Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-08-11 20:04:33

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Почти трое суток у нас не было света, в результате сильного ливня с градом, который повредил линии электропередачи. Черчилль был вовремя эвакуирован в безопасное место, но, судя по всему грозу он боится сильно. Успокоится только лишь обнаружив меня рядом с собой, после чего решил в срочном порядке наводить красоту. Каждое утро птиц устраивает концерты. С начала я думала что он просто голоден и так привлекает к себе внимание. Но, оказалось что Черчилль требует немедленно вынести его на улицу и требование это безапелляционно. Только попав под утренние солнечные лучи, птах успокаивается, загорает, а потом уже и под крепиться не прочь. В связи с отсутствием света, у меня разом рознился холодильник, и все опарыши на радостях решили срочно окуклиться. Теперь буду с нетерпением ждать вкусных мух в больших количествах. Кстати, последняя партия этих букашек оказалась совсем худой и не аппетитной. Видимо долго лежали в магазине. Я их промыла как следует, пересыпала манкой и, о, чудо, через 2 дня пацаны приобрели упитанность и заметно увеличились в размерахsmile теперь всегда так буду делать. А вот наш драгоценный птиц, поедатель всей этой вкуснятины http://s008.radikal.ru/i304/1408/97/ddf43703512b.jpg

Неактивен

 

#27 2014-08-11 20:07:14

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Ах, какой же он красавчик уже smile! А какой важный ! Вырос совсем!!!


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#28 2014-08-11 21:18:43

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Хорошенький какой !

Неактивен

 

#29 2014-08-11 21:38:53

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide, я хотела у вас спросить еще  - как часто вы меняете песок на дне клетки ? каждый день?


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#30 2014-08-12 01:40:04

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Нет,Maria_lo, я меняю его по мере загрязнения. Чем выше слой песка, тем дольше в клетке сохраняется чистота. Мой птах любит бегать пешком, потому очень часто просто заказываем в песке помет, и я его просто не вижу. До этого, я попробовала стелить бумажные полотенца, как для сороки, но потом поняла, что песок для такой миниатюрной и своеобразной птички значительно приятнее и гигиеничнее. Он отлично впитывает, не пахнет, только вот разлетается по сторонам иногда, но это дело поправимое, дома сделаю повыше бортики клетки из картона. Черчилль очень любит укладываться на него для принятия солнечных ванн и заказывать в песок ноги, а потом с любопытством их рассматривать, особенно после обновления подстилкиsmile В магазине мне попадался песок совершенно разный, с крупной фракцией, слегка коричневатый и совсем мелкий, полностью белоснежный. Черчиллю понравился и тот и этотsmile

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Спасибо вам, Lariska, на добром словеsmile

Неактивен

 

#31 2014-08-13 11:34:22

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide
Дочитала до места , когда Вы выпустили Черчиля...и так расстроилась, что дальнейшее чтение отложила...И зря. Погрустив немного, решила дочитать, о чём же еще там писали... И О ЧУДО и РАДОСТЬ! Черчиль вернулся! Умница птиц. Конечно же, как такому ручному жить на свободе... И хорошо, что за такое короткое путешествие ничего не случилось...!
    Красавчик Черчиль заслужил своё место в семье big_smile

Неактивен

 

#32 2014-08-17 02:14:09

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Недавно на гашеного Черчилля было совершено небольшое нападение. К сожалению я не знаю названия той птицы, потому как видела ее впервые в жизни, но это было что-то размером с упитанного дрозда, коричневого цвета в черную точку и похоже, что нападающий был весьма молод. Мне даже показалось, что это слеток. Существо совершенно меня не боялось, но его не на шутку перепугался Черчилль. Наглец, видимо, плюхнулся прямо на крышу клетки. А потом стал совершать странные маневры над моей головой и даже умудрился обескуражить своим поведением сороку. А в целом, мы продолжаем расти и хорошеть, лопаем все то пролетариата мимо, я тоже при деле, мух отлавливаю, а к вечеру у меня на кухне появляется множество ночных бабочекsmileМестные трясогузки начинают постепенно собираться стайки. Сегодня, проходя мимо поляны, рядом с которой мы выпускали Черчилля, я насчитала около 20 его соплеменников. Картина была очень интереснойsmile

Неактивен

 

#33 2014-08-18 00:02:45

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Скорее всего, нападал ястреб- перепелятник. Хотя он конечно покрупнее дрозда. Может быть и пустельга. Кобчик- маловероятно. Берегите Черчилля, такие нападения могут плохо закончиться.

Неактивен

 

#34 2014-08-18 01:03:32

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Мы ребенка в обиду не дадим однозначно! Удивительно то, что этот нежданный гость даже собаку не испугался, которая сидит на привязи как раз под клеткой и не подпускает котов и посторонних зевак. И летал он как то тяжело и очень неуверенно, но в то де время охотился на крупных насекомых. Сейчас у нашего Черчилля постепенно начинается линька. И каждый раз, когда он вынимает из себя перышко, и оно плавно улетает, подхватываемое ветерком, он приходит в сильнейшее удивление, а иногда даже пускается за ним в погоню. Еще он взял моду купаться перед ночным сном. Пои чем, то что купалку ставлю в клетку с утра он будто бы и не замечает, а вот когда темно ища на улице и я заношу его в домик, так пожалуйста smile На этом снимке мне удалось запечатлеть его во время обязательного дневного отдыха, проходящего в одно и то же время и обязательно в гнезде.   http://s58.radikal.ru/i159/1408/25/148ffb8ac596.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
А вот так он выглядит сейчас. Меня больше всего умиляет его белая бородка. Иногда я кидаю ему алую ягодку боярышника или  подсушенной черноплодной рябины, и он начинает сломя голову играть ими в настоящий футболsmilehttp://i037.radikal.ru/1408/9b/f4310e29dc19.jpg

Неактивен

 

#35 2014-08-18 18:34:26

Maria_lo
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-28
Сообщений: 769
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

На этом снимке мне удалось запечатлеть его во время обязательного дневного отдыха, проходящего в одно и то же время и обязательно в гнезде.

Вот удивительные они правда, со своими привычками, играми smile!
У нас Пудик тоже любит днем поспать в гнезде, а ночью исключительно на ветке. И тоже сейчас разбрасывает перышки, правда никакого интереса к ним не проявляет. А вчера весь день купался - причем если раньше запрыгивал и выпрыгивал, то вечера плескался и сидел в ванночке smile


Пуденька, наше счастье, навсегда в нашем сердце!
Dendrocopos leucotos

Неактивен

 

#36 2014-08-20 20:08:35

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Здравствуйте! Вновь спешу рассказать о том как идут наши дела. У Черчилля стал более ярко появляться воротничок, а над клювом и на крыльях разворачивается маленькие трубочки новых перьев. Весь день птах при деле, охотиться на все что летает. Сейчас как раз подоспела большая партия мух, выведенных мною из опарыша, он им нарадоваться не может, даже перестал интересоваться самим опарышем. Кормлю его практически целый день. Мешанка тоже идет на ура и обновлялся в течении дня по несколько раз. Поверила в клетке специальный мелок доя птиц, он пару раз его даже клюнул, но более интереса не проявляет. http://s017.radikal.ru/i426/1408/84/1594b8566e46.jpg

Неактивен

 

#37 2014-08-20 20:14:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Alide пишет:

Здравствуйте! Вновь спешу рассказать о том как идут наши дела.

Привет землякам!!! smile Рады знакомству! Милая трясогузочка, такой фостик длинный smile

Maria_lo пишет:

У нас Пудик тоже любит днем поспать в гнезде, а ночью исключительно на ветке.

А мы нашему соорудили гнездышко, подвесили на высоте, а он оттуда повыдергивал весь лен (специальный, для гнезд) и ни разу в гнездышко так и не залез.

Неактивен

 

#38 2014-08-20 20:19:04

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Буквально через 2 дня нам предстоит всей стаей возвращаться домой. Очень волнуюсь по этому поводу, ведь для него это будет первая поездка и скорее всего не малый стресс. Буду очень благодарна за советы от опытных форумчан, сталкивающиеся с транспортировкой своих маленьких крылатых друзей. http://s020.radikal.ru/i709/1408/96/fa72269a2db3t.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1408/47/310079021040t.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1408/d5/d9573b708c00t.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1408/7e/e4e2234b8787t.jpg

Неактивен

 

#39 2014-08-20 20:52:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Сколько времени займет поездка?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#40 2014-08-20 21:42:45

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Она займет не более 40 минут, если в пути мы не попадем в пробки.

Неактивен

 

#41 2014-08-20 22:08:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Берете небольшую примерно в 1,5 раза больше размера птицы, картонную корбку, застилаете мягкой тканью или впитывающей салфеткой, делаете ряд вентиляционных отверстий, диаметром 2-3мм...
Счастливого пути! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2014-08-20 23:56:58

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Большое спасибоВладимир Филатов!
Иными словами, в клетке лучше не транспортировать? У меня просто с коробками тут большая проблема. Но, если это оптимальный вариант, будем искатьsmile

Неактивен

 

#43 2014-08-21 01:45:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Ищите! Клетка очень сомнительный вариант для коротких путешествий неприученной птицы.
Любой испуг, дискомфорт... да мало ли что и от оперения за одну минуту останутся воспоминания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2014-08-21 14:19:07

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Владимир Филатов пишет:

Клетка очень сомнительный вариант для коротких путешествий неприученной птицы.
Любой испуг, дискомфорт... да мало ли что и от оперения за одну минуту останутся воспоминания.

А можно уточнить? 1. Неприученной птицы - к чему? К путешествиям в смысле? 2. А для более длительных путешествий, скажем, часа 4-5, - что лучше использовать и как? 3. Если птица мечется по клетке дома - по утрам просто можно сойти с ума от этого, носится, пока не выпустим, это в 5:30 где-то КАЖДОЕ утро происходит, - может ли от этого пострадать оперение?

Неактивен

 

#45 2014-08-21 14:37:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

OlaKiev пишет:

1. Неприученной птицы - к чему? К путешествиям в смысле?

Да, к путешествиям в клетке.
Даже если птица совершенно ручная и абсолютно спокойно ведет себя в клетке дома, не дает гарантий, что она внезапно не испугается чего-либо в дороге.

OlaKiev пишет:

2. А для более длительных путешествий, скажем, часа 4-5, - что лучше использовать

Такую же коробку, чуть большего размера с жердочкой.
Для путешествий короче 4-5 часов, даже воду можно не ставить, если окружающий воздух прохладен.
Для более длительных путешествий - все равно коробка, но еще большего размера в длину и ширину!
Но тогда необходимо предусмотреть возможность закрепления внутри кормушки и поилки, а верх коробки затянуть мелкой сеткой.
Беда клеток - решетка! Преимущество коробки - гладкие стены.

OlaKiev пишет:

Если птица мечется по клетке дома ... может ли от этого пострадать оперение?

Зависит от клетки и от птицы. Если клетка по размерам соответствует, если птица не дикая, то повреждение оперения мало вероятно, иначе - гарантировано.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2014-08-24 14:02:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Владимир Филатов пишет:

Зависит от клетки и от птицы. Если клетка по размерам соответствует, если птица не дикая, то повреждение оперения мало вероятно, иначе - гарантировано.

Владимир, спасибо Вам за ответы! Насчет клетки - она немаленькая вроде бы
http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-126.jpg
...но Друзя у нас сейчас по ночам плохо спит и начинает "беситься" в клетке - скачет там, пытается порхать и, естественно, иногда не вписывается в повороты, поэтому мы слышим, как под покрывалом происходят какие-то хлопки и удары. Сразу же открываем его, включаем рядом свет. Вообще об этом хочу отдельно спросить в теме Друзи, потому что не знаем пока, что делать с этим. Будем спрашивать совета.

Неактивен

 

#47 2014-08-24 17:27:23

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Наш летний отдых подошел к концу и мы благополучно добрались домой вместе с новым членом семьи Черчиллем. Везти малыша все же пришлось в клетке, так как в последний момент оказалось, что при готовленную коробку случайно выбросили по ошибке. Но, не смотря на это малыш в пути вел себя замечательно, не бился и сходил с ума, а просто сидел на своей жердочке по ходу движения, показывал пример коту, орущему из переноски, как нужно ехать в машине. Уже дома птаху была выделена отдельная комната, где он не будет контактировать с сорокой и котом, а в ней самое лучшее и светлое место возле окна. Пока погода позволяет, окно держу открытым, что б слышны были звуки других жителей двора, а потом планирую записать голоса птиц. Подхожу к детю максимально часто, кормлю как и прежде, очень часто. Меня он встречает радостным чириканьем. И постепенно привыкает к руке, садясь на нее в клетке. Примерно через неделю попробуем совершить первый вылет по комнате. http://s019.radikal.ru/i612/1408/be/f1fdfbe1a83e.jpg

Неактивен

 

#48 2014-08-24 19:02:49

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Как чудесно, что вы благополучно добрались до дома. Черчиллю повезло!

Неактивен

 

#49 2014-08-24 19:59:35

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

Это хорошо, что Черчилль ручной - сам вернулся! надо же!!! - может, поэтому и путешествие прошло, слава Богу, благополучно. Нашего уже не поймаешь, не успокоишь! Мы, кстати, прочли в Вашей теме про колокольчик для досуга - только что повесили, и началось! Динь-динь! ))) А как Ваш Черчилль на зеркальце реагирует? Нет ли риска, что клювом может разбить?

Неактивен

 

#50 2014-08-25 00:20:30

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни трясогузки по имени Черчилль

С удачным возвращением домой! Рады, что всё прошло гладко! Черчилю побыстрее освоиться в новом для него доме. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 11 queries executed ]