы отравления.
В Вашем случае я считаю тоже было отравление, но чем именно, понять невозможно. Если было бы пищевое, то - см. выше.
Приходят в голову мысли о том, что случайно в еду попала какая-то химия, упало что-то, и локально попало троим из пяти...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#44 2014-11-23 15:57:38

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

А вот и правда о Ирина30 всплыла. Оказывается, дама сдаёт животных в аренду. Вот зачем она так активно выпрашивает повсюду птиц, в особенности сов, на фотографии с которыми большой спрос.
Ссылки на рекламные ресурсы этой "любительницы животных" не публикую по понятным причинам.
Можно догадаться, что там не только аренда, но и подпольная торговля теми же совятами.
Дама забанена пожизненно.

Всем настоятельно советую впредь не принимать на веру какие-то необоснованные утверждения от людей, которые не являются членами нашего клуба! И тем более когда такие люди вопреки установленным правилам высказывают свои суждения в ветконсультации.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#45 2014-11-23 17:09:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: С утра плохо

Добрый День всем! Corvus Corax, сильно огорчилась узнав о смерти Малыша... Ваш рассказ " Тройной портрет", обалденно написанный,у меня на рабочем столе. Всем родным прочитала...Малыш, как и Иршат для меня родные птицы,  мои азы  в учебе о врановых. Что же людям -то не живется по человечьи?  Удачи вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#46 2014-11-23 17:27:04

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

sokol
Спасибо... Я до сих пор не могу окончательно оправиться после той истории. Малыша без слёз не могу вспоминать


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#47 2014-11-23 22:09:35

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: С утра плохо

No_comment
А та птица, которая сначала упала как мёртвая, но потом начала приходить в себя, выжила?

Неактивен

 

#48 2014-11-24 09:02:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: С утра плохо

Я после трагической истории у No_comment
испугалась и стала чрез знакомую закупать перепелов из проверенного домашнего хозяйства.
Хотя до этой истории мои постоянно ели куриные сердечки.
Недавно, приблизительно после 3-х месяцев кормежки экологическими перепелами - пришлось вернуться к сердечкам (не успели закупиться перепелками).
Должна сказать, что в день кормежки сердцами у вороны появился темный понос...
Все живы, слава Богу, но два дня на сердцах это явление повторялось...
Вот и не знаю, как дальше быть. Пока приняла решение от сердец воздерживаться.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#49 2014-11-24 11:24:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: С утра плохо

Добрый День всем! Девочки, постоянно кормлю своих сердечками, все в порядке,ТТТ, без изменений...Правда я в качестве разнообразия  их даю, не основной корм. Меня немного смущает то- что именно сердечки зачем-то накачивают химией...А всю остальную куру? Может у нас в городе просто на химию отдельно деньги не тратят...и с сердечками все в порядке.Я и сама их с удовольствием ем. Но конечно, если есть сомнения,подкрепленные фактами,экспериментировать я бы тоже не стала! Так, что удачи вам всем девочки, мальчики. Будьте здоровы!!!!
С уважением

Неактивен

 

#50 2014-11-24 11:46:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: С утра плохо

Фросяня пишет:

Должна сказать, что в день кормежки сердцами у вороны появился темный понос...

До кормления перепелами на сердечках поноса не было, а после того как подержали на перепелах - появился?
Как Вы сами можете объяснить такое явление?

Как же запросто верит человек всяким байкам. sad А работает это так: когда в мозг поступает некая шокирующая информация, человек реагирует эмоционально, а на эмоциях отключается возможность логического анализа. Этим пользуются всевозможные жулики, мошенники, манипуляторы.
Включайте пожалуйста логику.
Не способствуйте распространению глупой и вредной информации!
Эта байка про отравляющие красители в сердечках - очередная "сенсация" от невежественного человека. К сожалению, даме удалось попасть в цель, она воспользовалась трагедией No_comment, чтобы добиться желаемого эффекта.
Поищите в Интернете информацию о красителях, которыми подкрашивают мясо. И о ферментах, которыми можно отравиться.
И даже если найдёте хоть один ядовитый краситель, который используют для таких целей, подумайте ещё раз: СКОЛЬКО токсичного вещества должно было попасть в организм птицы, чтобы вызвать острое отравление с летальным исходом?

А вообще, для кормления врановых всё мясо лучше подвергать термической обработке, то есть варить. Об этом много писали. Потому что расстройства стула после субпродуктов бывают по причине обсеменённости продукции птицефабрик различной болезнетворной микрофлорой, в частности сальмонеллой. Вот вам и поносы после сердечек, печёнок и просто сырой курятины.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 10 queries executed ]