Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-20 23:14:58

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Крылышко бо-бо...

У моего нового гостя (стриж) открытый перелом крылышка. Когда подняла с земли птичку по ней бегали и активно кусали 4 огромных клеща (размах лапок где-то сантиметр в диаметре). Наверное птичка пыталась их струсить в воздухе и впилялась на полной скорости в дерево. Я стряхнула клещей, стянула бинтом крылья и на визит к ветеринару. Сказал, что образовалась гематома, надо подождать, пока гематомка не стихнет, тогда и делать операцию можна. Сказал в пятницу (послезавтра) утром прийти. Вколол имуностимулятор и отправил домой с напутствиями о кормлении. Сообщил, что перелом, возможно, сложный, фрагментами и со смещением. Точно будет выяснять в пятницу, когда гематома чуть сойдет. И сказал, что операция будет стоить в районе 600 грн (80$) (денег за жизнь птички абсолютно не жалко, просто интересно, если цена оправдана. А то по моему лицу было видно, что птичку мне, мягко говоря, жалко...). Хочется услышать Ваше мнения по поводу этой ситуации... Спасибо заранее... smile

Отредактировано INFERNIA (2009-05-21 00:22:30)

Неактивен

 

#2 2009-05-20 23:38:27

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA, добрый вечер.

А кто у нас ветеринар? И откуда?




С уважением Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-05-20 23:43:56

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Вообще все эти приключения происходят в Киеве. Ветеринар, точнее орнитолог, Геннадий Михайлович из клиники Алден-Вет. Его рекомендовали тут на сайте, как человека не чурающегося "подобрашек". Когда ходила к нему перед этим за советом по поводу голубя, проходившего у меня курс лечения от вертячки, Геннадий Михайлович действиетльно произвел на меня впечатление человека не равнодушного к диким птицам. Вот и помчалась к нему сразу со своим Гавриком...

Отредактировано INFERNIA (2009-05-21 00:23:14)

Неактивен

 

#4 2009-05-21 01:54:43

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA, цена вполне в рамках, в Москве даже дороже может выйти, если с ингаляционным наркозом.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2009-05-24 16:35:39

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Операция сделана, пациент в гипсе и лихачит по клетке и вверх ногами, и боком к верху, и попой в бок и как ему еще там придумается... smile

Интересуют и где-то даже волнуют 2 вещи... Он периодически дрожит. В основном это после очередного усилия в сфере гимнастики и подтягиваний по прутикам клетки. Зависнет или ляжет на подстилку, чтоб передохнуть, и порой зайдется дрожью. Потом проходит. Подскажите, что это может быть. И еще, когда кормлю его, периодически пробегает паразит-другой по нему. Как можна вывести у него этих накожных паразитов?

Неактивен

 

#6 2009-05-24 18:49:41

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA пишет:

Операция сделана, пациент в гипсе и лихачит по клетке и вверх ногами, и боком к верху, и попой в бок и как ему еще там придумается... smile

Он это не от здоровья и бодрости духа делает, вероятно, испытывает боль, или сильный дискомфорт, как минимум. Его нужно поместить в небольшую (2длины стрижа в ширину и 3 длины стрижа в длину) коробку, желательно с крышкой, которую можно чуть сдвигать, чтобы поступал воздух. Коробку застелите бумажными полотенцами, часто меняйте, чтобы перья не запачкались в помете. Из тряпочки или носка сделайте ему возвышение, где он будет лежать.

Интересуют и где-то даже волнуют 2 вещи... Он периодически дрожит. В основном это после очередного усилия в сфере гимнастики и подтягиваний по прутикам клетки. Зависнет или ляжет на подстилку, чтоб передохнуть, и порой зайдется дрожью. Потом проходит. Подскажите, что это может быть.

Это может быть боль, сильный стресс, испуг и т.д. Выбирайте, что больше подходит.
И еще: НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ СТРИЖА В КЛЕТКЕ! если вы хотите, чтобы у него осталось целое перо.

И еще, когда кормлю его, периодически пробегает паразит-другой по нему. Как можна вывести у него этих накожных паразитов?

Это не смертельно, вывести можно будет потом, когда стриж окрепнет.

Полную и подробную информацию о ветеринарной помощи стрижам, содержании и кормлении можно взять по ссылке http://www.commonswift.org/Hints_for_vets_russian.html и http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

Отредактировано el_min (2009-05-24 22:15:56)

Неактивен

 

#7 2009-05-24 20:26:40

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Ок, пересадимс в коробку... Только не будет ли ему там темно, если ее еще и закрывать сверху?

И еще вопросик. По первой ссылочке, что Вы мне дали, там пишется, что ни фаршем, ни мучными червями, ни дождевыми их кормить нельзя... Тогде чем можно из доступного корма?

Неактивен

 

#8 2009-05-24 22:06:56

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Самое дешевое и доступное из корма - мухи, выведенные дома из опарышей. Купите в рыболовном магазине сразу много-много, шт. 300, высыпьте в такую емкость, чтобы потом поместилась в морозилку, на несколько слоев туалетной бумаги, сверху обвяжите сеткой или марлей в три-четыре слоя и на недельку в темное место вылупляться. В конце 7-го дня потрясите ведерко, чтобы проверить, начали ли вылупляться мухи. С начала появления первых мух выждите сутки и смело суйте емкость в морозилку.

Сверчки, зофобас, мраморные тараканы. Я уверена, что в Киеве все это можно купить в зоомагазинах. Также отправляются в морозилку, перед кормлением отламываете все лапки, жесткие крылья, длинные яйцеклады у самок сверчков, помещаете в теплую воду и скармливаете. Взрослому стрижу на одно кормление нужно 5-7 крупных насекомых. Кормить нужно не менее 3 раз в день.

Смесь для кормления: нежирный творого отварить в кипящей воде, откинуть на ткань и дать стечь 3-5 часов. Получится мягкая пластичная масса - основа для смеси. Далее берете 1/3 творога, 1/3 фарша из нежирной говядины, 1/3 насекомых, например, мух или сухой дафнии (корм для рыбок). Делаете пластичное тесто, скатываете небольшие горошинки и пытаетесь накормить стрижа. Вполне может быть, что через некоторое время он будет сам есть, т.е. открывать рот и брать еду.

Здесб ссылка на youtube о кормлении взрослого стрижа http://www.youtube.com/watch?v=02js4857 … annel_page

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

INFERNIA пишет:

Ок, пересадимс в коробку... Только не будет ли ему там темно, если ее еще и закрывать сверху?

Не будет ему там темно, ему будет спокойно и защищенно. Крышку нужно не плотно закрывать, а оставлять небольшую щель.

Неактивен

 

#9 2009-05-26 14:26:49

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Скажите, а я на английском сайте каком-то вычитала ,что 60-80 сверчков или до 100 мух в день он может съедать... О_о

Просто боюсь его недокармливать... И так слабый после подручного корма...

Неактивен

 

#10 2009-05-26 17:25:42

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA пишет:

Скажите, а я на английском сайте каком-то вычитала ,что 60-80 сверчков или до 100 мух в день он может съедать... О_о

Это для птенчиков норма - они растут, должны набирать вес, и поэтому столько лопают.

Взрослому стрижу больше 60 насекомых в день вряд ли удастся слопать. Но желательно разнообразить, т.е. давать немного мух, немного тараканов, сверчков, зоофобасов. Я еще делаю мешанку из сухих насекомых - катаю из нее шарики. Но больше 15 насекомых/шариков в него не влезает  big_smile


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#11 2009-05-26 18:17:40

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Спасибо большое за совет... )))

Я ж так и хочу вот ,купила опарышей на вылупливание... smile Их, кстати, чем-то надо кормить эти 7 дней до вылупливания?

И еще вопрос? А насколько реально выращивать дома сверчков?

Неактивен

 

#12 2009-05-27 00:37:11

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA, у меня стриж живет уже два года, он не смог улететь, потому что были сильные проблемы с оперением, т.е., несмотря на правильное кормление у него перья остановились в росте, а потом осыпались. Оперение сейчас практически восстановилось, но сколько нервов я потеряла, пока всякими правдами и неправдами его восстанавливала. Сейчас у меня вполне себе ладный стрижик (ТТТ чтобы не сглазить!) и летающий. А летать мы начали всего 4 месяца назад. Я его запускаю кругами по гостиной, в день не менее 40 кругов. В неподвижном воздухе летать гораздо тяжелее, чем в подвижной атмосфере, поэтому у него даже грудные мышцы начали восстанавливаться.

Уже полтора года мой стриж ест не более 20 крупных насекомых в день, у нас в день 3 кормления, на каждое я размораживаю 1 зофобаса, 1-2 больших мраморных тараканов, 3-4 крупных сверчка. Иногда у него случается приступы жора, тогда где-то 2 дня он съедает по 24 насекомых. После этого неделю ест не более 14-15, и то с большим трудом и уговорами. Ему очень нравится, когда я его уговариваю, особенно слова "Ты же умничка!", после чего очередное насекомое съедается с видом "ну так уж и быть, ладно, съем". После чего птичкин закрывает глазки, вытягивает шейку и ждет, чтобы я его погладила, поцеловала в спинку с причитаниями и сюсюканьем и т.д. Он еще умеет мурлыкать, т.е. при поглаживании по голове и шейки у него где-то внутри образуется вибрация, похожая на беззвучное мурлыканье кошки. В общем, вьет из всех нас веревки smile. Это моя птичка для души.

Опарышей кормить ничем не надо, а то они не вылупятся. Просто поставить в достаточно теплое место и ждать.

Сверчков дома выращивать очень реально, я разводила их года полтора, потом нашла надежный источник кормовых насекомых и теперь покупаю. Дело в том, что из 300 сверчков где-то 100 - самцы. А они сверчат, и делают это очень громко и без перерывов smile. Муж терпел-терпел, потом сказал, что у него есть только одно неприкосновенное время - ночной сон и он больше не может спать в берушах и с головой под подушкой smile.

Самое главное в выращивании сверчков - теплый сухой воздух в инсектарии, хорошее питание и много-много укрытий, чтобы каждый сверчок мог укрыться. Это делается с помощью контейнеров для яиц, уложенных в несколько слоев. Набейте в гугле "разведение сверчков", информации очень много. Мне в свое время очень помог сайт www.tarantulas.ru http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3392. Там говорится о банановых сверчках, но разницы никакой. Банановые просто очень большие (и вонючие, скажу по секрету).

Просто также разводить мраморных тараканов, они живородящие, поэтому не нужно устраивать отдельный "детский" инсектарий, как при разведении сверчков. Тараканы своих детей не едят, а сверчки - хищные тварюшки, склонные к каннибализму.

Отредактировано el_min (2009-05-27 00:41:41)

Неактивен

 

#13 2009-05-28 01:54:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

el_min, маленький оффтоп в сторону. А как наука относится к кормлению рыжими тараканами-пруссаками? Не отловленными на коммунальной кухне, конечно (отравы там, инфекция из мусоропровода), а разводными? Они небольшие, ими можно и мелочь совсем кормить. А вот как с пищевой ценностью?

Отредактировано Cheshirski (2009-05-28 01:55:38)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2009-05-28 09:47:35

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

el_min, а вы сказали, что даете ему крупных насекомых? А вы их как-то расчленяете? Или так и даете? Крупный сверчок или мраморный таракан будет под 3 см в длину...

А творог какой лучше, домашний или магазинный?

А он у вас сам с рук берет еду? А как вы перешли на самостоятельное питание? А то мне что-то подсказывает, что этот гость, если все будет хорошо, на долго у меня... smile

Отредактировано INFERNIA (2009-05-28 09:58:29)

Неактивен

 

#15 2009-05-28 10:16:47

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Cheshirski пишет:

el_min, маленький оффтоп в сторону. А как наука относится к кормлению рыжими тараканами-пруссаками? Не отловленными на коммунальной кухне, конечно (отравы там, инфекция из мусоропровода), а разводными? Они небольшие, ими можно и мелочь совсем кормить. А вот как с пищевой ценностью?

Наука относится к этому оч.положительно smile. Если разводные, то все нормально. Отловленные тараканы из мест общественного пользования часто бывают травленными. Есть еще мягкие тараканы, рыжевато-коричнего цвета, у них даже запаха тараканьего нет, а все конечности очень мягкие, т.е. можно целиком скармливать.

INFERNIA пишет:

el_min, а вы сказали, что даете ему крупных насекомых? А вы их как-то расчленяете? Или так и даете? Крупный сверчок или мраморный таракан будет под 3 см в длину...

А Вы еще не видели, какие у стрижей экскаваторы вместо клювов  lol ? Кажется, сидит такая милая птичка с маленьким аккуратным клювиком, и вдруг она этот клювик раскрывает, чтобы, например, покричать на кошку или заглотить 3см. сверчка с половиной пальца smile, тут иллюзия и рассеивается.  Кстати, маленькие стрижата съедают огромных насекомых в неимоверных количествах, я только лапы удаляла. А вот взрослый стриж уже выпендривается, типа этого сверчка не буду, у него ус торчит, у этого таракана плохо лапки отстригли  tongue . Но если голоден, то ест без разбору. Большие насекомые - это нормально. ЧТо касается сверчков, то чем взрослее особь, тем выше ее питательные качества, в т.ч. содержание кальция. Но лучше всего, конечно, скармливать нимф (неполовозрелых особей) на последней стадии перед взрослой линькой, т.е. когда они уже достигли взрослого размера, но у них еще нет крыльев и зищитные хитиновые пластины головогруди не слишком жесткие. 

А творог какой лучше, домашний или магазинный?

Да как удобнее, главное, чтобы нежирный был. Все равно его нужно проваривать, т.к. кислый просто есть не будет.

А он у вас сам с рук берет еду? А как вы перешли на самостоятельное питание? А то мне что-то подсказывает, что этот гость, если все будет хорошо, на долго у меня... smile

Все стрижи, которых я докармливала, если сами. Видимо, потому что были найдены в самом нежном возрасте. Правда, парочку стрижат уже достаточно подросших, чтобы бояться людей, тоже пару дней приходилось принудительно кормить. А остальные рты шире себя раскрывали smile.
Любая птица рано или поздно смиряется со своим положением и адаптируется. Кстати, стрижа можно стимулировать на хватание корма. Нужно поглаживать его насекомым по клювику, быстро подносить и убирать, т.е. постоянно раздражать чувствительные места клюва. Как только он первый раз возьмет пищу, дальше все будет гораздо проще. Поить, кстати, очень удобно с ложечки, опущенной перед клювом.

Но самостоятельно питание стрижей в любом случае означает не кормушку, оставленную птице, а кормление с рук. Можно подставить плошечку с кормом к клюву, у меня так малышня ела, но очень неаккуратно, они сильно мотают головами во время еды, еда разлетается в разные стороны и непонятно, сколько внутрь попало.

В принципе, никаких с ним особых забот и нет: 3 раза в день кушает, раз в 2 дня пьет, только салфетки нужно менять, чтобы не пачкался в помете.

Отредактировано el_min (2009-05-28 10:19:36)

Неактивен

 

#16 2009-05-28 11:40:50

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

el_min пишет:

А Вы еще не видели, какие у стрижей экскаваторы вместо клювов  lol ?

lol Да, я обратила внимание на эту мухоловку. Эх уж, после обращения с голубями мне как-то аж непривычно иметь дело с этой бездонной ямой для еды... Но тут скорее не он к нам приспосабливается, а мы к нему... smile Сидим и ребусы разгадываем... Гаврюша (от Гаврика... smile ), чего дрожишь? Гаврюша, чего вялый...? Ооо, Гаврюша очнулся от полусонного состояния и гасает по квартире... Не, Гаврюша опять здох... Потом пытаемся проследить закономерность расстройства... У него как-то пятый через десятый раз жидкий помет... И непонятно... То ему иммуностимуляторы, прописанные врачем, не пошли, или питание неподходящее... Да или вообще у него может плохое самочувствие на фоне проблем с крылом...? Это у меня этакая профессиональная закалка... Учусь-то на врача. Так тяжело в учении - легко в бою... Натренируюсь сейчас с немыми пациентами дело иметь, так с разговорчивыми будет вообще с легкой руки идти... smile

Отредактировано INFERNIA (2009-05-28 11:41:39)

Неактивен

 

#17 2009-06-01 12:08:25

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Скажите пожалуйста... У меня птичка живет, как студент... smile Если там живет студент от сессии к сессии, то Гаврюша у меня живет от кормежки до кормежки. Когда проголодается, то начинает проявлять активность. Только покормишь, завянет и будет висеть на стенке коробки или просто лежать на полу иногда переползая с места на место. Потом через пару часов там проголодается, опять начинает гасать. Периодически его пускаем по комнате пробежаться. Тоже раз на раз не приходится. Иногда с интересом во все дырочки-щелочки пытается втиснуться, а иногда с недовольным видом лениво перекатывается с ноги на ногу... Как вообще расценить такое поведение?

Неактивен

 

#18 2009-06-01 13:04:35

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA пишет:

Как вообще расценить такое поведение?

Как нормальное  smile . Именно так у меня стриж и делает, активничает только на предмет перекусить, да еще вечером посидеть на ручках и поговорить во время кормления. А так как у людей: ну вот поели, теперь можно поспать  big_smile . Сын у меня, между прочим, по такой же схеме живет: пока не голоден, виднеется только затылок перед компом, а как проголодается, то становится активный, разговорчивый, по дому даже можно напрячь что-то сделать, типо мусор вынести или посуду помыть.

Неактивен

 

#19 2009-06-01 14:02:32

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

INFERNIA, вот крылышко заживет, будет еще одно развлечение - полетать! Стрижи это дело страшно любят. И, главное, помнят, летали с ним сегодня или еще нет! Если нет, то сетку начинает дербанить со страшной силой и скребстись своими лапками, головой мотать и всячески показывать, что давно уже пора бы с ним полетать!


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#20 2009-06-05 09:29:11

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Хе-хе, el_min, точь в точь мои повадки... Пока не пришлось самой по дому справляться. smile Там, к моему величайшему удивлению, еда не появлялась на столе по моему мановению, а вот пыль в углах бралась из потустороннего мира, судя по скорости поялвения!! )))

big_smile Да уж... Птичка действительно какая-то странная... smile Единственным способом, которым она на птицу похожа в моих глазах - это наличие крыльев (которыми она не пользуется), перьев и собсно запах птички... Все остальные повадки и привычки меня просто в ступор вводят с непривычки!!! ))))))

Все за его кормление боюсь... Вроде кормлю-кормлю... А вот его киль меня волнует. Боюсь о него порезаться каждый раз, как в руки беру. Да и кормлю его за одно кормление штучками 17-20 сантиметровых-1,5см сверчками плюс мухами (уря, тяжелая артилерия подоспела, мухи вылупливаться начали!!!). Может этого ему мало? Как вообще определить, что птичка нафарширована досыта? А то он голодный - глотает, как-будто величайшее из одолжений делает, не голодный - одолжение не менее величайшее...

Неактивен

 

#21 2009-06-05 10:42:14

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

У вас есть возможность его взвесить? Если вес будет меньше 35 г, то стриж худенький. Меньше 30 г - начинается истощение. Вполне возможно, что у птицы глисты. Тогда тоже не в коня корм. А вообще, даже голодный, у меня стриж ест долго - проглотит и ждет полминуты. Только вечером может быстренько все умять и бежит к дырке в коробочке смотреть TV перед сном smile.

Неактивен

 

#22 2009-06-05 12:02:12

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Попробую пройтись тогда по местным ветеренаркам, у них же там болжны быть такие весы по теории... Или в продуктовый магазин, или на базаре... У них там электронные весы рулят... big_smile

А может какую-то профилактическую процедуру провести по выведению всяких глистов-простейших? Или лучше сначала сдать на анализы помет...?

Неактивен

 

#23 2009-06-05 12:16:57

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Профилактически глистогонить стрижа я не рискнула бы. Все антигельминтики достаточно токсичны и дозировка расчитывается строго по весу птицы. Покормите его еще пару недель в усиленном режиме и посмотрите на общее состояние. Но вообще, стрижи птички легкие, там и тельца всего ничего. В основном, крылья и хвост smile.

Неактивен

 

#24 2009-06-05 13:27:17

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

А им вообще плохо от переедания бывает? Вот я помню голубей кормила на улице в детсве так, что голубь потом еле нагибался попить и с огромным усилием отрывал свой зоб с земли... smile Так у него послденяя семечка всегда в клюве торчала, уже в глотку не лезла... Со стрижами как, если я промахнусь и затолкаю ему больше, чем надо, у него просто потихоньку оно все переварится и все ок будет или это плохо для стрижей? Меня просто до сих пор в шоковое состояние ввергает тот объем еды, который помещается в это тщедушное тельце... И я абсолютно не чувствую в усиленном режиме я его кормлю или это ему хватает суто на то, чтоб жить, но на то, чтоб набирать вес, нехватает...

Неактивен

 

#25 2009-06-06 16:07:02

INFERNIA
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 55
Профиль

Re: Крылышко бо-бо...

Помянем Гаврюшу минутой молчания... sad 5 минут назад его не стало...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.147 seconds, 12 queries executed ]